---
title: "Charlotte - MLS 2026 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Charlotte na MLS 2026: 7.º na tabela, 13 vitórias, 7 empates, 8 derrotas, 50 gols marcados e 40 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://footymaxai.com/team/711351/charlotte-fc/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T13:00:21-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Charlotte

USA · 7º na tabela da MLS

Charlotte ocupa a 7.ª posição em MLS, com 13 vitórias, 7 empates e 8 derrotas em 28 jogos. Jogando em casa: 8 vitórias, 4 empates e 3 derrotas. Jogando fora de casa: 5 vitórias, 3 empates e 5 derrotas. Foram 50 gols marcados e 40 sofridos, média de 3,21 gols por jogo.

[  vs Columbus Crew 14/10/2026 20:30 · Fora  ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/columbus-crew-vs-charlotte/10978/statistics) [  vs Philadelphia Union 17/10/2026 15:30 · Fora  ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/philadelphia-union-vs-charlotte/11225/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 12/10/2026 13:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

MLS 2026

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 15 | 8 | 4 | 3 | 29 | 16 | +13 | 1,87 | **V** **D** **E** **V** **V** |
| Fora | 13 | 5 | 3 | 5 | 21 | 24 | -3 | 1,38 | **V** **E** **V** **V** **E** |
| Geral | 28 | 13 | 7 | 8 | 50 | 40 | +10 | 1,64 | **V** **D** **V** **E** **V** |

**1,64** Pontos por jogo Boa forma

**1,79** Gols marcados por jogo

**1,43** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **17%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 13 | 8 | 5 |
| Empates | 7 | 4 | 3 |
| Derrotas | 8 | 3 | 5 |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,54 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,80 | 1,51 | 2,13 |
| Gols marcados | 50 | 29 | 21 |
| Gols sofridos | 40 | 16 | 24 |
| Média de gols marcados | 1,79 | 1,93 | 1,62 |
| Média de gols sofridos | 1,43 | 1,07 | 1,85 |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 20% | 15% |
| Jogos sem marcar | 21% | 27% | 15% |
| Posse de bola | 46% | 48% | 44% |
| Chutes por jogo | 11,7 | 13,1 | 10,0 |
| Conversão de chutes | 15% | 15% | 16% |
| Faltas cometidas | 9,6 | 10,4 | 8,7 |
| Faltas sofridas | 11,2 | 13,3 | 8,9 |
| Pênaltis a favor | 4 | 3 | 1 |
| Pênaltis contra | 1 | 0 | 1 |
| Tiros de meta por jogo | 9,2 | 8,3 | 10,3 |
| Laterais por jogo | 16,5 | 17,1 | 15,9 |
| Faltas a favor por jogo | 11,0 | 12,1 | 9,7 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

### Próximos jogos

[ 14/10/2620:30   Columbus Crew Charlotte   2,98 gols  63% ambos  63% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/columbus-crew-vs-charlotte/10978/statistics) [ 17/10/2615:30   Philadelphia Union Charlotte   3,13 gols  63% ambos  63% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/philadelphia-union-vs-charlotte/11225/statistics) [ 24/10/2623:30   Portland Timbers Charlotte   3,73 gols  78% ambos  78% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/portland-timbers-vs-charlotte/10988/statistics) [ 28/10/2620:30   Charlotte Montreal Impact   3,43 gols  59% ambos  73% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/charlotte-vs-montreal-impact/11414/statistics) [ 31/10/2614:00   Charlotte Orlando City   4,07 gols  66% ambos  77% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/charlotte-vs-orlando-city/11260/statistics)

### Resultados

10/10/26Casa   Charlotte FC Dallas  [ **3 - 2** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/charlotte-vs-fc-dallas/11212/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' Int. *0 - 1* 64' 70' 74' 90+2'

26/09/26Casa   Charlotte Chicago Fire  [ **0 - 1** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/charlotte-vs-chicago-fire/11208/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 58'

