---
title: "Sichuan Jiuniu - Chinese Super League 2026 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Sichuan Jiuniu na Chinese Super League 2026: 13.º na tabela, 8 vitórias, 5 empates, 14 derrotas, 36 gols marcados e 47 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://footymaxai.com/team/672294/sichuan-jiuniu-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T15:00:09-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Sichuan Jiuniu

China · 13º na tabela da Chinese Super League

Sichuan Jiuniu ocupa a 13.ª posição em Chinese Super League, com 8 vitórias, 5 empates e 14 derrotas em 27 jogos. Jogando em casa: 6 vitórias, 3 empates e 5 derrotas. Jogando fora de casa: 2 vitórias, 2 empates e 9 derrotas. Foram 36 gols marcados e 47 sofridos, média de 3,07 gols por jogo.

[  vs Dalian Zhixing 17/10/2026 08:00 · Fora  ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/dalian-zhixing-vs-sichuan-jiuniu/13152/statistics) [  vs Shanghai Shenhua 24/10/2026 04:30 · Em casa  ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/sichuan-jiuniu-vs-shanghai-shenhua/13139/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 13/10/2026 15:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Chinese Super League 2026

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 6 | 3 | 5 | 25 | 19 | +6 | 1,50 | **E** **D** **E** **V** **V** |
| Fora | 13 | 2 | 2 | 9 | 11 | 28 | -17 | 0,62 | **E** **V** **D** **D** **D** |
| Geral | 27 | 8 | 5 | 14 | 36 | 47 | -11 | 1,07 | **E** **E** **D** **E** **V** |

**1,07** Pontos por jogo Forma média

**1,33** Gols marcados por jogo

**1,74** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **29%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 8 | 6 | 2 |
| Empates | 5 | 3 | 2 |
| Derrotas | 14 | 5 | 9 |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,42 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,33 | 1,73 |
| Gols marcados | 36 | 25 | 11 |
| Gols sofridos | 47 | 19 | 28 |
| Média de gols marcados | 1,33 | 1,79 | 0,85 |
| Média de gols sofridos | 1,74 | 1,36 | 2,15 |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 29% | 0% |
| Jogos sem marcar | 30% | 14% | 46% |
| Posse de bola | 45% | 47% | 43% |
| Chutes por jogo | 12,2 | 13,4 | 10,9 |
| Conversão de chutes | 11% | 13% | 8% |
| Faltas cometidas | 13,9 | 15,0 | 12,6 |
| Faltas sofridas | 13,7 | 14,7 | 12,5 |
| Pênaltis a favor | 3 | 1 | 2 |
| Pênaltis contra | 7 | 4 | 3 |
| Tiros de meta por jogo | 9,3 | 8,6 | 10,1 |
| Laterais por jogo | 19,4 | 18,4 | 20,4 |
| Faltas a favor por jogo | 13,5 | 14,6 | 12,4 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

### Próximos jogos

[ 17/10/2608:00   Dalian Zhixing Sichuan Jiuniu   3,00 gols  58% ambos  58% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/dalian-zhixing-vs-sichuan-jiuniu/13152/statistics) [ 24/10/2604:30   Sichuan Jiuniu Shanghai Shenhua   3,38 gols  63% ambos  56% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/sichuan-jiuniu-vs-shanghai-shenhua/13139/statistics) [ 08/11/2604:30   Qingdao Jonoon Sichuan Jiuniu   3,04 gols  54% ambos  54% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/qingdao-jonoon-vs-sichuan-jiuniu/13131/statistics)

### Resultados

09/10/26Casa   Sichuan Jiuniu Henan Jianye  [ **2 - 2** ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/sichuan-jiuniu-vs-henan-jianye/13026/statistics "Ver estatísticas do jogo")   42' Int. *0 - 1* 47' 52' 76'

05/09/26Fora   Shandong Luneng Sichuan Jiuniu  [ **1 - 1** ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/shandong-luneng-vs-sichuan-jiuniu/13162/statistics "Ver estatísticas do jogo")   1' Int. *0 - 0* 68'

28/08/26Casa   Sichuan Jiuniu Shanghai SIPG  [ **0 - 1** ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/sichuan-jiuniu-vs-shanghai-sipg/13036/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 81'

22/08/26Casa   Sichuan Jiuniu Zhejiang FC  [ **1 - 1** ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/sichuan-jiuniu-vs-zhejiang-fc/13175/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 58' 83'

15/08/26Fora   Shenyang Urban Sichuan Jiuniu  [ **1 - 2** ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/shenyang-urban-vs-sichuan-jiuniu/13173/statistics "Ver estatísticas do jogo")   11' 31' Int. *0 - 0* 90+4'

