Villarreal 2 x 0 Getafe

La Liga · Espanha · Rodada 15
Villarreal Villarreal 3º na tabela
2 - 0
Finalizado
Getafe Getafe 7º na tabela

Villarreal 2 - 0 Getafe no La Liga em 6 dezembro 2025. Forma recente: Villarreal V V V V V, Getafe V V D D V.

06/12/2025 · 10:00 Estadio de la Cerámica Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
45+5'
Gol
64'

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Villarreal Getafe
Posse de bola
61% 39%
Chutes
10 6
Chutes no alvo
5 0
Escanteios
5 3
Cartões amarelos
2 4
Gols esperados (xG)
1,29 0,59
Chutes para fora
5 6
Faltas
19 15
Impedimentos
6 0
Cartões vermelhos
0 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Villarreal faz 2,42 pontos por jogo em casa e Getafe 1,26 fora.
  • Villarreal marca 242% mais gols por jogo que Getafe nesses locais.
  • Villarreal sofre 14% menos gols por jogo que Getafe nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 64% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 36%.
  • Espere cerca de 11,6 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 79% 78%
Mais de 2,5 gols 64% 50%
Mais de 3,5 gols 22% 26%
Ambos marcam 36% 56%
Média de gols 2,72 2,69
Média de escanteios 11,6 9,7
Média de cartões 3,9 4,8
Escanteios +8,5 50% 61%
Escanteios +9,5 43% 48%
Escanteios +10,5 43% 38%
1º tempo +0,5 gols 79% –
1º tempo +1,5 gols 43% –
2º tempo +0,5 gols 86% –
2º tempo +1,5 gols 36% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Villarreal 3º na tabela
Geral VEDDV 1,89 pts/jogo
Em casa VVVDV 2,42 pts/jogo
Fora DVEED 1,37 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,89 2,42 1,37
% de vitórias 58% 79% 37%
Média de gols no jogo 3,11 3,53 2,68
Gols marcados (média) 1,89 2,53 1,26
Gols sofridos (média) 1,21 1,00 1,42
Ambos marcam 63% 63% 63%
Jogos sem sofrer gols 21% 26% 16%
Jogos sem marcar 16% 11% 21%
xG a favor (média) 1,36 1,66 1,07
xG contra (média) 1,50 1,29 1,70
Getafe 7º na tabela
Geral DEVDV 1,34 pts/jogo
Em casa VDDVV 1,42 pts/jogo
Fora VDVED 1,26 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,34 1,42 1,26
% de vitórias 39% 42% 37%
Média de gols no jogo 1,84 1,79 1,89
Gols marcados (média) 0,84 0,95 0,74
Gols sofridos (média) 1,00 0,84 1,16
Ambos marcam 29% 32% 26%
Jogos sem sofrer gols 32% 32% 32%
Jogos sem marcar 45% 42% 47%
xG a favor (média) 1,06 1,06 1,07
xG contra (média) 1,30 1,14 1,45

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,42
Pontos por jogo
1,26

Villarreal está 92% melhor


VillarrealÚltimos 5 jogos
V vs Atlético de Madrid 5 - 1
D @ Rayo Vallecano 0 - 2
D vs Sevilla 2 - 3
E @ Mallorca 1 - 1
V vs Levante UD 5 - 1

Pontos por jogo: 1,40

V vs Atlético de Madrid 5 - 1
D vs Sevilla 2 - 3
V vs Levante UD 5 - 1
V vs Celta de Vigo 2 - 1
V vs Real Sociedad 3 - 1

Pontos por jogo: 2,40

D @ Rayo Vallecano 0 - 2
E @ Mallorca 1 - 1
E @ Real Oviedo 1 - 1
V @ Athletic Bilbao 2 - 1
D @ Girona 0 - 1

Pontos por jogo: 1,00

GetafeÚltimos 5 jogos
V vs Osasuna 1 - 0
D @ Elche 0 - 1
V vs Mallorca 3 - 1
E @ Real Oviedo 0 - 0
D vs Rayo Vallecano 0 - 2

Pontos por jogo: 1,40

V vs Osasuna 1 - 0
V vs Mallorca 3 - 1
D vs Rayo Vallecano 0 - 2
D vs Barcelona 0 - 2
V vs Athletic Bilbao 2 - 0

Pontos por jogo: 1,80

D @ Elche 0 - 1
E @ Real Oviedo 0 - 0
V @ Real Sociedad 1 - 0
D @ Levante UD 0 - 1
V @ Espanyol 2 - 1

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Villarreal Getafe
2,53
Gols marcados por jogo
0,74
1,00
Gols sofridos por jogo
1,16

Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
Média de gols marcados 2,53 0,74 1,89 0,84
Marcou +0,5 89% 53% 84% 55%
Marcou +1,5 84% 21% 61% 26%
Marcou +2,5 37% 0% 24% 3%
Marcou +3,5 26% 0% 13% 0%
Jogos sem marcar 11% 47% 16% 45%
Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
Média de gols sofridos 1,00 1,16 1,21 1,00
Sofreu +0,5 74% 68% 79% 68%
Sofreu +1,5 21% 26% 32% 21%
Sofreu +2,5 5% 16% 8% 8%
Sofreu +3,5 0% 5% 3% 3%
Jogos sem sofrer gols 26% 32% 21% 32%
Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,47 0,32 1,03 0,37
Gols sofridos (média) 0,37 0,58 0,47 0,39
Jogos sem marcar 26% 74% 39% 74%
Jogos sem sofrer gols 68% 47% 61% 63%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,05 0,42 0,87 0,47
Gols sofridos (média) 0,63 0,58 0,74 0,61
Jogos sem marcar 42% 68% 39% 61%
Jogos sem sofrer gols 47% 57% 45% 47%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 95% 100% 95% 96%
Mais de 1,5 gols 95% 58% 92% 58% 78%
Mais de 2,5 gols 74% 32% 58% 26% 50%
Mais de 3,5 gols 47% 5% 37% 5% 26%
Mais de 4,5 gols 26% 0% 18% 0% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 63% 26% 63% 29% 56%
Ambos marcam e vitória 53% 11% 37% 13% –
Ambos marcam e empate 5% 11% 16% 11% –
Ambos marcam e derrota 5% 5% 11% 5% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 63% 16% 53% 18% –
Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 84% 68% 82% 58%
Mais de 1,5 gols 53% 21% 39% 18%
Mais de 2,5 gols 26% 0% 18% 0%
Ambos marcam 21% 11% 18% 5%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 89% 68% 89% 76%
Mais de 1,5 gols 37% 26% 37% 26%
Mais de 2,5 gols 26% 5% 21% 5%
Ambos marcam 21% 5% 26% 16%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 0%
Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 5% 0% 5% 4%
Menos de 1,5 gols 5% 42% 8% 42% 22%
Menos de 2,5 gols 26% 68% 42% 74% 50%
Menos de 3,5 gols 53% 95% 63% 95% 74%
Menos de 4,5 gols 74% 100% 82% 100% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,0 9,8 9,1 8,9 9,7
Escanteios ganhos (média) 5,4 4,4 4,2 4,3 –
Escanteios cedidos (média) 4,6 5,4 4,9 4,6 –
Vence quando tem mais escanteios 53% 26% 37% 37% –
Mais de 6,5 escanteios 95% 79% 79% 74% 83%
Mais de 7,5 escanteios 84% 68% 66% 61% 71%
Mais de 8,5 escanteios 74% 57% 55% 47% 61%
Mais de 9,5 escanteios 57% 47% 45% 37% 48%
Mais de 10,5 escanteios 42% 37% 32% 28% 38%
Mais de 11,5 escanteios 26% 37% 18% 24% 28%
Mais de 12,5 escanteios 16% 21% 11% 13% 19%
Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,9 4,5 4,2 4,0 4,6
Mais de 4 escanteios 57% 53% 42% 41% 49%
Mais de 5 escanteios 47% 21% 28% 14% 31%
Tempo com mais escanteios 47% 42% 32% 27% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,1 5,4 4,9 5,0 5,1
Mais de 4 escanteios 63% 57% 55% 51% 57%
Mais de 5 escanteios 47% 47% 45% 41% 43%
Tempo com mais escanteios 47% 53% 55% 56% –
Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
A favor: mais de 2,5 95% 74% 74% 74%
A favor: mais de 3,5 84% 42% 57% 47%
A favor: mais de 4,5 74% 37% 45% 37%
A favor: mais de 5,5 42% 26% 24% 28%
Contra: mais de 2,5 79% 79% 82% 82%
Contra: mais de 3,5 68% 63% 66% 55%
Contra: mais de 4,5 57% 57% 55% 39%
Contra: mais de 5,5 37% 47% 39% 32%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Villarreal marca?
Jogos em que marcou 89%
Jogos do Getafe sem sofrer gols 32%
Chance alta
Getafe marca?
Jogos em que marcou 53%
Jogos do Villarreal sem sofrer gols 26%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,84 6,21 4,32 5,71 4,75
Cartões do time (média) 1,68 3,68 2,16 3,16 –
Cartões do adversário (média) 2,16 2,53 2,16 2,55 –
Mais de 2,5 cartões 68% 84% 74% 92% 82%
Mais de 3,5 cartões 47% 84% 57% 82% 65%
Mais de 4,5 cartões 26% 74% 42% 66% 47%
Mais de 5,5 cartões 21% 63% 32% 50% 34%
Mais de 6,5 cartões 11% 47% 13% 39% 24%
Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
Time: mais de 0,5 cartões 84% 95% 89% 97%
Time: mais de 1,5 cartões 57% 89% 63% 87%
Time: mais de 2,5 cartões 26% 74% 39% 57%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 53% 16% 34%
Adversário: mais de 0,5 cartões 95% 89% 95% 95%
Adversário: mais de 1,5 cartões 57% 74% 71% 74%
Adversário: mais de 2,5 cartões 26% 42% 28% 42%
Adversário: mais de 3,5 cartões 16% 21% 11% 21%

