---
title: "Guangxi Hengchen - League One 2026 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Guangxi Hengchen na League One 2026: 3.º na tabela, 12 vitórias, 6 empates, 5 derrotas, 39 gols marcados e 26 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://footymaxai.com/team/1149732/guangxi-hengchen-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T05:03:34-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Guangxi Hengchen

China · 3º na tabela da League One

Guangxi Hengchen ocupa a 3.ª posição em League One, com 12 vitórias, 6 empates e 5 derrotas em 23 jogos. Jogando em casa: 7 vitórias, 4 empates e 1 derrotas. Jogando fora de casa: 5 vitórias, 2 empates e 4 derrotas. Foram 39 gols marcados e 26 sofridos, média de 2,83 gols por jogo.

[  vs Changchun Yatai 17/10/2026 08:30 · Em casa  ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangxi-hengchen-vs-changchun-yatai/20649/statistics) [  vs Dalian Huayi 24/10/2026 04:00 · Fora  ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/dalian-huayi-vs-guangxi-hengchen/20703/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 13/10/2026 05:03  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

League One 2026

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 12 | 7 | 4 | 1 | 23 | 14 | +9 | 2,08 | **V** **D** **E** **V** **E** |
| Fora | 11 | 5 | 2 | 4 | 16 | 12 | +4 | 1,55 | **V** **V** **D** **V** **V** |
| Geral | 23 | 12 | 6 | 5 | 39 | 26 | +13 | 1,83 | **V** **V** **D** **V** **E** |

**1,83** Pontos por jogo Boa forma

**1,70** Gols marcados por jogo

**1,13** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **5%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 12 | 7 | 5 |
| Empates | 6 | 4 | 2 |
| Derrotas | 5 | 1 | 4 |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,92 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,12 | 0,95 | 1,31 |
| Gols marcados | 39 | 23 | 16 |
| Gols sofridos | 26 | 14 | 12 |
| Média de gols marcados | 1,70 | 1,92 | 1,45 |
| Média de gols sofridos | 1,13 | 1,17 | 1,09 |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 42% | 27% |
| Jogos sem marcar | 17% | 17% | 18% |
| Posse de bola | 59% | 60% | 57% |
| Chutes por jogo | 14,6 | 16,9 | 12,1 |
| Conversão de chutes | 12% | 11% | 12% |
| Faltas cometidas | 15,4 | 14,5 | 16,4 |
| Faltas sofridas | 12,8 | 12,4 | 13,2 |
| Pênaltis a favor | 1 | 0 | 1 |
| Pênaltis contra | 1 | 0 | 1 |
| Tiros de meta por jogo | 6,5 | 5,0 | 8,3 |
| Laterais por jogo | 24,4 | 22,3 | 26,6 |
| Faltas a favor por jogo | 9,1 | 8,8 | 9,5 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

### Próximos jogos

[ 17/10/2608:30   Guangxi Hengchen Changchun Yatai   3,04 gols  66% ambos  62% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangxi-hengchen-vs-changchun-yatai/20649/statistics) [ 24/10/2604:00   Dalian Huayi Guangxi Hengchen   2,74 gols  61% ambos  48% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/dalian-huayi-vs-guangxi-hengchen/20703/statistics) [ 31/10/2603:30   Guangxi Hengchen Wuxi Wugou   3,04 gols  52% ambos  56% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangxi-hengchen-vs-wuxi-wugou/20696/statistics) [ 07/11/2603:30   Shaanxi Union Guangxi Hengchen   2,55 gols  55% ambos  55% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/shaanxi-union-vs-guangxi-hengchen/20607/statistics)

### Resultados

18/09/26Fora   Nantong Zhiyun Guangxi Hengchen  [ **0 - 1** ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/nantong-zhiyun-vs-guangxi-hengchen/20735/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 58'

12/09/26Casa   Guangxi Hengchen Yanbian Longding  [ **2 - 1** ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangxi-hengchen-vs-yanbian-longding/20608/statistics "Ver estatísticas do jogo")   15' 41' Int. *0 - 0* 69'

06/09/26Casa   Guangxi Hengchen Hebei Kungfu  [ **0 - 1** ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangxi-hengchen-vs-hebei-kungfu/20678/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 83'

29/08/26Fora   Nanjing City Guangxi Hengchen  [ **0 - 2** ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/nanjing-city-vs-guangxi-hengchen/20630/statistics "Ver estatísticas do jogo")   5' Int. *0 - 1* 69'

