---
title: "Los Angeles FC - MLS 2026 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Los Angeles FC na MLS 2026: 11.º na tabela, 11 vitórias, 9 empates, 9 derrotas, 44 gols marcados e 31 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://footymaxai.com/team/6490/los-angeles-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T02:00:21-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Los Angeles FC

USA · 11º na tabela da MLS

Los Angeles FC ocupa a 11.ª posição em MLS, com 11 vitórias, 9 empates e 9 derrotas em 29 jogos. Jogando em casa: 8 vitórias, 3 empates e 3 derrotas. Jogando fora de casa: 3 vitórias, 6 empates e 6 derrotas. Foram 44 gols marcados e 31 sofridos, média de 2,59 gols por jogo.

[  vs Austin 14/10/2026 23:30 · Em casa  ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/los-angeles-fc-vs-austin/11199/statistics) [  vs New York City 17/10/2026 20:30 · Fora  ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/new-york-city-vs-los-angeles-fc/11234/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 12/10/2026 02:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

MLS 2026

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 8 | 3 | 3 | 26 | 12 | +14 | 1,93 | **E** **V** **E** **D** **V** |
| Fora | 15 | 3 | 6 | 6 | 18 | 19 | -1 | 1,00 | **D** **E** **D** **E** **E** |
| Geral | 29 | 11 | 9 | 9 | 44 | 31 | +13 | 1,45 | **E** **D** **E** **D** **V** |

**1,45** Pontos por jogo Forma média

**1,52** Gols marcados por jogo

**1,07** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **21%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 11 | 8 | 3 |
| Empates | 9 | 3 | 6 |
| Derrotas | 9 | 3 | 6 |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,67 | 1,48 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,36 | 1,61 |
| Gols marcados | 44 | 26 | 18 |
| Gols sofridos | 31 | 12 | 19 |
| Média de gols marcados | 1,52 | 1,86 | 1,20 |
| Média de gols sofridos | 1,07 | 0,86 | 1,27 |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 57% | 33% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 27% |
| Posse de bola | 47% | 46% | 48% |
| Chutes por jogo | 14,1 | 14,9 | 13,4 |
| Conversão de chutes | 11% | 13% | 9% |
| Faltas cometidas | 11,0 | 12,4 | 9,7 |
| Faltas sofridas | 11,0 | 11,4 | 10,7 |
| Pênaltis a favor | 1 | 0 | 1 |
| Pênaltis contra | 2 | 1 | 1 |
| Tiros de meta por jogo | 7,2 | 6,9 | 7,4 |
| Laterais por jogo | 16,1 | 14,6 | 17,5 |
| Faltas a favor por jogo | 10,7 | 10,9 | 10,5 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

### Próximos jogos

[ 14/10/2623:30   Los Angeles FC Austin   3,07 gols  50% ambos  65% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/los-angeles-fc-vs-austin/11199/statistics) [ 17/10/2620:30   New York City Los Angeles FC   2,92 gols  59% ambos  59% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/new-york-city-vs-los-angeles-fc/11234/statistics) [ 25/10/2622:00   Los Angeles FC LA Galaxy   3,12 gols  58% ambos  58% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/los-angeles-fc-vs-la-galaxy/11410/statistics) [ 01/11/2622:30   Los Angeles FC Minnesota United   3,46 gols  61% ambos  65% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/los-angeles-fc-vs-minnesota-united/11218/statistics) [ 07/11/2621:00   Seattle Sounders Los Angeles FC   2,77 gols  59% ambos  55% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/seattle-sounders-vs-los-angeles-fc/10998/statistics)

### Resultados

10/10/26Casa   Los Angeles FC Vancouver Whitecaps  [ **1 - 1** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/los-angeles-fc-vs-vancouver-whitecaps/11215/statistics "Ver estatísticas do jogo")   43' Int. *0 - 1* 46'

26/09/26Fora   FC Dallas Los Angeles FC  [ **1 - 0** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/fc-dallas-vs-los-angeles-fc/11209/statistics "Ver estatísticas do jogo")   34' Int. *0 - 0*

