A

Antoni Kozubal

Poland Meio-campista Lech Poznań #43

6,88 Nota média Percentil 75

Antoni Kozubal joga atualmente pelo Lech Poznań, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 2 assistências, 4 partidas, nota média 6,88.

Idade
22 (18/08/2004)
Altura
177 cm
Peso
68 kg
Ranking de meio-campistas da liga
#5
Artilharia do clube
#7

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ekstraklasa 510000346
UEFA Europa League 412000306
UEFA Champions League 201100180
Super Cup 11110073
Total 1234200905
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ekstraklasa 5 temporadas 73369005.642
1. Liga 3 temporadas 4951012003.545
2. Liga 3 temporadas 301013002.180
UEFA U21 Championship Qualification 2 temporadas 1241200801
UEFA Europa Conference League 2 temporadas 1220100717
Polish Cup 4 temporadas 810000505
UEFA Europa League 2 temporadas 612000442
UEFA Champions League 2 temporadas 602100431
Super Cup 2 temporadas 211200163
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 200100136
UEFA Nations League 1 temporada 1000009
Total 2011822410014.571

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,29 Gols Total: 1 Percentil 86
0,59 Assistências Total: 2 Percentil 98
0,88 Gols + assistências Total: 3 Percentil 93
0,23 xG Total: 0,8 Percentil 81
0,41 xA Total: 1,4 Percentil 96
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 52

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 53
Minutos 306 – 11
Minutos por jogo 77 – –
Como titular 4 – 63
Entrou no decorrer – – 77
Substituído 1 – 85

Antoni Kozubal disputou 4 jogos e ficou 306 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,29 86
Gols + assistências 3 0,88 93
Gols em casa 0 0,00 73
Gols fora 1 0,66 97
xG 0,8 0,23 81
npxG 0,8 0,23 81
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 306 – 78

Antoni Kozubal marcou 1 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 0,59 60
Chutes no alvo 1 0,29 70
Chutes para fora 1 0,29 56
Bolas na trave – – 98
Conversão em gol 50% – 94
Precisão dos chutes 50% – 85
Chutes por gol 2,0 – –

Antoni Kozubal finalizou 2 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 50%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 2 0,59 98
xA 1,4 0,41 96
Passes 60 17,65 52
Passes certos 54 15,88 57
Aproveitamento nos passes 90% – 87
Passes-chave 2 0,59 65
Cruzamentos – – 63
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 66
Minutos por assistência 153 – –

Antoni Kozubal acertou 54 de 60 passes (90%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 76
Dribles certos – – 82
Aproveitamento nos dribles 0% – 82
Desarmado 1 0,29 31
Impedimentos – – 83

Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 52
Minutos por cartão 0 – 52
Jogos com cartão – – 52
Faltas cometidas 2 0,59 65
Faltas sofridas 2 0,59 66

Antoni Kozubal recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 0,59 74
Clean sheets 3 – 89
Desarmes 1 0,29 51
Interceptações – – 46
Duelos 5 1,47 39
Duelos ganhos 4 1,18 50
Duelos aéreos ganhos 1 0,29 60
Driblado 1 0,29 38
Cortes 4 1,18 74
Bloqueios – – 72
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Antoni Kozubal disputou 4 jogos e 306 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gols (0,29 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #5.

Artilharia do clube: #7.

Em média, Antoni Kozubal marca a cada 306 minutos; dá uma assistência a cada 153 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 52 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Polish Cup 300000247
UEFA Champions League 401000251
UEFA Europa League 200000136
Super Cup 10010090
UEFA Europa Conference League 1020100707
Ekstraklasa 32116002.541
Total 52328003.972
2025 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 401100158
UEFA Euro U21 Championship 200100136
Total 601200294
2024/2025 36 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ekstraklasa 34153002.732
UEFA Nations League 1000009
Polish Cup 10000090
Total 36153002.831
2023/2024 28 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
1. Liga 27496002.368
Polish Cup 10000090
Total 28496002.458
2022/2023 19 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 20000010
2. Liga 900400657
1. Liga 811200396
Total 19116001.063
2021/2022 32 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ekstraklasa 10000017
Polish Cup 31000078
1. Liga 1400400781
2. Liga 1410600989
Total 322010001.865
2020/2021 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ekstraklasa 1000006
2. Liga 700300534
Total 800300540

Perguntas frequentes

Em qual time Antoni Kozubal joga atualmente?

Antoni Kozubal joga atualmente pelo Lech Poznań, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Antoni Kozubal marcou na temporada 2026/2027?

Antoni Kozubal marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Antoni Kozubal deu na temporada 2026/2027?

Antoni Kozubal deu 2 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Antoni Kozubal em campo?

Antoni Kozubal atua como Meio-campista no Lech Poznań.

Quantas partidas Antoni Kozubal disputou na temporada 2026/2027?

Antoni Kozubal disputou 4 partidas, somando 306 minutos em campo.

Qual a nota média de Antoni Kozubal?

Antoni Kozubal tem nota média 6,88 na competição. Isso equivale ao percentil 75.

Quantos cartões Antoni Kozubal recebeu?

Antoni Kozubal recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Antoni Kozubal?

O próximo jogo do Lech Poznań é contra Sunderland em 22 de outubro de 2026 às 13:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.