---
title: "Kamiel Van de Perre — Meio-campista — Union Saint-Gilloise — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Kamiel Van de Perre (Union Saint-Gilloise) na UEFA Europa League 2026/2027. 0 gols, 0 assistências, 1 partida."
canonical: "https://footymaxai.com/players/743517/kamiel-van-de-perre"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T03:06:30-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

K # Kamiel Van de Perre

Belgium Meio-campista [Union Saint-Gilloise](https://footymaxai.com/team/2572/royal-union-saint-gilloise/statistics?season=17127) \#6

**6,57** Nota média  Percentil 54

Kamiel Van de Perre joga atualmente pelo Union Saint-Gilloise, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,57.

Idade: 22 (12/02/2004)

Altura: 181 cm

Peso: 68 kg

Artilharia do clube: #18

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/743517/kamiel-van-de-perre?season_id=17127) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/743517/kamiel-van-de-perre?season_id=14937)

[UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/743517/kamiel-van-de-perre?season_id=17127) [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/743517/kamiel-van-de-perre?season_id=17128)

Atualizado em 16/10/2026 03:06  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 695 |
| [UEFA Europa League](https://footymaxai.com/players/743517/kamiel-van-de-perre?season_id=17127) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/743517/kamiel-van-de-perre?season_id=17128) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 180 |
| Belgian Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 12 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1.055 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,00** Gols Total: 0  Percentil 64

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 66

**0,00** Gols + assistências Total: 0  Percentil 47

**0,05** xG Total: 0,1  Percentil 49

**0,14** xA Total: 0,1  Percentil 64

**0,00** Cartões Total: 0  Percentil 50

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | **77** |
| Substituído | – | – | **38** |

Kamiel Van de Perre disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | **64** |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | **47** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **74** |
| Gols fora | 0 | 0,00 | **82** |
| xG | 0,1 | 0,05 | **49** |
| npxG | 0,1 | 0,05 | **50** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | **64** |

Kamiel Van de Perre marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 1,00 | **74** |
| Chutes no alvo | – | – | **46** |
| Chutes para fora | 1 | 1,00 | **83** |
| Bolas na trave | – | – | **97** |
| Conversão em gol | 0% | – | **71** |
| Precisão dos chutes | 0% | – | **50** |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **66** |
| xA | 0,1 | 0,14 | **64** |
| Passes | 55 | 55,00 | **92** |
| Passes certos | 43 | 43,00 | **91** |
| Aproveitamento nos passes | 78% | – | **40** |
| Passes-chave | 1 | 1,00 | **76** |
| Cruzamentos | 1 | 1,00 | **78** |
| Cruzamentos certos | – | – | **66** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **67** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Kamiel Van de Perre acertou 43 de 55 passes (78%). Fez 1 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | **68** |
| Dribles certos | – | – | **76** |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | **76** |
| Desarmado | – | – | **99** |
| Impedimentos | – | – | **82** |

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | **50** |
| Minutos por cartão | 0 | – | **50** |
| Jogos com cartão | – | – | **51** |
| Faltas cometidas | 1 | 1,00 | **81** |
| Faltas sofridas | – | – | **31** |

Kamiel Van de Perre recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,00 | **46** |
| Clean sheets | 0 | – | **6** |
| Desarmes | 2 | 2,00 | **94** |
| Interceptações | 3 | 3,00 | **99** |
| Duelos | 4 | 4,00 | **58** |
| Duelos ganhos | 3 | 3,00 | **77** |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 1,00 | **80** |
| Driblado | – | – | **99** |
| Cortes | – | – | **30** |
| Bloqueios | – | – | **66** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Kamiel Van de Perre fez 2 desarmes e 3 interceptações.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,00

2025/2026

0,13

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Kamiel Van de Perre disputou 1 jogos e 90 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #18.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2026 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |

### 2025/2026 45 jogos · 1 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 303 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/743517/kamiel-van-de-perre?season_id=14924) | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 598 |
| [Pro League](https://footymaxai.com/players/743517/kamiel-van-de-perre?season_id=14937) | 30 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2.208 |
| Belgian Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Total | 45 | 1 | 3 | 12 | 0 | 0 | 3.171 |

### 2024/2025 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |

### 2021/2022 5 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

Union Saint-Gilloise

### Goleiro

[ Vic Chambaere – – ](https://footymaxai.com/players/638694/vic-chambaere?season_id=17127) [ Giorgi Kavelashvili – – ](https://footymaxai.com/players/958393/giorgi-kavelashvili?season_id=17127) [ Herve Koffi 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/472502/herve-koffi?season_id=17127)### Defensor

