Abderrahman Rebbach
Algeria Atacante Alavés #21
Abderrahman Rebbach joga atualmente pelo Alavés, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 8 partidas, nota média 6,67.
- Idade
- 28 (11/08/1998)
- Altura
- 176 cm
- Peso
- 68 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #86
- Artilharia do clube
- #14
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 652 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 652 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 4 3 temporadas | 87 | 27 | 0 | 27 | 1 | 0 | 6.775 |
| La Liga 4 temporadas | 69 | 2 | 4 | 13 | 0 | 0 | 3.238 |
| Segunda División 2 temporadas | 41 | 6 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.265 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 550 |
| Copa del Rey 4 temporadas | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 530 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Segunda B Group 2 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 220 | 39 | 13 | 46 | 1 | 0 | 13.628 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 8 | – | 99 |
| Minutos | 652 | – | 95 |
| Minutos por jogo | 82 | – | – |
| Como titular | 8 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 33 |
| Substituído | 3 | – | 94 |
Abderrahman Rebbach disputou 8 jogos e ficou 652 minutos em campo. Foi titular em 8 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 53 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,6 | 0,08 | 54 |
| npxG | 0,6 | 0,08 | 55 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Abderrahman Rebbach marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 0,83 | 49 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,41 | 64 |
| Chutes para fora | 3 | 0,41 | 41 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 84 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Abderrahman Rebbach finalizou 6 vezes, 3 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 73 |
| xA | 0,3 | 0,04 | 6 |
| Passes | 183 | 25,22 | 19 |
| Passes certos | 146 | 20,12 | 21 |
| Aproveitamento nos passes | 80% | – | 29 |
| Passes-chave | – | – | 13 |
| Cruzamentos | 25 | 3,45 | 86 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,14 | 54 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 4% | – | 54 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Abderrahman Rebbach acertou 146 de 183 passes (80%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 19 | 2,62 | 79 |
| Dribles certos | 9 | 1,24 | 78 |
| Aproveitamento nos dribles | 47% | – | 48 |
| Desarmado | 1 | 0,14 | 78 |
| Impedimentos | – | – | 59 |
Abderrahman Rebbach acertou 9 de 19 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 3 | 0,41 | 81 |
| Minutos por cartão | 217 | – | 60 |
| Jogos com cartão | 38% | – | 92 |
| Faltas cometidas | 12 | 1,65 | 80 |
| Faltas sofridas | 7 | 0,96 | 53 |
Abderrahman Rebbach recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 12 faltas e sofreu 7.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 8 | 1,10 | 64 |
| Clean sheets | 3 | – | 74 |
| Desarmes | 18 | 2,48 | 83 |
| Interceptações | 11 | 1,52 | 82 |
| Duelos | 75 | 10,34 | 69 |
| Duelos ganhos | 41 | 5,65 | 77 |
| Duelos aéreos ganhos | 7 | 0,96 | 56 |
| Driblado | 8 | 1,10 | 25 |
| Cortes | 9 | 1,24 | 44 |
| Bloqueios | 1 | 0,14 | 41 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,14 | 5 |
Abderrahman Rebbach fez 18 desarmes e 11 interceptações. Foram 9 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Abderrahman Rebbach disputou 8 jogos e 652 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #86.
Artilharia do clube: #14.
Em média, Abderrahman Rebbach recebe um cartão a cada 217 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2025/2026 33 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 30 | 1 | 4 | 8 | 0 | 0 | 1.489 |
| Copa del Rey | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Total | 33 | 2 | 6 | 8 | 0 | 0 | 1.727 |
2024/2025 29 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 |
| Segunda División | 19 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.216 |
| La Liga | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 384 |
| Total | 29 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.636 |
2023/2024 26 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 98 |
| La Liga | 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 713 |
| Total | 26 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 811 |
2022/2023 25 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 22 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.049 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Total | 25 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.207 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 152 |
2021/2022 35 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 4 | 35 | 15 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.876 |
| Total | 35 | 15 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.876 |
2020/2021 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 550 |
| Segunda B Group 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 578 |
2019/2020 24 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 4 | 24 | 7 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2.002 |
| Total | 24 | 7 | 0 | 8 | 1 | 0 | 2.002 |
2018/2019 28 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 4 | 28 | 5 | 0 | 11 | 0 | 0 | 1.897 |
| Total | 28 | 5 | 0 | 11 | 0 | 0 | 1.897 |
Perguntas frequentes
Em qual time Abderrahman Rebbach joga atualmente?
Abderrahman Rebbach joga atualmente pelo Alavés, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Abderrahman Rebbach marcou na temporada 2026/2027?
Abderrahman Rebbach marcou 0 gols em 8 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Abderrahman Rebbach deu na temporada 2026/2027?
Abderrahman Rebbach deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Abderrahman Rebbach em campo?
Abderrahman Rebbach atua como Atacante no Alavés.
Quantas partidas Abderrahman Rebbach disputou na temporada 2026/2027?
Abderrahman Rebbach disputou 8 partidas, somando 652 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Abderrahman Rebbach marca?
Abderrahman Rebbach marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 652 minutos).
Qual a nota média de Abderrahman Rebbach?
Abderrahman Rebbach tem nota média 6,67 na competição. Isso equivale ao percentil 32.
Quantos cartões Abderrahman Rebbach recebeu?
Abderrahman Rebbach recebeu 3 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Abderrahman Rebbach?
O próximo jogo do Alavés é contra Celta de Vigo em 18 de outubro de 2026 às 11:15.