07/08/26Fora   Beijing Guoan Sichuan Jiuniu  [ **4 - 0** ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/beijing-guoan-vs-sichuan-jiuniu/13041/statistics "Ver estatísticas do jogo")   16' 26' Int. *0 - 0* 51' 79'

02/08/26Casa   Sichuan Jiuniu Chongqing Tongliang Long  [ **2 - 0** ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/sichuan-jiuniu-vs-chongqing-tongliang-long/13188/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 63' 76'

26/07/26Fora   Yunnan Yukun Sichuan Jiuniu  [ **4 - 3** ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/yunnan-yukun-vs-sichuan-jiuniu/13027/statistics "Ver estatísticas do jogo")   16' 23' 37' Int. *0 - 0* 56' 90+1' 90+2' 90+9'

18/07/26Fora   Wuhan Three Towns Sichuan Jiuniu  [ **2 - 0** ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/wuhan-three-towns-vs-sichuan-jiuniu/13052/statistics "Ver estatísticas do jogo")   35' 45+4' Int. *0 - 0*

11/07/26Casa   Sichuan Jiuniu Qingdao Youth Island  [ **3 - 0** ](https://footymaxai.com/game/chinese-super-league-china/sichuan-jiuniu-vs-qingdao-youth-island/13056/statistics "Ver estatísticas do jogo")   30' 43' Int. *0 - 0* 54'

## Gols marcados

**1,33** Média por jogo

**0,59** 1º tempo

**0,74** 2º tempo

Não marcou em 8 de 27 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,33 | 1,79 | 0,85 |
| Minutos por gol | 68 | 50 | 106 |
| Marcou +0,5 | 70% | 86% | 54% |
| Marcou +1,5 | 37% | 50% | 23% |
| Marcou +2,5 | 19% | 28% | 8% |
| Marcou nos dois tempos | 22% | 28% | 15% |
| Marcou primeiro | 44% | 50% | 38% |
| Jogos sem marcar | 30% | 14% | 46% |
| Maior goleada aplicada | – | 5 | 3 |
| Pênaltis convertidos | 3 | 1 | 2 |

## Gols sofridos

**1,74** Média por jogo

**0,78** 1º tempo

**0,96** 2º tempo

Não sofreu gols em 4 de 27 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,74 | 1,36 | 2,15 |
| Minutos por gol sofrido | 52 | 66 | 42 |
| Sofreu +0,5 | 85% | 71% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 48% | 43% | 54% |
| Sofreu +2,5 | 22% | 14% | 31% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 29% | 0% |
| Maior goleada sofrida | – | 4 | 5 |
| Pênaltis sofridos | 7 | 4 | 3 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

8

0-15

13

16-30

16

31-45

8

46-60

9

61-75

29

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 71% | 85% |
| Mais de 2,5 gols | 52% | 50% | 54% |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 36% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 22% | 29% | 15% |
| Mais de 5,5 gols | 15% | 14% | 15% |

## Ambos marcam

**56%** Ambos marcam

**26%** No 1º tempo

**33%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 56% | 57% | 54% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 26% | 14% | 38% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 33% | 50% | 15% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 7% | 8% |
| Ambos marcam e vitória | 15% | 14% | 15% |
| Ambos marcam e empate | 19% | 21% | 15% |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 21% | 23% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 41% | 43% | 38% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 11% | 7% | 15% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 7% | 7% | 8% |
| Sim no 1º, não no 2º | 19% | 7% | 31% |
| Não no 1º, sim no 2º | 26% | 43% | 8% |
| Não no 1º, não no 2º | 48% | 43% | 54% |

## Escanteios do jogo

**10,56** Média por jogo

**4,74** 1º tempo

**5,70** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 10,56 | 9,79 | 11,39 |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 86% | 92% |
| Mais de 7,5 escanteios | 89% | 86% | 92% |
| Mais de 8,5 escanteios | 74% | 71% | 77% |
| Mais de 9,5 escanteios | 63% | 56% | 69% |
| Mais de 10,5 escanteios | 48% | 36% | 62% |
| Mais de 11,5 escanteios | 44% | 36% | 54% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 21% | 31% |
| Mais de 13,5 escanteios | 22% | 14% | 31% |
| Mais de 14,5 escanteios | 15% | 7% | 23% |

