---
title: "Raul Moro — Atacante — Osasuna — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Raul Moro (Osasuna) na La Liga 2026/2027. 0 gols, 0 assistências, 5 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/671059/raul-moro"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T03:03:37-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

R # Raul Moro

Spain Atacante [Osasuna](https://footymaxai.com/team/287/ca-osasuna/statistics?season=17199) \#18

Raul Moro Prescoli

**6,52** Nota média  Percentil 17

Raul Moro joga atualmente pelo Osasuna, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,52.

Idade: 23 (05/12/2002)

Altura: 169 cm

Peso: 68 kg

Artilharia do clube: #17

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/671059/raul-moro?season_id=17199) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/671059/raul-moro?season_id=14956)

Atualizado em 17/10/2026 03:03  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [La Liga](https://footymaxai.com/players/671059/raul-moro?season_id=17199) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 65

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 71

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 50

**0,14** xG Total: 0,3  Percentil 62

**0,10** xA Total: 0,2  Percentil 41

**0,00** Cartões Total: 0  Percentil 39

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | **28** |
| Minutos | 171 | – | – |
| Minutos por jogo | 34 | – | – |
| Como titular | 1 | – | **1** |
| Entrou no decorrer | 4 | – | **95** |
| Substituído | 2 | – | **79** |

Raul Moro disputou 5 jogos e ficou 171 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **65** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **50** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **75** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **81** |
| xG | 0,3 | 0,14 | **62** |
| npxG | 0,3 | 0,14 | **63** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **65** |

Raul Moro marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 2,11 | **78** |
| Chutes no alvo | 1 | 0,53 | **70** |
| Chutes para fora | 3 | 1,58 | **85** |
| Bolas na trave | – | – | **87** |
| Conversão em gol | 0% | – | **64** |
| Precisão dos chutes | 25% | – | **51** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

Raul Moro finalizou 4 vezes, 1 no alvo.

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **71** |
| xA | 0,2 | 0,10 | **41** |
| Passes | 45 | 23,68 | **15** |
| Passes certos | 36 | 18,95 | **18** |
| Aproveitamento nos passes | 80% | – | **30** |
| Passes-chave | 3 | 1,58 | **79** |
| Cruzamentos | 10 | 5,26 | **96** |
| Cruzamentos certos | 2 | 1,05 | **91** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 20% | – | **71** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Raul Moro acertou 36 de 45 passes (80%). Fez 3 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 14 | 7,37 | **99** |
| Dribles certos | 6 | 3,16 | **97** |
| Aproveitamento nos dribles | 42% | – | **44** |
| Desarmado | 4 | 2,11 | **6** |
| Impedimentos | – | – | **58** |

Raul Moro acertou 6 de 14 dribles. Foi desarmado 4 vezes.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | **39** |
| Minutos por cartão | 0 | – | **39** |
| Jogos com cartão | – | – | **41** |
| Faltas cometidas | 1 | 0,53 | **21** |
| Faltas sofridas | 1 | 0,53 | **28** |

Raul Moro recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,58 | **34** |
| Clean sheets | 1 | – | **45** |
| Desarmes | – | – | **7** |
| Interceptações | – | – | **14** |
| Duelos | 22 | 11,58 | **78** |
| Duelos ganhos | 7 | 3,68 | **29** |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | **12** |
| Driblado | 1 | 0,53 | **62** |
| Cortes | 1 | 0,53 | **20** |
| Bloqueios | – | – | **39** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,00

2022/2023

0,12

2023/2024

0,15

2024/2025

0,00

2025/2026

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Raul Moro disputou 5 jogos e 171 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #17.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2026 3 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |

### 2025/2026 34 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/671059/raul-moro?season_id=14924) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 193 |
| [Eredivisie](https://footymaxai.com/players/671059/raul-moro?season_id=14936) | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 562 |
| KNVB Cup | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| [La Liga](https://footymaxai.com/players/671059/raul-moro?season_id=14956) | 14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 624 |
| Total | 34 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.423 |

### 2025 11 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| UEFA Euro U21 Championship | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 11 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 475 |

### 2024/2025 34 jogos · 5 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 33 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2.345 |
| Copa del Rey | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2.435 |

### 2023/2024 31 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Segunda División | 30 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.543 |
| Total | 31 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.548 |

### 2023 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |

### 2022/2023 28 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 12 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 298 |
| Segunda División | 16 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 561 |
| Total | 28 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 859 |

### 2021/2022 18 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Serie A | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 66 |
| Total | 18 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 326 |

### 2020/2021 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |

### 2019/2020 1 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

Osasuna

### Goleiro

[ Aitor Fernández 270' 3,00 ](https://footymaxai.com/players/11125/aitor-fernandez?season_id=17199) [ Rafael Fernández Rodríguez – – ](https://footymaxai.com/players/867045/rafael-fernandez-rodriguez?season_id=17199) [ Mikel Bermejo – – ](https://footymaxai.com/players/997463/mikel-bermejo?season_id=17199) [ Sergio Herrera 450' 1,40 ](https://footymaxai.com/players/11531/sergio-herrera?season_id=17199)### Defensor

