Andy Diouf
France Meio-campista Internazionale #17
Andy Diouf joga atualmente pelo Internazionale, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 3 assistências, 5 partidas, nota média 7,11.
- Idade
- 23 (17/05/2003)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 82 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #2
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 418 |
| Total | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 688 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 5 temporadas | 66 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3.665 |
| Super League 1 temporada | 34 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.414 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 20 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.502 |
| Serie A 2 temporadas | 24 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 898 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 371 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 319 |
| Coppa Italia 1 temporada | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 286 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 233 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 196 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| Coupe de France 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| Olympics 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| Tournoi Maurice Revello 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Swiss Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| National 3 Group K 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Supercoppa Italiana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 194 | 12 | 9 | 14 | 0 | 0 | 11.137 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 47 |
| Minutos | 418 | – | 58 |
| Minutos por jogo | 84 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 68 |
| Entrou no decorrer | – | – | 46 |
| Substituído | 2 | – | 87 |
Andy Diouf disputou 5 jogos e ficou 418 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 3 | 0,65 | 90 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,4 | 0,08 | 51 |
| npxG | 0,4 | 0,08 | 51 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Andy Diouf marcou 0 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 1,08 | 54 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,43 | 65 |
| Chutes para fora | 3 | 0,65 | 50 |
| Bolas na trave | – | – | 84 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 40% | – | 72 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Andy Diouf finalizou 5 vezes, 2 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,65 | 99 |
| xA | 2,6 | 0,57 | 99 |
| Passes | 195 | 41,99 | 52 |
| Passes certos | 180 | 38,76 | 57 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 89 |
| Passes-chave | 14 | 3,01 | 96 |
| Cruzamentos | 5 | 1,08 | 55 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,22 | 54 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 20% | – | 60 |
| Minutos por assistência | 139 | – | – |
Andy Diouf acertou 180 de 195 passes (92%). Fez 14 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 12 | 2,58 | 83 |
| Dribles certos | 6 | 1,29 | 84 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 65 |
| Desarmado | 4 | 0,86 | 38 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Andy Diouf acertou 6 de 12 dribles. Foi desarmado 4 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 57 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 57 |
| Jogos com cartão | – | – | 58 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,65 | 35 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,43 | 31 |
Andy Diouf recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 1,51 | 37 |
| Clean sheets | 1 | – | 63 |
| Desarmes | 7 | 1,51 | 55 |
| Interceptações | 2 | 0,43 | 39 |
| Duelos | 35 | 7,54 | 42 |
| Duelos ganhos | 17 | 3,66 | 42 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,43 | 32 |
| Driblado | 2 | 0,43 | 56 |
| Cortes | 3 | 0,65 | 25 |
| Bloqueios | – | – | 42 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Andy Diouf fez 7 desarmes e 2 interceptações. Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Andy Diouf disputou 5 jogos e 418 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #2.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Andy Diouf dá uma assistência a cada 139 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 4 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 209 |
| Total | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 209 |
2025/2026 30 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Supercoppa Italiana | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Serie A | 19 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 480 |
| Coppa Italia | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 286 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 |
| Total | 30 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 914 |
2025 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 196 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 329 |
2024/2025 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 34 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.235 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 37 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.505 |
2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| Tournoi Maurice Revello | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Olympics | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 379 |
2023/2024 30 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 |
| Ligue 1 | 25 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.320 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Total | 30 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.466 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
2022/2023 53 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 34 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2.414 |
| Swiss Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 18 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.322 |
| Total | 53 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3.826 |
2022 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 233 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 371 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 604 |
2021/2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Ligue 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 |
2020/2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 3 Group K | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 101 |
2019/2020 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Perguntas frequentes
Em qual time Andy Diouf joga atualmente?
Andy Diouf joga atualmente pelo Internazionale, na Serie A (2026/2027).
Quantos gols Andy Diouf marcou na temporada 2026/2027?
Andy Diouf marcou 0 gols em 5 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Andy Diouf deu na temporada 2026/2027?
Andy Diouf deu 3 assistências pela Serie A.
Qual a posição de Andy Diouf em campo?
Andy Diouf atua como Meio-campista no Internazionale.
Quantas partidas Andy Diouf disputou na temporada 2026/2027?
Andy Diouf disputou 5 partidas, somando 418 minutos em campo.
Qual a nota média de Andy Diouf?
Andy Diouf tem nota média 7,11 na competição. Isso equivale ao percentil 83.
Quantos cartões Andy Diouf recebeu?
Andy Diouf recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Andy Diouf?
O próximo jogo do Internazionale é contra Bologna em 17 de outubro de 2026 às 13:00.