---
title: "Cardiff City - Championship 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Cardiff City na Championship 2026/2027: 21.º na tabela, 1 vitórias, 4 empates, 4 derrotas, 11 gols marcados e 14 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://footymaxai.com/team/161/cardiff-city-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T08:01:23-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Cardiff City

Wales · 21º na tabela da Championship

Cardiff City ocupa a 21.ª posição em Championship, com 1 vitórias, 4 empates e 4 derrotas em 9 jogos. Jogando em casa: 1 vitórias, 3 empates e 0 derrotas. Jogando fora de casa: 0 vitórias, 1 empates e 4 derrotas. Foram 11 gols marcados e 14 sofridos, média de 2,78 gols por jogo.

[  vs Watford 13/10/2026 15:45 · Em casa  ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/cardiff-city-vs-watford/24798/statistics) [  vs Middlesbrough 17/10/2026 08:30 · Fora  ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/middlesbrough-vs-cardiff-city/25301/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 12/10/2026 08:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Championship 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 1 | 3 | 0 | 7 | 5 | +2 | 1,50 | **V** **E** **E** **E** |
| Fora | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 | 0,20 | **D** **D** **D** **D** **E** |
| Geral | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 14 | -3 | 0,78 | **D** **V** **D** **E** **D** |

**0,78** Pontos por jogo Forma fraca

**1,22** Gols marcados por jogo

**1,56** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **32%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 1 | 1 | 0 |
| Empates | 4 | 3 | 1 |
| Derrotas | 4 | 0 | 4 |
| xG a favor (média) | 2,01 | 2,47 | 1,65 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,20 | 1,63 |
| Gols marcados | 11 | 7 | 4 |
| Gols sofridos | 14 | 5 | 9 |
| Média de gols marcados | 1,22 | 1,75 | 0,80 |
| Média de gols sofridos | 1,56 | 1,25 | 1,80 |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 22% | 0% | 40% |
| Posse de bola | 64% | 67% | 62% |
| Chutes por jogo | 17,6 | 22,5 | 13,6 |
| Conversão de chutes | 7% | 8% | 6% |
| Faltas cometidas | 9,9 | 9,0 | 10,6 |
| Faltas sofridas | 13,3 | 14,5 | 12,4 |
| Pênaltis a favor | 0 | 0 | 0 |
| Pênaltis contra | 1 | 1 | 0 |
| Tiros de meta por jogo | 5,9 | 4,5 | 7,0 |
| Laterais por jogo | 18,1 | 17,8 | 18,4 |
| Faltas a favor por jogo | 13,3 | 14,5 | 12,4 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[Championship 2026/2027](https://footymaxai.com/team/161/cardiff-city-fc/statistics?season=17184#jogos) [League Cup 2026/2027](https://footymaxai.com/team/161/cardiff-city-fc/statistics?season=17111#jogos) [EFL League One 2025/2026](https://footymaxai.com/team/161/cardiff-city-fc/statistics?season=14934#jogos)

### Próximos jogos

[ 13/10/2615:45   Cardiff City Watford   2,25 gols  63% ambos  25% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/cardiff-city-vs-watford/24798/statistics) [ 17/10/2608:30   Middlesbrough Cardiff City   3,20 gols  70% ambos  70% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/middlesbrough-vs-cardiff-city/25301/statistics) [ 24/10/2611:00   Cardiff City Birmingham City   2,50 gols  80% ambos  55% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/cardiff-city-vs-birmingham-city/24904/statistics) [ 31/10/2612:00   Wolverhampton Cardiff City   2,97 gols  64% ambos  64% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/wolverhampton-vs-cardiff-city/24949/statistics) [ 04/11/2616:45   Cardiff City West Ham   3,38 gols  100% ambos  63% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/cardiff-city-vs-west-ham/25259/statistics)

### Resultados

10/10/26Fora   Blackburn Rovers Cardiff City  [ **2 - 1** ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/blackburn-rovers-vs-cardiff-city/25314/statistics "Ver estatísticas do jogo")   28' 38' Int. *2 - 0* 53'

19/09/26Casa   Cardiff City Charlton Athletic  [ **3 - 1** ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/cardiff-city-vs-charlton-athletic/25290/statistics "Ver estatísticas do jogo")   8' 24' 29' Int. *0 - 0* 61'

12/09/26Fora   Bolton Wanderers Cardiff City  [ **1 - 0** ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/bolton-wanderers-vs-cardiff-city/25287/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 90'

