Bournemouth 2 x 2 West Ham
Bournemouth 2 - 2 West Ham no Premier League em 22 novembro 2025. Forma recente: Bournemouth V E V D D, West Ham D D D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bournemouth faz 1,63 pontos por jogo em casa e West Ham 0,89 fora.
- Bournemouth marca 53% mais gols por jogo que West Ham nesses locais.
- Bournemouth sofre 43% menos gols por jogo que West Ham nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 10% | 28% | |
| Ambos marcam | 40% | 56% | |
| Média de gols | 2,30 | 2,75 | |
| Média de escanteios | 10,6 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,0 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bournemouth
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,63 | 1,37 |
| % de vitórias | 34% | 37% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 2,58 | 3,32 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,53 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,05 | 1,79 |
| Ambos marcam | 66% | 63% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem marcar | 18% | 21% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,61 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,47 | 1,14 | 1,80 |
West Ham
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,16 | 0,89 |
| % de vitórias | 26% | 32% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,92 | 3,00 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,42 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,71 | 1,58 | 1,84 |
| Ambos marcam | 53% | 58% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 16% | 21% |
| Jogos sem marcar | 34% | 32% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,27 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,59 | 1,86 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bournemouth está 83% melhor
| E | @ Nottingham Forest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Manchester City | 1 - 1 |
| V | @ Fulham | 1 - 0 |
| V | vs Crystal Palace | 3 - 0 |
| E | vs Leeds United | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Manchester City | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Crystal Palace | 3 - 0 |
| E | vs Leeds United | 2 - 2 |
| E | vs Manchester United | 2 - 2 |
| E | vs Brentford | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Nottingham Forest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Fulham | 1 - 0 |
| V | @ Newcastle United | 2 - 1 |
| V | @ Arsenal | 2 - 1 |
| E | @ Burnley | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Leeds United | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Newcastle United | 1 - 3 |
| D | vs Arsenal | 0 - 1 |
| D | @ Brentford | 0 - 3 |
| V | vs Everton | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Leeds United | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Arsenal | 0 - 1 |
| V | vs Everton | 2 - 1 |
| V | vs Wolverhampton | 4 - 0 |
| E | vs Manchester City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Newcastle United | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Brentford | 0 - 3 |
| E | @ Crystal Palace | 0 - 0 |
| D | @ Aston Villa | 0 - 2 |
| V | @ Fulham | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,53 | 1,00 | 1,53 | 1,21 |
| Marcou +0,5 | 79% | 63% | 82% | 66% |
| Marcou +1,5 | 53% | 32% | 53% | 37% |
| Marcou +2,5 | 21% | 5% | 16% | 16% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 21% | 37% | 18% | 34% |
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,05 | 1,84 | 1,42 | 1,71 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 79% | 71% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 32% | 57% | 39% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 37% | 21% | 26% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 11% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 21% | 29% | 18% |
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,37 | 0,68 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,37 | 0,84 | 0,61 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 58% | 79% | 50% | 66% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 53% | 55% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,63 | 0,84 | 0,66 |
| Gols sofridos (média) | 0,68 | 1,00 | 0,82 | 1,03 |
| Jogos sem marcar | 37% | 53% | 39% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 37% | 47% | 32% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 95% | 87% | 95% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 89% | 76% | 87% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 58% | 55% | 61% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 21% | 42% | 29% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 16% | 11% | 21% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 47% | 66% | 53% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 5% | 18% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 37% | 21% | 34% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 21% | 13% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 32% | 50% | 39% | – |
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 58% | 68% | 71% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 42% | 39% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 11% | 16% | 18% |
| Ambos marcam | 16% | 0% | 24% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 84% | 76% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 53% | 47% | 55% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 21% | 21% | 24% |
| Ambos marcam | 42% | 26% | 37% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 16% | 0% | 13% | 3% |
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 5% | 13% | 5% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 26% | 11% | 24% | 13% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 42% | 45% | 39% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 63% | 79% | 58% | 71% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 84% | 89% | 79% | 87% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 11,2 | 10,9 | 11,0 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 4,5 | 5,6 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 6,7 | 5,3 | 6,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 74% | 32% | 55% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 95% | 95% | 95% | 95% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 84% | 84% | 82% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 74% | 74% | 71% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 74% | 63% | 66% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 63% | 55% | 55% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 32% | 47% | 39% | 42% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 26% | 37% | 28% | 22% |
