C

Cong Yang

China Atacante Qingdao Jonoon

Cong Yang joga atualmente pelo Qingdao Jonoon, na Chinese Super League (2026). Na temporada, soma 2 gols, 0 assistências, 10 partidas.

Idade
21 (22/02/2005)
Altura
177 cm
Peso
65 kg
Ranking de atacantes da liga
#15
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Chinese Super League 1020100347
Total 1020100347

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,52 Gols Total: 2
0,00 Assistências Total: 0
0,52 Gols + assistências Total: 2
0,26 Cartões Total: 1

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 10 – –
Minutos 347 – –
Minutos por jogo 35 – –

Cong Yang disputou 10 jogos e ficou 347 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 2 0,52 –
Gols + assistências 2 0,52 –
Gols em casa 1 0,80 –
Gols fora 1 0,38 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 174 – –

Cong Yang marcou 2 gols e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,26 –
Minutos por cartão 347 – –

Cong Yang recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Cong Yang disputou 10 jogos e 347 minutos na Chinese Super League 2026, marcou 2 gols (0,52 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #15.

Artilharia do clube: #8.

Em média, Cong Yang marca a cada 174 minutos; recebe um cartão a cada 347 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Cong Yang joga atualmente?

Cong Yang joga atualmente pelo Qingdao Jonoon, na Chinese Super League (2026).

Quantos gols Cong Yang marcou na temporada 2026?

Cong Yang marcou 2 gols em 10 partidas pela Chinese Super League.

Quantas assistências Cong Yang deu na temporada 2026?

Cong Yang deu 0 assistências pela Chinese Super League.

Qual a posição de Cong Yang em campo?

Cong Yang atua como Atacante no Qingdao Jonoon.

Quantas partidas Cong Yang disputou na temporada 2026?

Cong Yang disputou 10 partidas, somando 347 minutos em campo.

Quantos cartões Cong Yang recebeu?

Cong Yang recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Cong Yang?

O próximo jogo do Qingdao Jonoon é contra Chongqing Tongliang Long em 24 de outubro de 2026 às 04:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.