T

Tiago Tomás Palacios

Argentina Defensor Estudiantes #24

7,17 Nota média Percentil 95

Tiago Tomás Palacios joga atualmente pelo Estudiantes, na Primera División (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 18 partidas, nota média 7,17.

Idade
23 (28/04/2003)
Altura
196 cm
Peso
80 kg
Ranking de defensores da liga
#27
Artilharia do clube
#12

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 18107101.539
International Friendlies 10000044
Copa Libertadores 801600720
Copa Argentina 300000270
Super Copa International 10010090
Total 311114102.663
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 4 temporadas 342014102.665
Copa Libertadores 1 temporada 801600720
Serie A 1 temporada 1000200453
Copa Argentina 3 temporadas 500000427
Super Copa International 1 temporada 10010090
Club Friendlies 3 1 temporada 10000081
International Friendlies 1 temporada 10000044
Coppa Italia 1 temporada 10000016
Total 612123104.496

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,06 Gols Total: 1 Percentil 58
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 52
0,06 Gols + assistências Total: 1 Percentil 40
0,11 xG Total: 1,7 Percentil 55
0,16 xA Total: 2,4 Percentil 75
0,47 Cartões Total: 8 Percentil 91

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 18 – 48
Minutos 1.539 – 69
Minutos por jogo 86 – –
Como titular 15 – 71
Entrou no decorrer 1 – 37
Substituído 2 – 59

Tiago Tomás Palacios disputou 18 jogos e ficou 1.539 minutos em campo. Foi titular em 15 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,06 58
Gols + assistências 1 0,06 40
Gols em casa 1 0,10 68
Gols fora 0 0,00 68
xG 1,7 0,11 55
npxG 1,7 0,11 56
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 1.539 – 94

Tiago Tomás Palacios marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,7, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 9 0,60 33
Chutes no alvo 1 0,07 23
Chutes para fora 8 0,53 41
Bolas na trave 1 0,07 84
Conversão em gol 22% – 93
Precisão dos chutes 11% – 20
Chutes por gol 4,5 – –

Tiago Tomás Palacios finalizou 9 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 22%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 52
xA 2,4 0,16 75
Passes 790 52,32 93
Passes certos 698 46,23 94
Aproveitamento nos passes 88% – 97
Passes-chave 7 0,46 34
Cruzamentos 10 0,66 42
Cruzamentos certos 2 0,13 38
Aproveitamento nos cruzamentos 20% – 46
Minutos por assistência 0 – –

Tiago Tomás Palacios acertou 698 de 790 passes (88%). Fez 7 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 23 1,52 58
Dribles certos 18 1,19 82
Aproveitamento nos dribles 78% – 91
Desarmado 18 1,19 27
Impedimentos 1 0,07 52

Tiago Tomás Palacios acertou 18 de 23 dribles. Foi desarmado 18 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 7 – –
Cartões vermelhos 1 – –
Total de cartões 8 0,47 91
Minutos por cartão 192 – 23
Jogos com cartão 28% – 93
Faltas cometidas 9 0,60 18
Faltas sofridas 35 2,32 92

Tiago Tomás Palacios recebeu 7 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 9 faltas e sofreu 35.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 11 0,64 88
Clean sheets 9 – 94
Desarmes 27 1,79 59
Interceptações 19 1,26 72
Duelos 166 10,99 62
Duelos ganhos 116 7,68 93
Duelos aéreos ganhos 38 2,52 81
Driblado 2 0,13 91
Cortes 84 5,56 86
Bloqueios 9 0,60 87
Pênaltis cometidos – – 99

Tiago Tomás Palacios fez 27 desarmes e 19 interceptações. Foram 84 cortes. O time não sofreu gols em 9 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Tiago Tomás Palacios disputou 18 jogos e 1.539 minutos na Primera División 2026, marcou 1 gols (0,06 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #27.

Artilharia do clube: #12.

Em média, Tiago Tomás Palacios marca a cada 1.539 minutos; recebe um cartão a cada 192 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000081
Total 10000081
2024/2025 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 1000200453
Coppa Italia 10000016
Total 1100200469
2024 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Argentina 10000090
Primera División 900500766
Total 1000500856
2023 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 500100180
Copa Argentina 10000067
Total 600100247
2022 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 210100180
Total 210100180

Perguntas frequentes

Em qual time Tiago Tomás Palacios joga atualmente?

Tiago Tomás Palacios joga atualmente pelo Estudiantes, na Primera División (2026).

Quantos gols Tiago Tomás Palacios marcou na temporada 2026?

Tiago Tomás Palacios marcou 1 gol em 18 partidas pela Primera División.

Quantas assistências Tiago Tomás Palacios deu na temporada 2026?

Tiago Tomás Palacios deu 0 assistências pela Primera División.

Qual a posição de Tiago Tomás Palacios em campo?

Tiago Tomás Palacios atua como Defensor no Estudiantes.

Quantas partidas Tiago Tomás Palacios disputou na temporada 2026?

Tiago Tomás Palacios disputou 18 partidas, somando 1539 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Tiago Tomás Palacios marca?

Tiago Tomás Palacios marca 0,06 gols por 90 minutos (1 em 1539 minutos).

Qual a nota média de Tiago Tomás Palacios?

Tiago Tomás Palacios tem nota média 7,17 na competição. Isso equivale ao percentil 95.

Quantos cartões Tiago Tomás Palacios recebeu?

Tiago Tomás Palacios recebeu 7 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Tiago Tomás Palacios?

O próximo jogo do Estudiantes é contra San Lorenzo em 18 de outubro de 2026 às 18:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.