---
title: "Stockport County - EFL League One 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Stockport County na EFL League One 2026/2027: 3.º na tabela, 5 vitórias, 1 empates, 3 derrotas, 20 gols marcados e 11 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://footymaxai.com/team/3143/stockport-county-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T02:02:08-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Stockport County

England · 3º na tabela da EFL League One

Stockport County ocupa a 3.ª posição em EFL League One, com 5 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 9 jogos. Jogando em casa: 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas. Jogando fora de casa: 2 vitórias, 1 empates e 1 derrotas. Foram 20 gols marcados e 11 sofridos, média de 3,44 gols por jogo.

[  vs Bromley 17/10/2026 11:00 · Em casa  ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/stockport-county-vs-bromley/19266/statistics) [  vs Doncaster Rovers 20/10/2026 15:45 · Fora  ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/doncaster-rovers-vs-stockport-county/18850/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 13/10/2026 02:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

EFL League One 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | 8 | +5 | 1,80 | **V** **V** **D** **V** **D** |
| Fora | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 | 1,75 | **E** **V** **D** **V** |
| Geral | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | 11 | +9 | 1,78 | **V** **V** **E** **D** **V** |

**1,78** Pontos por jogo Boa forma

**2,22** Gols marcados por jogo

**1,22** Gols sofridos por jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 5 | 3 | 2 |
| Empates | 1 | 0 | 1 |
| Derrotas | 3 | 2 | 1 |
| xG a favor (média) | 1,77 | 2,07 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,28 | 1,02 |
| Gols marcados | 20 | 13 | 7 |
| Gols sofridos | 11 | 8 | 3 |
| Média de gols marcados | 2,22 | 2,60 | 1,75 |
| Média de gols sofridos | 1,22 | 1,60 | 0,75 |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 20% | 50% |
| Jogos sem marcar | 22% | 0% | 50% |
| Posse de bola | 58% | 61% | 55% |
| Chutes por jogo | 16,3 | 18,6 | 13,5 |
| Conversão de chutes | 14% | 14% | 13% |
| Faltas cometidas | 7,8 | 6,8 | 9,0 |
| Faltas sofridas | 9,7 | 9,0 | 10,5 |
| Pênaltis a favor | 0 | 0 | 0 |
| Pênaltis contra | 0 | 0 | 0 |
| Tiros de meta por jogo | 5,3 | 5,4 | 5,3 |
| Laterais por jogo | 18,6 | 21,0 | 15,5 |
| Faltas a favor por jogo | 10,0 | 9,0 | 11,3 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[EFL League One 2026/2027](https://footymaxai.com/team/3143/stockport-county-fc/statistics?season=17180#jogos) [League Cup 2026/2027](https://footymaxai.com/team/3143/stockport-county-fc/statistics?season=17111#jogos) [EFL League One 2025/2026](https://footymaxai.com/team/3143/stockport-county-fc/statistics?season=14934#jogos)

### Próximos jogos

[ 17/10/2611:00   Stockport County Bromley   4,23 gols  78% ambos  78% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/stockport-county-vs-bromley/19266/statistics) [ 20/10/2615:45   Doncaster Rovers Stockport County   2,25 gols  38% ambos  38% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/doncaster-rovers-vs-stockport-county/18850/statistics) [ 24/10/2611:00   Notts County Stockport County   2,38 gols  50% ambos  50% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/notts-county-vs-stockport-county/19122/statistics) [ 27/10/2616:45   Oxford United Stockport County   2,75 gols  46% ambos  59% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/oxford-united-vs-stockport-county/19267/statistics) [ 31/10/2612:00   Stockport County AFC Wimbledon   3,60 gols  70% ambos  70% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/stockport-county-vs-afc-wimbledon/19275/statistics)

### Resultados

10/10/26Casa   Stockport County Barnsley  [ **3 - 1** ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/stockport-county-vs-barnsley/18872/statistics "Ver estatísticas do jogo")   13' Int. *0 - 1* 61' 73' 90'

26/09/26Casa   Stockport County Peterborough United  [ **1 - 0** ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/stockport-county-vs-peterborough-united/19269/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 51'

19/09/26Fora   Sheffield Wednesday Stockport County  [ **0 - 0** ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/sheffield-wednesday-vs-stockport-county/18860/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

12/09/26Casa   Stockport County Leicester City  [ **3 - 4** ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/stockport-county-vs-leicester-city/18946/statistics "Ver estatísticas do jogo")   11' 22' 30' Int. *0 - 0* 48' 52' 57' 61'

