Sheffield United
England · 15º na tabela da Championship
Sheffield United ocupa a 15.ª posição em Championship, com 3 vitórias, 3 empates e 4 derrotas em 10 jogos. Jogando em casa: 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas. Jogando fora de casa: 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas. Foram 14 gols marcados e 14 sofridos, média de 2,80 gols por jogo.
Horários em Brasília
Estatísticas da temporada
Championship 2026/2027
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Méd. | Últimos 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 | +1 | 1,40 | VDDVE |
| Fora | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 1,00 | DDVEE |
| Geral | 10 | 3 | 3 | 4 | 14 | 14 | 0 | 1,20 | DVDDV |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 3 | 2 | 1 |
| Empates | 3 | 1 | 2 |
| Derrotas | 4 | 2 | 2 |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,06 | 1,06 |
| xG contra (média) | 1,78 | 1,63 | 1,94 |
| Gols marcados | 14 | 7 | 7 |
| Gols sofridos | 14 | 6 | 8 |
| Média de gols marcados | 1,40 | 1,40 | 1,40 |
| Média de gols sofridos | 1,40 | 1,20 | 1,60 |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 40% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 40% | 20% |
| Posse de bola | 41% | 47% | 34% |
| Chutes por jogo | 8,7 | 8,6 | 8,8 |
| Conversão de chutes | 16% | 16% | 16% |
| Faltas cometidas | 11,5 | 11,6 | 11,4 |
| Faltas sofridas | 12,4 | 14,0 | 10,8 |
| Pênaltis a favor | 1 | 0 | 1 |
| Pênaltis contra | 0 | 0 | 0 |
| Tiros de meta por jogo | 7,8 | 8,6 | 7,0 |
| Laterais por jogo | 19,1 | 17,4 | 20,8 |
| Faltas a favor por jogo | 12,3 | 14,0 | 10,6 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 60% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 70% | 60% | 80% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 40% | 40% |
| Ambos marcam | 60% | 40% | 80% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 60% | 40% | 80% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios a favor | 3,10 | 3,20 | 3,00 |
| Escanteios contra | 7,20 | 5,60 | 8,80 |
| Escanteios no jogo | 10,30 | 8,80 | 11,80 |
| Mais de 8,5 escanteios | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 60% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 30% | 20% | 40% |
Jogos e resultados
Horários em Brasília
Próximos jogos
Resultados
Gols marcados
Não marcou em 3 de 10 jogos.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,40 | 1,40 | 1,40 |
| Minutos por gol | 64 | 64 | 64 |
| Marcou +0,5 | 70% | 60% | 80% |
| Marcou +1,5 | 50% | 40% | 60% |
| Marcou +2,5 | 20% | 40% | 0% |
| Marcou nos dois tempos | 20% | 40% | 0% |
| Marcou primeiro | 20% | 20% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 40% | 20% |
| Maior goleada aplicada | – | 3 | 2 |
| Pênaltis convertidos | 1 | 0 | 1 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,70 | 0,60 | 0,80 |
| Total de gols | 7 | 3 | 4 |
| Jogos sem marcar | 50% | 40% | 60% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,70 | 0,80 | 0,60 |
| Total de gols | 7 | 4 | 3 |
| Jogos sem marcar | 60% | 60% | 60% |
Gols sofridos
Não sofreu gols em 3 de 10 jogos.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 1,40 | 1,20 | 1,60 |
| Minutos por gol sofrido | 64 | 75 | 56 |
| Sofreu +0,5 | 70% | 60% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 40% | 60% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 20% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 40% | 20% |
| Maior goleada sofrida | – | 3 | 3 |
| Pênaltis sofridos | 0 | 0 | 0 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,70 | 0,60 | 0,80 |
| Total de gols | 7 | 3 | 4 |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 60% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Gols por jogo | 0,70 | 0,60 | 0,80 |
| Total de gols | 7 | 3 | 4 |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 40% | 60% |
Over/Under de gols
