Remo 1 x 1 Palmeiras
Remo 1 - 1 Palmeiras no Serie A em 10 maio 2026. Forma recente: Remo E E D D V, Palmeiras V E V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Remo faz 1,00 pontos por jogo em casa e Palmeiras 1,80 fora.
- Remo marca 21% menos gols por jogo que Palmeiras nesses locais.
- Remo sofre 66% mais gols por jogo que Palmeiras nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 26% | |
| Ambos marcam | 62% | 59% | |
| Média de gols | 2,48 | 2,66 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 10,4 | |
| Média de cartões | 4,4 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 84% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 68% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 60% | 42% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 62% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 54% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Remo vs Palmeiras, Estádio Estadual Jornalista Edgar Augusto Proença, Week 15, 2026. The bookies frame this as a straightforward away win for Palmeiras, but the home edge and a tight head-to-head narrative keep the betting angles nuanced.
Predicted outcome: Palmeiras win. Scoreline likely 0-1 or 1-2.
Key stat context:
Palmeiras away form: 57% win rate away, xG 1.15 per match; defensively they concede, but still pose danger on the road.
Remo at home: strong home attack potential (attack advantage around +24), yet overall win rate at home sits around 17%—home expectations persist, but results have been mixed.
Pre-match points: Remo 1.00 per game vs Palmeiras 2.00 per game; suggests Palmeiras are the sharper side across the season profile.
Goals & BTTS:
Over/Under: Over 2.5 goalsimplies a modestly higher chance of a 2-goal game, aligned with the 2.48 total goals average.
BTTS Yespoints to both sides contributing; overall BTTS average prior to this match sits around 62%.
Corners:
High-corner prospect: Over 9.5 cornersis a live angle given the recent corner trends; Remo has a modest edge on corner activity (Remo Most Corners in the Match 2.80), while Palmeiras options remain credible (Palmeiras Most Corners 1.55).
Defence & clean sheets:
Remo clean sheets yessuggest low probability; Palmeiras clean sheets yesreflect better defensive potential against a home side.
Betting angles (suggested bets):
Palmeiras to win (primary) or Double Chance: Palmeiras Win or Draw.
BTTS Yes for a balanced risk-reward profile.
Over 2.5 goals, and Over 9.5 corners as value plays given the current trends.
Bottom line: market prices reflect Palmeiras’ edge, but Remo’s home context keeps it from being a one-sided procession. Expect a tight 0-1 or 1-2, with chances of a higher-corner, BTTS contest if Remo press intensively.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Remo
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,83 | 1,00 | 0,67 |
| % de vitórias | 17% | 20% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,70 | 2,60 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,27 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,60 | 1,33 | 1,87 |
| Ambos marcam | 60% | 67% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,51 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,54 | 1,68 |
Palmeiras
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,10 | 2,40 | 1,80 |
| % de vitórias | 60% | 73% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,53 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,73 | 1,87 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,73 | 0,67 | 0,80 |
| Ambos marcam | 57% | 60% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 40% | 47% |
| Jogos sem marcar | 13% | 7% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,67 | 1,81 | 1,54 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,21 | 1,58 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Palmeiras está 80% melhor
| E | @ Vasco da Gama | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Grêmio | 1 - 1 |
| D | vs Santos | 1 - 2 |
| D | @ Bahia | 1 - 2 |
| D | vs Flamengo | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Grêmio | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Santos | 1 - 2 |
| D | vs Flamengo | 0 - 1 |
| D | vs Coritiba | 2 - 3 |
| E | vs Atlético Mineiro | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ Vasco da Gama | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Bahia | 1 - 2 |
| D | @ Fluminense | 1 - 2 |
| E | @ Internacional | 1 - 1 |
| D | @ Mirassol | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | vs Corinthians | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Bahia | 1 - 0 |
| E | @ Grêmio | 0 - 0 |
| V | vs São Paulo | 2 - 0 |
| E | @ Botafogo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Corinthians | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Bahia | 1 - 0 |
| V | vs São Paulo | 2 - 0 |
| V | vs Vasco da Gama | 4 - 1 |
| E | vs Internacional | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Grêmio | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Botafogo | 0 - 0 |
| E | @ Mirassol | 1 - 1 |
| D | @ Fluminense | 2 - 3 |
| V | @ Vitória | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,27 | 1,60 | 1,10 | 1,73 |
| Marcou +0,5 | 80% | 80% | 67% | 87% |
| Marcou +1,5 | 33% | 47% | 30% | 47% |
| Marcou +2,5 | 7% | 27% | 10% | 23% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 3% | 13% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 33% | 13% |
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,33 | 0,80 | 1,60 | 0,73 |
| Sofreu +0,5 | 87% | 53% | 87% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 20% | 53% | 13% |
| Sofreu +2,5 | 7% | 7% | 17% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 47% | 13% | 43% |
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,87 | 0,47 | 0,90 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,27 | 0,77 | 0,23 |