05/09/26Fora   Wigan Athletic Stockport County  [ **0 - 4** ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/wigan-athletic-vs-stockport-county/19281/statistics "Ver estatísticas do jogo")   10' 19' 21' Int. *0 - 3* 90'

02/09/26Fora   Luton Town Stockport County  [ **2 - 0** ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/luton-town-vs-stockport-county/19242/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 50' 76'

29/08/26Casa   Stockport County Wycombe Wanderers  [ **5 - 1** ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/stockport-county-vs-wycombe-wanderers/18895/statistics "Ver estatísticas do jogo")   16' 23' 43' Int. *2 - 1* 56' 61' 89'

22/08/26Casa   Stockport County Blackpool  [ **1 - 2** ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/stockport-county-vs-blackpool/19178/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' 40' Int. *0 - 2* 90+5'

15/08/26Fora   Plymouth Argyle Stockport County  [ **1 - 3** ](https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/plymouth-argyle-vs-stockport-county/18955/statistics "Ver estatísticas do jogo")   13' 26' Int. *0 - 2* 49' 79'

## Gols marcados

**2,22** Média por jogo

**0,89** 1º tempo

**1,33** 2º tempo

Não marcou em 2 de 9 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 2,22 | 2,60 | 1,75 |
| Minutos por gol | 41 | 35 | 51 |
| Marcou +0,5 | 78% | 100% | 50% |
| Marcou +1,5 | 56% | 60% | 50% |
| Marcou +2,5 | 56% | 60% | 50% |
| Marcou nos dois tempos | 44% | 40% | 50% |
| Marcou primeiro | 44% | 40% | 50% |
| Jogos sem marcar | 22% | 0% | 50% |
| Maior goleada aplicada | – | 5 | 4 |
| Pênaltis convertidos | 0 | 0 | 0 |

## Gols sofridos

**1,22** Média por jogo

**0,67** 1º tempo

**0,56** 2º tempo

Não sofreu gols em 3 de 9 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,22 | 1,60 | 0,75 |
| Minutos por gol sofrido | 74 | 56 | 120 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 80% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 40% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 20% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 20% | 50% |
| Maior goleada sofrida | – | 4 | 2 |
| Pênaltis sofridos | 0 | 0 | 0 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

4

0-15

8

16-30

2

31-45

7

46-60

4

61-75

6

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 80% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 80% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 56% | 60% | 50% |
| Mais de 4,5 gols | 22% | 40% | 0% |
| Mais de 5,5 gols | 22% | 40% | 0% |

## Ambos marcam

**56%** Ambos marcam

**22%** No 1º tempo

**22%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 56% | 80% | 25% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 22% | 40% | 0% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 22% | 20% | 25% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 20% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 40% | 25% |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 40% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 56% | 80% | 25% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 11% | 0% | 25% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 11% | 20% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 11% | 20% | 0% |
| Não no 1º, sim no 2º | 11% | 0% | 25% |
| Não no 1º, não no 2º | 67% | 60% | 75% |

## Escanteios do jogo

**11,11** Média por jogo

**4,67** 1º tempo

**6,33** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 11,11 | 12,40 | 9,50 |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 80% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 44% | 60% | 25% |
| Mais de 11,5 escanteios | 22% | 40% | 0% |
| Mais de 12,5 escanteios | 22% | 40% | 0% |
| Mais de 13,5 escanteios | 22% | 40% | 0% |
| Mais de 14,5 escanteios | 22% | 40% | 0% |

## Escanteios do time

**7,33** Escanteios a favor

**3,78** Escanteios contra

**78%** Mais escanteios que o adversário em 9 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 7,33 | 9,00 | 5,25 |
| Mais de 2,5 escanteios | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 4,5 escanteios | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 5,5 escanteios | 67% | 100% | 25% |
| Mais de 6,5 escanteios | 44% | 60% | 25% |
| Mais de 7,5 escanteios | 44% | 60% | 25% |
| Mais de 8,5 escanteios | 22% | 40% | 0% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

2

0-15

2

6

16-30

2

0

31-45

2

4

46-60

3

4

61-75

0

4

76-90

2

## Cartões do jogo

**2,67** Média por jogo

**0,88** 1º tempo

**2,13** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,67 | 2,60 | 2,75 |
| Mais de 0,5 cartões | 89% | 80% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 89% | 80% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 80% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 22% | 20% | 25% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 2 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**22%** Mais de 1,5 cartões a favor