19/09/26Fora   DC United Charlotte  [ **1 - 2** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/dc-united-vs-charlotte/11383/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' Int. *0 - 0* 47' 71'

12/09/26Fora   FC Cincinnati Charlotte  [ **3 - 3** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/fc-cincinnati-vs-charlotte/11206/statistics "Ver estatísticas do jogo")   2' 7' 17' Int. *0 - 0* 51' 55' 90+1'

09/09/26Fora   Montreal Impact Charlotte  [ **1 - 2** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/montreal-impact-vs-charlotte/11394/statistics "Ver estatísticas do jogo")   34' 37' Int. *0 - 0* 81'

05/09/26Casa   Charlotte Houston Dynamo  [ **0 - 0** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/charlotte-vs-houston-dynamo/11147/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

29/08/26Fora   Atlanta United FC Charlotte  [ **0 - 2** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/atlanta-united-fc-vs-charlotte/11337/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' Int. *0 - 0* 48'

22/08/26Casa   Charlotte DC United  [ **3 - 1** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/charlotte-vs-dc-united/11049/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 55' 64' 66' 77'

19/08/26Fora   Toronto Charlotte  [ **3 - 3** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/toronto-vs-charlotte/10969/statistics "Ver estatísticas do jogo")   8' 13' 20' Int. *0 - 0* 58' 76' 90'

15/08/26Casa   Charlotte Columbus Crew  [ **3 - 1** ](https://footymaxai.com/game/mls-usa/charlotte-vs-columbus-crew/11138/statistics "Ver estatísticas do jogo")   1' 9' 41' Int. *0 - 0* 73'

## Gols marcados

**1,79** Média por jogo

**0,79** 1º tempo

**1,00** 2º tempo

Não marcou em 6 de 28 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,79 | 1,93 | 1,62 |
| Minutos por gol | 50 | 47 | 56 |
| Marcou +0,5 | 79% | 73% | 85% |
| Marcou +1,5 | 61% | 60% | 62% |
| Marcou +2,5 | 28% | 40% | 15% |
| Marcou nos dois tempos | 39% | 33% | 46% |
| Marcou primeiro | 46% | 47% | 46% |
| Jogos sem marcar | 21% | 27% | 15% |
| Maior goleada aplicada | – | 6 | 3 |
| Pênaltis convertidos | 4 | 3 | 1 |

## Gols sofridos

**1,43** Média por jogo

**0,64** 1º tempo

**0,79** 2º tempo

Não sofreu gols em 5 de 28 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,43 | 1,07 | 1,85 |
| Minutos por gol sofrido | 63 | 84 | 49 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 80% | 85% |
| Sofreu +1,5 | 36% | 27% | 46% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 0% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 20% | 15% |
| Maior goleada sofrida | – | 2 | 4 |
| Pênaltis sofridos | 1 | 0 | 1 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

14

0-15

16

16-30

10

31-45

16

46-60

15

61-75

19

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 87% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 67% | 92% |
| Mais de 2,5 gols | 68% | 67% | 69% |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 53% | 31% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 13% | 31% |
| Mais de 5,5 gols | 14% | 7% | 23% |

## Ambos marcam

**68%** Ambos marcam

**32%** No 1º tempo

**39%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 68% | 67% | 69% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 32% | 20% | 46% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 39% | 33% | 46% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 0% | 23% |
| Ambos marcam e vitória | 36% | 47% | 23% |
| Ambos marcam e empate | 18% | 13% | 23% |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 7% | 23% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 64% | 67% | 62% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 4% | 0% | 8% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 11% | 0% | 23% |
| Sim no 1º, não no 2º | 21% | 20% | 23% |
| Não no 1º, sim no 2º | 28% | 33% | 23% |
| Não no 1º, não no 2º | 39% | 47% | 31% |

