---
title: "Central Córdoba SdE - Primera División 2026 - Estatísticas | FootyMax AI"
description: "Central Córdoba SdE na Primera División 2026: 27.º na tabela, 6 vitórias, 8 empates, 14 derrotas, 21 gols marcados e 37 sofridos. Over/under, ambos marcam, escanteios, cartões e jogadores."
canonical: "https://footymaxai.com/team/738/ca-central-cordoba-de-santiago-del-estero/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T07:01:46-03:00"
language: "pt-BR"
type: "time"
---

# Central Córdoba SdE

Argentina · 27º na tabela da Primera División

Central Córdoba SdE ocupa a 27.ª posição em Primera División, com 6 vitórias, 8 empates e 14 derrotas em 28 jogos. Jogando em casa: 5 vitórias, 3 empates e 6 derrotas. Jogando fora de casa: 1 vitórias, 5 empates e 8 derrotas. Foram 21 gols marcados e 37 sofridos, média de 2,07 gols por jogo.

[  vs Newell's Old Boys 19/10/2026 19:00 · Fora  ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/newells-old-boys-vs-central-cordoba-sde/4816/statistics) [  vs Vélez Sarsfield 25/10/2026 21:30 · Em casa  ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/central-cordoba-sde-vs-velez-sarsfield/4870/statistics)

Horários em Brasília

Atualizado em 13/10/2026 07:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Estatísticas da temporada

Primera División 2026

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 5 | 3 | 6 | 15 | 17 | -2 | 1,29 | **E** **E** **D** **D** **V** |
| Fora | 14 | 1 | 5 | 8 | 6 | 20 | -14 | 0,57 | **E** **D** **E** **D** **V** |
| Geral | 28 | 6 | 8 | 14 | 21 | 37 | -16 | 0,93 | **E** **E** **E** **D** **D** |

**0,93** Pontos por jogo Forma fraca

**0,75** Gols marcados por jogo

**1,32** Gols sofridos por jogo

Vantagem de jogar em casa: **26%**

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 6 | 5 | 1 |
| Empates | 8 | 3 | 5 |
| Derrotas | 14 | 6 | 8 |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,44 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,55 | 1,95 |
| Gols marcados | 21 | 15 | 6 |
| Gols sofridos | 37 | 17 | 20 |
| Média de gols marcados | 0,75 | 1,07 | 0,43 |
| Média de gols sofridos | 1,32 | 1,21 | 1,43 |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 36% | 21% |
| Jogos sem marcar | 50% | 36% | 64% |
| Posse de bola | 44% | 45% | 44% |
| Chutes por jogo | 11,1 | 13,0 | 9,2 |
| Conversão de chutes | 7% | 8% | 5% |
| Faltas cometidas | 12,0 | 11,7 | 12,3 |
| Faltas sofridas | 11,5 | 10,9 | 12,1 |
| Pênaltis a favor | 3 | 1 | 2 |
| Pênaltis contra | 2 | 1 | 1 |
| Tiros de meta por jogo | 9,3 | 8,6 | 9,9 |
| Laterais por jogo | 17,9 | 18,6 | 17,2 |
| Faltas a favor por jogo | 11,6 | 11,1 | 12,0 |

## Jogos e resultados

Horários em Brasília

### Próximos jogos

[ 19/10/2619:00   Newell's Old Boys Central Córdoba SdE   2,14 gols  43% ambos  32% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/newells-old-boys-vs-central-cordoba-sde/4816/statistics) [ 25/10/2621:30   Central Córdoba SdE Vélez Sarsfield   2,09 gols  46% ambos  30% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/central-cordoba-sde-vs-velez-sarsfield/4870/statistics) [ 02/11/2619:00   Platense Central Córdoba SdE   2,02 gols  41% ambos  32% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/platense-vs-central-cordoba-sde/4976/statistics) [ 07/11/2621:00   Central Córdoba SdE Lanús   2,05 gols  35% ambos  35% +2,5   ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/central-cordoba-sde-vs-lanus/4854/statistics)

### Resultados

10/10/26Casa   Central Córdoba SdE Estudiantes  [ **2 - 2** ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/central-cordoba-sde-vs-estudiantes/5018/statistics "Ver estatísticas do jogo")   22' 37' 38' 45+5' Int. *2 - 2*

