Bahia 3 x 0 Atlético PR
Bahia 3 - 0 Atlético PR no Serie A em 1 abril 2026. Forma recente: Bahia V E V V D, Atlético PR E D V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bahia faz 1,80 pontos por jogo em casa e Atlético PR 1,29 fora.
- Bahia marca 19% mais gols por jogo que Atlético PR nesses locais.
- Bahia sofre 38% menos gols por jogo que Atlético PR nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 17% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 22 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 24/11/2024 | Bahia | 1 - 1 | Atlético PR |
| 10/07/2024 | Atlético PR | 1 - 3 | Bahia |
| 12/11/2023 | Bahia | 1 - 1 | Atlético PR |
| 16/07/2023 | Atlético PR | 2 - 0 | Bahia |
| 12/07/2022 | Atlético PR | 2 - 1 | Bahia |
| 22/06/2022 | Bahia | 1 - 2 | Atlético PR |
| 09/10/2021 | Atlético PR | 0 - 2 | Bahia |
| 24/06/2021 | Bahia | 2 - 1 | Atlético PR |
| 20/01/2021 | Bahia | 1 - 0 | Atlético PR |
| 26/09/2020 | Atlético PR | 1 - 0 | Bahia |
Média de gols nos confrontos: 2,27
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 26% | |
| Ambos marcam | 67% | 59% | |
| Média de gols | 2,34 | 2,66 | |
| Média de escanteios | 9,7 | 10,4 | |
| Média de cartões | 4,7 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 84% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 67% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 33% | 42% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 17% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Bahia vs Atlético PR – Betting snapshot (Season 2026, Week 9)
Arena Fonte Nova. Home edge matters: Bahia’s home xG (1.76) dwarfs Atlético PR’s away xG against (1.03). Bahia start with a higher pre-match points per game (1.67 vs 1.33).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bahia
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,80 | 1,47 |
| % de vitórias | 43% | 47% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 2,47 | 2,87 |
| Gols marcados (média) | 1,47 | 1,53 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 0,93 | 1,47 |
| Ambos marcam | 63% | 67% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 33% | 27% |
| Jogos sem marcar | 13% | 7% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,71 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,19 | 1,96 |
Atlético PR
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,72 | 2,13 | 1,29 |
| % de vitórias | 48% | 60% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,72 | 2,67 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,80 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 0,87 | 1,50 |
| Ambos marcam | 59% | 60% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 33% | 21% |
| Jogos sem marcar | 21% | 13% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,68 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,09 | 1,71 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bahia está 40% melhor
| V | vs Mirassol | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Palmeiras | 0 - 1 |
| D | @ Atlético PR | 1 - 2 |
| V | vs Remo | 2 - 1 |
| V | @ Bragantino | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Mirassol | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Remo | 2 - 1 |
| V | vs Internacional | 3 - 2 |
| E | vs Vasco da Gama | 0 - 0 |
| E | vs Corinthians | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Palmeiras | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Atlético PR | 1 - 2 |
| V | @ Bragantino | 3 - 2 |
| V | @ Vitória | 2 - 0 |
| E | @ Chapecoense | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Atlético Mineiro | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Bahia | 2 - 1 |
| E | @ Coritiba | 3 - 3 |
| D | @ Cruzeiro | 1 - 3 |
| E | vs Fluminense | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Atlético Mineiro | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Bahia | 2 - 1 |
| E | vs Fluminense | 3 - 3 |
| E | vs Bragantino | 1 - 1 |
| V | vs Internacional | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Coritiba | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Cruzeiro | 1 - 3 |
| V | @ Botafogo | 3 - 2 |
| V | @ Santos | 2 - 0 |
| E | @ Corinthians | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,53 | 1,29 | 1,47 | 1,55 |
| Marcou +0,5 | 93% | 71% | 87% | 79% |
| Marcou +1,5 | 47% | 43% | 47% | 55% |
| Marcou +2,5 | 13% | 14% | 13% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 7% | 29% | 13% | 21% |
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,93 | 1,50 | 1,20 | 1,17 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 79% | 70% | 72% |
| Sofreu +1,5 | 27% | 43% | 37% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 28% | 10% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 21% | 30% | 28% |
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,93 | 0,71 | 0,83 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,86 | 0,67 | 0,66 |
| Jogos sem marcar | 40% | 50% | 43% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 29% | 40% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,57 | 0,63 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,64 | 0,53 | 0,52 |
| Jogos sem marcar | 53% | 50% | 53% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 56% | 63% | 62% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 93% | 93% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 87% | 71% | 80% | 76% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 57% | 50% | 52% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 29% | 23% | 28% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 21% | 17% | 17% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 57% | 63% | 59% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 21% | 20% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 14% | 27% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 21% | 17% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 50% | 47% | 48% | – |
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 87% | 93% | 87% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 50% | 43% | 48% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 14% | 13% | 10% |
| Ambos marcam | 27% | 28% | 30% | 34% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 64% | 63% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 43% | 37% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 14% | 13% | 10% |
| Ambos marcam | 20% | 28% | 20% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 14% | 3% | 14% |
