---
title: "Tigres UANL - Liga MX 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Tigres UANL na Liga MX 2026/2027: 11.º na tabela, 3 vitórias, 4 empates, 4 derrotas, 13 gols marcados e 15 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://footymaxai.com/team/1423/tigres-uanl/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T00:32:52-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Tigres UANL

Mexico · 11º na tabela da Liga MX

Tigres UANL ocupa a 11.ª posição em Liga MX, com 3 vitórias, 4 empates e 4 derrotas em 11 jogos. Jogando em casa: 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas. Jogando fora de casa: 0 vitórias, 2 empates e 4 derrotas. Foram 13 gols marcados e 15 sofridos, média de 2,55 gols por jogo.

[  vs Guadalajara 17/10/2026 20:07 · Fora  ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/guadalajara-vs-tigres-uanl/18644/statistics) [  vs León 21/10/2026 00:00 · Em casa  ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/tigres-uanl-vs-leon/18656/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 12/10/2026 00:32  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Liga MX 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 5 | +4 | 2,20 | **V** **V** **E** **V** **E** |
| Fora | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 | -6 | 0,33 | **D** **E** **E** **D** **D** |
| Geral | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 15 | -2 | 1,18 | **V** **V** **D** **E** **E** |

**1,18** Pontos por jogo Forma média

**1,18** Gols marcados por jogo

**1,36** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **40%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 3 | 3 | 0 |
| Empates | 4 | 2 | 2 |
| Derrotas | 4 | 0 | 4 |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,92 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,39 | 1,60 |
| Gols marcados | 13 | 9 | 4 |
| Gols sofridos | 15 | 5 | 10 |
| Média de gols marcados | 1,18 | 1,80 | 0,67 |
| Média de gols sofridos | 1,36 | 1,00 | 1,67 |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 40% | 33% |
| Jogos sem marcar | 27% | 0% | 50% |
| Posse de bola | 51% | 51% | 52% |
| Chutes por jogo | 16,4 | 17,8 | 15,2 |
| Conversão de chutes | 7% | 10% | 4% |
| Faltas cometidas | 11,6 | 10,2 | 12,8 |
| Faltas sofridas | 12,6 | 12,4 | 12,8 |
| Pênaltis a favor | 2 | 1 | 1 |
| Pênaltis contra | 3 | 0 | 3 |
| Tiros de meta por jogo | 7,5 | 6,8 | 8,0 |
| Laterais por jogo | 21,1 | 19,4 | 22,5 |
| Faltas a favor por jogo | 12,5 | 13,8 | 11,3 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[Liga MX 2026/2027](https://footymaxai.com/team/1423/tigres-uanl/statistics?season=17099#jogos) [Liga MX 2025/2026](https://footymaxai.com/team/1423/tigres-uanl/statistics?season=15234#jogos)

### Próximos jogos

[ 17/10/2620:07   Guadalajara Tigres UANL   2,60 gols  50% ambos  41% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/guadalajara-vs-tigres-uanl/18644/statistics) [ 21/10/2600:00   Tigres UANL León   2,50 gols  60% ambos  41% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/tigres-uanl-vs-leon/18656/statistics) [ 25/10/2600:00   Pumas UNAM Tigres UANL   2,91 gols  60% ambos  55% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/pumas-unam-vs-tigres-uanl/18653/statistics) [ 31/10/2620:00   Pachuca Tigres UANL   2,73 gols  55% ambos  50% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/pachuca-vs-tigres-uanl/18633/statistics) [ 07/11/2620:00   Tigres UANL Cruz Azul   3,23 gols  64% ambos  59% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/tigres-uanl-vs-cruz-azul/18622/statistics)

### Resultados

10/10/26Casa   Tigres UANL Toluca  [ **3 - 2** ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/tigres-uanl-vs-toluca/18667/statistics "Ver estatísticas do jogo")   6' 37' 42' Int. *2 - 1* 54' 60'

27/09/26Casa   Tigres UANL Puebla  [ **1 - 0** ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/tigres-uanl-vs-puebla/18668/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 54'

19/09/26Fora   Juárez Tigres UANL  [ **2 - 0** ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/juarez-vs-tigres-uanl/18678/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 66' 79'

12/09/26Fora   Monterrey Tigres UANL  [ **0 - 0** ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/monterrey-vs-tigres-uanl/18679/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

05/09/26Casa   Tigres UANL Necaxa  [ **1 - 1** ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/tigres-uanl-vs-necaxa/18693/statistics "Ver estatísticas do jogo")   12' 40' Int. *1 - 1*