05/10/26Fora   Deportivo Riestra Central Córdoba SdE  [ **1 - 1** ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/deportivo-riestra-vs-central-cordoba-sde/4893/statistics "Ver estatísticas do jogo")   3' 38' Int. *0 - 0*

18/09/26Casa   Central Córdoba SdE Defensa y Justicia  [ **2 - 2** ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/central-cordoba-sde-vs-defensa-y-justicia/5050/statistics "Ver estatísticas do jogo")   36' Int. *0 - 0* 53' 71' 90+6'

11/09/26Fora   Boca Juniors Central Córdoba SdE  [ **3 - 1** ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/boca-juniors-vs-central-cordoba-sde/4916/statistics "Ver estatísticas do jogo")   5' 11' Int. *0 - 0* 56' 90'

06/09/26Casa   Central Córdoba SdE Independiente  [ **0 - 1** ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/central-cordoba-sde-vs-independiente/5067/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 57'

29/08/26Fora   Talleres Córdoba Central Córdoba SdE  [ **0 - 0** ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/talleres-cordoba-vs-central-cordoba-sde/5046/statistics "Ver estatísticas do jogo")  Int. *0 - 0*

24/08/26Fora   Tigre Central Córdoba SdE  [ **2 - 1** ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/tigre-vs-central-cordoba-sde/4968/statistics "Ver estatísticas do jogo")   5' 26' Int. *0 - 0* 58'

16/08/26Casa   Central Córdoba SdE Instituto  [ **0 - 1** ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/central-cordoba-sde-vs-instituto/4971/statistics "Ver estatísticas do jogo")   Int. *0 - 0* 89'

10/08/26Fora   Unión Santa Fe Central Córdoba SdE  [ **1 - 2** ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/union-santa-fe-vs-central-cordoba-sde/5048/statistics "Ver estatísticas do jogo")   17' Int. *0 - 0* 51' 54'

03/08/26Casa   Central Córdoba SdE San Lorenzo  [ **1 - 0** ](https://footymaxai.com/game/primera-division-argentina/central-cordoba-sde-vs-san-lorenzo/5103/statistics "Ver estatísticas do jogo")   31' Int. *0 - 0*

## Gols marcados

**0,75** Média por jogo

**0,25** 1º tempo

**0,50** 2º tempo

Não marcou em 14 de 28 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,75 | 1,07 | 0,43 |
| Minutos por gol | 120 | 84 | 209 |
| Marcou +0,5 | 50% | 64% | 36% |
| Marcou +1,5 | 18% | 28% | 7% |
| Marcou +2,5 | 4% | 7% | 0% |
| Marcou nos dois tempos | 4% | 7% | 0% |
| Marcou primeiro | 14% | 29% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 36% | 64% |
| Maior goleada aplicada | – | 4 | 2 |
| Pênaltis convertidos | 3 | 1 | 2 |

## Gols sofridos

**1,32** Média por jogo

**0,64** 1º tempo

**0,68** 2º tempo

Não sofreu gols em 8 de 28 jogos.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,32 | 1,21 | 1,43 |
| Minutos por gol sofrido | 68 | 74 | 63 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 64% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 39% | 43% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 14% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 36% | 21% |
| Maior goleada sofrida | – | 3 | 5 |
| Pênaltis sofridos | 2 | 1 | 1 |

## Over/Under de gols

Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos

8

0-15

5

16-30

12

31-45

11

46-60

8

61-75

14

76-90

1º tempo 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 93% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 54% | 50% | 57% |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 36% | 29% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 29% | 14% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 7% | 7% |
| Mais de 5,5 gols | 4% | 7% | 0% |

## Ambos marcam

**36%** Ambos marcam

**11%** No 1º tempo

**18%** No 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 36% | 36% | 36% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 11% | 14% | 7% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 18% | 21% | 14% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 4% | 7% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 7% | 7% | 7% |
| Ambos marcam e empate | 14% | 14% | 14% |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 14% | 14% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 28% | 36% | 21% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 4% | 0% | 7% |
| 1º tempo / 2º tempo |
| Sim no 1º, sim no 2º | 4% | 7% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 7% | 7% | 7% |
| Não no 1º, sim no 2º | 14% | 14% | 14% |
| Não no 1º, não no 2º | 75% | 71% | 79% |