Gols nos jogos do time, marcados e sofridos, por faixa de 15 minutos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 80% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 70% | 60% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 70% | 60% | 80% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 20% | 20% |
| Mais de 5,5 gols | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 20% | 20% | 20% |
| Menos de 1,5 gols | 30% | 40% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 30% | 40% | 20% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 60% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 80% | 80% |
| Menos de 5,5 gols | 100% | 100% | 100% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 60% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 20% | 40% |
| 2º tempo | |||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 80% | 40% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 20% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 8 | 4 | 4 |
| Mais de 1,5 gols | 7 | 3 | 4 |
| Mais de 2,5 gols | 7 | 3 | 4 |
| Mais de 3,5 gols | 4 | 2 | 2 |
| Mais de 4,5 gols | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 5,5 gols | 0 | 0 | 0 |
Ambos marcam
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 60% | 40% | 80% |
| Ambos marcam no 1º tempo | 40% | 40% | 40% |
| Ambos marcam no 2º tempo | 30% | 20% | 40% |
| Ambos marcam nos dois tempos | 10% | 20% | 0% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 20% | 20% |
| Ambos marcam e empate | 10% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e derrota | 30% | 20% | 40% |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 60% | 40% | 80% |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 10% | 20% | 0% |
| 1º tempo / 2º tempo | |||
| Sim no 1º, sim no 2º | 10% | 20% | 0% |
| Sim no 1º, não no 2º | 30% | 20% | 40% |
| Não no 1º, sim no 2º | 20% | 0% | 40% |
| Não no 1º, não no 2º | 40% | 60% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Ambos marcam | 6 | 2 | 4 |
| Ambos marcam no 1º tempo | 4 | 2 | 2 |
| Ambos marcam no 2º tempo | 3 | 1 | 2 |
| Ambos marcam nos dois tempos | 1 | 1 | 0 |
| Ambos marcam e vitória | 2 | 1 | 1 |
| Ambos marcam e empate | 1 | 0 | 1 |
| Ambos marcam e derrota | 3 | 1 | 2 |
| Ambos marcam e mais de 2,5 | 6 | 2 | 4 |
| Mais de 2,5 sem ambos marcarem | 1 | 1 | 0 |
| 1º tempo / 2º tempo | |||
| Sim no 1º, sim no 2º | 1 | 1 | 0 |
| Sim no 1º, não no 2º | 3 | 1 | 2 |
| Não no 1º, sim no 2º | 2 | 0 | 2 |
| Não no 1º, não no 2º | 4 | 3 | 1 |
Escanteios do jogo
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 10,30 | 8,80 | 11,80 |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 7,5 escanteios | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 8,5 escanteios | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 60% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 30% | 20% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 0% | 40% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 0% | 40% |
| Mais de 13,5 escanteios | 20% | 0% | 40% |
| Mais de 14,5 escanteios | 20% | 0% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,10 | 4,60 | 5,60 |
| Mais de 4,5 escanteios | 70% | 80% | 60% |
| Mais de 5,5 escanteios | 40% | 20% | 60% |
| Mais de 6,5 escanteios | 30% | 20% | 40% |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,20 | 4,20 | 6,20 |
| Mais de 4,5 escanteios | 60% | 40% | 80% |
| Mais de 5,5 escanteios | 50% | 20% | 80% |
| Mais de 6,5 escanteios | 30% | 0% | 60% |
| Tempo com mais escanteios | |||
| 1º tempo | 40% | 40% | 40% |
| 2º tempo | 50% | 40% | 60% |
| Empate | 10% | 20% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Total de escanteios | 31 | 16 | 15 |
| Mais de 6,5 escanteios | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 7,5 escanteios | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 8,5 escanteios | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 9,5 escanteios | 6 | 3 | 3 |