08/09/26Casa   Cardiff City Stoke City  [ **1 - 1** ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/cardiff-city-vs-stoke-city/25315/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' Int. *0 - 1* 63'

05/09/26Fora   Portsmouth Cardiff City  [ **2 - 0** ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/portsmouth-vs-cardiff-city/24964/statistics "Ver estatísticas do jogo")   31' Int. *1 - 0* 52'

02/09/26Fora   QPR Cardiff City  [ **2 - 1** ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/qpr-vs-cardiff-city/25035/statistics "Ver estatísticas do jogo")   36' Int. *1 - 0* 53' 75'

29/08/26Casa   Cardiff City Sheffield United  [ **2 - 2** ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/cardiff-city-vs-sheffield-united/24986/statistics "Ver estatísticas do jogo")   2' 4' 7' 38' Int. *2 - 2*

22/08/26Fora   Derby County Cardiff City  [ **2 - 2** ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/derby-county-vs-cardiff-city/25056/statistics "Ver estatísticas do jogo")   19' 26' 39' Int. *1 - 2* 49'

17/08/26Casa   Cardiff City Wrexham  [ **1 - 1** ](https://footymaxai.com/game/championship-inglaterra/cardiff-city-vs-wrexham/25070/statistics "Ver estatísticas do jogo")   3' Int. *0 - 1* 90+8'

## Gols marcados

**1,22** Média por jogo

**0,67** 1º tempo

**0,56** 2º tempo

Não marcou em 2 de 9 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,22 | 1,75 | 0,80 |
| Minutos por gol | 74 | 51 | 113 |
| Marcou +0,5 | 78% | 100% | 60% |
| Marcou +1,5 | 33% | 50% | 20% |
| Marcou +2,5 | 11% | 25% | 0% |
| Marcou nos dois tempos | 11% | 25% | 0% |
| Marcou primeiro | 33% | 50% | 20% |
| Jogos sem marcar | 22% | 0% | 40% |
| Maior goleada aplicada | – | 3 | 2 |
| Pênaltis convertidos | 0 | 0 | 0 |

## Gols sofridos

**1,56** Média por jogo

**1,11** 1º tempo

**0,44** 2º tempo

Não sofreu gols em 0 de 9 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,56 | 1,25 | 1,80 |
| Minutos por gol sofrido | 58 | 72 | 50 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 56% | 25% | 80% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Maior goleada sofrida | – | 2 | 2 |
| Pênaltis sofridos | 1 | 1 | 0 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

5

0-15

6

16-30

5

31-45

4

46-60

3

61-75

2

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 50% | 60% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 50% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 gols | 0% | 0% | 0% |

## Ambos marcam

**78%** Ambos marcam

**33%** No 1º tempo

**11%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 78% | 100% | 60% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 33% | 50% | 20% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 11% | 0% | 20% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 25% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 44% | 75% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 0% | 40% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 56% | 50% | 60% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 0% | 0% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 0% | 0% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 33% | 50% | 20% |
| Não no 1º, sim no 2º | 11% | 0% | 20% |
| Não no 1º, não no 2º | 56% | 50% | 60% |

## Escanteios do jogo

**12,67** Média por jogo

**5,56** 1º tempo

**7,11** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 12,67 | 13,00 | 12,40 |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 9,5 escanteios | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 10,5 escanteios | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 11,5 escanteios | 78% | 75% | 80% |
| Mais de 12,5 escanteios | 44% | 50% | 40% |
| Mais de 13,5 escanteios | 44% | 50% | 40% |
| Mais de 14,5 escanteios | 33% | 50% | 20% |

## Escanteios do time

**7,67** Escanteios a favor

**5,00** Escanteios contra

**67%** Mais escanteios que o adversário em 9 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 7,67 | 8,75 | 6,80 |
| Mais de 2,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 4,5 escanteios | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 5,5 escanteios | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 7,5 escanteios | 33% | 50% | 20% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 50% | 20% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

2

0-15

3

2

16-30

4

2

31-45

3

1

46-60

3

3

61-75

0

1

76-90

1

## Cartões do jogo

**4,22** Média por jogo

**1,78** 1º tempo

**2,44** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,22 | 4,50 | 4,00 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 2,5 cartões | 78% | 100% | 60% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 50% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 25% | 40% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 25% | 40% |
| Mais de 6,5 cartões | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 5 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**56%** Mais de 1,5 cartões a favor

