Atlético PR 0 x 1 Londrina
Atlético PR 0 - 1 Londrina no Paranaense 1 em 22 fevereiro 2026. Forma recente: Atlético PR D V V V E, Londrina V E E E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atlético PR faz 2,25 pontos por jogo em casa e Londrina 2,00 fora.
- Atlético PR sofre 50% menos gols por jogo que Londrina nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 11,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 14 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/02/2026 | Londrina | 2 - 2 | Atlético PR |
| 15/02/2025 | Londrina | 0 - 1 | Atlético PR |
| 10/03/2024 | Atlético PR | 6 - 0 | Londrina |
| 02/03/2024 | Londrina | 1 - 0 | Atlético PR |
| 10/02/2024 | Londrina | 1 - 2 | Atlético PR |
| 26/02/2023 | Londrina | 0 - 1 | Atlético PR |
| 20/03/2022 | Atlético PR | 2 - 1 | Londrina |
| 13/03/2022 | Londrina | 1 - 0 | Atlético PR |
| 03/02/2022 | Londrina | 1 - 1 | Atlético PR |
| 12/05/2021 | Atlético PR | 1 - 2 | Londrina |
Média de gols nos confrontos: 3,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 89% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 39% | 27% | |
| Ambos marcam | 62% | 48% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,54 | |
| Média de escanteios | 11,4 | 10,5 | |
| Média de cartões | 3,5 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 73% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 62% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 56% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Atlético PR vs Londrina — Betting Preview (2026)
Favored home side: Atlético PR host with an evident home edge. Home win rate around 80% and home xG around 2.01 against an away xG conceded of 1.39 for Londrina. The overall home advantage for Atlético PR is +29 in attack/defense balance.
Goal expectations: Total xG between the teams before this match sits near 3.56, suggesting a fairly open affair. Over 2.5 goals is a plausible target (); Over 1.5 goals in the first half also has solid historical backing (over 1.5 first half odds not shown, but overall first-half over 0.5 is strong at 84%).
Both teams to score: BTTS Yes is 1.96, and the teams’ combined BTTS average is about 62% prior to this match — a leaning in favor of both nets.
Betting angles:
Double Chance: Atlético PR Win or Draw 1.22 — a sturdy hedge given the home strength.
Over/Under: Over 2.5 goals 2.00 appears favorable with the teams’ xG trajectory.
Corners: Expect a busier game on the flanks. Over 8.5 cornersis attractive; Atlético PR tends to lead on corners (has Most Corners in the Match 1.50).
A caution on Londrina: Londrina’s away form shows a 40% win rate away, but their defensive against-attack metrics tilt toward Atlético PR’s strength at home. Londrina also posts lower odds to keep a clean sheet (Londrina Clean Sheets Yes 4.40) compared to Atlético PR’s own odds (Clean Sheets Yes 2.10).
Prediction: Atlético PR win, BTTS likely, and over 2.5 goals. Expect around 9–11 corners with Atlético PR edging the count.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlético PR
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,89 | 2,25 | 1,60 |
| % de vitórias | 56% | 75% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,22 | 3,25 | 3,20 |
| Gols marcados (média) | 2,22 | 2,75 | 1,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,50 | 1,40 |
| Ambos marcam | 67% | 25% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 11% | 25% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,82 | 2,17 | 1,61 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,10 | 1,63 |
Londrina
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,89 | 1,80 | 2,00 |
| % de vitórias | 44% | 40% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,78 | 2,00 | 3,75 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 1,40 | 2,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,60 | 1,00 |
| Ambos marcam | 56% | 40% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 60% | 25% |
| Jogos sem marcar | 11% | 20% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,74 | 1,68 | 1,82 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,10 | 1,35 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Atlético PR está 13% melhor
| D | vs Londrina | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Londrina | 2 - 2 |
| V | @ Foz do Iguaçu | 3 - 1 |
| V | vs Foz do Iguaçu | 5 - 0 |
| V | vs Aruko Sports | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Londrina | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Foz do Iguaçu | 5 - 0 |
| V | vs Aruko Sports | 4 - 1 |
| D | vs Coritiba | 0 - 1 |
| V | vs Operário PR | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Londrina | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Foz do Iguaçu | 3 - 1 |
| D | @ Azuriz | 1 - 2 |
| E | @ Cianorte | 1 - 1 |
| V | @ Andraus Brasil | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Atlético PR | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Atlético PR | 2 - 2 |
| E | vs Independiente FSJ | 1 - 1 |
| E | @ Independiente FSJ | 1 - 1 |
| E | vs Cianorte | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Atlético PR | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Independiente FSJ | 1 - 1 |
| E | vs Cianorte | 0 - 0 |
| V | vs Aruko Sports | 2 - 0 |
| V | vs Operário PR | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Atlético PR | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Independiente FSJ | 1 - 1 |
| V | @ Andraus Brasil | 6 - 1 |
| V | @ Azuriz | 2 - 0 |
| E | @ Coritiba | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,75 | 2,75 | 2,22 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 75% | 100% | 89% | 89% |
| Marcou +1,5 | 75% | 75% | 67% | 67% |
| Marcou +2,5 | 50% | 25% | 33% | 11% |
| Marcou +3,5 | 50% | 25% | 22% | 11% |
| Jogos sem marcar | 25% | 0% | 11% | 11% |
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,50 | 1,00 | 1,00 | 0,78 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 75% | 78% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 25% | 22% | 22% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 25% | 22% | 44% |
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 2,00 | 1,22 | 1,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,25 | 0,33 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 33% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 75% | 67% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,75 | 0,75 | 1,00 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,75 | 0,67 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 44% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 25% | 44% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 100% | 89% | 89% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 67% | 33% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 50% | 44% | 33% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 50% | 25% | 22% | 11% | 15% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 25% | 75% | 67% | 56% | 48% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 25% | 33% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 50% | 22% | 44% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 11% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 56% | 33% | – |
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 100% | 78% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 75% | 44% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 22% | 22% |