## Escanteios do jogo

**8,86** Média por jogo

**4,41** 1º tempo

**4,48** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 8,86 | 8,64 | 9,08 |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 64% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 56% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 46% | 50% | 43% |
| Mais de 9,5 escanteios | 39% | 43% | 36% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 21% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 21% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 21% | 7% |
| Mais de 13,5 escanteios | 7% | 14% | 0% |
| Mais de 14,5 escanteios | 4% | 7% | 0% |

## Escanteios do time

**4,43** Escanteios a favor

**4,43** Escanteios contra

**36%** Mais escanteios que o adversário em 28 jogos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 4,43 | 5,07 | 3,79 |
| Mais de 2,5 escanteios | 82% | 86% | 79% |
| Mais de 3,5 escanteios | 54% | 50% | 56% |
| Mais de 4,5 escanteios | 28% | 28% | 28% |
| Mais de 5,5 escanteios | 21% | 28% | 14% |
| Mais de 6,5 escanteios | 14% | 28% | 0% |
| Mais de 7,5 escanteios | 14% | 28% | 0% |
| Mais de 8,5 escanteios | 7% | 14% | 0% |

## Minutos dos gols

Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos

Marcados Sofridos

0

0-15

8

1

16-30

4

6

31-45

6

5

46-60

6

4

61-75

4

5

76-90

9

## Cartões do jogo

**4,54** Média por jogo

**1,29** 1º tempo

**3,18** 2º tempo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,54 | 4,29 | 4,79 |
| Mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 89% | 86% | 93% |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 71% | 86% |
| Mais de 3,5 cartões | 61% | 56% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 43% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 36% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 14% | 28% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 8 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |

## Cartões do time

**64%** Mais de 1,5 cartões a favor

**2,57** Cartões a favor (média)

**1,96** Cartões contra (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,57 | 2,50 | 2,64 |
| Mais de 0,5 cartões | 89% | 79% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 64% | 50% | 79% |
| Mais de 2,5 cartões | 43% | 43% | 43% |
| Mais de 3,5 cartões | 28% | 28% | 28% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 28% | 14% |
| Mais de 5,5 cartões | 4% | 7% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 4% | 7% | 0% |

## 1º / 2º tempo

Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo

|  | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 3 | 7 | 4 | 6 | 9 | -3 | 16 | 1,14 |
| Fora | 14 | 0 | 9 | 5 | 1 | 9 | -8 | 9 | 0,64 |
| Total | 28 | 3 | 16 | 9 | 7 | 18 | -11 | 25 | 0,89 |

---

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo |
| Ganhando no intervalo | 11% | 21% | 0% |
| Empatando no intervalo | 57% | 50% | 64% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 29% | 36% |
| Resultado do 2º tempo |
| Vitórias no 2º tempo | 21% | 28% | 14% |
| Empates no 2º tempo | 54% | 50% | 56% |
| Derrotas no 2º tempo | 25% | 21% | 28% |
| Tempo com mais gols |
| 1º tempo | 32% | 36% | 28% |
| 2º tempo | 46% | 50% | 43% |
| Empate | 21% | 14% | 28% |

## Primeiros 10 minutos

**18%** Vitória aos 10 minutos

**75%** Empate aos 10 minutos

**7%** Derrota aos 10 minutos

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos |
| Vitória | 18% | 0% | 36% |
| Empate | 75% | 86% | 64% |
| Derrota | 7% | 14% | 0% |
| Nos primeiros 10 minutos |
| Teve gol | 25% | 14% | 36% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 11% | 14% | 7% |

## Chutes, xG e impedimentos

**11,1** Chutes por jogo

**3,0** Chutes no alvo

**8,1** Chutes para fora

**1,26** xG a favor (média)

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,1 | 13,0 | 9,2 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 3,6 | 2,5 |
| Chutes para fora | 8,1 | 9,4 | 6,7 |
| Conversão de chutes | 7% | 8% | 5% |
| Chutes por gol marcado | 14,8 | 12,1 | 21,5 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 4,1 | 3,3 | 5,8 |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,44 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,55 | 1,95 |
| Posse de bola | 44% | 45% | 44% |
| Ataques por jogo | 92,1 | 94,6 | 89,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,8 | 50,3 | 43,4 |
| Chutes do time |
| Mais de 10,5 chutes | 39% | 50% | 28% |
| Mais de 11,5 chutes | 36% | 50% | 21% |
| Mais de 12,5 chutes | 32% | 50% | 14% |
| Mais de 13,5 chutes | 32% | 50% | 14% |
| Mais de 14,5 chutes | 21% | 50% | 14% |
| Mais de 15,5 chutes | 18% | 50% | 14% |
| Chutes no alvo do time |
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 36% | 50% | 21% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 18% | 28% | 7% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 11% | 21% | 0% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 7% | 14% | 0% |