| Mais de 10,5 escanteios | 3 | 1 | 2 |
| Mais de 11,5 escanteios | 2 | 0 | 2 |
| Mais de 12,5 escanteios | 2 | 0 | 2 |
| Mais de 13,5 escanteios | 2 | 0 | 2 |
| Mais de 14,5 escanteios | 2 | 0 | 2 |
Escanteios do time
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 3,10 | 3,20 | 3,00 |
| Mais de 2,5 escanteios | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 3,5 escanteios | 30% | 40% | 20% |
| Mais de 4,5 escanteios | 30% | 40% | 20% |
| Mais de 5,5 escanteios | 20% | 20% | 20% |
| Mais de 6,5 escanteios | 10% | 20% | 0% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Escanteios por jogo | 7,20 | 5,60 | 8,80 |
| Mais de 2,5 escanteios | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 3,5 escanteios | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 4,5 escanteios | 80% | 60% | 100% |
| Mais de 5,5 escanteios | 70% | 40% | 100% |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 40% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 8,5 escanteios | 30% | 20% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 1,50 | 1,60 | 1,40 |
| Mais de 2,5 escanteios | 30% | 40% | 20% |
| Mais de 3,5 escanteios | 10% | 0% | 20% |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 1,60 | 1,60 | 1,60 |
| Mais de 2,5 escanteios | 10% | 20% | 0% |
| Mais de 3,5 escanteios | 10% | 20% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| A favor | |||
| Mais de 2,5 escanteios | 5 | 2 | 3 |
| Mais de 3,5 escanteios | 3 | 2 | 1 |
| Mais de 4,5 escanteios | 3 | 2 | 1 |
| Mais de 5,5 escanteios | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 6,5 escanteios | 1 | 1 | 0 |
| Mais de 7,5 escanteios | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 8,5 escanteios | 0 | 0 | 0 |
| Contra | |||
| Mais de 2,5 escanteios | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 3,5 escanteios | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 4,5 escanteios | 8 | 3 | 5 |
| Mais de 5,5 escanteios | 7 | 2 | 5 |
| Mais de 6,5 escanteios | 6 | 2 | 4 |
| Mais de 7,5 escanteios | 5 | 2 | 3 |
| Mais de 8,5 escanteios | 3 | 1 | 2 |
Minutos dos gols
Gols da temporada por faixa de minutos, marcados x sofridos
Cartões do jogo
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 4,20 | 3,40 | 5,00 |
| Mais de 0,5 cartões | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 60% | 100% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 40% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 5,5 cartões | 30% | 20% | 40% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 20% | 20% |
| Mais de 7,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Maior número de cartões em um jogo | 4 | – | – |
| Menor número de cartões em um jogo | 0 | – | – |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Cartões por jogo | 2,22 | 2,50 | 2,00 |
| Menos de 2 cartões | 33% | 25% | 40% |
| 2 a 3 cartões | 56% | 50% | 60% |
| Mais de 3 cartões | 11% | 25% | 0% |
| 2º tempo | |||
| Cartões por jogo | 2,44 | 1,75 | 3,00 |
| Menos de 2 cartões | 44% | 75% | 20% |
| 2 a 3 cartões | 33% | 0% | 60% |
| Mais de 3 cartões | 22% | 25% | 20% |
| Tempo com mais cartões | |||
| 1º tempo | 33% | 50% | 20% |
| 2º tempo | 44% | 25% | 60% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Total de cartões | 21 | 8 | 13 |
| Mais de 0,5 cartões | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 1,5 cartões | 9 | 4 | 5 |
| Mais de 2,5 cartões | 8 | 3 | 5 |
| Mais de 3,5 cartões | 6 | 2 | 4 |
| Mais de 4,5 cartões | 4 | 2 | 2 |
| Mais de 5,5 cartões | 3 | 1 | 2 |
| Mais de 6,5 cartões | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 7,5 cartões | 0 | 0 | 0 |
Cartões do time
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,10 | 1,60 | 2,60 |
| Mais de 0,5 cartões | 80% | 60% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 80% | 60% | 100% |
| Mais de 2,5 cartões | 30% | 20% | 40% |