**2,00** Cartões a favor (média)

**2,22** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,00 | 2,25 | 1,80 |
| Mais de 0,5 cartões | 89% | 100% | 80% |
| Mais de 1,5 cartões | 56% | 50% | 60% |
| Mais de 2,5 cartões | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 3,5 cartões | 22% | 25% | 20% |
| Mais de 4,5 cartões | 11% | 25% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1,00 |
| Fora | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | -3 | 4 | 0,80 |
| Total | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | 10 | -4 | 8 | 0,89 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 22% | 25% | 20% |
| Empatando no intervalo | 22% | 25% | 20% |
| Perdendo no intervalo | 56% | 50% | 60% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 44% | 75% | 20% |
| Empates no 2º tempo | 22% | 25% | 20% |
| Derrotas no 2º tempo | 33% | 0% | 60% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 44% | 50% | 40% |
| 2º tempo | 22% | 0% | 40% |
| Empate | 33% | 50% | 20% |

## Primeiros 10 minutos

**11%** Vitória aos 10 minutos

**67%** Empate aos 10 minutos

**22%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 11% | 25% | 0% |
| Empate | 67% | 25% | 100% |
| Derrota | 22% | 50% | 0% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 33% | 75% | 0% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 33% | 25% | 40% |

## Chutes, xG e impedimentos

**17,6** Chutes por jogo

**6,0** Chutes no alvo

**11,6** Chutes para fora

**2,01** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,6 | 22,5 | 13,6 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 7,0 | 5,2 |
| Chutes para fora | 11,6 | 15,5 | 8,4 |
| Conversão de chutes | 7% | 8% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 14,4 | 12,9 | 17,0 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 4,9 | 4,0 | 6,5 |
| xG a favor (média) | 2,01 | 2,47 | 1,65 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,20 | 1,63 |
| Posse de bola | 64% | 67% | 62% |
| Ataques por jogo | 111,4 | 120,3 | 104,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 67,4 | 78,0 | 59,0 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 14,5 chutes | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 15,5 chutes | 67% | 75% | 60% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 67% | 75% | 60% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 56% | 75% | 40% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 56% | 75% | 40% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 5,9 por jogo do time e 15,3 por jogo no total.

Laterais: 18,1 por jogo do time e 33,1 por jogo no total.

Faltas a favor: 13,3 por jogo do time e 23,1 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 5,9 | 4,5 | 7,0 |
| Laterais | 18,1 | 17,8 | 18,4 |
| Faltas a favor | 13,3 | 14,5 | 12,4 |
| Faltas cometidas | 9,9 | 9,0 | 10,6 |
| Faltas sofridas | 13,3 | 14,5 | 12,4 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

9 jogos

### Placar do jogo

1 - 1

22%

1 - 2

22%

2 - 2

22%

0 - 1

11%

0 - 2

11%

3 - 1

11%

### Placar do intervalo

0 - 1

44%

0 - 0

22%

0 - 2

11%

2 - 1

11%

2 - 2

11%

### Total de gols do jogo

2

33%

4

33%

3

22%

1

11%

### Total de gols no intervalo

1

44%

0

22%

2

11%

3

11%

4

11%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Jack Moylan é o artilheiro do Cardiff City na temporada, com 3 gols. Em assistências, o destaque é Jack Moylan, com 2.

[  Jack Moylan  · Meio-campista  3   ](https://footymaxai.com/players/638395/jack-moylan?season_id=17184) [  Yousef Salech  · Atacante  2   ](https://footymaxai.com/players/735020/yousef-salech?season_id=17184) [  Cian Ashford  · Atacante  2   ](https://footymaxai.com/players/752447/cian-ashford?season_id=17184) [  Perry Ng  · Defensor  1   ](https://footymaxai.com/players/9353/perry-ng?season_id=17184) [  Rubin Colwill  · Meio-campista  1   ](https://footymaxai.com/players/707213/rubin-colwill?season_id=17184)

## Informações do clube

Nome oficial: Cardiff City FC Apelidos: Bluebirds País: Wales Fundação: 1889 Estádio: Cardiff City Stadium Público médio: 22.201 Site oficial: cardiffcityfc.co.uk

