La Serena 2 x 2 Universidad Católica
La Serena 2 - 2 Universidad Católica no Primera División em 1 fevereiro 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- La Serena faz 1,33 pontos por jogo em casa e Universidad Católica 1,83 fora.
- La Serena marca 10% menos gols por jogo que Universidad Católica nesses locais.
- La Serena sofre 6% mais gols por jogo que Universidad Católica nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | |
| Ambos marcam | 0% | 53% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,89 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,9 | |
| Média de cartões | 0,0 | 5,4 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 63% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 51% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
La Serena
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,25 | 1,33 | 1,17 |
| % de vitórias | 29% | 33% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,08 | 3,33 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,58 | 1,42 |
| Gols sofridos (média) | 1,71 | 1,50 | 1,92 |
| Ambos marcam | 58% | 58% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 21% | 25% | 17% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,40 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,37 | 1,71 |
Universidad Católica
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 1,82 | 1,83 |
| % de vitórias | 57% | 55% | 58% |
| Média de gols no jogo | 3,61 | 4,09 | 3,17 |
| Gols marcados (média) | 2,17 | 2,64 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,45 | 1,42 |
| Ambos marcam | 65% | 82% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 18% | 25% |
| Jogos sem marcar | 13% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,49 | 1,38 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,28 | 1,30 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Universidad Católica está 38% melhor
| D | @ Everton | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Universidad Chile | 0 - 3 |
| V | vs Ñublense | 2 - 1 |
| V | @ Unión La Calera | 1 - 0 |
| E | vs Cobresal | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Universidad Chile | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Ñublense | 2 - 1 |
| E | vs Cobresal | 3 - 3 |
| D | vs O'Higgins | 1 - 2 |
| D | vs Colo-Colo | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Everton | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Unión La Calera | 1 - 0 |
| V | @ Univ. Concepción | 2 - 0 |
| E | @ Coquimbo Unido | 1 - 1 |
| E | @ Universidad Católica | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Palestino | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Everton | 1 - 0 |
| V | vs O'Higgins | 3 - 2 |
| V | @ Coquimbo Unido | 2 - 1 |
| D | vs Ñublense | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs O'Higgins | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Ñublense | 1 - 2 |
| V | vs Cobresal | 2 - 0 |
| E | vs La Serena | 3 - 3 |
| V | vs Univ. Concepción | 5 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Palestino | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Everton | 1 - 0 |
| V | @ Coquimbo Unido | 2 - 1 |
| D | @ Concepción | 0 - 3 |
| V | @ Huachipato | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,58 | 1,75 | 1,50 | 2,17 |
| Marcou +0,5 | 75% | 75% | 79% | 87% |
| Marcou +1,5 | 50% | 67% | 46% | 70% |
| Marcou +2,5 | 25% | 25% | 21% | 35% |
| Marcou +3,5 | 8% | 8% | 4% | 13% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 21% | 13% |
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,50 | 1,42 | 1,71 | 1,43 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 75% | 75% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 42% | 46% | 48% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 25% | 33% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 8% | 0% | 13% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% | 22% |
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,92 | 0,92 | 0,75 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,42 | 1,08 | 0,54 | 0,91 |
| Jogos sem marcar | 25% | 42% | 42% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 25% | 58% | 35% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,83 | 0,75 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 1,08 | 0,33 | 1,17 | 0,52 |
| Jogos sem marcar | 57% | 42% | 50% | 30% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 67% | 33% | 65% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 100% | 96% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | 75% | 87% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 67% | 58% | 74% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 33% | 42% | 43% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 25% | 29% | 30% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 50% | 58% | 65% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 33% | 8% | 35% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 8% | 33% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 8% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 46% | 65% | – |
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 92% | 71% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 58% | 42% | 61% |
| Mais de 2,5 gols | 8% | 33% | 13% | 39% |
| Ambos marcam | 42% | 42% | 28% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 67% | 79% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 42% | 54% | 61% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 8% | 38% | 22% |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 38% | 26% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 17% | 25% | 13% | 17% |
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 8% | 0% | 4% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 25% | 25% | 13% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 33% | 42% | 26% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 67% | 58% | 57% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 75% | 71% | 70% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 9,7 | 9,9 | 9,6 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 5,0 | 3,9 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 4,7 | 6,0 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 42% | 28% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 92% | 75% | 87% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 92% | 75% | 83% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 57% | 67% | 61% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 42% | 54% | 43% | 51% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 33% | 46% | 35% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 17% | 28% | 17% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 17% | 13% | 13% | 23% |
