---
title: "Al Quadisiya - Professional League 2026/2027 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Al Quadisiya na Professional League 2026/2027: 2.º na tabela, 6 vitórias, 1 empates, 1 derrotas, 21 gols marcados e 8 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://footymaxai.com/team/5068/al-quadisiya-al-khubar/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T07:03:03-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Al Quadisiya

Saudi Arabia · 2º na tabela da Professional League

Al Quadisiya ocupa a 2.ª posição em Professional League, com 6 vitórias, 1 empates e 1 derrotas em 8 jogos. Jogando em casa: 2 vitórias, 1 empates e 1 derrotas. Jogando fora de casa: 4 vitórias, 0 empates e 0 derrotas. Foram 21 gols marcados e 8 sofridos, média de 3,63 gols por jogo.

[  vs Abha 16/10/2026 10:15 · Em casa  ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-quadisiya-vs-abha/22906/statistics) [  vs Al Taawon 20/10/2026 12:10 · Fora  ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-taawon-vs-al-quadisiya/22909/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 13/10/2026 07:03  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Professional League 2026/2027

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 7 | +2 | 1,75 | **E** **V** **V** **D** |
| Fora | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | 1 | +11 | 3,00 | **V** **V** **V** **V** |
| Geral | 8 | 6 | 1 | 1 | 21 | 8 | +13 | 2,38 | **V** **E** **V** **V** **V** |

**2,38** Pontos por jogo Forma excelente

**2,63** Gols marcados por jogo

**1,00** Gols sofridos por jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 6 | 2 | 4 |
| Empates | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas | 1 | 1 | 0 |
| xG a favor (média) | 1,83 | 2,17 | 1,58 |
| xG contra (média) | 1,04 | 0,78 | 1,23 |
| Gols marcados | 21 | 9 | 12 |
| Gols sofridos | 8 | 7 | 1 |
| Média de gols marcados | 2,63 | 2,25 | 3,00 |
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,75 | 0,25 |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 0% | 75% |
| Jogos sem marcar | 13% | 25% | 0% |
| Posse de bola | 57% | 59% | 56% |
| Chutes por jogo | 14,8 | 16,8 | 12,8 |
| Conversão de chutes | 18% | 13% | 24% |
| Faltas cometidas | 12,0 | 12,3 | 11,8 |
| Faltas sofridas | 12,1 | 12,0 | 12,3 |
| Pênaltis a favor | 3 | 0 | 3 |
| Pênaltis contra | 0 | 0 | 0 |
| Tiros de meta por jogo | 7,6 | 6,8 | 8,5 |
| Laterais por jogo | 17,3 | 14,8 | 19,8 |
| Faltas a favor por jogo | 12,0 | 12,0 | 12,0 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

[Professional League 2026/2027](https://footymaxai.com/team/5068/al-quadisiya-al-khubar/statistics?season=17426#jogos) [Professional League 2025/2026](https://footymaxai.com/team/5068/al-quadisiya-al-khubar/statistics?season=15741#jogos)

### Próximos jogos

[ 16/10/2610:15   Al Quadisiya Abha   3,50 gols  63% ambos  75% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-quadisiya-vs-abha/22906/statistics) [ 20/10/2612:10   Al Taawon Al Quadisiya   2,38 gols  13% ambos  38% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-taawon-vs-al-quadisiya/22909/statistics) [ 23/10/2615:00   Al Quadisiya Al Hilal   4,13 gols  50% ambos  75% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-quadisiya-vs-al-hilal/22961/statistics) [ 29/10/2615:00   Al Riyadh Al Quadisiya   2,79 gols  13% ambos  42% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-riyadh-vs-al-quadisiya/22920/statistics) [ 04/11/2621:00   Al Quadisiya Al Feiha   2,75 gols  63% ambos  63% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-quadisiya-vs-al-feiha/22910/statistics)

### Resultados

09/10/26Fora   Al Kholood Al Quadisiya  [ **0 - 5** ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-kholood-vs-al-quadisiya/22861/statistics "Ver estatísticas do jogo")   4' 13' 40' Int. *0 - 3* 67' 86'

11/09/26Casa   Al Quadisiya Al Ittifaq  [ **3 - 3** ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-quadisiya-vs-al-ittifaq/22925/statistics "Ver estatísticas do jogo")   12' 15' 26' Int. *0 - 0* 64' 81' 85'