19/09/26Fora   SJ Earthquakes Los Angeles FC  [ **2 - 2** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/sj-earthquakes-vs-los-angeles-fc/11384/statistics "Ver estatísticas do jogo")   34' Int. *0 - 0* 53' 70' 90+8'

12/09/26Fora   Sporting KC Los Angeles FC  [ **3 - 1** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/sporting-kc-vs-los-angeles-fc/11174/statistics "Ver estatísticas do jogo")   18' 31' Int. *0 - 0* 47' 71'

09/09/26Casa   Los Angeles FC New York RB  [ **2 - 0** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/los-angeles-fc-vs-new-york-rb/11407/statistics "Ver estatísticas do jogo")   21' Int. *0 - 0* 90+6'

05/09/26Fora   Real Salt Lake Los Angeles FC  [ **2 - 2** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/real-salt-lake-vs-los-angeles-fc/11389/statistics "Ver estatísticas do jogo")   14' 18' 38' Int. *0 - 0* 75'

29/08/26Fora   DC United Los Angeles FC  [ **0 - 0** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/dc-united-vs-los-angeles-fc/11131/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

22/08/26Casa   Los Angeles FC Portland Timbers  [ **1 - 1** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/los-angeles-fc-vs-portland-timbers/11129/statistics "Ver estatísticas do jogo")   4' Int. *0 - 0* 79'

19/08/26Fora   Colorado Rapids Los Angeles FC  [ **1 - 0** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/colorado-rapids-vs-los-angeles-fc/11140/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' Int. *0 - 0*

15/08/26Casa   Los Angeles FC San Diego  [ **0 - 1** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/los-angeles-fc-vs-san-diego/11121/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 89'

## Gols marcados

**1,52** Média por jogo

**0,72** 1º tempo

**0,79** 2º tempo

Não marcou em 6 de 29 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,52 | 1,86 | 1,20 |
| Minutos por gol | 59 | 48 | 75 |
| Marcou +0,5 | 79% | 86% | 73% |
| Marcou +1,5 | 41% | 43% | 40% |
| Marcou +2,5 | 17% | 28% | 7% |
| Marcou nos dois tempos | 28% | 36% | 20% |
| Marcou primeiro | 48% | 57% | 40% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 27% |
| Maior goleada aplicada | – | 6 | 3 |
| Pênaltis convertidos | 1 | 0 | 1 |

## Gols sofridos

**1,07** Média por jogo

**0,48** 1º tempo

**0,59** 2º tempo

Não sofreu gols em 13 de 29 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,07 | 0,86 | 1,27 |
| Minutos por gol sofrido | 84 | 105 | 71 |
| Sofreu +0,5 | 55% | 43% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 31% | 14% | 47% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 14% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 57% | 33% |
| Maior goleada sofrida | – | 4 | 3 |
| Pênaltis sofridos | 2 | 1 | 1 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

9

0-15

11

16-30

15

31-45

13

46-60

12

61-75

15

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 93% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 69% | 71% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 43% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 36% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 21% | 7% |
| Mais de 5,5 gols | 3% | 7% | 0% |

## Ambos marcam

**45%** Ambos marcam

**10%** No 1º tempo

**28%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 45% | 36% | 53% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 10% | 7% | 13% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 28% | 14% | 40% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 3% | 0% | 7% |
| Ambos marcam e vitória | 3% | 7% | 0% |
| Ambos marcam e empate | 21% | 14% | 27% |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 14% | 27% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 34% | 21% | 47% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 14% | 21% | 7% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 3% | 0% | 7% |
| Sim no 1º, não no 2º | 7% | 7% | 7% |
| Não no 1º, sim no 2º | 24% | 14% | 33% |
| Não no 1º, não no 2º | 66% | 79% | 53% |