**1,00** Cartões a favor (média)

**1,67** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,00 | 1,20 | 0,75 |
| Mais de 0,5 cartões | 78% | 80% | 75% |
| Mais de 1,5 cartões | 22% | 40% | 0% |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 | 4 | 0,80 |
| Fora | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | +5 | 8 | 2,00 |
| Total | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 6 | +2 | 12 | 1,33 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 33% | 20% | 50% |
| Empatando no intervalo | 33% | 20% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 60% | 0% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 56% | 80% | 25% |
| Empates no 2º tempo | 33% | 20% | 50% |
| Derrotas no 2º tempo | 11% | 0% | 25% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 22% | 20% | 25% |
| 2º tempo | 44% | 60% | 25% |
| Empate | 33% | 20% | 50% |

## Primeiros 10 minutos

**0%** Vitória aos 10 minutos

**89%** Empate aos 10 minutos

**11%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 0% | 0% | 0% |
| Empate | 89% | 100% | 75% |
| Derrota | 11% | 0% | 25% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 11% | 0% | 25% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 0% | 0% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**16,3** Chutes por jogo

**5,1** Chutes no alvo

**11,2** Chutes para fora

**1,77** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,3 | 18,6 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 6,0 | 4,0 |
| Chutes para fora | 11,2 | 12,6 | 9,5 |
| Conversão de chutes | 14% | 14% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 7,4 | 7,2 | 7,7 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,3 | 2,3 | 2,3 |
| xG a favor (média) | 1,77 | 2,07 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,28 | 1,02 |
| Posse de bola | 58% | 61% | 55% |
| Ataques por jogo | 101,6 | 117,0 | 82,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,3 | 66,0 | 35,3 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 100% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 78% | 100% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 78% | 100% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 78% | 100% | 50% |
| Mais de 14,5 chutes | 67% | 100% | 50% |
| Mais de 15,5 chutes | 67% | 100% | 50% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 78% | 100% | 50% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 56% | 80% | 25% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 33% | 40% | 25% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 33% | 40% | 25% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 5,3 por jogo do time e 15,0 por jogo no total.

Laterais: 18,6 por jogo do time e 37,4 por jogo no total.

Faltas a favor: 10,0 por jogo do time e 18,4 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 5,3 | 5,4 | 5,3 |
| Laterais | 18,6 | 21,0 | 15,5 |
| Faltas a favor | 10,0 | 9,0 | 11,3 |
| Faltas cometidas | 7,8 | 6,8 | 9,0 |
| Faltas sofridas | 9,7 | 9,0 | 10,5 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

9 jogos

### Placar do jogo

3 - 1

22%

0 - 0

11%

0 - 2

11%

1 - 0

11%

1 - 2

11%

3 - 4

11%

### Placar do intervalo

0 - 0

44%

0 - 1

11%

0 - 2

11%

2 - 0

11%

2 - 1

11%

3 - 0

11%

### Total de gols do jogo

4

33%

0

11%

1

11%

2

11%

3

11%

6

11%

### Total de gols no intervalo

0

44%

2

22%

3

22%

1

11%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Kyle Wootton é o artilheiro do Stockport County na temporada, com 7 gols. Em assistências, o destaque é Lewis Bate, com 4.

[  Kyle Wootton  · Atacante  7   ](https://footymaxai.com/players/8850/kyle-wootton?season_id=17180) [  Jack Diamond  · Atacante  4   ](https://footymaxai.com/players/120466/jack-diamond?season_id=17180) [  Harry Wood  · Meio-campista  3   ](https://footymaxai.com/players/679482/harry-wood?season_id=17180) [  Mikael Mandron  · Atacante  3   ](https://footymaxai.com/players/4598/mikael-mandron?season_id=17180) [  Ryan Glover  · Atacante  2   ](https://footymaxai.com/players/690575/ryan-glover?season_id=17180)

## Informações do clube

Nome oficial: Stockport County FC Apelidos: The Hatters / County País: England Fundação: 1883 Estádio: Edgeley Park Público médio: 13.395 Site oficial: stockportcounty.com

