SD Eibar 1 x 1 Deportivo La Coruña
SD Eibar 1 - 1 Deportivo La Coruña no Segunda División em 27 setembro 2025. Forma recente: SD Eibar V D V D V, Deportivo La Coruña E E V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- SD Eibar faz 2,19 pontos por jogo em casa e Deportivo La Coruña 1,86 fora.
- SD Eibar marca 9% mais gols por jogo que Deportivo La Coruña nesses locais.
- SD Eibar sofre 23% menos gols por jogo que Deportivo La Coruña nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 84% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 84% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 27% | |
| Ambos marcam | 67% | 56% | |
| Média de gols | 3,67 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,0 | 5,6 | |
| Escanteios +8,5 | 34% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 17% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 36% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
SD Eibar
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 2,19 | 1,00 |
| % de vitórias | 45% | 67% | 24% |
| Média de gols no jogo | 2,19 | 2,57 | 1,81 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,76 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,81 | 1,10 |
| Ambos marcam | 45% | 52% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 48% | 38% |
| Jogos sem marcar | 26% | 14% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,65 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,18 | 1,50 |
Deportivo La Coruña
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 1,81 | 1,86 |
| % de vitórias | 52% | 52% | 52% |
| Média de gols no jogo | 2,60 | 2,52 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,48 | 1,62 |
| Gols sofridos (média) | 1,05 | 1,05 | 1,05 |
| Ambos marcam | 60% | 57% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 29% | 24% |
| Jogos sem marcar | 17% | 19% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,45 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,24 | 1,49 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
SD Eibar está 18% melhor
| D | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Córdoba | 2 - 0 |
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| V | @ Mirandés | 1 - 0 |
| D | vs Málaga CF | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Córdoba | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Málaga CF | 2 - 4 |
| V | vs SD Huesca | 2 - 1 |
| V | vs Ceuta | 3 - 0 |
| V | vs Las Palmas | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ CD Castellón | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Cultural y Deportiva Leonesa | 1 - 2 |
| V | @ Mirandés | 1 - 0 |
| V | @ Albacete Balompié | 3 - 0 |
| E | @ Real Valladolid | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Las Palmas | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Real Valladolid | 2 - 0 |
| V | vs FC Andorra | 2 - 1 |
| V | @ Cádiz | 1 - 0 |
| V | vs Leganés | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | vs Las Palmas | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs FC Andorra | 2 - 1 |
| V | vs Leganés | 2 - 1 |
| V | vs Mirandés | 3 - 1 |
| E | vs Málaga CF | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Real Valladolid | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Cádiz | 1 - 0 |
| E | @ Burgos CF | 1 - 1 |
| E | @ SD Huesca | 1 - 1 |
| E | @ Sporting Gijón | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,76 | 1,62 | 1,24 | 1,55 |
| Marcou +0,5 | 86% | 86% | 74% | 83% |
| Marcou +1,5 | 62% | 48% | 33% | 48% |
| Marcou +2,5 | 28% | 19% | 17% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 5% | 0% | 5% |
| Jogos sem marcar | 14% | 14% | 26% | 17% |
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,81 | 1,05 | 0,95 | 1,05 |
| Sofreu +0,5 | 52% | 76% | 56% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 19% | 24% | 24% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 5% | 10% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 24% | 43% | 26% |
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,57 | 0,55 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,57 | 0,45 | 0,52 |
| Jogos sem marcar | 52% | 52% | 60% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 62% | 52% | 62% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,05 | 1,05 | 0,69 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,43 | 0,48 | 0,50 | 0,52 |
| Jogos sem marcar | 38% | 38% | 52% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 52% | 62% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 100% | 86% | 98% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 86% | 62% | 83% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 62% | 43% | 48% | 50% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 24% | 17% | 21% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 10% | 5% | 5% | 14% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 52% | 62% | 45% | 60% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 28% | 17% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 28% | 10% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 5% | 19% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 48% | 38% | 36% | 40% | – |
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 71% | 67% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 43% | 24% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 10% | 0% | 7% | 7% |
| Ambos marcam | 19% | 24% | 12% | 19% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 86% | 67% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 52% | 38% | 38% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 19% | 12% | 17% |
| Ambos marcam | 19% | 24% | 19% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 0% | 2% |
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 0% | 14% | 2% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 14% | 38% | 17% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 38% | 57% | 52% | 50% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 81% | 76% | 83% | 79% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 90% | 95% | 95% | 86% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 9,7 | 9,3 | 9,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 5,1 | 4,3 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 4,6 | 5,0 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 62% | 43% | 45% | 52% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 90% | 88% | 81% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 67% | 79% | 69% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 38% | 56% | 55% | 56% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 52% | 43% | 43% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 33% | 31% | 31% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 19% | 24% | 24% | 24% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 10% | 14% | 14% | 12% | 16% |
