V

Víctor Valdepeñas Talavera

Spain Defensor Fiorentina #21

6,38 Nota média Percentil 4

Víctor Valdepeñas Talavera joga atualmente pelo Fiorentina, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,38.

Idade
19 (20/10/2006)
Altura
188 cm
Peso
75 kg
Ranking de defensores da liga
#86
Artilharia do clube
#15

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 200100162
Serie A 500000324
Total 700100486
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 2 temporadas 1010300813
Primera Division RFEF Group 2 1 temporada 1310000425
Serie A 1 temporada 500000324
Coppa Italia 1 temporada 200100162
Premier League International Cup 1 temporada 20010086
La Liga 1 temporada 10000078
Club Friendlies 1 1 temporada 10000013
UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada 2000005
Total 36205001.906

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 48
0,05 xG Total: 0,2 Percentil 40
0,12 xA Total: 0,4 Percentil 46
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 57

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 47
Minutos 324 – 39
Minutos por jogo 65 – –
Como titular 3 – 32
Entrou no decorrer 2 – 93
Substituído – – 22

Víctor Valdepeñas Talavera disputou 5 jogos e ficou 324 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 48
Gols em casa 0 0,00 77
Gols fora 0 0,00 83
xG 0,2 0,05 40
npxG 0,2 0,05 41
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Víctor Valdepeñas Talavera marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 0,56 35
Chutes no alvo 1 0,28 49
Chutes para fora 1 0,28 26
Bolas na trave 1 0,28 96
Conversão em gol 0% – 68
Precisão dos chutes 50% – 86
Chutes por gol 0,0 – –

Víctor Valdepeñas Talavera finalizou 2 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,4 0,12 46
Passes 152 42,22 54
Passes certos 123 34,17 51
Aproveitamento nos passes 81% – 29
Passes-chave 4 1,11 59
Cruzamentos 7 1,94 66
Cruzamentos certos 1 0,28 59
Aproveitamento nos cruzamentos 14% – 53
Minutos por assistência 0 – –

Víctor Valdepeñas Talavera acertou 123 de 152 passes (81%). Fez 4 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 6 1,67 71
Dribles certos 1 0,28 40
Aproveitamento nos dribles 16% – 29
Desarmado 3 0,83 39
Impedimentos 1 0,28 75

Víctor Valdepeñas Talavera acertou 1 de 6 dribles. Foi desarmado 3 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 57
Minutos por cartão 0 – 57
Jogos com cartão – – 58
Faltas cometidas 1 0,28 16
Faltas sofridas 5 1,39 75

Víctor Valdepeñas Talavera recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 5.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 8 2,22 14
Clean sheets 0 – 48
Desarmes 5 1,39 48
Interceptações 1 0,28 28
Duelos 32 8,89 59
Duelos ganhos 17 4,72 64
Duelos aéreos ganhos 6 1,67 81
Driblado 4 1,11 18
Cortes 8 2,22 70
Bloqueios 1 0,28 58
Pênaltis cometidos – – 99

Víctor Valdepeñas Talavera fez 5 desarmes e 1 interceptações. Foram 8 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Víctor Valdepeñas Talavera disputou 5 jogos e 324 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #86.

Artilharia do clube: #15.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000013
Total 10000013
2025/2026 7 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 410300273
Premier League International Cup 20010086
La Liga 10000078
Total 710400437
2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship Qualification 2000005
Total 2000005
2024/2025 19 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera Division RFEF Group 2 1310000425
UEFA Youth League 600000540
Total 1910000965

Perguntas frequentes

Em qual time Víctor Valdepeñas Talavera joga atualmente?

Víctor Valdepeñas Talavera joga atualmente pelo Fiorentina, na Serie A (2026/2027).

Quantos gols Víctor Valdepeñas Talavera marcou na temporada 2026/2027?

Víctor Valdepeñas Talavera marcou 0 gols em 5 partidas pela Serie A.

Quantas assistências Víctor Valdepeñas Talavera deu na temporada 2026/2027?

Víctor Valdepeñas Talavera deu 0 assistências pela Serie A.

Qual a posição de Víctor Valdepeñas Talavera em campo?

Víctor Valdepeñas Talavera atua como Defensor no Fiorentina.

Quantas partidas Víctor Valdepeñas Talavera disputou na temporada 2026/2027?

Víctor Valdepeñas Talavera disputou 5 partidas, somando 324 minutos em campo.

Qual a nota média de Víctor Valdepeñas Talavera?

Víctor Valdepeñas Talavera tem nota média 6,38 na competição. Isso equivale ao percentil 4.

Quantos cartões Víctor Valdepeñas Talavera recebeu?

Víctor Valdepeñas Talavera recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Víctor Valdepeñas Talavera?

O próximo jogo do Fiorentina é contra Como em 18 de outubro de 2026 às 10:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.