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Plymouth Argyle | 10 | 60 | 18 | 12 | +6 | 19 | 1,90 |
| 2 | Bradford City | 9 | 56 | 8 | 5 | +3 | 17 | 1,89 |
| 3 | Stockport County | 9 | 56 | 20 | 11 | +9 | 16 | 1,78 |
| 4 | Huddersfield Town | 9 | 44 | 16 | 9 | +7 | 16 | 1,78 |
| 5 | Cambridge United | 9 | 44 | 14 | 11 | +3 | 16 | 1,78 |
| 6 | Reading | 9 | 44 | 22 | 11 | +11 | 15 | 1,67 |
| 7 | Sheffield Wednesday | 8 | 50 | 15 | 8 | +7 | 15 | 1,88 |
| 8 | Oxford United | 7 | 57 | 15 | 8 | +7 | 14 | 2,00 |
| 9 | Stevenage | 8 | 38 | 12 | 8 | +4 | 12 | 1,50 |
| 10 | Burton Albion | 10 | 30 | 14 | 16 | -2 | 12 | 1,20 |
| 11 | AFC Wimbledon | 9 | 33 | 7 | 10 | -3 | 12 | 1,33 |
| 12 | Leyton Orient | 9 | 33 | 13 | 11 | +2 | 11 | 1,22 |
| 13 | Luton Town | 8 | 38 | 16 | 15 | +1 | 11 | 1,38 |
| 14 | Mansfield Town | 8 | 38 | 12 | 14 | -2 | 11 | 1,38 |
| 15 | Wycombe Wanderers | 9 | 22 | 14 | 20 | -6 | 10 | 1,11 |
| 16 | Doncaster Rovers | 8 | 25 | 9 | 9 | 0 | 9 | 1,13 |
| 17 | Leicester City | 8 | 25 | 10 | 14 | -4 | 9 | 1,13 |
| 18 | Blackpool | 8 | 25 | 13 | 14 | -1 | 8 | 1,00 |
| 19 | Barnsley | 8 | 25 | 8 | 15 | -7 | 8 | 1,00 |
| 20 | Peterborough United | 9 | 22 | 7 | 14 | -7 | 8 | 0,89 |
| 21 | Bromley | 8 | 25 | 9 | 20 | -11 | 8 | 1,00 |
| 22 | Notts County | 8 | 13 | 8 | 11 | -3 | 7 | 0,88 |
| 23 | Milton Keynes Dons | 8 | 0 | 9 | 15 | -6 | 6 | 0,75 |
| 24 | Wigan Athletic | 8 | 13 | 5 | 13 | -8 | 4 | 0,50 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Luton Town | 8 | 16 | 15 | +1 | 3,88 |
| 2 | Wycombe Wanderers | 9 | 14 | 20 | -6 | 3,78 |
| 3 | Reading | 9 | 22 | 11 | +11 | 3,67 |
| 4 | Bromley | 8 | 9 | 20 | -11 | 3,63 |
| 5 | Stockport County | 9 | 20 | 11 | +9 | 3,44 |
| 6 | Blackpool | 8 | 13 | 14 | -1 | 3,38 |
| 7 | Oxford United | 7 | 15 | 8 | +7 | 3,29 |
| 8 | Mansfield Town | 8 | 12 | 14 | -2 | 3,25 |
| 9 | Burton Albion | 10 | 14 | 16 | -2 | 3,00 |
| 10 | Leicester City | 8 | 10 | 14 | -4 | 3,00 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/105/inglaterra-league-one) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/105/inglaterra-league-one/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://footymaxai.com/statistics/2026-10-13) [League Cup 2026/2027→ ](https://footymaxai.com/team/3143/stockport-county-fc/statistics?season=17111) [EFL League One 2025/2026→ ](https://footymaxai.com/team/3143/stockport-county-fc/statistics?season=14934)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Stockport County na EFL League One?

Stockport County ocupa a 3.ª posição em EFL League One, com 5 vitórias, 1 empates e 3 derrotas em 9 jogos.

### Quantos gols o Stockport County marca e sofre por jogo?

Stockport County marca 2,22 gols por jogo e sofre 1,22.

### Em quantos jogos do Stockport County ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 56% dos jogos do Stockport County.

### Qual a porcentagem de jogos do Stockport County com mais de 2,5 gols?

67% dos jogos do Stockport County terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Stockport County?

Kyle Wootton é o artilheiro do Stockport County na temporada, com 7 gols. Em assistências, o destaque é Lewis Bate, com 4.

### Quando é o próximo jogo do Stockport County?

O próximo jogo do Stockport County é contra Bromley em 17 de outubro de 2026 às 11:00.
