---
title: "Claudiu Vasile Bumba — Meio-campista — ETO — 2026/2027 | FootyMax AI"
description: "Estatísticas de Claudiu Vasile Bumba (ETO) na UEFA Europa Conference League 2026/2027. 1 gol, 0 assistências, 4 partidas."
canonical: "https://footymaxai.com/players/83159/claudiu-vasile-bumba"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T03:03:02-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogador"
---

C # Claudiu Vasile Bumba

Romania Meio-campista [ETO](https://footymaxai.com/team/993/eto-fc/statistics?season=17130) \#10

**6,92** Nota média  Percentil 83

Claudiu Vasile Bumba joga atualmente pelo ETO, na UEFA Europa Conference League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,92.

Idade: 32 (05/01/1994)

Altura: 175 cm

Peso: 69 kg

Ranking de meio-campistas da liga: #381

Artilharia do clube: #2

[2026/2027](https://footymaxai.com/players/83159/claudiu-vasile-bumba?season_id=17130) [2025/2026](https://footymaxai.com/players/83159/claudiu-vasile-bumba?season_id=14904)

[UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/83159/claudiu-vasile-bumba?season_id=17130) [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/83159/claudiu-vasile-bumba?season_id=17128)

Atualizado em 17/10/2026 03:03  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 407 |
| [UEFA Champions League](https://footymaxai.com/players/83159/claudiu-vasile-bumba?season_id=17128) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| [UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/83159/claudiu-vasile-bumba?season_id=17130) | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 271 |
| Total | 13 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 852 |

## Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

**0,33** Gols Total: 1  Percentil 81

**0,00** Assistências Total: 0  Percentil 62

**0,33** Gols + assistências Total: 1  Percentil 68

**0,41** xG Total: 1,2  Percentil 95

**0,11** xA Total: 0,3  Percentil 64

**0,33** Cartões Total: 1  Percentil 80

## Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | **4** |
| Minutos | 271 | – | – |
| Minutos por jogo | 68 | – | – |
| Como titular | 4 | – | **25** |
| Entrou no decorrer | – | – | **81** |
| Substituído | 1 | – | **82** |

Claudiu Vasile Bumba disputou 4 jogos e ficou 271 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

## Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

### Gols e xG

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,33 | **81** |
| Gols + assistências | 1 | 0,33 | **68** |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | **69** |
| Gols fora | 1 | 0,77 | **97** |
| xG | 1,2 | 0,41 | **95** |
| npxG | 1,2 | 0,41 | **96** |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 271 | – | **77** |

Claudiu Vasile Bumba marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,2, contra 1 gols marcados.

### Chutes

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 1,99 | **96** |
| Chutes no alvo | 4 | 1,33 | **98** |
| Chutes para fora | 2 | 0,66 | **89** |
| Bolas na trave | 1 | 0,33 | **99** |
| Conversão em gol | 17% | – | **77** |
| Precisão dos chutes | 67% | – | **94** |
| Chutes por gol | 6,0 | – | – |

Claudiu Vasile Bumba finalizou 6 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 17%.

## Assistências e passes

Criação de jogadas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | **62** |
| xA | 0,3 | 0,11 | **64** |
| Passes | 107 | 35,54 | **86** |
| Passes certos | 79 | 26,24 | **83** |
| Aproveitamento nos passes | 74% | – | **41** |
| Passes-chave | 3 | 1,00 | **90** |
| Cruzamentos | 2 | 0,66 | **77** |
| Cruzamentos certos | – | – | **71** |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | **71** |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |

Claudiu Vasile Bumba acertou 79 de 107 passes (74%). Fez 3 passes-chave.

## Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 1,33 | **90** |
| Dribles certos | 3 | 1,00 | **96** |
| Aproveitamento nos dribles | 75% | – | **88** |
| Desarmado | 2 | 0,66 | **11** |
| Impedimentos | – | – | **86** |

Claudiu Vasile Bumba acertou 3 de 4 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

## Disciplina

Cartões e faltas

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,33 | **80** |
| Minutos por cartão | 271 | – | **64** |
| Jogos com cartão | 25% | – | **79** |
| Faltas cometidas | 7 | 2,32 | **99** |
| Faltas sofridas | 3 | 1,00 | **89** |

Claudiu Vasile Bumba recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 3.

## Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 1,33 | **17** |
| Clean sheets | 0 | – | **14** |
| Desarmes | 3 | 1,00 | **81** |
| Interceptações | 1 | 0,33 | **69** |
| Duelos | 24 | 7,97 | **93** |
| Duelos ganhos | 10 | 3,32 | **87** |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,33 | **66** |
| Driblado | 4 | 1,33 | – |
| Cortes | 2 | 0,66 | **60** |
| Bloqueios | – | – | **68** |
| Pênaltis cometidos | – | – | **99** |

Claudiu Vasile Bumba fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 2 cortes.

## Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

0,18

2019/2020

0,15

2020/2021

0,43

2021/2022

0,00

2022/2023

0,42

2023/2024

0,37

2024/2025

0,13

2025/2026

0,00

2026/2027

Gols/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

## Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

|  | Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 6 | 6 | 0 | 100% |

## Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Claudiu Vasile Bumba disputou 4 jogos e 271 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 1 gols (0,33 por 90 minutos).

Ranking de meio-campistas da liga: #381.

Artilharia do clube: #2.

Em média, Claudiu Vasile Bumba marca a cada 271 minutos; recebe um cartão a cada 271 minutos.

## Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

### 2025/2026 39 jogos · 4 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 30 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2.035 |
| [UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/players/83159/claudiu-vasile-bumba?season_id=14904) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 510 |
| Hungarian Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 217 |
| Total | 39 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2.762 |

### 2024/2025 29 jogos · 9 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hungarian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| NB I | 28 | 9 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2.214 |
| Total | 29 | 9 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2.301 |

### 2023/2024 21 jogos · 8 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB II | 21 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.729 |
| Total | 21 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.729 |

### 2022/2023 15 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 402 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| Total | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 589 |

### 2021/2022 30 jogos · 11 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 30 | 11 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2.284 |
| Total | 30 | 11 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2.284 |

### 2020/2021 31 jogos · 4 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 31 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2.365 |
| Total | 31 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2.365 |

### 2019/2020 23 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 23 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.493 |
| Total | 23 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.493 |

### 2018/2019 27 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Lig | 27 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.095 |
| Total | 27 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.095 |

### 2017/2018 31 jogos · 7 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga I | 31 | 7 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.046 |
| Total | 31 | 7 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2.046 |

### 2016/2017 13 jogos · 3 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga I | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 441 |
| Israeli Premier League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 225 |
| Total | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 666 |

### 2015/2016 27 jogos · 2 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Israeli Premier League | 27 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.866 |
| Total | 27 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.866 |

### 2015 2 jogos · 0 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 110 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 110 |

### 2014/2015 29 jogos · 7 gols

| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga I | 29 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.739 |
| Total | 29 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.739 |

## Elenco do clube

Colegas de time na competição

ETO

### Goleiro

[ Samuel Petráš 270' 1,33 ](https://footymaxai.com/players/71480/samuel-petras?season_id=17130) [ Balázs Megyeri 90' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/10854/balazs-megyeri?season_id=17130) [ Dániel Brecska – – ](https://footymaxai.com/players/959535/daniel-brecska?season_id=17130)### Defensor