08/09/26Casa   Al Quadisiya Al Ahli  [ **3 - 2** ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-quadisiya-vs-al-ahli/22795/statistics "Ver estatísticas do jogo")   14' 45+1' 45+3' Int. *3 - 0* 63' 82'

03/09/26Fora   Al Draih Al Quadisiya  [ **0 - 2** ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-draih-vs-al-quadisiya/22802/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 51' 58'

30/08/26Casa   Al Quadisiya Al Faisaly  [ **3 - 1** ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-quadisiya-vs-al-faisaly/22818/statistics "Ver estatísticas do jogo")   5' 12' 30' Int. *2 - 1* 56'

24/08/26Fora   Neom SC Al Quadisiya  [ **0 - 2** ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/neom-sc-vs-al-quadisiya/22843/statistics "Ver estatísticas do jogo")   29' Int. *0 - 1* 56'

21/08/26Casa   Al Quadisiya Al Ittihad  [ **0 - 1** ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-quadisiya-vs-al-ittihad/22834/statistics "Ver estatísticas do jogo")   45+1' Int. *0 - 1*

13/08/26Fora   Al Shabab Al Quadisiya  [ **1 - 3** ](https://footymaxai.com/game/professional-league-arabia-saudita/al-shabab-vs-al-quadisiya/22815/statistics "Ver estatísticas do jogo")   15' 36' Int. *1 - 1* 80' 90+3'

## Gols marcados

**2,63** Média por jogo

**1,50** 1º tempo

**1,13** 2º tempo

Não marcou em 1 de 8 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 2,63 | 2,25 | 3,00 |
| Minutos por gol | 34 | 40 | 30 |
| Marcou +0,5 | 88% | 75% | 100% |
| Marcou +1,5 | 88% | 75% | 100% |
| Marcou +2,5 | 63% | 75% | 50% |
| Marcou nos dois tempos | 63% | 50% | 75% |
| Marcou primeiro | 75% | 75% | 75% |
| Jogos sem marcar | 13% | 25% | 0% |
| Maior goleada aplicada | – | 3 | 5 |
| Pênaltis convertidos | 3 | 0 | 3 |

## Gols sofridos

**1,00** Média por jogo

**0,50** 1º tempo

**0,50** 2º tempo

Não sofreu gols em 3 de 8 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,00 | 1,75 | 0,25 |
| Minutos por gol sofrido | 90 | 51 | 360 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 100% | 25% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 50% | 0% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 0% | 75% |
| Maior goleada sofrida | – | 3 | 1 |
| Pênaltis sofridos | 0 | 0 | 0 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

8

0-15

3

16-30

5

31-45

4

46-60

3

61-75

6

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 75% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 4,5 gols | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 5,5 gols | 13% | 25% | 0% |

## Ambos marcam

**50%** Ambos marcam

**38%** No 1º tempo

**13%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 50% | 75% | 25% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 38% | 50% | 25% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 13% | 25% | 0% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 25% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 38% | 50% | 25% |
| Ambos marcam e empate | 13% | 25% | 0% |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 50% | 75% | 25% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 13% | 0% | 25% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 13% | 25% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 25% | 25% | 25% |
| Não no 1º, sim no 2º | 0% | 0% | 0% |
| Não no 1º, não no 2º | 63% | 50% | 75% |

## Escanteios do jogo

**9,88** Média por jogo

**4,25** 1º tempo

**5,63** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 9,88 | 9,00 | 10,75 |
| Mais de 6,5 escanteios | 63% | 50% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 50% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 escanteios | 38% | 25% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 25% | 50% |
| Mais de 13,5 escanteios | 38% | 25% | 50% |
| Mais de 14,5 escanteios | 38% | 25% | 50% |

## Escanteios do time

**6,25** Escanteios a favor

**3,63** Escanteios contra

**75%** Mais escanteios que o adversário em 8 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 6,25 | 7,00 | 5,50 |
| Mais de 2,5 escanteios | 88% | 100% | 75% |
| Mais de 3,5 escanteios | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 4,5 escanteios | 63% | 50% | 75% |
| Mais de 5,5 escanteios | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 6,5 escanteios | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 7,5 escanteios | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 25% | 25% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