22/08/26Casa   Guangxi Hengchen Suzhou Dongwu  [ **3 - 3** ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangxi-hengchen-vs-suzhou-dongwu/20632/statistics "Ver estatísticas do jogo")   25' 37' Int. *2 - 0* 67' 78' 83' 87'

15/08/26Casa   Guangxi Hengchen Meizhou Hakka  [ **1 - 0** ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangxi-hengchen-vs-meizhou-hakka/20751/statistics "Ver estatísticas do jogo")   13' Int. *1 - 0*

09/08/26Fora   Guangzhou E-Power Guangxi Hengchen  [ **2 - 0** ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangzhou-e-power-vs-guangxi-hengchen/20645/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 72' 83'

01/08/26Fora   Shanghai Jiading Guangxi Hengchen  [ **2 - 4** ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/shanghai-jiading-vs-guangxi-hengchen/20710/statistics "Ver estatísticas do jogo")   12' 42' Int. *1 - 1* 49' 63' 68' 80'

26/07/26Casa   Guangxi Hengchen Heilongjiang Lava Spring  [ **4 - 4** ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangxi-hengchen-vs-heilongjiang-lava-spring/20626/statistics "Ver estatísticas do jogo")   16' 19' 24' Int. *2 - 1* 53' 61' 72' 88' 90+5'

18/07/26Casa   Guangxi Hengchen Shaanxi Union  [ **3 - 0** ](https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangxi-hengchen-vs-shaanxi-union/20763/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 61' 84' 90+2'

## Gols marcados

**1,70** Média por jogo

**0,65** 1º tempo

**1,04** 2º tempo

Não marcou em 4 de 23 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,70 | 1,92 | 1,45 |
| Minutos por gol | 53 | 47 | 62 |
| Marcou +0,5 | 83% | 83% | 82% |
| Marcou +1,5 | 48% | 57% | 36% |
| Marcou +2,5 | 30% | 42% | 18% |
| Marcou nos dois tempos | 35% | 42% | 27% |
| Marcou primeiro | 52% | 58% | 45% |
| Jogos sem marcar | 17% | 17% | 18% |
| Maior goleada aplicada | – | 4 | 4 |
| Pênaltis convertidos | 1 | 0 | 1 |

## Gols sofridos

**1,13** Média por jogo

**0,35** 1º tempo

**0,78** 2º tempo

Não sofreu gols em 8 de 23 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,13 | 1,17 | 1,09 |
| Minutos por gol sofrido | 80 | 77 | 83 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 57% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 30% | 25% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 42% | 27% |
| Maior goleada sofrida | – | 4 | 2 |
| Pênaltis sofridos | 1 | 0 | 1 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

8

0-15

5

16-30

10

31-45

13

46-60

14

61-75

15

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 96% | 92% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 70% | 58% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 58% | 45% |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 33% | 9% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 25% | 9% |
| Mais de 5,5 gols | 17% | 25% | 9% |

## Ambos marcam

**52%** Ambos marcam

**17%** No 1º tempo

**35%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 52% | 50% | 55% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 17% | 25% | 9% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 35% | 33% | 36% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 17% | 9% |
| Ambos marcam e vitória | 22% | 25% | 18% |
| Ambos marcam e empate | 22% | 25% | 18% |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 0% | 18% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 43% | 50% | 36% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 9% | 8% | 9% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 13% | 17% | 9% |
| Sim no 1º, não no 2º | 4% | 8% | 0% |
| Não no 1º, sim no 2º | 22% | 17% | 27% |
| Não no 1º, não no 2º | 61% | 57% | 64% |

## Escanteios do jogo

**11,39** Média por jogo

**6,17** 1º tempo

**5,22** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 11,39 | 11,25 | 11,55 |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 96% | 100% | 91% |
| Mais de 8,5 escanteios | 78% | 75% | 82% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 67% | 64% |
| Mais de 10,5 escanteios | 52% | 50% | 55% |
| Mais de 11,5 escanteios | 48% | 42% | 55% |
| Mais de 12,5 escanteios | 35% | 25% | 45% |
| Mais de 13,5 escanteios | 22% | 17% | 27% |
| Mais de 14,5 escanteios | 17% | 17% | 18% |

## Escanteios do time

**6,65** Escanteios a favor

**4,74** Escanteios contra

**57%** Mais escanteios que o adversário em 23 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 6,65 | 7,33 | 5,91 |
| Mais de 2,5 escanteios | 87% | 100% | 73% |
| Mais de 3,5 escanteios | 83% | 100% | 64% |
| Mais de 4,5 escanteios | 65% | 75% | 55% |
| Mais de 5,5 escanteios | 65% | 75% | 55% |
| Mais de 6,5 escanteios | 48% | 57% | 36% |
| Mais de 7,5 escanteios | 39% | 50% | 27% |
| Mais de 8,5 escanteios | 35% | 42% | 27% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