| Mais de 3,5 cartões | 20% | 20% | 20% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões por jogo | 2,10 | 1,80 | 2,40 |
| Mais de 0,5 cartões | 90% | 80% | 100% |
| Mais de 1,5 cartões | 70% | 60% | 80% |
| Mais de 2,5 cartões | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 3,5 cartões | 10% | 0% | 20% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Cartões a favor (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Cartões contra (média) | 1,22 | 1,50 | 1,00 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 78% | 75% | 80% |
| 2º tempo | |||
| Cartões a favor (média) | 1,33 | 1,00 | 1,60 |
| Cartões contra (média) | 1,11 | 0,75 | 1,40 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 89% | 75% | 100% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cartões a favor | 21 | 8 | 13 |
| Cartões contra | 21 | 9 | 12 |
| Mais de 0,5 cartões a favor | 8 | 3 | 5 |
| Mais de 1,5 cartões a favor | 8 | 3 | 5 |
| Mais de 2,5 cartões a favor | 3 | 1 | 2 |
| Mais de 3,5 cartões a favor | 2 | 1 | 1 |
| Mais de 4,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 5,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
| Mais de 6,5 cartões a favor | 0 | 0 | 0 |
1º / 2º tempo
Desempenho em cada tempo, como se cada tempo fosse um jogo
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1,20 |
| Fora | 5 | 1 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | 1,20 |
| Total | 10 | 2 | 6 | 2 | 7 | 7 | 0 | 12 | 1,20 |
| J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Méd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | +1 | 7 | 1,40 |
| Fora | 5 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 0,80 |
| Total | 10 | 2 | 5 | 3 | 7 | 7 | 0 | 11 | 1,10 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado no intervalo | |||
| Ganhando no intervalo | 20% | 20% | 20% |
| Empatando no intervalo | 60% | 60% | 60% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 20% | 20% |
| Resultado do 2º tempo | |||
| Vitórias no 2º tempo | 20% | 40% | 0% |
| Empates no 2º tempo | 50% | 20% | 80% |
| Derrotas no 2º tempo | 30% | 40% | 20% |
| Tempo com mais gols | |||
| 1º tempo | 30% | 20% | 40% |
| 2º tempo | 50% | 60% | 40% |
| Empate | 20% | 20% | 20% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Média de gols | 1,40 | 1,20 | 1,60 |
| Mais de 0,5 gols | 60% | 60% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 40% |
| Ambos marcam | 40% | 40% | 40% |
| 2º tempo | |||
| Média de gols | 1,40 | 1,40 | 1,40 |
| Mais de 0,5 gols | 60% | 80% | 40% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 40% |
| Ambos marcam | 30% | 20% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,10 | 4,60 | 5,60 |
| Cartões por jogo | 2,22 | 2,50 | 2,00 |
| 2º tempo | |||
| Escanteios por jogo | 5,20 | 4,20 | 6,20 |
| Cartões por jogo | 2,44 | 1,75 | 3,00 |
Primeiros 10 minutos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos | |||
| Vitória | 0% | 0% | 0% |
| Empate | 80% | 80% | 80% |
| Derrota | 20% | 20% | 20% |
| Nos primeiros 10 minutos | |||
| Teve gol | 30% | 40% | 20% |
| Teve escanteio | 100% | 100% | 100% |
| Teve cartão | 33% | 25% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Resultado aos 10 minutos | |||
| Vitória | 0 | 0 | 0 |
| Empate | 8 | 4 | 4 |
| Derrota | 2 | 1 | 1 |
| Nos primeiros 10 minutos | |||
| Teve gol | 3 | 2 | 1 |
| Teve escanteio | 6 | 3 | 3 |
| Teve cartão | 3 | 1 | 2 |
| Gols dos primeiros 10 minutos | |||
| Gols marcados | 3 | 1 | 2 |
| Gols sofridos | 3 | 2 | 1 |
Chutes, xG e impedimentos
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 8,7 | 8,6 | 8,8 |
| Chutes no alvo | 3,4 | 3,4 | 3,4 |
| Chutes para fora | 5,3 | 5,2 | 5,4 |
| Conversão de chutes | 16% | 16% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 6,2 | 6,1 | 6,3 |
| Chutes no alvo por gol marcado | 2,4 | 2,4 | 2,4 |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,06 | 1,06 |
| xG contra (média) | 1,78 | 1,63 | 1,94 |