6

0-15

2

2

16-30

1

4

31-45

1

4

46-60

0

1

61-75

2

4

76-90

2

## Cartões do jogo

**4,13** Média por jogo

**1,63** 1º tempo

**2,38** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,13 | 4,75 | 3,50 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 88% | 100% | 75% |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 100% | 50% |
| Mais de 3,5 cartões | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 4,5 cartões | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 5 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**38%** Mais de 1,5 cartões a favor

**1,88** Cartões a favor (média)

**2,25** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,88 | 2,00 | 1,75 |
| Mais de 0,5 cartões | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 1,5 cartões | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 2,5 cartões | 38% | 50% | 25% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 4,5 cartões | 13% | 0% | 25% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | +4 | 9 | 2,25 |
| Fora | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1 | +4 | 8 | 2,00 |
| Total | 8 | 5 | 2 | 1 | 12 | 4 | +8 | 17 | 2,13 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 63% | 75% | 50% |
| Empatando no intervalo | 25% | 0% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 25% | 0% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 63% | 25% | 100% |
| Empates no 2º tempo | 13% | 25% | 0% |
| Derrotas no 2º tempo | 25% | 50% | 0% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 50% | 75% | 25% |
| 2º tempo | 13% | 0% | 25% |
| Empate | 38% | 25% | 50% |

## Primeiros 10 minutos

**13%** Vitória aos 10 minutos

**75%** Empate aos 10 minutos

**13%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 13% | 25% | 0% |
| Empate | 75% | 75% | 75% |
| Derrota | 13% | 0% | 25% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 25% | 25% | 25% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 38% | 25% | 50% |

## Chutes, xG e impedimentos

**14,8** Chutes por jogo

**6,3** Chutes no alvo

**8,5** Chutes para fora

**1,83** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 16,8 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 7,0 | 5,5 |
| Chutes para fora | 8,5 | 9,8 | 7,3 |
| Conversão de chutes | 18% | 13% | 24% |
| Chutes por gol marcado | 5,6 | 7,4 | 4,3 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,4 | 3,1 | 1,8 |
| xG a favor (média) | 1,83 | 2,17 | 1,58 |
| xG contra (média) | 1,04 | 0,78 | 1,23 |
| Posse de bola | 57% | 59% | 56% |
| Ataques por jogo | 95,9 | 95,7 | 96,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,4 | 62,7 | 53,5 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 100% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 14,5 chutes | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 15,5 chutes | 38% | 50% | 50% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 63% | 75% | 50% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 50% | 75% | 25% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 7,6 por jogo do time e 16,5 por jogo no total.

Laterais: 17,3 por jogo do time e 29,6 por jogo no total.

Faltas a favor: 12,0 por jogo do time e 24,3 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 7,6 | 6,8 | 8,5 |
| Laterais | 17,3 | 14,8 | 19,8 |
| Faltas a favor | 12,0 | 12,0 | 12,0 |
| Faltas cometidas | 12,0 | 12,3 | 11,8 |
| Faltas sofridas | 12,1 | 12,0 | 12,3 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

8 jogos

### Placar do jogo

2 - 0

25%

3 - 1

25%

0 - 1

13%

3 - 2

13%

3 - 3

13%

5 - 0

13%

### Placar do intervalo

0 - 0

25%

3 - 0

25%

0 - 1

13%

1 - 0

13%

1 - 1

13%

2 - 1

13%

### Total de gols do jogo

2

25%

4

25%

5

25%

1

13%

6

13%

### Total de gols no intervalo

3

38%

0

25%

1

25%

2

13%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Mateo Retegui é o artilheiro do Al Quadisiya na temporada, com 5 gols. Em assistências, o destaque é Muhammad Abu Al Shamat, com 4.

[  Mateo Retegui  · Atacante  5   ](https://footymaxai.com/players/139827/mateo-retegui?season_id=17426) [  Julián Andrés Quiñones Quiñones  · Atacante  4   ](https://footymaxai.com/players/51468/julian-andres-quinones-quinones?season_id=17426) [  Tijani Reijnders  · Meio-campista  4   ](https://footymaxai.com/players/40093/tijani-reijnders?season_id=17426) [  Muhammad Abu Al Shamat  · Defensor  3   ](https://footymaxai.com/players/830599/muhammad-abu-al-shamat?season_id=17426) [  Musab Fahz Aljuwayr  · Meio-campista  1   ](https://footymaxai.com/players/739728/musab-fahz-aljuwayr?season_id=17426)

