Al Ittihad 2 x 1 Dhamk
Al Ittihad 2 - 1 Dhamk no Professional League em 10 maio 2026. Forma recente: Al Ittihad D V D V E, Dhamk D E V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Al Ittihad faz 1,82 pontos por jogo em casa e Dhamk 0,65 fora.
- Al Ittihad marca 57% mais gols por jogo que Dhamk nesses locais.
- Al Ittihad sofre 40% menos gols por jogo que Dhamk nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 13 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/01/2026 | Dhamk | 1 - 1 | Al Ittihad |
| 26/05/2025 | Al Ittihad | 1 - 0 | Dhamk |
| 27/01/2025 | Dhamk | 2 - 1 | Al Ittihad |
| 23/05/2024 | Al Ittihad | 4 - 1 | Dhamk |
| 07/12/2023 | Dhamk | 3 - 1 | Al Ittihad |
| 04/04/2023 | Al Ittihad | 3 - 0 | Dhamk |
| 11/10/2022 | Dhamk | 1 - 1 | Al Ittihad |
| 03/03/2022 | Al Ittihad | 2 - 1 | Dhamk |
| 17/10/2021 | Dhamk | 1 - 1 | Al Ittihad |
| 15/05/2021 | Dhamk | 1 - 1 | Al Ittihad |
Média de gols nos confrontos: 2,62
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 37% | |
| Ambos marcam | 47% | 57% | |
| Média de gols | 2,50 | 3,01 | |
| Média de escanteios | 10,6 | 10,1 | |
| Média de cartões | 4,9 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 70% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 53% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 42% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 43% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 24% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Al Ittihad host Dhamk at King Abdullah Sports City in Game Week 32 of the 2025/2026 season. The market leans clearly to the home side, but the data tells a sharper story: a home side with solid xG stature against an away side with limited scoring threat.
Win odds & home edge: Al Ittihad 1.44, Draw 4.30, Dhamk 6.00. Al Ittihad’s home metrics are strong (win rate ~60%), with xG at home 1.72 and conceded xG around 1.22, while Dhamk away win rate sits around 13%.
Goals and xG context: Al Ittihad average xG 1.72; Dhamk 1.02; combined xG around 2.74 in their head-to-head baseline. This supports a likely positive goal flow and backs the Over 2.5 market (1.65).
Over/Under and scoring pattern: Historically high chance of at least one goal (Over 0.5, with Over 2.5 favored over recent head-to-head data and xG projections, though the broader unders in the dataset (Under 2.5 remind of a tighter affair possible.
BTTS snapshot: BTTS Yesvs BTTS No. With both sides capable of contributing, a goal in each half isn’t out of the question, but the balance tilts slightly toward yes.
Corners flow: The total corners line sits around 7.5–8.5; Over 7.5, Over 8.5, and Over 9.5. The fixture typically delivers a busy corner count (average ~10.6).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Al Ittihad
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,62 | 1,82 | 1,41 |
| % de vitórias | 47% | 59% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 2,53 | 3,53 |
| Gols marcados (média) | 1,62 | 1,29 | 1,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,24 | 1,59 |
| Ambos marcam | 59% | 41% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 18% | 29% | 6% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,71 | 1,49 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,31 | 1,36 |
Dhamk
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 1,06 | 0,65 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,24 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 1,06 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,18 | 2,06 |
| Ambos marcam | 59% | 53% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 6% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,32 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,32 | 1,57 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Al Ittihad está 180% melhor
| D | vs Al Quadisiya | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Al Shabab | 2 - 3 |
| V | @ Al Ittifaq | 3 - 1 |
| V | vs Dhamk | 2 - 1 |
| E | vs Al Kholood | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Al Quadisiya | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Dhamk | 2 - 1 |
| E | vs Al Kholood | 0 - 0 |
| D | vs Neom SC | 3 - 4 |
| V | vs Al Hazm | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Al Shabab | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Al Ittifaq | 3 - 1 |
| V | @ Al Taawon | 2 - 0 |
| D | @ Al Riyadh | 1 - 3 |
| D | @ Al Ahli | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Al Nassr | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Al Feiha | 3 - 0 |
| D | @ Al Ittihad | 1 - 2 |
| D | vs Al Khaleej | 0 - 2 |
| D | @ Al Hilal | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Al Feiha | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Al Khaleej | 0 - 2 |
| V | vs Al Akhdoud | 2 - 0 |
| E | vs Al Quadisiya | 1 - 1 |
| V | vs Al Riyadh | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Al Nassr | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Al Ittihad | 1 - 2 |
| D | @ Al Hilal | 0 - 1 |
| D | @ Al Ahli | 0 - 3 |
| V | @ Al Najma | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 0,82 | 1,62 | 0,94 |
| Marcou +0,5 | 71% | 71% | 82% | 71% |
| Marcou +1,5 | 41% | 6% | 44% | 15% |
| Marcou +2,5 | 12% | 6% | 21% | 9% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 12% | 0% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 18% | 29% |
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,24 | 2,06 | 1,41 | 1,62 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 94% | 74% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 53% | 38% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 12% | 28% | 18% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 12% | 18% | 9% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 6% | 26% | 18% |
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,41 | 0,82 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 1,00 | 0,59 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 47% | 59% | 47% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 24% | 59% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,41 | 0,79 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 1,06 | 0,82 | 0,82 |
| Jogos sem marcar | 53% | 71% | 38% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 35% | 44% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 94% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 88% | 76% | 85% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 53% | 50% | 47% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 24% | 35% | 18% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 12% | 18% | 6% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 41% | 65% | 59% | 59% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 6% | 24% | 6% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 28% | 18% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 28% | 18% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 35% | 47% | 32% | – |
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 88% | 71% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 47% | 38% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 6% | 21% | 3% |
| Ambos marcam | 18% | 28% | 24% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 71% | 88% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 35% | 41% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 24% | 21% | 12% |