30/08/26Fora   Santos Laguna Tigres UANL  [ **0 - 0** ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/santos-laguna-vs-tigres-uanl/18697/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

21/08/26Casa   Tigres UANL Atlante  [ **2 - 0** ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/tigres-uanl-vs-atlante/18743/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 79' 90'

16/08/26Fora   Atlas Tigres UANL  [ **2 - 1** ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/atlas-vs-tigres-uanl/18716/statistics "Ver estatísticas do jogo")   2' 21' Int. *1 - 1* 81'

01/08/26Fora   Querétaro Tigres UANL  [ **3 - 2** ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/queretaro-vs-tigres-uanl/18710/statistics "Ver estatísticas do jogo")   11' 18' 41' Int. *2 - 1* 61' 90+12'

26/07/26Casa   Tigres UANL Atlético San Luis  [ **2 - 2** ](https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/tigres-uanl-vs-atletico-san-luis/18613/statistics "Ver estatísticas do jogo")   11' 38' Int. *1 - 1* 53' 89'

## Gols marcados

**1,18** Média por jogo

**0,55** 1º tempo

**0,64** 2º tempo

Não marcou em 3 de 11 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,18 | 1,80 | 0,67 |
| Minutos por gol | 76 | 50 | 134 |
| Marcou +0,5 | 73% | 100% | 50% |
| Marcou +1,5 | 36% | 60% | 17% |
| Marcou +2,5 | 9% | 20% | 0% |
| Marcou nos dois tempos | 27% | 40% | 17% |
| Marcou primeiro | 36% | 80% | 0% |
| Jogos sem marcar | 27% | 0% | 50% |
| Maior goleada aplicada | – | 3 | 2 |
| Pênaltis convertidos | 2 | 1 | 1 |

## Gols sofridos

**1,36** Média por jogo

**0,64** 1º tempo

**0,73** 2º tempo

Não sofreu gols em 4 de 11 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,36 | 1,00 | 1,67 |
| Minutos por gol sofrido | 66 | 90 | 54 |
| Sofreu +0,5 | 64% | 60% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 55% | 40% | 67% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 0% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 40% | 33% |
| Maior goleada sofrida | – | 2 | 3 |
| Pênaltis sofridos | 3 | 0 | 3 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

5

0-15

2

16-30

6

31-45

5

46-60

2

61-75

8

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 82% | 100% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 80% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 40% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 40% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 20% | 17% |
| Mais de 5,5 gols | 0% | 0% | 0% |

## Ambos marcam

**55%** Ambos marcam

**45%** No 1º tempo

**36%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 55% | 60% | 50% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 45% | 60% | 33% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 36% | 40% | 33% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 27% | 40% | 17% |
| Ambos marcam e vitória | 9% | 20% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 18% | 40% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 27% | 0% | 50% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 45% | 40% | 50% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 0% | 0% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 27% | 40% | 17% |
| Sim no 1º, não no 2º | 18% | 20% | 17% |
| Não no 1º, sim no 2º | 9% | 0% | 17% |
| Não no 1º, não no 2º | 45% | 40% | 50% |

## Escanteios do jogo

**10,46** Média por jogo

**5,55** 1º tempo

**4,82** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 10,46 | 8,60 | 12,00 |
| Mais de 6,5 escanteios | 64% | 60% | 67% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 60% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 60% | 67% |
| Mais de 9,5 escanteios | 55% | 40% | 67% |
| Mais de 10,5 escanteios | 55% | 40% | 67% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 20% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 27% | 0% | 50% |
| Mais de 13,5 escanteios | 27% | 0% | 50% |
| Mais de 14,5 escanteios | 27% | 0% | 50% |

## Escanteios do time

**6,64** Escanteios a favor

**3,82** Escanteios contra

**73%** Mais escanteios que o adversário em 11 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 6,64 | 6,00 | 7,17 |
| Mais de 2,5 escanteios | 91% | 100% | 83% |
| Mais de 3,5 escanteios | 82% | 100% | 67% |
| Mais de 4,5 escanteios | 73% | 100% | 50% |
| Mais de 5,5 escanteios | 45% | 40% | 50% |
| Mais de 6,5 escanteios | 36% | 20% | 50% |
| Mais de 7,5 escanteios | 36% | 20% | 50% |
| Mais de 8,5 escanteios | 36% | 20% | 50% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