## Tiros de meta, faltas e laterais

Tiros de meta: 9,3 por jogo do time e 15,6 por jogo no total.

Laterais: 17,9 por jogo do time e 39,3 por jogo no total.

Faltas a favor: 11,6 por jogo do time e 23,9 por jogo no total.

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 9,3 | 8,6 | 9,9 |
| Laterais | 17,9 | 18,6 | 17,2 |
| Faltas a favor | 11,6 | 11,1 | 12,0 |
| Faltas cometidas | 12,0 | 11,7 | 12,3 |
| Faltas sofridas | 11,5 | 10,9 | 12,1 |

## Placares e gols exatos mais comuns

Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)

28 jogos

### Placar do jogo

0 - 1

21%

0 - 0

14%

0 - 2

11%

1 - 0

11%

1 - 1

7%

1 - 2

7%

### Placar do intervalo

0 - 0

89%

0 - 1

4%

0 - 2

4%

2 - 2

4%

### Total de gols do jogo

1

32%

2

21%

0

14%

4

14%

3

11%

5

4%

### Total de gols no intervalo

0

89%

1

4%

2

4%

4

4%

## Jogadores da temporada

Artilheiros, assistências, partidas e cartões

Diego Barrera é o artilheiro do Central Córdoba SdE na temporada, com 3 gols. Em assistências, o destaque é Horacio Gabriel Tijanovich, com 2.

[  Diego Barrera  · Atacante  3   ](https://footymaxai.com/players/843729/diego-barrera?season_id=16571) [  Ezequiel Naya  · Atacante  2   ](https://footymaxai.com/players/784168/ezequiel-naya?season_id=16571) [  Zahir Facundo Mansilla  · Defensor  1   ](https://footymaxai.com/players/693551/zahir-facundo-mansilla?season_id=16571) [  Marco Iacobellis  · Meio-campista  1   ](https://footymaxai.com/players/829566/marco-iacobellis?season_id=16571) [  Alejandro Ramón Maciel  · Defensor  1   ](https://footymaxai.com/players/141865/alejandro-ramon-maciel?season_id=16571)

## Informações do clube

Nome oficial: CA Central Córdoba de Santiago del Estero Apelidos: Ferroviarios País: Argentina Fundação: 1919 Estádio: Estadio Alfredo Terrera Site oficial: elferroviario.com.ar