## Informações do clube

Nome oficial: Al Quadisiya Al Khubar País: Saudi Arabia Fundação: 1967 Estádio: EGO STADIUM Público médio: 6.226 Site oficial: alqadisiyahclub.com.sa

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Hilal | 8 | 88 | 26 | 7 | +19 | 21 | 2,63 |
| 2 | Al Quadisiya | 8 | 75 | 21 | 8 | +13 | 19 | 2,38 |
| 3 | Al Nassr | 8 | 75 | 19 | 7 | +12 | 19 | 2,38 |
| 4 | Al Ittihad | 8 | 63 | 14 | 9 | +5 | 17 | 2,13 |
| 5 | Neom SC | 8 | 63 | 14 | 7 | +7 | 16 | 2,00 |
| 6 | Al Ahli | 8 | 63 | 20 | 10 | +10 | 15 | 1,88 |
| 7 | Al Ittifaq | 8 | 38 | 12 | 12 | 0 | 12 | 1,50 |
| 8 | Al Kholood | 8 | 38 | 12 | 15 | -3 | 12 | 1,50 |
| 9 | Al Draih | 8 | 38 | 7 | 8 | -1 | 11 | 1,38 |
| 10 | Al Hazm | 8 | 25 | 8 | 10 | -2 | 9 | 1,13 |
| 11 | Al Riyadh | 8 | 25 | 9 | 17 | -8 | 9 | 1,13 |
| 12 | Al Shabab | 8 | 13 | 9 | 11 | -2 | 7 | 0,88 |
| 13 | Al Feiha | 8 | 13 | 8 | 12 | -4 | 7 | 0,88 |
| 14 | Al Khaleej | 8 | 0 | 4 | 11 | -7 | 6 | 0,75 |
| 15 | Al Faisaly | 7 | 0 | 5 | 13 | -8 | 3 | 0,43 |
| 16 | Al Fateh | 8 | 0 | 4 | 15 | -11 | 3 | 0,38 |
| 17 | Al Taawon | 8 | 0 | 3 | 15 | -12 | 3 | 0,38 |
| 18 | Abha | 7 | 0 | 5 | 13 | -8 | 2 | 0,29 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Hilal | 8 | 26 | 7 | +19 | 4,13 |
| 2 | Al Ahli | 8 | 20 | 10 | +10 | 3,75 |
| 3 | Al Quadisiya | 8 | 21 | 8 | +13 | 3,63 |
| 4 | Al Kholood | 8 | 12 | 15 | -3 | 3,38 |
| 5 | Al Nassr | 8 | 19 | 7 | +12 | 3,25 |
| 6 | Al Riyadh | 8 | 9 | 17 | -8 | 3,25 |
| 7 | Al Ittifaq | 8 | 12 | 12 | 0 | 3,00 |
| 8 | Al Ittihad | 8 | 14 | 9 | +5 | 2,88 |
| 9 | Neom SC | 8 | 14 | 7 | +7 | 2,63 |
| 10 | Abha | 7 | 5 | 13 | -8 | 2,57 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/127/arabia-saudita-professional-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/127/arabia-saudita-professional-league/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://footymaxai.com/statistics/2026-10-13) [Professional League 2025/2026→ ](https://footymaxai.com/team/5068/al-quadisiya-al-khubar/statistics?season=15741)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Al Quadisiya na Professional League?

Al Quadisiya ocupa a 2.ª posição em Professional League, com 6 vitórias, 1 empates e 1 derrotas em 8 jogos.

### Quantos gols o Al Quadisiya marca e sofre por jogo?

Al Quadisiya marca 2,63 gols por jogo e sofre 1,00.

### Em quantos jogos do Al Quadisiya ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 50% dos jogos do Al Quadisiya.

### Qual a porcentagem de jogos do Al Quadisiya com mais de 2,5 gols?

63% dos jogos do Al Quadisiya terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Al Quadisiya?

Mateo Retegui é o artilheiro do Al Quadisiya na temporada, com 5 gols. Em assistências, o destaque é Muhammad Abu Al Shamat, com 4.

### Quando é o próximo jogo do Al Quadisiya?

O próximo jogo do Al Quadisiya é contra Abha em 16 de outubro de 2026 às 10:15.