## Escanteios do jogo

**11,38** Média por jogo

**4,52** 1º tempo

**6,83** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 11,38 | 11,21 | 11,54 |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 86% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 71% | 87% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 64% | 73% |
| Mais de 9,5 escanteios | 66% | 64% | 67% |
| Mais de 10,5 escanteios | 62% | 64% | 60% |
| Mais de 11,5 escanteios | 59% | 56% | 60% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 36% | 40% |
| Mais de 13,5 escanteios | 24% | 28% | 20% |
| Mais de 14,5 escanteios | 17% | 21% | 13% |

## Escanteios do time

**6,10** Escanteios a favor

**5,28** Escanteios contra

**66%** Mais escanteios que o adversário em 29 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 6,10 | 6,57 | 5,67 |
| Mais de 2,5 escanteios | 90% | 100% | 80% |
| Mais de 3,5 escanteios | 76% | 93% | 60% |
| Mais de 4,5 escanteios | 59% | 71% | 47% |
| Mais de 5,5 escanteios | 48% | 50% | 47% |
| Mais de 6,5 escanteios | 48% | 50% | 47% |
| Mais de 7,5 escanteios | 38% | 36% | 40% |
| Mais de 8,5 escanteios | 21% | 28% | 13% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

5

0-15

4

6

16-30

5

10

31-45

5

7

46-60

6

7

61-75

5

9

76-90

6

## Cartões do jogo

**4,28** Média por jogo

**1,52** 1º tempo

**3,28** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,28 | 4,07 | 4,47 |
| Mais de 0,5 cartões | 86% | 79% | 93% |
| Mais de 1,5 cartões | 86% | 79% | 93% |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 71% | 87% |
| Mais de 3,5 cartões | 69% | 64% | 73% |
| Mais de 4,5 cartões | 52% | 50% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 34% | 36% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 21% | 7% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 4 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**69%** Mais de 1,5 cartões a favor

**1,93** Cartões a favor (média)

**2,34** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 1,93 | 1,79 | 2,07 |
| Mais de 0,5 cartões | 76% | 71% | 80% |
| Mais de 1,5 cartões | 69% | 64% | 73% |
| Mais de 2,5 cartões | 34% | 28% | 40% |
| Mais de 3,5 cartões | 14% | 14% | 13% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 5 | 6 | 3 | 13 | 4 | +9 | 21 | 1,50 |
| Fora | 15 | 5 | 3 | 7 | 8 | 10 | -2 | 18 | 1,20 |
| Total | 29 | 10 | 9 | 10 | 21 | 14 | +7 | 39 | 1,34 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 34% | 36% | 33% |
| Empatando no intervalo | 31% | 43% | 20% |
| Perdendo no intervalo | 34% | 21% | 47% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 41% | 64% | 20% |
| Empates no 2º tempo | 38% | 14% | 60% |
| Derrotas no 2º tempo | 21% | 21% | 20% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 31% | 21% | 40% |
| 2º tempo | 38% | 43% | 33% |
| Empate | 31% | 36% | 27% |

## Primeiros 10 minutos

**14%** Vitória aos 10 minutos

**79%** Empate aos 10 minutos

**7%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 14% | 14% | 13% |
| Empate | 79% | 79% | 80% |
| Derrota | 7% | 7% | 7% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 21% | 21% | 20% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 16% | 27% | 7% |

## Chutes, xG e impedimentos

**14,1** Chutes por jogo

**4,6** Chutes no alvo

**9,5** Chutes para fora

**1,57** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 14,9 | 13,4 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 5,1 | 4,1 |
| Chutes para fora | 9,5 | 9,8 | 9,3 |
| Conversão de chutes | 11% | 13% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,3 | 8,0 | 11,2 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 3,0 | 2,7 | 3,4 |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,67 | 1,48 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,36 | 1,61 |
| Posse de bola | 47% | 46% | 48% |
| Ataques por jogo | 90,2 | 89,6 | 90,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,0 | 53,0 | 47,3 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 72% | 79% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 69% | 79% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 59% | 64% | 53% |
| Mais de 13,5 chutes | 55% | 64% | 47% |
| Mais de 14,5 chutes | 55% | 64% | 47% |
| Mais de 15,5 chutes | 45% | 64% | 47% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 62% | 64% | 60% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 48% | 56% | 40% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 28% | 28% | 27% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 21% | 21% | 20% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 7,2 por jogo do time e 14,1 por jogo no total.