4

0-15

4

4

16-30

1

7

31-45

3

7

46-60

6

11

61-75

3

6

76-90

9

## Cartões do jogo

**3,30** Média por jogo

**0,87** 1º tempo

**2,35** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 3,30 | 3,00 | 3,64 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 83% | 75% | 91% |
| Mais de 2,5 cartões | 70% | 67% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 43% | 33% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 26% | 25% | 27% |
| Mais de 5,5 cartões | 9% | 0% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 5 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**52%** Mais de 1,5 cartões a favor

**1,87** Cartões a favor (média)

**1,43** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,87 | 1,75 | 2,00 |
| Mais de 0,5 cartões | 91% | 92% | 91% |
| Mais de 1,5 cartões | 52% | 42% | 64% |
| Mais de 2,5 cartões | 26% | 33% | 18% |
| Mais de 3,5 cartões | 13% | 8% | 18% |
| Mais de 4,5 cartões | 4% | 0% | 9% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 12 | 6 | 5 | 1 | 10 | 4 | +6 | 23 | 1,92 |
| Fora | 11 | 3 | 5 | 3 | 5 | 4 | +1 | 14 | 1,27 |
| Total | 23 | 9 | 10 | 4 | 15 | 8 | +7 | 37 | 1,61 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 39% | 50% | 27% |
| Empatando no intervalo | 43% | 42% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 8% | 27% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 43% | 33% | 55% |
| Empates no 2º tempo | 30% | 33% | 27% |
| Derrotas no 2º tempo | 26% | 33% | 18% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 22% | 25% | 18% |
| 2º tempo | 61% | 57% | 64% |
| Empate | 17% | 17% | 18% |

## Primeiros 10 minutos

**4%** Vitória aos 10 minutos

**87%** Empate aos 10 minutos

**9%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 4% | 0% | 9% |
| Empate | 87% | 92% | 82% |
| Derrota | 9% | 8% | 9% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 13% | 8% | 18% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 4% | 8% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**14,6** Chutes por jogo

**5,3** Chutes no alvo

**9,3** Chutes para fora

**1,75** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,6 | 16,9 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 6,2 | 4,4 |
| Chutes para fora | 9,3 | 10,8 | 7,7 |
| Conversão de chutes | 12% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,6 | 8,8 | 8,3 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 3,1 | 3,2 | 3,0 |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,92 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,12 | 0,95 | 1,31 |
| Posse de bola | 59% | 60% | 57% |
| Ataques por jogo | 103,5 | 89,9 | 118,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 62,7 | 58,5 | 67,4 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 87% | 92% | 82% |
| Mais de 11,5 chutes | 70% | 92% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 65% | 92% | 36% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 83% | 27% |
| Mais de 14,5 chutes | 52% | 83% | 27% |
| Mais de 15,5 chutes | 52% | 83% | 27% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 74% | 83% | 64% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 56% | 75% | 36% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 52% | 67% | 36% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 30% | 50% | 9% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 6,5 por jogo do time e 16,3 por jogo no total.

Laterais: 24,4 por jogo do time e 47,8 por jogo no total.

Faltas a favor: 9,1 por jogo do time e 21,1 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 6,5 | 5,0 | 8,3 |
| Laterais | 24,4 | 22,3 | 26,6 |
| Faltas a favor | 9,1 | 8,8 | 9,5 |
| Faltas cometidas | 15,4 | 14,5 | 16,4 |
| Faltas sofridas | 12,8 | 12,4 | 13,2 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

23 jogos

### Placar do jogo

1 - 0

17%

2 - 1

13%

0 - 1

9%

1 - 1

9%

1 - 2

9%

3 - 0

9%

### Placar do intervalo

0 - 0

39%

1 - 0

22%

0 - 1

17%

2 - 0

9%

2 - 1

9%

1 - 1

4%

### Total de gols do jogo

3

30%

1

26%

2

17%

6

13%

0

4%

4

4%

### Total de gols no intervalo

0

39%

1

39%

2

13%

3

9%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Noel Mbo é o artilheiro do Guangxi Hengchen na temporada, com 14 gols. Em assistências, o destaque é Loïc Lapoussin, com 8.