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Belgrano | 32 | 50 | 38 | 23 | +15 | 58 | 1,81 |
| 2 | Argentinos Juniors | 31 | 52 | 37 | 25 | +12 | 58 | 1,87 |
| 3 | Rosario Central | 31 | 52 | 42 | 28 | +14 | 56 | 1,81 |
| 4 | River Plate | 31 | 52 | 43 | 29 | +14 | 52 | 1,68 |
| 5 | Independiente Rivadavia | 29 | 52 | 45 | 36 | +9 | 52 | 1,79 |
| 6 | Boca Juniors | 29 | 45 | 43 | 25 | +18 | 51 | 1,76 |
| 7 | Vélez Sarsfield | 29 | 41 | 35 | 26 | +9 | 49 | 1,69 |
| 8 | Gimnasia La Plata | 30 | 47 | 37 | 38 | -1 | 48 | 1,60 |
| 9 | Instituto | 28 | 50 | 36 | 27 | +9 | 47 | 1,68 |
| 10 | Estudiantes | 29 | 45 | 34 | 21 | +13 | 45 | 1,55 |
| 11 | Lanús | 29 | 41 | 33 | 26 | +7 | 44 | 1,52 |
| 12 | Huracán | 30 | 37 | 31 | 26 | +5 | 44 | 1,47 |
| 13 | Independiente | 29 | 41 | 37 | 35 | +2 | 44 | 1,52 |
| 14 | Defensa y Justicia | 28 | 39 | 36 | 32 | +4 | 43 | 1,54 |
| 15 | Barracas Central | 28 | 36 | 25 | 24 | +1 | 39 | 1,39 |
| 16 | Gimnasia Mendoza | 28 | 39 | 29 | 34 | -5 | 39 | 1,39 |
| 17 | Sarmiento | 27 | 44 | 33 | 37 | -4 | 38 | 1,41 |
| 18 | Unión Santa Fe | 30 | 33 | 43 | 44 | -1 | 37 | 1,23 |
| 19 | San Lorenzo | 29 | 31 | 21 | 27 | -6 | 37 | 1,28 |
| 20 | Racing Club | 30 | 30 | 32 | 36 | -4 | 35 | 1,17 |
| 21 | Talleres Córdoba | 29 | 31 | 28 | 33 | -5 | 34 | 1,17 |
| 22 | Tigre | 28 | 25 | 29 | 28 | +1 | 32 | 1,14 |
| 23 | Newell's Old Boys | 28 | 25 | 26 | 36 | -10 | 32 | 1,14 |
| 24 | Banfield | 28 | 29 | 31 | 37 | -6 | 31 | 1,11 |
| 25 | Atlético Tucumán | 28 | 21 | 25 | 30 | -5 | 28 | 1,00 |
| 26 | Platense | 28 | 18 | 22 | 33 | -11 | 27 | 0,96 |
| 27 | Central Córdoba SdE | 28 | 21 | 21 | 37 | -16 | 26 | 0,93 |
| 28 | Deportivo Riestra | 28 | 11 | 14 | 24 | -10 | 22 | 0,79 |
| 29 | Aldosivi | 28 | 7 | 19 | 39 | -20 | 16 | 0,57 |
| 30 | Estudiantes Río Cuarto | 28 | 7 | 11 | 40 | -29 | 11 | 0,39 |

## Rankings da liga

Calculados dos times da temporada

| \# | Time | J | GP | GC | SG | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Unión Santa Fe | 30 | 43 | 44 | -1 | 2,90 |
| 2 | Independiente Rivadavia | 29 | 45 | 36 | +9 | 2,79 |
| 3 | Sarmiento | 27 | 33 | 37 | -4 | 2,59 |
| 4 | Gimnasia La Plata | 30 | 37 | 38 | -1 | 2,50 |
| 5 | Independiente | 29 | 37 | 35 | +2 | 2,48 |
| 6 | Banfield | 28 | 31 | 37 | -6 | 2,43 |
| 7 | Defensa y Justicia | 28 | 36 | 32 | +4 | 2,43 |
| 8 | Boca Juniors | 29 | 43 | 25 | +18 | 2,34 |
| 9 | River Plate | 31 | 43 | 29 | +14 | 2,32 |
| 10 | Racing Club | 30 | 32 | 36 | -4 | 2,27 |
| 18 | Central Córdoba SdE | 28 | 21 | 37 | -16 | 2,07 |

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/35/primera-division/fixtures) [Estatísticas do dia→ ](https://footymaxai.com/statistics/2026-10-13)

## Perguntas frequentes

### Em que posição está o Central Córdoba SdE na Primera División?

Central Córdoba SdE ocupa a 27.ª posição em Primera División, com 6 vitórias, 8 empates e 14 derrotas em 28 jogos.

### Quantos gols o Central Córdoba SdE marca e sofre por jogo?

Central Córdoba SdE marca 0,75 gols por jogo e sofre 1,32.

### Em quantos jogos do Central Córdoba SdE ambos marcam?

Ambas as equipes marcaram em 36% dos jogos do Central Córdoba SdE.

### Qual a porcentagem de jogos do Central Córdoba SdE com mais de 2,5 gols?

32% dos jogos do Central Córdoba SdE terminaram com mais de 2,5 gols.

### Quem é o artilheiro do Central Córdoba SdE?

Diego Barrera é o artilheiro do Central Córdoba SdE na temporada, com 3 gols. Em assistências, o destaque é Horacio Gabriel Tijanovich, com 2.

### Quando é o próximo jogo do Central Córdoba SdE?

O próximo jogo do Central Córdoba SdE é contra Newell's Old Boys em 19 de outubro de 2026 às 19:00.