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Swansea City | 9 | 67 | 15 | 7 | +8 | 20 | 2,22 |
| 2 | Middlesbrough | 9 | 56 | 17 | 12 | +5 | 18 | 2,00 |
| 3 | Southampton | 9 | 56 | 20 | 10 | +10 | 17 | 1,89 |
| 4 | West Ham | 9 | 44 | 23 | 12 | +11 | 16 | 1,78 |
| 5 | Stoke City | 9 | 56 | 15 | 13 | +2 | 16 | 1,78 |
| 6 | Wolverhampton | 8 | 50 | 15 | 11 | +4 | 14 | 1,75 |
| 7 | QPR | 9 | 33 | 11 | 8 | +3 | 14 | 1,56 |
| 8 | Birmingham City | 9 | 33 | 13 | 11 | +2 | 14 | 1,56 |
| 9 | Millwall | 9 | 44 | 16 | 15 | +1 | 14 | 1,56 |
| 10 | West Brom | 9 | 44 | 10 | 9 | +1 | 14 | 1,56 |
| 11 | Bristol City | 9 | 44 | 12 | 13 | -1 | 14 | 1,56 |
| 12 | Charlton Athletic | 9 | 33 | 8 | 11 | -3 | 13 | 1,44 |
| 13 | Blackburn Rovers | 9 | 33 | 14 | 13 | +1 | 12 | 1,33 |
| 14 | Sheffield United | 9 | 33 | 12 | 11 | +1 | 12 | 1,33 |
| 15 | Wrexham | 9 | 22 | 10 | 13 | -3 | 11 | 1,22 |
| 16 | Lincoln City | 9 | 33 | 7 | 11 | -4 | 11 | 1,22 |
| 17 | Bolton Wanderers | 9 | 33 | 12 | 17 | -5 | 10 | 1,11 |
| 18 | Norwich City | 9 | 33 | 17 | 19 | -2 | 9 | 1,00 |
| 19 | Portsmouth | 8 | 25 | 9 | 11 | -2 | 8 | 1,00 |
| 20 | Watford | 9 | 22 | 7 | 14 | -7 | 8 | 0,89 |
| 21 | Cardiff City | 9 | 11 | 11 | 14 | -3 | 7 | 0,78 |
| 22 | Burnley | 9 | 11 | 13 | 17 | -4 | 7 | 0,78 |
| 23 | Derby County | 9 | 11 | 8 | 15 | -7 | 6 | 0,67 |
| 24 | Preston North End | 9 | 11 | 8 | 16 | -8 | 4 | 0,44 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Norwich City | 9 | 17 | 19 | -2 | 4,00 |
| 2 | West Ham | 9 | 23 | 12 | +11 | 3,89 |
| 3 | Millwall | 9 | 16 | 15 | +1 | 3,44 |
| 4 | Burnley | 9 | 13 | 17 | -4 | 3,33 |
| 5 | Southampton | 9 | 20 | 10 | +10 | 3,33 |
| 6 | Wolverhampton | 8 | 15 | 11 | +4 | 3,25 |
| 7 | Bolton Wanderers | 9 | 12 | 17 | -5 | 3,22 |
| 8 | Middlesbrough | 9 | 17 | 12 | +5 | 3,22 |
| 9 | Stoke City | 9 | 15 | 13 | +2 | 3,11 |
| 10 | Blackburn Rovers | 9 | 14 | 13 | +1 | 3,00 |
| 12 | Cardiff City | 9 | 11 | 14 | -3 | 2,78 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/104/championship) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/104/championship/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://footymaxai.com/statistics/2026-10-12) [League Cup 2026/2027→ ](https://footymaxai.com/team/161/cardiff-city-fc/statistics?season=17111) [EFL League One 2025/2026→ ](https://footymaxai.com/team/161/cardiff-city-fc/statistics?season=14934)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Cardiff City na Championship?

Cardiff City ocupa a 21.ª posição em Championship, com 1 vitórias, 4 empates e 4 derrotas em 9 jogos.

### Quantos gols o Cardiff City marca e sofre por jogo?

Cardiff City marca 1,22 gols por jogo e sofre 1,56.

### Em quantos jogos do Cardiff City ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 78% dos jogos do Cardiff City.

### Qual a porcentagem de jogos do Cardiff City com mais de 2,5 gols?

56% dos jogos do Cardiff City terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Cardiff City?

Jack Moylan é o artilheiro do Cardiff City na temporada, com 3 gols. Em assistências, o destaque é Jack Moylan, com 2.

### Quando é o próximo jogo do Cardiff City?

O próximo jogo do Cardiff City é contra Watford em 13 de outubro de 2026 às 15:45.