## Escanteios do jogo

**10,71** Média por jogo

**4,96** 1º tempo

**5,71** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 10,71 | 11,13 | 10,23 |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 93% | 92% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 87% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 68% | 80% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 61% | 73% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 47% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 40% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 36% | 40% | 31% |
| Mais de 13,5 escanteios | 28% | 27% | 31% |
| Mais de 14,5 escanteios | 14% | 13% | 15% |

## Escanteios do time

**4,82** Escanteios a favor

**5,89** Escanteios contra

**36%** Mais escanteios que o adversário em 28 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 4,82 | 5,80 | 3,69 |
| Mais de 2,5 escanteios | 79% | 80% | 77% |
| Mais de 3,5 escanteios | 61% | 67% | 54% |
| Mais de 4,5 escanteios | 46% | 53% | 38% |
| Mais de 5,5 escanteios | 36% | 53% | 15% |
| Mais de 6,5 escanteios | 25% | 40% | 8% |
| Mais de 7,5 escanteios | 14% | 27% | 0% |
| Mais de 8,5 escanteios | 7% | 13% | 0% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

7

0-15

7

10

16-30

6

5

31-45

5

8

46-60

8

10

61-75

5

10

76-90

9

## Cartões do jogo

**4,89** Média por jogo

**1,54** 1º tempo

**3,25** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,89 | 5,33 | 4,38 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 93% | 92% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 80% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 60% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 33% | 38% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 27% | 15% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 6 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**56%** Mais de 1,5 cartões a favor

**2,14** Cartões a favor (média)

**2,75** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,14 | 2,47 | 1,77 |
| Mais de 0,5 cartões | 89% | 93% | 85% |
| Mais de 1,5 cartões | 56% | 67% | 46% |
| Mais de 2,5 cartões | 32% | 40% | 23% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 27% | 23% |
| Mais de 4,5 cartões | 7% | 13% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 4% | 7% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 15 | 6 | 5 | 4 | 10 | 8 | +2 | 23 | 1,53 |
| Fora | 13 | 5 | 6 | 2 | 12 | 10 | +2 | 21 | 1,62 |
| Total | 28 | 11 | 11 | 6 | 22 | 18 | +4 | 44 | 1,57 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 39% | 40% | 38% |
| Empatando no intervalo | 39% | 33% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 27% | 15% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 36% | 47% | 23% |
| Empates no 2º tempo | 36% | 40% | 31% |
| Derrotas no 2º tempo | 28% | 13% | 46% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 28% | 27% | 31% |
| 2º tempo | 39% | 40% | 38% |
| Empate | 32% | 33% | 31% |

## Primeiros 10 minutos

**7%** Vitória aos 10 minutos

**82%** Empate aos 10 minutos

**11%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 7% | 7% | 8% |
| Empate | 82% | 87% | 77% |
| Derrota | 11% | 7% | 15% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 21% | 13% | 31% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 21% | 13% | 31% |

## Chutes, xG e impedimentos

**11,7** Chutes por jogo

**5,0** Chutes no alvo

**6,7** Chutes para fora

**1,40** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,7 | 13,1 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 5,7 | 4,2 |
| Chutes para fora | 6,7 | 7,5 | 5,9 |
| Conversão de chutes | 15% | 15% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 6,5 | 6,8 | 6,2 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,8 | 2,9 | 2,6 |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,54 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,80 | 1,51 | 2,13 |
| Posse de bola | 46% | 48% | 44% |
| Ataques por jogo | 84,5 | 86,8 | 81,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,8 | 43,5 | 42,1 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 54% | 67% | 38% |
| Mais de 11,5 chutes | 43% | 47% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 32% | 33% | 31% |
| Mais de 13,5 chutes | 32% | 33% | 31% |
| Mais de 14,5 chutes | 28% | 33% | 31% |
| Mais de 15,5 chutes | 18% | 33% | 31% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 64% | 67% | 62% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 54% | 67% | 38% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 32% | 47% | 15% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 25% | 33% | 15% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 9,2 por jogo do time e 15,7 por jogo no total.