[ Jorge Herrando 187' 0,48 ](https://footymaxai.com/players/167352/jorge-herrando?season_id=17199) [ Unai Santos Mañeru 209' 3,01 ](https://footymaxai.com/players/856248/unai-santos-maneru?season_id=17199) [ Rockson Yeboah 210' 3,00 ](https://footymaxai.com/players/871265/rockson-yeboah?season_id=17199) [ Valentin Rosier 27' 3,33 ](https://footymaxai.com/players/17606/valentin-rosier?season_id=17199) [ Flavien-Enzo Boyomos 201' 3,13 ](https://footymaxai.com/players/636494/flavien-enzo-boyomos?season_id=17199) [ Diego Rico 102' 2,65 ](https://footymaxai.com/players/10630/diego-rico?season_id=17199) [ Abel Bretones Cruz 618' 1,89 ](https://footymaxai.com/players/703005/abel-bretones-cruz?season_id=17199) [ Alejandro Catena 630' 1,71 ](https://footymaxai.com/players/129132/alejandro-catena?season_id=17199) [ Íñigo Arguibide Goñi 629' 2,00 ](https://footymaxai.com/players/843471/inigo-arguibide-goni?season_id=17199)### Meio-campista

[ Aimar Oroz 151' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/203612/aimar-oroz?season_id=17199) [ Mauro Echegoyen Berrozpe 27' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/843468/mauro-echegoyen-berrozpe?season_id=17199) [ Jon Moncayola 557' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/139616/jon-moncayola?season_id=17199) [ Iker Muñoz 486' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/741023/iker-munoz?season_id=17199) [ Moi Gómez 330' 0,27 ](https://footymaxai.com/players/10554/moi-gomez?season_id=17199) [ Lucas Torró 319' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/11643/lucas-torro?season_id=17199) [ Asier Osambela Larraya 334' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/807827/asier-osambela-larraya?season_id=17199)### Atacante

[ Kike Barja 237' 0,38 ](https://footymaxai.com/players/10828/kike-barja?season_id=17199) [ Jonathan Dubasin 268' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/703968/jonathan-dubasin?season_id=17199) [ Romain Del Castillo 35' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/19170/romain-del-castillo?season_id=17199) [ Asier Bonel Aicua – – ](https://footymaxai.com/players/965203/asier-bonel-aicua?season_id=17199) [ Ante Budimir 592' 0,91 ](https://footymaxai.com/players/18222/ante-budimir?season_id=17199) [ Raúl García de Haro 436' 0,21 ](https://footymaxai.com/players/601917/raul-garcia-de-haro?season_id=17199) [ Raul Moro 171' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/671059/raul-moro?season_id=17199) [ Rubén García 444' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/10899/ruben-garcia?season_id=17199)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Próximos jogos

Horários em Brasília

[ 18/10/2609:00   Osasuna Racing Santander  La Liga ](https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/osasuna-vs-racing-santander/20471/statistics) [ 26/10/2617:00   Sevilla Osasuna  La Liga ](https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/sevilla-vs-osasuna/20405/statistics) [ 02/11/2617:00   Deportivo La Coruña Osasuna  La Liga ](https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/deportivo-la-coruna-vs-osasuna/20404/statistics) [ 07/11/2614:30   Osasuna Athletic Bilbao  La Liga ](https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/osasuna-vs-athletic-bilbao/20392/statistics) [ 21/11/2621:00   Osasuna Málaga CF  La Liga ](https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/osasuna-vs-malaga-cf/20372/statistics)

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/116/espanha-la-liga) [Página do time](https://footymaxai.com/team/287/ca-osasuna/statistics?season=17199)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Raul Moro joga atualmente?

Raul Moro joga atualmente pelo Osasuna, na La Liga (2026/2027).

### Quantos gols Raul Moro marcou na temporada 2026/2027?

Raul Moro marcou 0 gols em 5 partidas pela La Liga.

### Quantas assistências Raul Moro deu na temporada 2026/2027?

Raul Moro deu 0 assistências pela La Liga.

### Qual a posição de Raul Moro em campo?

Raul Moro atua como Atacante no Osasuna.

### Quantas partidas Raul Moro disputou na temporada 2026/2027?

Raul Moro disputou 5 partidas, somando 171 minutos em campo.

### Qual a nota média de Raul Moro?

Raul Moro tem nota média 6,52 na competição. Isso equivale ao percentil 17.

### Quantos cartões Raul Moro recebeu?

Raul Moro recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quando é o próximo jogo de Raul Moro?

O próximo jogo do Osasuna é contra Racing Santander em 18 de outubro de 2026 às 09:00.