| Ambos marcam | 24% | 24% | 28% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 0% | 9% | 0% |
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 3% | 6% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 41% | 12% | 24% | 15% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 59% | 47% | 50% | 53% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 76% | 65% | 82% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 82% | 88% | 82% | 94% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 10,2 | 10,4 | 10,4 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,9 | 3,4 | 6,5 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 6,8 | 3,9 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 35% | 62% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 94% | 91% | 91% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 82% | 85% | 82% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 82% | 59% | 74% | 62% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 53% | 59% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 47% | 47% | 44% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 35% | 32% | 35% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 18% | 28% | 26% | 22% |
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,6 | 5,0 | 4,5 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 59% | 50% | 56% | 45% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 31% | 38% | 24% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 25% | 47% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 5,9 | 5,4 | 5,9 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 59% | 81% | 53% | 70% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 59% | 56% | 50% | 57% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 69% | 47% | 64% | – |
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 59% | 88% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 88% | 47% | 79% | 59% |
| A favor: mais de 4,5 | 88% | 35% | 74% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 71% | 12% | 62% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 47% | 94% | 62% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 35% | 76% | 47% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 76% | 35% | 71% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 53% | 26% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,06 | 4,65 | 4,09 | 4,35 | 4,31 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,88 | 2,12 | 2,35 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,06 | 1,76 | 1,97 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 82% | 74% | 79% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 71% | 56% | 65% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 28% | 53% | 38% | 47% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 47% | 18% | 35% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 24% | 12% | 18% | 16% |
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 94% | 79% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 71% | 68% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 65% | 35% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 12% | 35% | 21% | 26% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 82% | 91% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 53% | 62% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 18% | 26% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 12% | 12% | 15% |
Cartões por tempo
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,47 | 1,65 | 1,50 | 1,53 |
| Cartões do time (média) | 0,82 | 1,12 | 0,82 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,53 | 0,68 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 71% | 53% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 47% | 62% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 47% | 32% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 6% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 28% | 18% | 35% | 18% |
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,35 | 2,65 | 2,35 | 2,65 |
| Cartões do time (média) | 0,94 | 1,53 | 1,12 | 1,35 |
| Cartões do adversário (média) | 1,41 | 1,12 | 1,24 | 1,29 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 82% | 68% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 24% | 24% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 71% | 53% | 56% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 12% | 24% | 21% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 59% | 53% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,65 | 0,71 | 1,56 | 0,88 |
| Vencendo no intervalo | 41% | 12% | 38% | 15% |
| Empatando no intervalo | 41% | 35% | 41% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 18% | 53% | 21% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,06 | 0,71 | 1,38 | 0,97 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 12% | 38% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 35% | 24% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 53% | 38% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 9,2 | 13,4 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 2,7 | 5,1 | 3,1 |
| Chutes para fora | 8,8 | 6,5 | 8,3 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 12% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,9 | 11,1 | 8,3 | 11,2 |
| Posse de bola | 59% | 46% | 58% | 47% |
| Ataques por jogo | 98,9 | 78,3 | 91,6 | 78,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,3 | 35,4 | 53,4 | 40,8 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 4,3 | 4,2 | 4,8 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 10,7 | 12,1 | 10,6 |
| Jogos empatados | 6% | 29% | 21% | 32% |
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 88% | 41% | 74% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 82% | 41% | 68% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 71% | 35% | 62% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 59% | 28% | 56% | 35% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 28% | 68% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 71% | 12% | 59% | 15% |
| Mais de 5,5 no alvo | 35% | 6% | 38% | 3% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 76% | 82% | 85% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 53% | 47% | 61% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 41% | 24% | 26% | 30% |
Faltas e laterais
| Al Ittihad Em casa | Dhamk Fora | Al Ittihad Geral | Dhamk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,7 | 12,7 | 10,1 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 22,9 | 23,7 | 22,0 | 23,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,5 | 17,2 | 18,2 | 18,4 |
| Laterais no jogo (média) | 31,9 | 34,6 | 33,4 | 36,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,1 | 8,9 | 6,7 | 9,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,5 | 14,4 | 14,5 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Al Ittihad x Dhamk?
Al Ittihad e Dhamk jogaram em 10/05/2026 pela Professional League e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Al Ittihad x Dhamk?
Gols: Gol 24' (Al Ittihad); Gol 73' (Dhamk); Gol 90+4' (Al Ittihad).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Al Ittihad x Dhamk?
No intervalo o placar era Al Ittihad 1 x 0 Dhamk.
Quantos cartões teve Al Ittihad x Dhamk?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Al Ittihad 1/0, Dhamk 1/0).
Quantos escanteios teve Al Ittihad x Dhamk?
Foram 10 escanteios (Al Ittihad 9, Dhamk 1).