2

0-15

3

1

16-30

1

3

31-45

3

4

46-60

1

1

61-75

1

2

76-90

6

## Cartões do jogo

**4,64** Média por jogo

**2,09** 1º tempo

**2,36** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,64 | 3,20 | 5,83 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 91% | 80% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 73% | 60% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 40% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 55% | 40% | 67% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 0% | 67% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 0% | 33% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 6 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**55%** Mais de 1,5 cartões a favor

**1,91** Cartões a favor (média)

**2,73** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,91 | 1,20 | 2,50 |
| Mais de 0,5 cartões | 73% | 60% | 83% |
| Mais de 1,5 cartões | 55% | 40% | 67% |
| Mais de 2,5 cartões | 36% | 20% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 9% | 0% | 17% |
| Mais de 4,5 cartões | 9% | 0% | 17% |
| Mais de 5,5 cartões | 9% | 0% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 1 | 4 | 0 | 4 | 3 | +1 | 7 | 1,40 |
| Fora | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0,67 |
| Total | 11 | 1 | 8 | 2 | 6 | 7 | -1 | 11 | 1,00 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 9% | 20% | 0% |
| Empatando no intervalo | 73% | 80% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 0% | 33% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 18% | 40% | 0% |
| Empates no 2º tempo | 55% | 60% | 50% |
| Derrotas no 2º tempo | 27% | 0% | 50% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 36% | 40% | 33% |
| 2º tempo | 36% | 40% | 33% |
| Empate | 27% | 20% | 33% |

## Primeiros 10 minutos

**18%** Vitória aos 10 minutos

**82%** Empate aos 10 minutos

**0%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 18% | 20% | 17% |
| Empate | 82% | 80% | 83% |
| Derrota | 0% | 0% | 0% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 18% | 20% | 17% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 18% | 20% | 17% |

## Chutes, xG e impedimentos

**16,4** Chutes por jogo

**5,0** Chutes no alvo

**11,4** Chutes para fora

**1,75** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,4 | 17,8 | 15,2 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 5,8 | 4,3 |
| Chutes para fora | 11,4 | 12,0 | 10,8 |
| Conversão de chutes | 7% | 10% | 4% |
| Chutes por gol marcado | 13,9 | 9,9 | 22,8 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 4,2 | 3,2 | 6,5 |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,92 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,39 | 1,60 |
| Posse de bola | 51% | 51% | 52% |
| Ataques por jogo | 98,7 | 105,8 | 92,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,6 | 54,6 | 49,0 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 82% | 100% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 82% | 100% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 80% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 64% | 80% | 50% |
| Mais de 14,5 chutes | 64% | 80% | 50% |
| Mais de 15,5 chutes | 55% | 80% | 50% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 73% | 80% | 67% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 36% | 40% | 33% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 27% | 40% | 17% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 18% | 20% | 17% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 7,5 por jogo do time e 15,9 por jogo no total.

Laterais: 21,1 por jogo do time e 39,6 por jogo no total.

Faltas a favor: 12,5 por jogo do time e 24,4 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 7,5 | 6,8 | 8,0 |
| Laterais | 21,1 | 19,4 | 22,5 |
| Faltas a favor | 12,5 | 13,8 | 11,3 |
| Faltas cometidas | 11,6 | 10,2 | 12,8 |
| Faltas sofridas | 12,6 | 12,4 | 12,8 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

11 jogos

### Placar do jogo

0 - 0

18%

0 - 2

9%

1 - 0

9%

1 - 1

9%

1 - 2

9%

1 - 3

9%

### Placar do intervalo

0 - 0

45%

1 - 1

27%

0 - 1

9%

1 - 2

9%

2 - 1

9%

### Total de gols do jogo

2

27%

0

18%

4

18%

5

18%

1

9%

3

9%

### Total de gols no intervalo

0

45%

2

27%

3

18%

1

9%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Juan Francisco Brunetta é o artilheiro do Tigres UANL na temporada, com 6 gols. Em assistências, o destaque é Juan Francisco Brunetta, com 4.

