M

Moussa Diaby

France Atacante Al Ittihad #19

7,00 Nota média Percentil 78

Moussa Diaby joga atualmente pelo Al Ittihad, na Professional League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,00.

Idade
27 (07/07/1999)
Altura
170 cm
Peso
68 kg
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Professional League 10000062
Bundesliga 410000277
UEFA Europa League 10000080
AFC Champions League 10200065
Total 712000484
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 5 temporadas 129323522109.927
Professional League 3 temporadas 569219304.494
Premier League 1 temporada 38681002.183
UEFA Europa League 5 temporadas 291285002.047
Ligue 1 1 temporada 25261001.129
UEFA Youth League 2 temporadas 13451001.032
National 2 2 temporadas 1420400981
AFC Champions League 2 temporadas 1017100854
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 1105000746
UEFA Europa Conference League 1 temporada 1231300740
DFB Pokal 4 temporadas 1142200722
UEFA Champions League 3 temporadas 920000696
Kings Cup 2 temporadas 612000380
FIFA World Cup U20 1 temporada 412001348
Club Friendlies 3 2 temporadas 510000272
Coupe de France 1 temporada 610000258
UEFA Nations League 1 temporada 300000169
Club Friendlies 1 2 temporadas 220100160
FA Cup 1 temporada 310000128
Premier League Summer Series 1 temporada 220000115
WC Qualification Europe 1 temporada 401000102
League Cup 1 temporada 10000090
Super Cup 1 temporada 10100082
Serie A 1 temporada 20000069
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 20000048
International Champions Cup 1 temporada 11000044
International Friendlies 2 temporadas 20000033
Total 40187104504127.849

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 67
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 66
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 50
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 14
0,19 xA Total: 0,1 Percentil 73
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 46

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 62 – –
Minutos por jogo 62 – –
Como titular 1 – 3
Entrou no decorrer – – 52
Substituído 1 – 69

Moussa Diaby disputou 1 jogos e ficou 62 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 67
Gols + assistências 0 0,00 50
Gols em casa 0 0,00 79
Gols fora 0 0,00 77
xG 0,0 0,00 14
npxG 0,0 0,00 14
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 67

Moussa Diaby marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 14
Chutes no alvo – – 40
Chutes para fora – – 19
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 67
Precisão dos chutes 0% – 40
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 66
xA 0,1 0,19 73
Passes 26 37,74 55
Passes certos 23 33,39 58
Aproveitamento nos passes 88% – 72
Passes-chave 2 2,90 97
Cruzamentos 6 8,71 99
Cruzamentos certos 1 1,45 94
Aproveitamento nos cruzamentos 17% – 57
Minutos por assistência 0 – –

Moussa Diaby acertou 23 de 26 passes (88%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 2,90 86
Dribles certos 1 1,45 84
Aproveitamento nos dribles 50% – 61
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 57

Moussa Diaby acertou 1 de 2 dribles.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 46
Minutos por cartão 0 – 46
Jogos com cartão – – 48
Faltas cometidas 1 1,45 79
Faltas sofridas – – 8

Moussa Diaby recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 1,45 35
Clean sheets 0 – 7
Desarmes – – 7
Interceptações 1 1,45 83
Duelos 4 5,81 23
Duelos ganhos 1 1,45 9
Duelos aéreos ganhos – – 12
Driblado 1 1,45 10
Cortes – – 5
Bloqueios – – 46
Pênaltis cometidos – – 99

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 3 1 2 33%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Moussa Diaby disputou 1 jogos e 62 minutos na Professional League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #8.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000090
Total 10000090
2025/2026 43 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Professional League 31474202.436
Super Cup 10100082
Kings Cup 211000168
AFC Champions League 915100789
Total 436145203.475
2025 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000090
Total 10000090
2024/2025 28 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Kings Cup 401000212
Professional League 245145101.996
Total 285155102.208
2024 4 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 1000007
UEFA Euro Qualifiers 20000048
Club Friendlies 1 12010070
Total 420100125
2023/2024 54 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 1231300740
FA Cup 310000128
Premier League 38681002.183
League Cup 10000090
Total 541094003.141
2023 2 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League Summer Series 220000115
Total 220000115
2022/2023 51 jogos · 14 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 620000509
UEFA Europa League 831200539
Bundesliga 33984002.716
DFB Pokal 10110090
UEFA Nations League 300000169
Total 5114107004.023
2022 9 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000026
Club Friendlies 3 410000182
WC Qualification Europe 401000102
Total 911000310
2021/2022 42 jogos · 17 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 842200624
Bundesliga 32131210102.773
DFB Pokal 200000180
Total 42171412103.577
2021 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 1105000746
Total 1105000746
2020/2021 43 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 843000473
DFB Pokal 320000180
Bundesliga 324105002.394
Total 4310135003.047
2019/2020 39 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 521100272
UEFA Champions League 200000180
Bundesliga 28553001.767
UEFA Europa League 412100331
Total 39885002.550
2019 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA World Cup U20 412001348
Total 412001348
2018/2019 32 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coupe de France 610000258
Ligue 1 25261001.129
UEFA Champions League 1000007
Total 32361001.394
2018 1 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Champions Cup 11000044
Total 11000044
2017/2018 16 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 615100524
National 2 820400548
Serie A 20000069
Total 16355001.141
2016/2017 13 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 2 600000433
UEFA Youth League 730000508
Total 1330000941

Perguntas frequentes

Em qual time Moussa Diaby joga atualmente?

Moussa Diaby joga atualmente pelo Al Ittihad, na Professional League (2026/2027).

Quantos gols Moussa Diaby marcou na temporada 2026/2027?

Moussa Diaby marcou 0 gols em 1 partida pela Professional League.

Quantas assistências Moussa Diaby deu na temporada 2026/2027?

Moussa Diaby deu 0 assistências pela Professional League.

Qual a posição de Moussa Diaby em campo?

Moussa Diaby atua como Atacante no Al Ittihad.

Quantas partidas Moussa Diaby disputou na temporada 2026/2027?

Moussa Diaby disputou 1 partida, somando 62 minutos em campo.

Qual a nota média de Moussa Diaby?

Moussa Diaby tem nota média 7,00 na competição. Isso equivale ao percentil 78.

Quantos cartões Moussa Diaby recebeu?

Moussa Diaby recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Moussa Diaby converteu?

Moussa Diaby converteu 1 de 3 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Moussa Diaby?

O próximo jogo do Al Ittihad é contra Al Ittifaq em 20 de outubro de 2026 às 15:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.