Neom SC 1 x 3 Al Ittihad
Neom SC 1 - 3 Al Ittihad no Professional League em 31 dezembro 2025. Forma recente: Neom SC E V D E V, Al Ittihad D E D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Neom SC faz 1,29 pontos por jogo em casa e Al Ittihad 1,41 fora.
- Neom SC marca 39% menos gols por jogo que Al Ittihad nesses locais.
- Neom SC sofre 11% menos gols por jogo que Al Ittihad nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 78%.
- Espere cerca de 11,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 45% | 37% | |
| Ambos marcam | 78% | 57% | |
| Média de gols | 3,65 | 3,01 | |
| Média de escanteios | 11,1 | 10,1 | |
| Média de cartões | 6,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 58% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 48% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 42% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 68% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 45% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Neom SC
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,29 | 1,35 |
| % de vitórias | 35% | 35% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,68 | 2,59 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,18 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,41 | 1,41 |
| Ambos marcam | 65% | 65% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 24% | 12% |
| Jogos sem marcar | 21% | 12% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,37 | 1,49 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,39 | 1,28 |
Al Ittihad
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,62 | 1,82 | 1,41 |
| % de vitórias | 47% | 59% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,03 | 2,53 | 3,53 |
| Gols marcados (média) | 1,62 | 1,29 | 1,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,24 | 1,59 |
| Ambos marcam | 59% | 41% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 18% | 29% | 6% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,71 | 1,49 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,31 | 1,36 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Al Ittihad está 9% melhor
| E | vs Al Ittifaq | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Al Hilal | 0 - 2 |
| V | vs Al Shabab | 2 - 1 |
| E | @ Al Fateh | 2 - 2 |
| E | vs Al Hazm | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Al Ittifaq | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Al Shabab | 2 - 1 |
| E | vs Al Hazm | 1 - 1 |
| V | vs Al Feiha | 1 - 0 |
| E | vs Al Taawon | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Al Hilal | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Al Fateh | 2 - 2 |
| D | @ Al Najma | 1 - 2 |
| V | @ Al Ittihad | 4 - 3 |
| D | @ Al Nassr | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Al Quadisiya | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Al Shabab | 2 - 3 |
| V | @ Al Ittifaq | 3 - 1 |
| V | vs Dhamk | 2 - 1 |
| E | vs Al Kholood | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Al Quadisiya | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Dhamk | 2 - 1 |
| E | vs Al Kholood | 0 - 0 |
| D | vs Neom SC | 3 - 4 |
| V | vs Al Hazm | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Al Shabab | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Al Ittifaq | 3 - 1 |
| V | @ Al Taawon | 2 - 0 |
| D | @ Al Riyadh | 1 - 3 |
| D | @ Al Ahli | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,18 | 1,94 | 1,26 | 1,62 |
| Marcou +0,5 | 88% | 94% | 79% | 82% |
| Marcou +1,5 | 24% | 47% | 32% | 44% |
| Marcou +2,5 | 6% | 28% | 12% | 21% |
| Marcou +3,5 | 0% | 18% | 3% | 12% |
| Jogos sem marcar | 12% | 6% | 21% | 18% |
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,41 | 1,59 | 1,41 | 1,41 |
| Sofreu +0,5 | 76% | 82% | 82% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 47% | 41% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 24% | 24% | 18% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 0% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 18% | 18% | 26% |
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,82 | 0,62 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,65 | 0,50 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 47% | 47% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 47% | 59% | 59% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 1,12 | 0,65 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,94 | 0,94 | 0,91 | 0,82 |
| Jogos sem marcar | 53% | 24% | 44% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 47% | 35% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 97% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 94% | 74% | 76% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 59% | 53% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 53% | 26% | 35% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 18% | 12% | 18% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 65% | 76% | 65% | 59% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 18% | 21% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 35% | 24% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 24% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 53% | 47% | 47% | – |
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 76% | 68% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 41% | 29% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 24% | 12% | 21% |
| Ambos marcam | 18% | 28% | 21% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 94% | 82% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 53% | 47% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 35% | 24% | 21% |
| Ambos marcam | 24% | 35% | 38% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 12% | 9% |
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 3% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 6% | 26% | 24% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 41% | 41% | 47% | 50% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 47% | 74% | 65% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 82% | 88% | 82% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 10,1 | 9,2 | 10,4 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 6,1 | 4,8 | 6,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 4,1 | 4,4 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 53% | 53% | 62% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 82% | 82% | 91% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 71% | 68% | 85% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 65% | 53% | 74% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 59% | 32% | 59% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 47% | 28% | 47% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 35% | 18% | 32% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 35% | 9% | 28% | 22% |