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,1 | 4,8 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 57% | 47% | 50% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 42% | 37% | 39% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 47% | 45% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 6,0 | 6,0 | 5,7 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 74% | 63% | 66% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 53% | 47% | 47% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 47% | 55% | 53% | – |
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 79% | 89% | 84% |
| A favor: mais de 3,5 | 84% | 68% | 74% | 74% |
| A favor: mais de 4,5 | 68% | 63% | 57% | 68% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 42% | 45% | 45% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 95% | 79% | 92% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 84% | 66% | 76% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 79% | 57% | 63% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 68% | 47% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 3,84 | 4,42 | 3,92 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 2,05 | 2,45 | 1,92 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,89 | 1,79 | 1,97 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 68% | 74% | 74% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 63% | 63% | 55% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 42% | 32% | 45% | 28% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 26% | 28% | 26% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 5% | 16% | 8% | 18% | 11% |
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 89% | 89% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 63% | 71% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 37% | 50% | 34% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 16% | 16% | 21% | 8% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 79% | 97% | 84% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 57% | 57% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 26% | 32% | 21% | 34% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 5% | 13% | 13% |
Cartões por tempo
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,32 | 1,17 | 1,29 | 1,30 |
| Cartões do time (média) | 0,74 | 0,61 | 0,68 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 0,58 | 0,56 | 0,61 | 0,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 56% | 55% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 61% | 57% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 33% | 37% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 6% | 5% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 11% | 16% | 19% |
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,63 | 2,83 | 2,97 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,37 | 1,50 | 1,68 | 1,35 |
| Cartões do adversário (média) | 1,26 | 1,33 | 1,29 | 1,32 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 78% | 76% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 32% | 22% | 32% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 39% | 26% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 37% | 39% | 42% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 72% | 66% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,58 | 0,95 | 1,42 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 37% | 21% | 34% | 26% |
| Empatando no intervalo | 47% | 32% | 39% | 42% |
| Perdendo no intervalo | 16% | 47% | 26% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,37 | 1,05 | 1,32 | 1,03 |
| Vence o 2º tempo | 26% | 21% | 28% | 24% |
| Empata o 2º tempo | 57% | 42% | 45% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 16% | 37% | 26% | 45% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 10,2 | 13,8 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 3,6 | 4,7 | 3,7 |
| Chutes para fora | 10,0 | 6,6 | 9,1 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 10% | 11% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,5 | 10,2 | 9,0 | 8,8 |
| Posse de bola | 53% | 43% | 50% | 43% |
| Ataques por jogo | 96,8 | 86,0 | 93,7 | 85,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,5 | 41,8 | 49,8 | 41,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,8 | 3,2 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 11,0 | 12,0 | 11,1 |
| Jogos empatados | 53% | 26% | 47% | 24% |
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 53% | 76% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 37% | 63% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 68% | 26% | 53% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 21% | 42% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 63% | 53% | 66% | 47% |
| Mais de 4,5 no alvo | 57% | 21% | 55% | 24% |
| Mais de 5,5 no alvo | 21% | 16% | 24% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 95% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 72% | 53% | 65% | 49% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 12% | 32% | 20% |
Faltas e laterais
| Bournemouth Em casa | West Ham Fora | Bournemouth Geral | West Ham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,5 | 11,2 | 10,9 | 11,3 |
| Faltas no jogo (média) | 23,1 | 22,8 | 23,8 | 23,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 17,3 | 19,0 | 18,1 |
| Laterais no jogo (média) | 39,7 | 37,7 | 38,3 | 38,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 9,4 | 7,8 | 8,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 16,4 | 16,5 | 15,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bournemouth x West Ham?
Bournemouth e West Ham jogaram em 22/11/2025 pela Premier League e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Bournemouth x West Ham?
Gols: Gol 11' (West Ham); Gol 35' (West Ham); Gol 69' (Bournemouth); Gol 81' (Bournemouth).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bournemouth x West Ham?
No intervalo o placar era Bournemouth 0 x 2 West Ham.
Quantos cartões teve Bournemouth x West Ham?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bournemouth 3/0, West Ham 2/0).
Quantos escanteios teve Bournemouth x West Ham?
Foram 11 escanteios (Bournemouth 9, West Ham 2).
Qual foi o xG de Bournemouth x West Ham?
O xG foi 3,18 para Bournemouth e 0,57 para West Ham.