Laterais: 16,1 por jogo do time e 31,2 por jogo no total.

Faltas a favor: 10,7 por jogo do time e 21,5 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 7,2 | 6,9 | 7,4 |
| Laterais | 16,1 | 14,6 | 17,5 |
| Faltas a favor | 10,7 | 10,9 | 10,5 |
| Faltas cometidas | 11,0 | 12,4 | 9,7 |
| Faltas sofridas | 11,0 | 11,4 | 10,7 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

29 jogos

### Placar do jogo

0 - 0

10%

0 - 1

10%

1 - 0

10%

1 - 1

10%

2 - 0

10%

2 - 2

10%

### Placar do intervalo

0 - 0

93%

0 - 1

7%

### Total de gols do jogo

1

21%

2

21%

4

21%

3

14%

0

10%

5

10%

### Total de gols no intervalo

0

93%

1

7%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Denis Bouanga é o artilheiro do Los Angeles FC na temporada, com 15 gols. Em assistências, o destaque é Heung-Min Son, com 10.

[  Denis Bouanga  · Atacante  15   ](https://footymaxai.com/players/19291/denis-bouanga?season_id=16504) [  Heung-Min Son  · Atacante  6   ](https://footymaxai.com/players/1523/heung-min-son?season_id=16504) [  David Martínez  · Atacante  6   ](https://footymaxai.com/players/760371/david-martinez?season_id=16504) [  Nathan Ordaz  · Atacante  2   ](https://footymaxai.com/players/819187/nathan-ordaz?season_id=16504) [  Mathieu Choiniere  · Meio-campista  2   ](https://footymaxai.com/players/179117/mathieu-choiniere?season_id=16504)

## Informações do clube

País: USA Fundação: 2014 Estádio: BMO Stadium Público médio: 24.911 Site oficial: lafc.com

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Cincinnati | 27 | 58 | 65 | -7 | 4,56 |
| 2 | Inter Miami | 28 | 68 | 50 | +18 | 4,21 |
| 3 | Orlando City | 28 | 51 | 66 | -15 | 4,18 |
| 4 | Portland Timbers | 28 | 51 | 54 | -3 | 3,75 |
| 5 | Sporting KC | 28 | 35 | 68 | -33 | 3,68 |
| 6 | Philadelphia Union | 28 | 56 | 45 | +11 | 3,61 |
| 7 | San Diego | 28 | 48 | 51 | -3 | 3,54 |
| 8 | FC Dallas | 28 | 52 | 45 | +7 | 3,46 |
| 9 | Minnesota United | 28 | 42 | 51 | -9 | 3,32 |
| 10 | Toronto | 28 | 41 | 52 | -11 | 3,32 |
| 29 | Los Angeles FC | 29 | 44 | 31 | +13 | 2,59 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://footymaxai.com/statistics/2026-10-12)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Los Angeles FC na MLS?

Los Angeles FC ocupa a 11.ª posição em MLS, com 11 vitórias, 9 empates e 9 derrotas em 29 jogos.

### Quantos gols o Los Angeles FC marca e sofre por jogo?

Los Angeles FC marca 1,52 gols por jogo e sofre 1,07.

### Em quantos jogos do Los Angeles FC ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 45% dos jogos do Los Angeles FC.

### Qual a porcentagem de jogos do Los Angeles FC com mais de 2,5 gols?

48% dos jogos do Los Angeles FC terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Los Angeles FC?

Denis Bouanga é o artilheiro do Los Angeles FC na temporada, com 15 gols. Em assistências, o destaque é Heung-Min Son, com 10.

### Quando é o próximo jogo do Los Angeles FC?

O próximo jogo do Los Angeles FC é contra Austin em 14 de outubro de 2026 às 23:30.