Laterais: 16,5 por jogo do time e 30,9 por jogo no total.

Faltas a favor: 11,0 por jogo do time e 20,7 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 9,2 | 8,3 | 10,3 |
| Laterais | 16,5 | 17,1 | 15,9 |
| Faltas a favor | 11,0 | 12,1 | 9,7 |
| Faltas cometidas | 9,6 | 10,4 | 8,7 |
| Faltas sofridas | 11,2 | 13,3 | 8,9 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

28 jogos

### Placar do jogo

2 - 1

14%

3 - 1

14%

0 - 1

11%

0 - 0

7%

1 - 2

7%

2 - 0

7%

### Placar do intervalo

0 - 0

93%

0 - 1

4%

0 - 3

4%

### Total de gols do jogo

3

25%

4

21%

1

14%

2

11%

6

11%

0

7%

### Total de gols no intervalo

0

93%

1

4%

3

4%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Pep Biel é o artilheiro do Charlotte na temporada, com 12 gols. Em assistências, o destaque é Pep Biel, com 8.

[  Pep Biel  · Meio-campista  12   ](https://footymaxai.com/players/127868/pep-biel?season_id=16504) [  Idan Gurno  · Atacante  11   ](https://footymaxai.com/players/795162/idan-gurno?season_id=16504) [  Liel Abada  · Atacante  5   ](https://footymaxai.com/players/202320/liel-abada?season_id=16504) [  Wilfried Zaha  · Atacante  3   ](https://footymaxai.com/players/3982/wilfried-zaha?season_id=16504) [  Archie Stuart Goodwin  · Atacante  3   ](https://footymaxai.com/players/709346/archie-stuart-goodwin?season_id=16504)

## Informações do clube

Nome oficial: Charlotte FC País: USA Fundação: 2019 Estádio: Bank of America Stadium Público médio: 26.258 Site oficial: youtube.com/c/MLSCharlotte

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Cincinnati | 27 | 58 | 65 | -7 | 4,56 |
| 2 | Inter Miami | 28 | 68 | 50 | +18 | 4,21 |
| 3 | Orlando City | 28 | 51 | 66 | -15 | 4,18 |
| 4 | Portland Timbers | 28 | 51 | 54 | -3 | 3,75 |
| 5 | Sporting KC | 28 | 35 | 68 | -33 | 3,68 |
| 6 | Philadelphia Union | 28 | 56 | 45 | +11 | 3,61 |
| 7 | San Diego | 28 | 48 | 51 | -3 | 3,54 |
| 8 | FC Dallas | 28 | 52 | 45 | +7 | 3,46 |
| 9 | Minnesota United | 28 | 42 | 51 | -9 | 3,32 |
| 10 | Toronto | 28 | 41 | 52 | -11 | 3,32 |
| 15 | Charlotte | 28 | 50 | 40 | +10 | 3,21 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://footymaxai.com/statistics/2026-10-12)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Charlotte na MLS?

Charlotte ocupa a 7.ª posição em MLS, com 13 vitórias, 7 empates e 8 derrotas em 28 jogos.

### Quantos gols o Charlotte marca e sofre por jogo?

Charlotte marca 1,79 gols por jogo e sofre 1,43.

### Em quantos jogos do Charlotte ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 68% dos jogos do Charlotte.

### Qual a porcentagem de jogos do Charlotte com mais de 2,5 gols?

68% dos jogos do Charlotte terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Charlotte?

Pep Biel é o artilheiro do Charlotte na temporada, com 12 gols. Em assistências, o destaque é Pep Biel, com 8.

### Quando é o próximo jogo do Charlotte?

O próximo jogo do Charlotte é contra Columbus Crew em 14 de outubro de 2026 às 20:30.