[  Juan Francisco Brunetta  · Meio-campista  6   ](https://footymaxai.com/players/28904/juan-francisco-brunetta?season_id=17099) [  Rodrigo Sebastián Aguirre Soto  · Atacante  3   ](https://footymaxai.com/players/18602/rodrigo-sebastian-aguirre-soto?season_id=17099) [  Diego Alexander Sánchez Guevara  · Atacante  1   ](https://footymaxai.com/players/906011/diego-alexander-sanchez-guevara?season_id=17099) [  Fernando Gorriarán Fontes  · Meio-campista  1   ](https://footymaxai.com/players/108923/fernando-gorriaran-fontes?season_id=17099) [  Jonathan Ozziel Herrera Morales  · Atacante  1   ](https://footymaxai.com/players/193264/jonathan-ozziel-herrera-morales?season_id=17099)

## Informações do clube

Apelidos: Los Tigres / Los Felinos / Los Auriazules País: Mexico Fundação: 1960 Estádio: Estadio Universitario de Nuevo León Público médio: 32.009 Site oficial: tigres.com.mx

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | América | 9 | 67 | 21 | 10 | +11 | 20 | 2,22 |
| 2 | Toluca | 11 | 55 | 25 | 15 | +10 | 20 | 1,82 |
| 3 | Querétaro | 10 | 60 | 15 | 8 | +7 | 20 | 2,00 |
| 4 | Guadalajara | 11 | 45 | 18 | 11 | +7 | 19 | 1,73 |
| 5 | León | 11 | 45 | 15 | 12 | +3 | 18 | 1,64 |
| 6 | Atlas | 11 | 45 | 17 | 18 | -1 | 18 | 1,64 |
| 7 | Cruz Azul | 10 | 50 | 19 | 18 | +1 | 16 | 1,60 |
| 8 | Tijuana | 10 | 40 | 15 | 14 | +1 | 15 | 1,50 |
| 9 | Puebla | 11 | 36 | 12 | 13 | -1 | 15 | 1,36 |
| 10 | Monterrey | 9 | 44 | 16 | 14 | +2 | 13 | 1,44 |
| 11 | Tigres UANL | 11 | 27 | 13 | 15 | -2 | 13 | 1,18 |
| 12 | Pachuca | 10 | 30 | 15 | 11 | +4 | 12 | 1,20 |
| 13 | Pumas UNAM | 10 | 30 | 14 | 16 | -2 | 12 | 1,20 |
| 14 | Atlético San Luis | 10 | 30 | 14 | 18 | -4 | 12 | 1,20 |
| 15 | Atlante | 11 | 18 | 12 | 17 | -5 | 11 | 1,00 |
| 16 | Santos Laguna | 10 | 30 | 10 | 15 | -5 | 10 | 1,00 |
| 17 | Necaxa | 10 | 20 | 12 | 20 | -8 | 8 | 0,80 |
| 18 | Juárez | 11 | 9 | 8 | 26 | -18 | 4 | 0,36 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Cruz Azul | 10 | 19 | 18 | +1 | 3,70 |
| 2 | Toluca | 11 | 25 | 15 | +10 | 3,64 |
| 3 | América | 9 | 21 | 10 | +11 | 3,44 |
| 4 | Monterrey | 9 | 16 | 14 | +2 | 3,33 |
| 5 | Atlético San Luis | 10 | 14 | 18 | -4 | 3,20 |
| 6 | Necaxa | 10 | 12 | 20 | -8 | 3,20 |
| 7 | Atlas | 11 | 17 | 18 | -1 | 3,18 |
| 8 | Juárez | 11 | 8 | 26 | -18 | 3,09 |
| 9 | Pumas UNAM | 10 | 14 | 16 | -2 | 3,00 |
| 10 | Tijuana | 10 | 15 | 14 | +1 | 2,90 |
| 14 | Tigres UANL | 11 | 13 | 15 | -2 | 2,55 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/109/mexico-liga-mx) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/109/mexico-liga-mx/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://footymaxai.com/statistics/2026-10-12) [Liga MX 2025/2026→ ](https://footymaxai.com/team/1423/tigres-uanl/statistics?season=15234)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Tigres UANL na Liga MX?

Tigres UANL ocupa a 11.ª posição em Liga MX, com 3 vitórias, 4 empates e 4 derrotas em 11 jogos.

### Quantos gols o Tigres UANL marca e sofre por jogo?

Tigres UANL marca 1,18 gols por jogo e sofre 1,36.

### Em quantos jogos do Tigres UANL ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 55% dos jogos do Tigres UANL.

### Qual a porcentagem de jogos do Tigres UANL com mais de 2,5 gols?

45% dos jogos do Tigres UANL terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Tigres UANL?

Juan Francisco Brunetta é o artilheiro do Tigres UANL na temporada, com 6 gols. Em assistências, o destaque é Juan Francisco Brunetta, com 4.

### Quando é o próximo jogo do Tigres UANL?

O próximo jogo do Tigres UANL é contra Guadalajara em 17 de outubro de 2026 às 20:07.