[  Noel Mbo  · Atacante  14   ](https://footymaxai.com/players/9136/noel-mbo?season_id=16844) [  Loïc Lapoussin  · Meio-campista  8   ](https://footymaxai.com/players/50623/loic-lapoussin?season_id=16844) [  Rati Ardazishvili  · Meio-campista  5   ](https://footymaxai.com/players/148782/rati-ardazishvili?season_id=16844) [  Dongtao Chen  · Meio-campista  4   ](https://footymaxai.com/players/949515/dongtao-chen?season_id=16844) [  Tianle Ji  · Meio-campista  3   ](https://footymaxai.com/players/906155/tianle-ji?season_id=16844)

## Informações do clube

Nome oficial: Guangxi Hengchen FC País: China Fundação: 2021 Público médio: 4.178

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Guangzhou E-Power | 24 | 67 | 48 | 20 | +28 | 54 | 2,25 |
| 2 | Shenzhen Juniors | 24 | 50 | 39 | 25 | +14 | 44 | 1,83 |
| 3 | Guangxi Hengchen | 23 | 52 | 39 | 26 | +13 | 42 | 1,83 |
| 4 | Nantong Zhiyun | 23 | 43 | 31 | 20 | +11 | 39 | 1,70 |
| 5 | Yanbian Longding | 24 | 38 | 33 | 27 | +6 | 35 | 1,46 |
| 6 | Shaanxi Union | 23 | 39 | 35 | 26 | +9 | 33 | 1,43 |
| 7 | Changchun Yatai | 23 | 43 | 37 | 38 | -1 | 33 | 1,43 |
| 8 | Shanghai Jiading | 23 | 39 | 27 | 29 | -2 | 32 | 1,39 |
| 9 | Hebei Kungfu | 24 | 33 | 22 | 25 | -3 | 31 | 1,29 |
| 10 | Wuxi Wugou | 22 | 36 | 35 | 28 | +7 | 29 | 1,32 |
| 11 | Dalian Huayi | 23 | 30 | 30 | 33 | -3 | 29 | 1,26 |
| 12 | Suzhou Dongwu | 24 | 29 | 28 | 33 | -5 | 29 | 1,21 |
| 13 | Meizhou Hakka | 24 | 29 | 25 | 50 | -25 | 24 | 1,00 |
| 14 | Heilongjiang Lava Spring | 24 | 17 | 35 | 46 | -11 | 23 | 0,96 |
| 15 | Nanjing City | 24 | 21 | 20 | 33 | -13 | 21 | 0,88 |
| 16 | Dongguan United | 24 | 8 | 24 | 49 | -25 | 13 | 0,54 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Heilongjiang Lava Spring | 24 | 35 | 46 | -11 | 3,38 |
| 2 | Changchun Yatai | 23 | 37 | 38 | -1 | 3,26 |
| 3 | Meizhou Hakka | 24 | 25 | 50 | -25 | 3,13 |
| 4 | Dongguan United | 24 | 24 | 49 | -25 | 3,04 |
| 5 | Wuxi Wugou | 22 | 35 | 28 | +7 | 2,86 |
| 6 | Guangxi Hengchen | 23 | 39 | 26 | +13 | 2,83 |
| 7 | Guangzhou E-Power | 24 | 48 | 20 | +28 | 2,83 |
| 8 | Dalian Huayi | 23 | 30 | 33 | -3 | 2,74 |
| 9 | Shenzhen Juniors | 24 | 39 | 25 | +14 | 2,67 |
| 10 | Shaanxi Union | 23 | 35 | 26 | +9 | 2,65 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://footymaxai.com/statistics/2026-10-14)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Guangxi Hengchen na League One?

Guangxi Hengchen ocupa a 3.ª posição em League One, com 12 vitórias, 6 empates e 5 derrotas em 23 jogos.

### Quantos gols o Guangxi Hengchen marca e sofre por jogo?

Guangxi Hengchen marca 1,70 gols por jogo e sofre 1,13.

### Em quantos jogos do Guangxi Hengchen ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 52% dos jogos do Guangxi Hengchen.

### Qual a porcentagem de jogos do Guangxi Hengchen com mais de 2,5 gols?

52% dos jogos do Guangxi Hengchen terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Guangxi Hengchen?

Noel Mbo é o artilheiro do Guangxi Hengchen na temporada, com 14 gols. Em assistências, o destaque é Loïc Lapoussin, com 8.

### Quando é o próximo jogo do Guangxi Hengchen?

O próximo jogo do Guangxi Hengchen é contra Changchun Yatai em 17 de outubro de 2026 às 08:30.