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 7% | 7% | 7% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 13% | 29% | 20% | 24% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 43% | 50% | 48% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 71% | 77% | 72% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 79% | 83% | 83% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 10,1 | 11,1 | 10,2 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 3,4 | 5,6 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 6,7 | 5,5 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 73% | 21% | 50% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 93% | 93% | 93% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 87% | 86% | 90% | 90% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 73% | 71% | 77% | 76% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 56% | 63% | 62% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 43% | 40% | 38% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 36% | 40% | 28% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 21% | 30% | 21% | 25% |
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,8 | 5,0 | 4,8 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 56% | 45% | 59% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 27% | 36% | 31% | 38% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 36% | 31% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 5,4 | 6,0 | 5,4 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 71% | 72% | 72% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 43% | 62% | 52% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 56% | 52% | 59% | – |
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 90% | 72% |
| A favor: mais de 3,5 | 87% | 21% | 77% | 55% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 21% | 63% | 48% |
| A favor: mais de 5,5 | 73% | 21% | 56% | 45% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 86% | 90% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 71% | 70% | 62% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 64% | 60% | 48% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 64% | 53% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,13 | 4,86 | 4,93 | 4,83 | 4,96 |
| Cartões do time (média) | 2,27 | 2,29 | 2,23 | 2,10 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,87 | 2,57 | 2,70 | 2,72 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 79% | 80% | 83% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 71% | 63% | 79% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 50% | 53% | 55% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 43% | 43% | 38% | 42% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 43% | 33% | 28% | 28% |
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 93% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 56% | 77% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 36% | 37% | 31% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 28% | 13% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 86% | 90% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 73% | 79% | 70% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 50% | 50% | 62% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 47% | 28% | 37% | 31% |
Cartões por tempo
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,73 | 2,21 | 1,60 | 2,04 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,07 | 0,70 | 0,96 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 1,14 | 0,90 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 79% | 50% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 36% | 53% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 50% | 37% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 14% | 10% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 43% | 23% | 28% |
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,27 | 2,43 | 3,23 | 2,75 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 1,14 | 1,50 | 1,14 |
| Cartões do adversário (média) | 1,87 | 1,29 | 1,73 | 1,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 64% | 77% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 36% | 23% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 36% | 40% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 28% | 37% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 50% | 63% | 64% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,53 | 1,07 | 1,43 | 1,34 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 29% | 37% | 31% |
| Empatando no intervalo | 33% | 21% | 33% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 50% | 30% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 1,14 | 1,37 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 21% | 30% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 50% | 47% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 28% | 23% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,1 | 10,4 | 14,4 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 4,1 | 4,8 | 5,1 |
| Chutes para fora | 9,7 | 6,3 | 9,6 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 12% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,9 | 8,1 | 9,8 | 8,3 |
| Posse de bola | 57% | 43% | 54% | 47% |
| Ataques por jogo | 102,1 | 80,6 | 95,4 | 86,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,8 | 35,4 | 46,5 | 38,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,5 | 3,2 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 15,0 | 14,6 | 13,8 | 13,8 |
| Jogos empatados | 40% | 21% | 33% | 28% |
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 87% | 50% | 77% | 69% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 36% | 63% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 28% | 63% | 48% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 28% | 50% | 41% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 50% | 63% | 69% |
| Mais de 4,5 no alvo | 73% | 36% | 56% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 28% | 40% | 38% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 77% | 73% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 62% | 53% | 59% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 15% | 23% | 19% |
Faltas e laterais
| Bahia Em casa | Atlético PR Fora | Bahia Geral | Atlético PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,5 | 11,6 | 13,8 | 11,9 |
| Faltas no jogo (média) | 30,3 | 25,9 | 27,6 | 25,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,9 | 18,6 | 17,8 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 34,8 | 37,9 | 35,3 | 38,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 8,2 | 7,9 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,1 | 15,4 | 16,3 | 15,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bahia x Atlético PR?
Bahia e Atlético PR jogaram em 01/04/2026 pela Serie A e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Bahia x Atlético PR?
Gols: Gol 3' (Bahia); Gol 35' (Bahia); Gol 90+3' (Bahia).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bahia x Atlético PR?
No intervalo o placar era Bahia 2 x 0 Atlético PR.
Quantos cartões teve Bahia x Atlético PR?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bahia 2/0, Atlético PR 2/0).
Quantos escanteios teve Bahia x Atlético PR?
Foram 4 escanteios (Bahia 3, Atlético PR 1).