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,3 | 4,5 | 5,0 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 53% | 38% | 56% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 40% | 31% | 38% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 47% | 44% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,9 | 4,7 | 5,4 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 47% | 47% | 53% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 40% | 28% | 50% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 47% | 47% | 47% | – |
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 82% | 76% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 71% | 62% | 79% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 59% | 44% | 74% |
| A favor: mais de 5,5 | 24% | 53% | 26% | 62% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 76% | 82% | 62% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 59% | 59% | 47% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 41% | 41% | 35% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 24% | 32% | 26% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,59 | 4,12 | 4,26 | 4,09 | 4,31 |
| Cartões do time (média) | 2,24 | 2,24 | 1,94 | 2,12 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,35 | 1,88 | 2,32 | 1,97 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 76% | 85% | 74% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 76% | 65% | 68% | 56% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 47% | 44% | 38% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 18% | 26% | 18% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 12% | 12% | 12% | 16% |
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 76% | 94% | 79% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 71% | 59% | 68% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 41% | 28% | 35% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 28% | 9% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 88% | 91% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 59% | 76% | 62% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 24% | 44% | 26% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 12% | 18% | 12% |
Cartões por tempo
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,53 | 1,53 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,82 | 0,68 | 0,82 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,71 | 0,85 | 0,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 59% | 53% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 65% | 56% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 28% | 41% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 3% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 41% | 26% | 35% |
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,94 | 2,35 | 2,62 | 2,35 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,29 | 1,21 | 1,12 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,06 | 1,41 | 1,24 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 94% | 76% | 79% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 28% | 24% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 41% | 50% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 28% | 26% | 21% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 47% | 62% | 53% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 1,47 | 1,41 | 1,56 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 35% | 32% | 38% |
| Empatando no intervalo | 41% | 41% | 44% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 24% | 24% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 1,71 | 1,15 | 1,38 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 53% | 26% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 12% | 35% | 24% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 35% | 38% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,2 | 12,7 | 13,0 | 13,4 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 4,9 | 4,7 | 5,1 |
| Chutes para fora | 7,5 | 7,8 | 8,3 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 15% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 10,4 | 6,5 | 10,3 | 8,3 |
| Posse de bola | 52% | 57% | 53% | 58% |
| Ataques por jogo | 68,7 | 84,8 | 76,0 | 91,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,5 | 48,7 | 39,0 | 53,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,9 | 3,2 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 11,9 | 11,7 | 12,1 |
| Jogos empatados | 24% | 35% | 26% | 21% |
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 59% | 65% | 74% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 53% | 56% | 68% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 53% | 50% | 62% |
| Mais de 13,5 chutes | 41% | 53% | 47% | 56% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 76% | 53% | 76% | 68% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 47% | 56% | 59% |
| Mais de 5,5 no alvo | 24% | 41% | 26% | 38% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 82% | 76% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 41% | 45% | 47% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 12% | 27% | 26% |
Faltas e laterais
| Neom SC Em casa | Al Ittihad Fora | Neom SC Geral | Al Ittihad Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,2 | 9,5 | 12,6 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 24,2 | 21,1 | 24,1 | 22,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,8 | 18,0 | 17,6 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 33,2 | 34,9 | 34,6 | 33,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 7,2 | 7,6 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 14,6 | 15,7 | 14,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Neom SC x Al Ittihad?
Neom SC e Al Ittihad jogaram em 31/12/2025 pela Professional League e o placar final foi 1 x 3.
Quem marcou os gols de Neom SC x Al Ittihad?
Gols: Gol 14' (Al Ittihad); Gol 27' (Neom SC); Gol 68' (Al Ittihad); Gol 90+6' (Al Ittihad).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Neom SC x Al Ittihad?
No intervalo o placar era Neom SC 1 x 1 Al Ittihad.
Quantos cartões teve Neom SC x Al Ittihad?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Neom SC 1/0, Al Ittihad 0/0).
Quantos escanteios teve Neom SC x Al Ittihad?
Foram 9 escanteios (Neom SC 5, Al Ittihad 4).
Qual foi o xG de Neom SC x Al Ittihad?
O xG foi 1,41 para Neom SC e 1,38 para Al Ittihad.