## Escanteios do time

**4,78** Escanteios a favor

**5,78** Escanteios contra

**33%** Mais escanteios que o adversário em 27 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 4,78 | 4,93 | 4,62 |
| Mais de 2,5 escanteios | 85% | 86% | 85% |
| Mais de 3,5 escanteios | 74% | 71% | 77% |
| Mais de 4,5 escanteios | 52% | 50% | 54% |
| Mais de 5,5 escanteios | 30% | 36% | 23% |
| Mais de 6,5 escanteios | 22% | 28% | 15% |
| Mais de 7,5 escanteios | 19% | 28% | 8% |
| Mais de 8,5 escanteios | 7% | 7% | 8% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

5

0-15

3

4

16-30

9

7

31-45

9

4

46-60

4

6

61-75

3

10

76-90

19

## Cartões do jogo

**4,59** Média por jogo

**1,63** 1º tempo

**2,67** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,59 | 5,00 | 4,15 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 93% | 92% |
| Mais de 3,5 cartões | 78% | 79% | 77% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 64% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 19% | 36% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 14% | 0% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 6 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 1 | – | – |

## Cartões do time

**81%** Mais de 1,5 cartões a favor

**2,48** Cartões a favor (média)

**2,11** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,48 | 2,57 | 2,38 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 81% | 93% | 69% |
| Mais de 2,5 cartões | 41% | 36% | 46% |
| Mais de 3,5 cartões | 15% | 14% | 15% |
| Mais de 4,5 cartões | 7% | 7% | 8% |
| Mais de 5,5 cartões | 4% | 7% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 4 | 6 | 4 | 10 | 7 | +3 | 18 | 1,29 |
| Fora | 13 | 1 | 6 | 6 | 6 | 14 | -8 | 9 | 0,69 |
| Total | 27 | 5 | 12 | 10 | 16 | 21 | -5 | 27 | 1,00 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 19% | 29% | 8% |
| Empatando no intervalo | 44% | 43% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 37% | 29% | 46% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 22% | 28% | 15% |
| Empates no 2º tempo | 44% | 56% | 31% |
| Derrotas no 2º tempo | 33% | 14% | 54% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 33% | 28% | 38% |
| 2º tempo | 59% | 71% | 46% |
| Empate | 7% | 0% | 15% |

## Primeiros 10 minutos

**7%** Vitória aos 10 minutos

**81%** Empate aos 10 minutos

**11%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 7% | 7% | 8% |
| Empate | 81% | 86% | 77% |
| Derrota | 11% | 7% | 15% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 19% | 14% | 23% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 7% | 14% | 0% |

## Chutes, xG e impedimentos

**12,2** Chutes por jogo

**4,2** Chutes no alvo

**8,0** Chutes para fora

**1,33** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,2 | 13,4 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 4,5 | 3,9 |
| Chutes para fora | 8,0 | 8,9 | 7,1 |
| Conversão de chutes | 11% | 13% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 7,5 | 12,9 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 3,1 | 2,5 | 4,6 |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,42 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,33 | 1,73 |
| Posse de bola | 45% | 47% | 43% |
| Ataques por jogo | 86,4 | 88,4 | 84,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,0 | 35,6 | 36,5 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 79% | 46% |
| Mais de 11,5 chutes | 44% | 64% | 23% |
| Mais de 12,5 chutes | 37% | 50% | 23% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 50% | 15% |
| Mais de 14,5 chutes | 30% | 50% | 15% |
| Mais de 15,5 chutes | 26% | 50% | 15% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 63% | 71% | 54% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 41% | 50% | 31% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 26% | 28% | 23% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 19% | 21% | 15% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 9,3 por jogo do time e 16,9 por jogo no total.

Laterais: 19,4 por jogo do time e 41,0 por jogo no total.

Faltas a favor: 13,5 por jogo do time e 27,3 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 9,3 | 8,6 | 10,1 |
| Laterais | 19,4 | 18,4 | 20,4 |
| Faltas a favor | 13,5 | 14,6 | 12,4 |
| Faltas cometidas | 13,9 | 15,0 | 12,6 |
| Faltas sofridas | 13,7 | 14,7 | 12,5 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

27 jogos

### Placar do jogo

0 - 1

15%

1 - 1

15%

0 - 2

7%

1 - 0

7%

1 - 2

7%

2 - 1

7%

### Placar do intervalo

0 - 0

89%

0 - 1

4%

1 - 3

4%

3 - 0

4%

### Total de gols do jogo

2

26%

1

22%

3

22%

7

11%

4

7%

5

7%

### Total de gols no intervalo

0

89%

1

4%

3

4%

4

4%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Wesley Moraes Ferreira da Silva é o artilheiro do Sichuan Jiuniu na temporada, com 12 gols. Em assistências, o destaque é Wesley Moraes Ferreira da Silva, com 5.