Cartões por tempo

Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
Cartões no tempo (média) 1,58 1,42 1,47 1,55
Cartões do time (média) 0,63 1,05 0,68 1,05
Cartões do adversário (média) 0,95 0,37 0,79 0,50
Time recebe ao menos 1 cartão 53% 68% 55% 66%
Até 1 cartão no tempo 57% 63% 61% 53%
2 a 3 cartões no tempo 26% 26% 28% 37%
Mais de 3 cartões no tempo 16% 11% 11% 11%
Tempo com mais cartões 32% 16% 21% 26%
Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
Cartões no tempo (média) 2,16 4,47 2,76 3,92
Cartões do time (média) 1,00 2,47 1,42 1,97
Cartões do adversário (média) 1,16 2,00 1,34 1,95
Time recebe ao menos 1 cartão 63% 84% 79% 84%
Até 1 cartão no tempo 32% 16% 18% 16%
2 a 3 cartões no tempo 47% 11% 50% 32%
Mais de 3 cartões no tempo 21% 74% 32% 53%
Tempo com mais cartões 53% 79% 63% 68%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 2,16 0,89 1,76 1,11
Vencendo no intervalo 63% 16% 50% 21%
Empatando no intervalo 26% 42% 26% 47%
Perdendo no intervalo 11% 42% 24% 32%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,68 1,16 1,47 1,16
Vence o 2º tempo 53% 26% 42% 26%
Empata o 2º tempo 11% 37% 21% 37%
Perde o 2º tempo 37% 37% 37% 37%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Villarreal Getafe
79%
Marca primeiro
47%

VillarrealGetafe
12
0–15'
6
17
16–30'
7
28
31–45'
16
23
46–60'
13
17
61–75'
14
21
76–90'
14
VillarrealGetafe
7
0–10'
1
10
11–20'
7
12
21–30'
5
12
31–40'
4
23
41–50'
14
16
51–60'
11
13
61–70'
7
6
71–80'
9
19
81–90'
12
VillarrealGetafe
9
0–15'
3
12
16–30'
3
18
31–45'
8
13
46–60'
8
10
61–75'
6
10
76–90'
4
VillarrealGetafe
5
0–10'
0
8
11–20'
3
8
21–30'
3
9
31–40'
1
12
41–50'
8
10
51–60'
7
8
61–70'
2
4
71–80'
4
8
81–90'
4
VillarrealGetafe
3
0–15'
3
5
16–30'
4
10
31–45'
8
10
46–60'
5
7
61–75'
8
11
76–90'
10
VillarrealGetafe
2
0–10'
1
2
11–20'
4
4
21–30'
2
3
31–40'
3
11
41–50'
6
6
51–60'
4
5
61–70'
5
2
71–80'
5
11
81–90'
8

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
Chutes por jogo 14,5 9,5 12,0 9,2
Chutes no alvo 5,8 2,6 4,5 2,8
Chutes para fora 8,7 6,9 7,5 6,5
Conversão de chutes em gols 17% 8% 16% 9%
Chutes por gol marcado 5,8 12,9 6,3 11,0
Posse de bola 48% 39% 45% 40%
Ataques por jogo 85,7 94,6 79,8 94,7
Ataques perigosos por jogo 46,5 37,9 40,2 38,6
Impedimentos por jogo 3,5 5,0 3,4 5,1
Faltas por jogo 11,7 15,5 12,0 15,2
Jogos empatados 5% 16% 16% 16%
Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 74% 32% 53% 32%
Mais de 11,5 chutes 68% 26% 47% 24%
Mais de 12,5 chutes 63% 21% 34% 18%
Mais de 13,5 chutes 57% 21% 32% 16%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 84% 26% 63% 28%
Mais de 4,5 no alvo 68% 16% 47% 16%
Mais de 5,5 no alvo 47% 5% 28% 8%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 82% 89% 76% 92%
Mais de 1,5 impedimentos 47% 57% 50% 66%
Mais de 2,5 impedimentos 41% 26% 38% 37%

Faltas e laterais

Villarreal Em casa Getafe Fora Villarreal Geral Getafe Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,1 13,5 12,0 14,5
Faltas no jogo (média) 22,5 28,9 23,7 29,6
Laterais
Laterais do time (média) 17,5 23,2 18,1 24,3
Laterais no jogo (média) 33,0 47,9 35,7 48,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,1 8,2 7,9 7,7
Tiros de meta no jogo (média) 15,3 14,1 15,2 14,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Villarreal x Getafe?

Villarreal e Getafe jogaram em 06/12/2025 pela La Liga e o placar final foi 2 x 0.

Quem marcou os gols de Villarreal x Getafe?

Gols: Gol 45+5' (Villarreal); Gol 64' (Villarreal).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Villarreal x Getafe?

No intervalo o placar era Villarreal 1 x 0 Getafe.

Quantos cartões teve Villarreal x Getafe?

Foram 6 cartões amarelos e 1 vermelhos (Villarreal 2/0, Getafe 4/1).

Quantos escanteios teve Villarreal x Getafe?

Foram 8 escanteios (Villarreal 5, Getafe 3).

Qual foi o xG de Villarreal x Getafe?

O xG foi 1,29 para Villarreal e 0,59 para Getafe.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.