Renato Palma Veiga
Portugal Defensor Portugal #13
Renato Palma Veiga joga atualmente pelo Portugal, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,75.
- Idade
- 23 (29/07/2003)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 88 kg
- Artilharia do clube
- #11
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| World Cup | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| WC Qualification Europe | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 268 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.087 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 2 temporadas | 40 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 3.197 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 810 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 722 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 675 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| World Cup 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 268 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 228 |
| International Friendlies 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| League Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Swiss Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Copa del Rey 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 108 | 5 | 2 | 22 | 1 | 0 | 8.523 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 200 | – | – |
| Minutos por jogo | 50 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 88 |
| Substituído | 2 | – | 83 |
Renato Palma Veiga disputou 4 jogos e ficou 200 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,1 | 0,02 | 29 |
| npxG | 0,1 | 0,02 | 31 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Renato Palma Veiga marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,45 | 39 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | 1 | 0,45 | 51 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,18 | 68 |
| Passes | 172 | 77,40 | 96 |
| Passes certos | 158 | 71,10 | 97 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 93 |
| Passes-chave | 1 | 0,45 | 45 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Renato Palma Veiga acertou 158 de 172 passes (92%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,90 | 51 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,45 | 33 |
Renato Palma Veiga recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 2 | – | 69 |
| Desarmes | – | – | 6 |
| Interceptações | 3 | 1,35 | 77 |
| Duelos | 13 | 5,85 | 33 |
| Duelos ganhos | 7 | 3,15 | 36 |
| Duelos aéreos ganhos | 6 | 2,70 | 98 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 3 | 1,35 | 62 |
| Bloqueios | 1 | 0,45 | 87 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Renato Palma Veiga disputou 4 jogos e 200 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #11.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 8 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 13 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.170 |
2025/2026 42 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 32 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2.477 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
| UEFA Champions League | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 42 | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 3.321 |
2025 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
2024/2025 16 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 362 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 16 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.352 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 149 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 149 |
2023/2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Swiss Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
2021/2022 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 675 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 675 |
Perguntas frequentes
Em qual time Renato Palma Veiga joga atualmente?
Renato Palma Veiga joga atualmente pelo Portugal, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Renato Palma Veiga marcou na temporada 2026?
Renato Palma Veiga marcou 0 gols em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Renato Palma Veiga deu na temporada 2026?
Renato Palma Veiga deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Renato Palma Veiga em campo?
Renato Palma Veiga atua como Defensor no Portugal.
Quantas partidas Renato Palma Veiga disputou na temporada 2026?
Renato Palma Veiga disputou 4 partidas, somando 200 minutos em campo.
Qual a nota média de Renato Palma Veiga?
Renato Palma Veiga tem nota média 6,75 na competição. Isso equivale ao percentil 39.
Quantos cartões Renato Palma Veiga recebeu?
Renato Palma Veiga recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.