| Posse de bola | 41% | 47% | 34% |
| Ataques por jogo | 89,6 | 95,8 | 83,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,6 | 37,0 | 36,2 |
| Chutes do time | |||
| Mais de 10,5 chutes | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 11,5 chutes | 20% | 20% | 20% |
| Mais de 12,5 chutes | 10% | 20% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 14,5 chutes | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 15,5 chutes | 0% | 0% | 0% |
| Chutes no alvo do time | |||
| Mais de 3,5 chutes no alvo | 60% | 60% | 60% |
| Mais de 4,5 chutes no alvo | 20% | 40% | 0% |
| Mais de 5,5 chutes no alvo | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 chutes no alvo | 0% | 0% | 0% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Mais de 22,5 chutes | 60% | 60% | 60% |
| Mais de 23,5 chutes | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 24,5 chutes | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 25,5 chutes | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 26,5 chutes | 40% | 40% | 40% |
| Chutes no alvo do jogo | |||
| Mais de 7,5 chutes no alvo | 70% | 60% | 80% |
| Mais de 8,5 chutes no alvo | 50% | 40% | 60% |
| Mais de 9,5 chutes no alvo | 40% | 40% | 40% |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Impedimentos do time por jogo | 2,60 | 3,60 | 1,60 |
| Impedimentos no jogo | 4,70 | 5,40 | 4,00 |
| Impedimentos do time | |||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 100% | 60% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 100% | 20% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 60% | 20% |
| Mais de 3,5 impedimentos | 30% | 40% | 20% |
| Impedimentos do jogo | |||
| Mais de 1,5 impedimentos | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 80% | 100% | 60% |
| Mais de 3,5 impedimentos | 60% | 80% | 40% |
| Mais de 4,5 impedimentos | 60% | 80% | 40% |
Tiros de meta, faltas e laterais
Tiros de meta: 7,8 por jogo do time e 14,7 por jogo no total.
Laterais: 19,1 por jogo do time e 37,7 por jogo no total.
Faltas a favor: 12,3 por jogo do time e 24,0 por jogo no total.
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 7,8 | 8,6 | 7,0 |
| Laterais | 19,1 | 17,4 | 20,8 |
| Faltas a favor | 12,3 | 14,0 | 10,6 |
| Faltas cometidas | 11,5 | 11,6 | 11,4 |
| Faltas sofridas | 12,4 | 14,0 | 10,8 |
| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Tiros de meta | 14,7 | 16,4 | 13,0 |
| Laterais | 37,7 | 35,8 | 39,6 |
| Faltas a favor | 24,0 | 26,0 | 22,0 |
Placares e gols exatos mais comuns
Calculados dos jogos encerrados da temporada (gols do time - gols do adversário)
10 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
5 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
5 jogos
Placar do jogo
Placar do intervalo
Total de gols do jogo
Total de gols no intervalo
Jogadores da temporada
Artilheiros, assistências, partidas e cartões
Informações do clube
- Nome oficial
- Sheffield United FC
- Apelidos
- The Blades
- País
- England
- Fundação
- 1889
- Estádio
- Bramall Lane
- Público médio
- 22.508
- Site oficial
- sufc.co.uk
Perguntas frequentes
Em que posição está o Sheffield United na Championship?
Sheffield United ocupa a 15.ª posição em Championship, com 3 vitórias, 3 empates e 4 derrotas em 10 jogos.
Quantos gols o Sheffield United marca e sofre por jogo?
Sheffield United marca 1,40 gols por jogo e sofre 1,40.
Em quantos jogos do Sheffield United ambos marcam?
Ambas as equipes marcaram em 60% dos jogos do Sheffield United.
Qual a porcentagem de jogos do Sheffield United com mais de 2,5 gols?
70% dos jogos do Sheffield United terminaram com mais de 2,5 gols.
Quem é o artilheiro do Sheffield United?
Patrick Bamford é o artilheiro do Sheffield United na temporada, com 4 gols. Em assistências, o destaque é Sam McCallum, com 2.
Quando é o próximo jogo do Sheffield United?
O próximo jogo do Sheffield United é contra Bristol City em 17 de outubro de 2026 às 11:00.