| Ambos marcam | 0% | 25% | 22% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 89% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 50% | 56% | 22% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 22% | 11% |
| Ambos marcam | 25% | 50% | 22% | 22% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 25% | 0% | 11% |
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 11% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 0% | 11% | 11% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 50% | 33% | 67% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 50% | 56% | 67% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 50% | 75% | 78% | 89% | 85% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 10,3 | 10,3 | 11,0 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,0 | 4,5 | 5,4 | 6,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,8 | 4,9 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 50% | 33% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 78% | 89% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 78% | 89% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 75% | 67% | 78% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 75% | 56% | 67% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 25% | 56% | 44% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 25% | 44% | 33% | 40% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 22% | 33% | 28% |
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,5 | 5,2 | 5,4 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 50% | 67% | 56% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 25% | 44% | 33% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 50% | 56% | 56% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 5,8 | 5,2 | 5,6 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 50% | 56% | 44% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 50% | 56% | 44% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 50% | 33% | 33% | – |
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 75% | 100% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 75% | 67% | 89% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 50% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 75% | 25% | 33% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 89% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 75% | 67% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 75% | 56% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 75% | 44% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,25 | 3,50 | 3,22 | 3,78 | 3,38 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,75 | 1,56 | 1,89 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,75 | 1,67 | 1,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 50% | 67% | 78% | 65% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 50% | 33% | 44% | 40% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 50% | 22% | 44% | 25% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 25% | 11% | 22% | 15% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 0% | 11% | 0% | 6% |
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 50% | 100% | 67% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 25% | 44% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 25% | 33% | 22% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 11% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 75% | 89% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 25% | 56% | 44% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 25% | 22% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 11% |
Cartões por tempo
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,00 | 1,50 | 0,67 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,50 | 0,63 | 0,22 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 0,50 | 0,88 | 0,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 50% | 63% | 22% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 75% | 63% | 89% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 25% | 38% | 11% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 25% | 25% | 11% |
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,33 | 2,00 | 2,13 | 2,89 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 0,75 | 1,13 | 1,44 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,25 | 1,00 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 75% | 50% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 25% | 38% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 38% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 25% | 25% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 75% | 63% | 89% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 2,50 | 2,22 | 2,00 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 75% | 67% | 56% |
| Empatando no intervalo | 50% | 25% | 22% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 11% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,25 | 1,25 | 1,56 | 1,56 |
| Vence o 2º tempo | 75% | 25% | 44% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 50% | 22% | 56% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 25% | 33% | 11% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,3 | 14,8 | 15,8 | 14,1 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 6,5 | 5,6 | 6,3 |
| Chutes para fora | 12,5 | 8,3 | 10,2 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 19% | 14% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 6,6 | 5,4 | 7,1 | 7,1 |
| Posse de bola | 53% | 50% | 49% | 55% |
| Ataques por jogo | 102,3 | 102,0 | 92,8 | 96,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 69,7 | 60,0 | 57,8 | 56,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 2,8 | 3,4 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 15,0 | 14,3 | 17,2 | 13,6 |
| Jogos empatados | 0% | 50% | 22% | 56% |
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 75% | 89% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 75% | 89% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 75% | 67% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 50% | 56% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 100% | 78% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 75% | 100% | 67% | 78% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 75% | 44% | 56% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 100% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 50% | 44% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 33% | 25% |
Faltas e laterais
| Atlético PR Em casa | Londrina Fora | Atlético PR Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 3,0 | 2,8 | 3,0 | 2,6 |
| Faltas no jogo (média) | 5,8 | 6,0 | 5,4 | 5,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,5 | 24,3 | 22,6 | 23,3 |
| Laterais no jogo (média) | 39,3 | 47,0 | 42,2 | 47,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 9,0 | 9,3 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,5 | 16,5 | 19,2 | 15,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atlético PR x Londrina?
Atlético PR e Londrina jogaram em 22/02/2026 pela Paranaense 1 e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Atlético PR x Londrina?
Gols: Bruno Santos de Oliveira 5' (Londrina).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlético PR x Londrina?
No intervalo o placar era Atlético PR 0 x 1 Londrina.
Quantos cartões teve Atlético PR x Londrina?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atlético PR 1/0, Londrina 1/0).
Quantos escanteios teve Atlético PR x Londrina?
Foram 16 escanteios (Atlético PR 16, Londrina 0).
Qual foi o xG de Atlético PR x Londrina?
O xG foi 2,09 para Atlético PR e 0,65 para Londrina.