[  Wesley Moraes Ferreira da Silva  · Atacante  12   ](https://footymaxai.com/players/3306/wesley-moraes-ferreira-da-silva?season_id=16789) [  Eden Karzev  · Meio-campista  4   ](https://footymaxai.com/players/151460/eden-karzev?season_id=16789) [  Albion Ademi  · Atacante  3   ](https://footymaxai.com/players/16179/albion-ademi?season_id=16789) [  Tim Chow  · Meio-campista  3   ](https://footymaxai.com/players/824/tim-chow?season_id=16789) [  Zhipeng Jiang  · Defensor  2   ](https://footymaxai.com/players/33125/zhipeng-jiang?season_id=16789)

## Informações do clube

Nome oficial: Sichuan Jiuniu FC País: China Fundação: 2006 Público médio: 20.610

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Chengdu Better City FC | 27 | 56 | 51 | 31 | +20 | 52 | 1,93 |
| 2 | Beijing Guoan | 27 | 44 | 52 | 33 | +19 | 46 | 1,70 |
| 3 | Shanghai Shenhua | 27 | 48 | 59 | 47 | +12 | 44 | 1,63 |
| 4 | Shandong Luneng | 27 | 48 | 47 | 44 | +3 | 44 | 1,63 |
| 5 | Dalian Zhixing | 27 | 48 | 42 | 42 | 0 | 43 | 1,59 |
| 6 | Shanghai SIPG | 27 | 41 | 44 | 35 | +9 | 41 | 1,52 |
| 7 | Tianjin Teda | 27 | 37 | 37 | 32 | +5 | 38 | 1,41 |
| 8 | Yunnan Yukun | 27 | 41 | 55 | 58 | -3 | 38 | 1,41 |
| 9 | Qingdao Youth Island | 27 | 30 | 31 | 36 | -5 | 38 | 1,41 |
| 10 | Zhejiang FC | 27 | 37 | 47 | 47 | 0 | 36 | 1,33 |
| 11 | Henan Jianye | 27 | 30 | 35 | 37 | -2 | 34 | 1,26 |
| 12 | Chongqing Tongliang Long | 27 | 26 | 28 | 33 | -5 | 32 | 1,19 |
| 13 | Sichuan Jiuniu | 27 | 30 | 36 | 47 | -11 | 29 | 1,07 |
| 14 | Wuhan Three Towns | 27 | 19 | 40 | 47 | -7 | 27 | 1,00 |
| 15 | Shenyang Urban | 27 | 26 | 35 | 48 | -13 | 26 | 0,96 |
| 16 | Qingdao Jonoon | 27 | 22 | 34 | 56 | -22 | 21 | 0,78 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Yunnan Yukun | 27 | 55 | 58 | -3 | 4,19 |
| 2 | Shanghai Shenhua | 27 | 59 | 47 | +12 | 3,93 |
| 3 | Zhejiang FC | 27 | 47 | 47 | 0 | 3,48 |
| 4 | Shandong Luneng | 27 | 47 | 44 | +3 | 3,37 |
| 5 | Qingdao Jonoon | 27 | 34 | 56 | -22 | 3,33 |
| 6 | Wuhan Three Towns | 27 | 40 | 47 | -7 | 3,22 |
| 7 | Beijing Guoan | 27 | 52 | 33 | +19 | 3,15 |
| 8 | Dalian Zhixing | 27 | 42 | 42 | 0 | 3,11 |
| 9 | Shenyang Urban | 27 | 35 | 48 | -13 | 3,07 |
| 10 | Sichuan Jiuniu | 27 | 36 | 47 | -11 | 3,07 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/73/chinese-super-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/73/chinese-super-league/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://footymaxai.com/statistics/2026-10-13)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Sichuan Jiuniu na Chinese Super League?

Sichuan Jiuniu ocupa a 13.ª posição em Chinese Super League, com 8 vitórias, 5 empates e 14 derrotas em 27 jogos.

### Quantos gols o Sichuan Jiuniu marca e sofre por jogo?

Sichuan Jiuniu marca 1,33 gols por jogo e sofre 1,74.

### Em quantos jogos do Sichuan Jiuniu ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 56% dos jogos do Sichuan Jiuniu.

### Qual a porcentagem de jogos do Sichuan Jiuniu com mais de 2,5 gols?

52% dos jogos do Sichuan Jiuniu terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Sichuan Jiuniu?

Wesley Moraes Ferreira da Silva é o artilheiro do Sichuan Jiuniu na temporada, com 12 gols. Em assistências, o destaque é Wesley Moraes Ferreira da Silva, com 5.

### Quando é o próximo jogo do Sichuan Jiuniu?

O próximo jogo do Sichuan Jiuniu é contra Dalian Zhixing em 17 de outubro de 2026 às 08:00.