[ Louis Patris 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/674091/louis-patris?season_id=17127) [ Daniel Mpoyi Tshilanda Kabongo – – ](https://footymaxai.com/players/903480/daniel-mpoyi-tshilanda-kabongo?season_id=17127) [ Massiré Sylla 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/951001/massire-sylla?season_id=17127) [ Nohim Chibani 78' 1,15 ](https://footymaxai.com/players/872370/nohim-chibani?season_id=17127) [ Denzel De Roeve 54' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/709412/denzel-de-roeve?season_id=17127)### Meio-campista

[ Rob Schoofs 90' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/21479/rob-schoofs?season_id=17127) [ Ondrej Kricfalusi 75' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/790583/ondrej-kricfalusi?season_id=17127) [ Youssef Hamoutahar – – ](https://footymaxai.com/players/958621/youssef-hamoutahar?season_id=17127) [ Darius Dumitru Olaru 153' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/149372/darius-dumitru-olaru?season_id=17127) [ Kamiel Van de Perre 90' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/743517/kamiel-van-de-perre?season_id=17127) [ Besfort Zeneli 180' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/794902/besfort-zeneli?season_id=17127)### Atacante

[ Mateo Biondic 147' 0,61 ](https://footymaxai.com/players/690501/mateo-biondic?season_id=17127) [ Guilherme Henriques da Silva Carvalho 153' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/890172/guilherme-henriques-da-silva-carvalho?season_id=17127) [ Kevin Rodríguez 27' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/807302/kevin-rodriguez?season_id=17127) [ Dylan Aquino 27' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/841237/dylan-aquino?season_id=17127) [ Ilan Hurtevent 27' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/973055/ilan-hurtevent?season_id=17127) [ Sekou Abrahame Keita 6' 15,00 ](https://footymaxai.com/players/958619/sekou-abrahame-keita?season_id=17127) [ Relebohile Ratomo 153' 0,59 ](https://footymaxai.com/players/825735/relebohile-ratomo?season_id=17127)### Outros

[ Nikki Havenaar 180' 0,50 ](https://footymaxai.com/players/23416/nikki-havenaar?season_id=17127)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Próximos jogos

Horários em Brasília

[ 22/10/2613:45   Union Saint-Gilloise Hapoel Be'er Sheva  UEFA Europa League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/union-saint-gilloise-vs-hapoel-beer-sheva/19746/statistics) [ 05/11/2617:00   Celta de Vigo Union Saint-Gilloise  UEFA Europa League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/celta-de-vigo-vs-union-saint-gilloise/19769/statistics) [ 26/11/2614:45   Union Saint-Gilloise Lech Poznań  UEFA Europa League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/union-saint-gilloise-vs-lech-poznan/19758/statistics) [ 10/12/2617:00   Olympique Lyonnais Union Saint-Gilloise  UEFA Europa League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/olympique-lyonnais-vs-union-saint-gilloise/19771/statistics) [ 21/01/2714:45   Beşiktaş Union Saint-Gilloise  UEFA Europa League ](https://footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/besiktas-vs-union-saint-gilloise/19779/statistics)

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/110/uefa-europa-league) [Página do time](https://footymaxai.com/team/2572/royal-union-saint-gilloise/statistics?season=17127)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Kamiel Van de Perre joga atualmente?

Kamiel Van de Perre joga atualmente pelo Union Saint-Gilloise, na UEFA Europa League (2026/2027).

### Quantos gols Kamiel Van de Perre marcou na temporada 2026/2027?

Kamiel Van de Perre marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Europa League.

### Quantas assistências Kamiel Van de Perre deu na temporada 2026/2027?

Kamiel Van de Perre deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

### Qual a posição de Kamiel Van de Perre em campo?

Kamiel Van de Perre atua como Meio-campista no Union Saint-Gilloise.

### Quantas partidas Kamiel Van de Perre disputou na temporada 2026/2027?

Kamiel Van de Perre disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.

### Qual a nota média de Kamiel Van de Perre?

Kamiel Van de Perre tem nota média 6,57 na competição. Isso equivale ao percentil 54.

### Quantos cartões Kamiel Van de Perre recebeu?

Kamiel Van de Perre recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quando é o próximo jogo de Kamiel Van de Perre?

O próximo jogo do Union Saint-Gilloise é contra Hapoel Be'er Sheva em 22 de outubro de 2026 às 13:45.