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,5 | 5,0 | 4,6 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 50% | 67% | 56% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 33% | 42% | 35% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 42% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,1 | 4,9 | 4,9 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 57% | 54% | 52% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 50% | 28% | 39% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 67% | 38% | 48% | – |
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 92% | 67% | 87% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 75% | 54% | 74% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 50% | 38% | 52% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 25% | 17% | 35% |
| Contra: mais de 2,5 | 83% | 83% | 83% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 67% | 75% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 57% | 57% | 67% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 42% | 63% | 35% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,42 | 7,00 | 5,38 | 6,78 | 5,43 |
| Cartões do time (média) | 2,92 | 3,25 | 3,08 | 3,17 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 3,75 | 2,29 | 3,61 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 92% | 92% | 88% | 91% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 67% | 75% | 78% | 79% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 67% | 63% | 70% | 64% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 67% | 38% | 65% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 42% | 33% | 48% | 33% |
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 92% | 100% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 83% | 83% | 88% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 57% | 57% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 50% | 28% | 48% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 92% | 100% | 88% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 83% | 71% | 87% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 46% | 61% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 17% | 42% | 17% | 43% |
Cartões por tempo
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,58 | 2,25 | 1,79 | 2,43 |
| Cartões do time (média) | 0,83 | 1,08 | 1,13 | 1,04 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,17 | 0,67 | 1,39 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 42% | 75% | 52% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 33% | 50% | 35% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 42% | 38% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 25% | 13% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 33% | 17% | 30% |
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,67 | 4,42 | 3,38 | 4,00 |
| Cartões do time (média) | 1,92 | 2,17 | 1,83 | 2,04 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 2,25 | 1,54 | 1,96 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 92% | 83% | 88% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 17% | 17% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 33% | 38% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 50% | 46% | 52% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 57% | 67% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,83 | 1,17 | 1,63 | 1,43 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 33% | 38% | 39% |
| Empatando no intervalo | 58% | 17% | 50% | 26% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 50% | 13% | 35% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,08 | 1,58 | 1,08 | 1,70 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 33% | 25% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 57% | 33% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 8% | 42% | 17% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,5 | 12,7 | 12,0 | 13,4 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 4,4 | 4,5 | 4,6 |
| Chutes para fora | 7,4 | 8,3 | 7,5 | 8,8 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 14% | 13% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 7,2 | 8,0 | 6,2 |
| Posse de bola | 48% | 55% | 47% | 54% |
| Ataques por jogo | 88,7 | 98,4 | 91,1 | 98,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 35,2 | 35,9 | 32,7 | 35,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 5,3 | 3,5 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 12,8 | 11,4 | 11,6 | 10,9 |
| Jogos empatados | 33% | 8% | 38% | 13% |
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 67% | 63% | 78% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 67% | 57% | 74% |
| Mais de 12,5 chutes | 57% | 50% | 46% | 61% |
| Mais de 13,5 chutes | 42% | 42% | 38% | 56% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 67% | 67% | 70% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 50% | 46% | 56% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 42% | 21% | 39% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 100% | 87% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 64% | 75% | 61% | 65% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 36% | 42% | 39% | 39% |
Faltas e laterais
| La Serena Em casa | Universidad Católica Fora | La Serena Geral | Universidad Católica Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 11,8 | 11,8 | 11,3 |
| Faltas no jogo (média) | 24,6 | 23,6 | 23,0 | 22,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,1 | 21,1 | 19,8 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 44,9 | 40,0 | 46,2 | 37,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 7,6 | 8,8 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,7 | 17,3 | 15,2 | 18,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de La Serena x Universidad Católica?
La Serena e Universidad Católica jogaram em 01/02/2026 pela Primera División e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de La Serena x Universidad Católica?
Gols: Gol 33' (La Serena); Gol 38' (La Serena); Gol 45+2' (Universidad Católica); Gol 85' (Universidad Católica).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de La Serena x Universidad Católica?
No intervalo o placar era La Serena 2 x 1 Universidad Católica.
Quantos cartões teve La Serena x Universidad Católica?
Foram 9 cartões amarelos e 1 vermelhos (La Serena 4/1, Universidad Católica 5/0).
Quantos escanteios teve La Serena x Universidad Católica?
Foram 3 escanteios (La Serena 0, Universidad Católica 3).
Qual foi o xG de La Serena x Universidad Católica?
O xG foi 1,11 para La Serena e 1,52 para Universidad Católica.