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,2 | 3,9 | 4,2 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 43% | 36% | 40% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 33% | 17% | 28% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 24% | 26% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,4 | 5,4 | 5,1 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 62% | 56% | 62% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 52% | 52% | 45% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 62% | 71% | 67% | 62% | – |
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 76% | 81% | 79% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 56% | 60% | 62% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 48% | 43% | 48% |
| A favor: mais de 5,5 | 48% | 38% | 33% | 43% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 76% | 79% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 67% | 62% | 60% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 52% | 52% | 45% |
| Contra: mais de 5,5 | 19% | 48% | 36% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,95 | 5,76 | 5,38 | 5,36 | 5,55 |
| Cartões do time (média) | 2,62 | 2,57 | 2,57 | 2,55 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,33 | 3,19 | 2,81 | 2,81 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 90% | 90% | 86% | 91% |
| Mais de 3,5 cartões | 90% | 86% | 79% | 76% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 76% | 62% | 62% | 60% | 63% |
| Mais de 5,5 cartões | 52% | 52% | 45% | 55% | 48% |
| Mais de 6,5 cartões | 43% | 33% | 40% | 28% | 32% |
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 100% | 93% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 81% | 71% | 76% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 48% | 56% | 48% | 55% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 19% | 24% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 93% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 95% | 76% | 86% | 69% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 71% | 62% | 52% | 55% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 52% | 38% | 36% | 36% |
Cartões por tempo
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,10 | 2,05 | 1,61 | 1,93 |
| Cartões do time (média) | 0,90 | 0,81 | 0,76 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 1,19 | 1,24 | 0,85 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 48% | 52% | 46% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 38% | 54% | 41% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 48% | 37% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 14% | 10% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 24% | 15% | 20% |
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,62 | 3,52 | 3,71 | 3,44 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 1,76 | 1,80 | 1,73 |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 1,76 | 1,90 | 1,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 95% | 90% | 90% |
| Até 1 cartão no tempo | 5% | 14% | 5% | 20% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 33% | 49% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 48% | 52% | 46% | 51% |
| Tempo com mais cartões | 62% | 62% | 78% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,57 | 1,24 | 1,40 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 24% | 33% | 31% |
| Empatando no intervalo | 43% | 52% | 40% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 24% | 26% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,90 | 1,90 | 1,43 | 1,74 |
| Vence o 2º tempo | 52% | 56% | 33% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 19% | 43% | 24% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 24% | 24% | 26% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 12,8 | 11,4 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 4,3 | 4,0 | 4,4 |
| Chutes para fora | 8,9 | 8,5 | 7,5 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 13% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 7,9 | 9,2 | 8,4 |
| Posse de bola | 51% | 50% | 49% | 51% |
| Ataques por jogo | 101,3 | 81,3 | 95,4 | 87,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,7 | 40,4 | 45,0 | 42,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,0 | 3,2 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 14,5 | 11,1 | 13,4 | 11,7 |
| Jogos empatados | 19% | 29% | 24% | 26% |
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 62% | 56% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 52% | 52% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 62% | 43% | 43% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 52% | 38% | 33% | 45% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 81% | 56% | 55% | 62% |
| Mais de 4,5 no alvo | 62% | 43% | 40% | 43% |
| Mais de 5,5 no alvo | 48% | 28% | 26% | 31% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 85% | 82% | 87% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 40% | 59% | 54% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 30% | 31% | 36% |
Faltas e laterais
| SD Eibar Em casa | Deportivo La Coruña Fora | SD Eibar Geral | Deportivo La Coruña Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,2 | 12,1 | 11,7 | 12,3 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 23,1 | 25,1 | 23,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 15,4 | 18,9 | 16,3 |
| Laterais no jogo (média) | 41,2 | 34,4 | 40,8 | 34,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 8,0 | 8,6 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 15,6 | 15,8 | 15,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de SD Eibar x Deportivo La Coruña?
SD Eibar e Deportivo La Coruña jogaram em 27/09/2025 pela Segunda División e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de SD Eibar x Deportivo La Coruña?
Gols: Gol 14' (Deportivo La Coruña); Gol 90+3' (SD Eibar).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de SD Eibar x Deportivo La Coruña?
No intervalo o placar era SD Eibar 0 x 1 Deportivo La Coruña.
Quantos cartões teve SD Eibar x Deportivo La Coruña?
Foram 9 cartões amarelos e 0 vermelhos (SD Eibar 4/0, Deportivo La Coruña 5/0).
Quantos escanteios teve SD Eibar x Deportivo La Coruña?
Foram 8 escanteios (SD Eibar 6, Deportivo La Coruña 2).
Qual foi o xG de SD Eibar x Deportivo La Coruña?
O xG foi 2,67 para SD Eibar e 0,95 para Deportivo La Coruña.