[ Norbert Urblík 180' 1,00 ](https://footymaxai.com/players/835456/norbert-urblik?season_id=17130) [ Bálint Selyem 209' 0,86 ](https://footymaxai.com/players/959521/balint-selyem?season_id=17130) [ Ştefan Marinel Vlădoiu 56' 1,61 ](https://footymaxai.com/players/149284/stefan-marinel-vladoiu?season_id=17130) [ Ádám Umathum 276' 1,63 ](https://footymaxai.com/players/959554/adam-umathum?season_id=17130) [ Barnabás Bíró 124' 1,45 ](https://footymaxai.com/players/959188/barnabas-biro?season_id=17130) [ Noel Csorba – – ](https://footymaxai.com/players/959304/noel-csorba?season_id=17130) [ Daniel Štefulj 280' 1,29 ](https://footymaxai.com/players/183684/daniel-stefulj?season_id=17130) [ Miljan Krpić 360' 1,25 ](https://footymaxai.com/players/787997/miljan-krpic?season_id=17130) [ Leon Balogun – – ](https://footymaxai.com/players/462734/leon-balogun?season_id=17130)### Meio-campista

[ Tóth Rajmund 77' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/849476/toth-rajmund?season_id=17130) [ Milán Vitális 136' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/758244/milan-vitalis?season_id=17130) [ Modou Lamin Lamin Mass 39' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/989054/modou-lamin-lamin-mass?season_id=17130) [ Kevin Bánáti 54' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/917881/kevin-banati?season_id=17130) [ Ádám Décsy 264' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/959189/adam-decsy?season_id=17130) [ Claudiu Vasile Bumba 271' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/83159/claudiu-vasile-bumba?season_id=17130) [ Krisztián Kószás – – ](https://footymaxai.com/players/109148/krisztian-koszas?season_id=17130)### Atacante

[ Szabolcs Schön 251' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/191281/szabolcs-schon?season_id=17130) [ Márton Szép 248' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/920262/marton-szep?season_id=17130) [ Željko Gavrić 130' 0,69 ](https://footymaxai.com/players/597180/zeljko-gavric?season_id=17130) [ Jovan Živković – – ](https://footymaxai.com/players/844125/jovan-zivkovic?season_id=17130) [ Marcell Béla Huszár 89' 0,00 ](https://footymaxai.com/players/919013/marcell-bela-huszar?season_id=17130) [ Nfansu Njie 272' 0,66 ](https://footymaxai.com/players/860386/nfansu-njie?season_id=17130) [ Viktor Đukanović 284' 0,32 ](https://footymaxai.com/players/735885/viktor-dukanovic?season_id=17130) [ Imre Adrián Tollár – – ](https://footymaxai.com/players/959190/imre-adrian-tollar?season_id=17130)Minutos em campo e gols/90 (atacantes), assistências/90 (meias) ou gols sofridos/90 (defensores e goleiros).

## Links

[Página da liga](https://footymaxai.com/leagues/113/europa-conference-league) [Página do time](https://footymaxai.com/team/993/eto-fc/statistics?season=17130)

## Perguntas frequentes

### Em qual time Claudiu Vasile Bumba joga atualmente?

Claudiu Vasile Bumba joga atualmente pelo ETO, na UEFA Europa Conference League (2026/2027).

### Quantos gols Claudiu Vasile Bumba marcou na temporada 2026/2027?

Claudiu Vasile Bumba marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Europa Conference League.

### Quantas assistências Claudiu Vasile Bumba deu na temporada 2026/2027?

Claudiu Vasile Bumba deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.

### Qual a posição de Claudiu Vasile Bumba em campo?

Claudiu Vasile Bumba atua como Meio-campista no ETO.

### Quantas partidas Claudiu Vasile Bumba disputou na temporada 2026/2027?

Claudiu Vasile Bumba disputou 4 partidas, somando 271 minutos em campo.

### Qual a nota média de Claudiu Vasile Bumba?

Claudiu Vasile Bumba tem nota média 6,92 na competição. Isso equivale ao percentil 83.

### Quantos cartões Claudiu Vasile Bumba recebeu?

Claudiu Vasile Bumba recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

### Quantos pênaltis Claudiu Vasile Bumba converteu?

Claudiu Vasile Bumba converteu 6 de 6 pênaltis cobrados (carreira).
