Siniša Saničanin
Bosnia and Herzegovina Defensor Borac Banja Luka #6
Siniša Saničanin joga atualmente pelo Borac Banja Luka, na UEFA Europa Conference League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,72.
- Idade
- 31 (24/04/1995)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 84 kg
- Artilharia do clube
- #16
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League of Bosnia | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 729 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| Total | 14 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.006 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga 9 temporadas | 137 | 5 | 0 | 23 | 1 | 0 | 10.877 |
| Premier League of Bosnia 4 temporadas | 51 | 1 | 2 | 9 | 1 | 0 | 4.423 |
| NB I 2 temporadas | 29 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2.449 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 22 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.717 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 785 |
| Serbian Cup 4 temporadas | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 710 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| International Friendlies 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 247 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 195 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 274 | 8 | 3 | 51 | 3 | 0 | 22.483 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 97 | – | – |
| Minutos por jogo | 32 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 98 |
| Substituído | – | – | 35 |
Siniša Saničanin disputou 3 jogos e ficou 97 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 59 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 69 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 77 |
| xG | 0,0 | 0,04 | 55 |
| npxG | 0,0 | 0,04 | 57 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 59 |
Siniša Saničanin marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,0, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,93 | 88 |
| Chutes no alvo | – | – | 69 |
| Chutes para fora | 1 | 0,93 | 94 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 73 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 69 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 62 |
| xA | 0,1 | 0,05 | 49 |
| Passes | 26 | 24,12 | 78 |
| Passes certos | 23 | 21,34 | 79 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 79 |
| Passes-chave | – | – | 53 |
| Cruzamentos | – | – | 58 |
| Cruzamentos certos | – | – | 71 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 71 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Siniša Saničanin acertou 23 de 26 passes (88%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,93 | 85 |
| Dribles certos | 1 | 0,93 | 95 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 87 |
Siniša Saničanin acertou 1 de 1 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 42 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 42 |
| Jogos com cartão | – | – | 44 |
| Faltas cometidas | – | – | 43 |
| Faltas sofridas | – | – | 43 |
Siniša Saničanin recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,86 | 7 |
| Clean sheets | 0 | – | 14 |
| Desarmes | 1 | 0,93 | 78 |
| Interceptações | – | – | 47 |
| Duelos | 6 | 5,57 | 83 |
| Duelos ganhos | 2 | 1,86 | 70 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | 2 | 1,86 | – |
| Cortes | 10 | 9,28 | 99 |
| Bloqueios | 4 | 3,71 | 99 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 10 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Siniša Saničanin disputou 3 jogos e 97 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #16.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 65 |
| Premier League of Bosnia | 22 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1.954 |
| Total | 23 | 0 | 1 | 8 | 2 | 0 | 2.019 |
2024/2025 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 28 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.384 |
| Total | 28 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.384 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2023/2024 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 622 |
| Serbian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 802 |
2022/2023 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 245 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| SuperLiga | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.055 |
2022 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| WC Qualification Europe | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 517 |
2021/2022 39 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serbian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| SuperLiga | 24 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.076 |
| UEFA Europa Conference League | 14 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.260 |
| Total | 39 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3.426 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2020/2021 26 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 19 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.565 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 105 |
| Total | 26 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.210 |
2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2019/2020 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serbian Cup | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 170 |
| SuperLiga | 14 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.260 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.430 |
2018/2019 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serbian Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| SuperLiga | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 810 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.080 |
2017/2018 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 21 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.795 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.795 |
2016/2017 24 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 24 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.173 |
| Total | 24 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.173 |
2015/2016 32 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League of Bosnia | 18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.620 |
| SuperLiga | 14 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.216 |
| Total | 32 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.836 |
2013/2014 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League of Bosnia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
Perguntas frequentes
Em qual time Siniša Saničanin joga atualmente?
Siniša Saničanin joga atualmente pelo Borac Banja Luka, na UEFA Europa Conference League (2026/2027).
Quantos gols Siniša Saničanin marcou na temporada 2026/2027?
Siniša Saničanin marcou 0 gols em 3 partidas pela UEFA Europa Conference League.
Quantas assistências Siniša Saničanin deu na temporada 2026/2027?
Siniša Saničanin deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.
Qual a posição de Siniša Saničanin em campo?
Siniša Saničanin atua como Defensor no Borac Banja Luka.
Quantas partidas Siniša Saničanin disputou na temporada 2026/2027?
Siniša Saničanin disputou 3 partidas, somando 97 minutos em campo.
Qual a nota média de Siniša Saničanin?
Siniša Saničanin tem nota média 6,72 na competição. Isso equivale ao percentil 73.
Quantos cartões Siniša Saničanin recebeu?
Siniša Saničanin recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Siniša Saničanin?
O próximo jogo do Borac Banja Luka é contra KuPS em 22 de outubro de 2026 às 16:00.