| Jogos sem marcar | 53% | 27% | 60% | 30% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 73% | 37% | 77% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,73 | 0,63 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,73 | 0,53 | 0,83 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 47% | 47% | 56% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 60% | 47% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 93% | 87% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 67% | 80% | 67% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 53% | 50% | 50% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 33% | 23% | 27% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 7% | 17% | 13% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 53% | 60% | 57% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 7% | 20% | 10% | 30% | – |
| Ambos marcam e empate | 40% | 20% | 27% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 13% | 23% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 40% | 43% | 43% | – |
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 73% | 73% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 37% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 0% | 10% | 7% |
| Ambos marcam | 33% | 27% | 30% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 60% | 77% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 60% | 43% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 7% | 17% | 17% |
| Ambos marcam | 20% | 33% | 20% | 37% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 13% | 7% | 7% |
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 20% | 7% | 13% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 33% | 20% | 33% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 47% | 50% | 50% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 73% | 67% | 77% | 73% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 93% | 83% | 87% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,3 | 12,4 | 11,1 | 11,4 | 10,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 5,7 | 4,8 | 6,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,8 | 6,7 | 6,3 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 40% | 33% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 100% | 90% | 93% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 87% | 87% | 83% | 80% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 87% | 80% | 77% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 80% | 63% | 73% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 73% | 56% | 56% | 42% |
| Mais de 11,5 escanteios | 60% | 60% | 43% | 47% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 60% | 33% | 40% | 30% | 25% |
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 5,7 | 5,1 | 5,2 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 67% | 53% | 60% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 47% | 43% | 40% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 37% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,4 | 6,7 | 5,9 | 6,1 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 80% | 80% | 70% | 73% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 73% | 53% | 63% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 47% | 56% | 53% | – |
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 87% | 87% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 87% | 87% | 73% | 87% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 53% | 56% | 70% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 33% | 33% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 87% | 87% | 90% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 87% | 80% | 83% | 63% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 80% | 56% | 53% |
| Contra: mais de 5,5 | 53% | 53% | 56% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,53 | 6,13 | 4,17 | 5,53 | 4,96 |
| Cartões do time (média) | 2,47 | 2,87 | 2,27 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,07 | 3,27 | 1,90 | 3,20 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 93% | 80% | 93% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 87% | 67% | 80% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 67% | 37% | 60% | 53% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 53% | 23% | 47% | 42% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 33% | 10% | 30% | 28% |
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 97% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 87% | 73% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 47% | 40% | 40% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 27% | 13% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 93% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 80% | 67% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 27% | 60% | 17% | 70% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 33% | 13% | 37% |
Cartões por tempo
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,73 | 1,80 | 1,60 | 1,83 |
| Cartões do time (média) | 0,87 | 0,87 | 0,73 | 0,77 |
| Cartões do adversário (média) | 0,87 | 0,93 | 0,87 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 53% | 53% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 47% | 50% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 40% | 40% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 13% | 10% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 13% | 17% | 17% |
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,60 | 4,00 | 2,47 | 3,43 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 2,00 | 1,43 | 1,53 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 2,00 | 1,03 | 1,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 87% | 87% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 7% | 23% | 10% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 40% | 56% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 53% | 20% | 40% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 73% | 47% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,93 | 0,83 | 2,03 |
| Vencendo no intervalo | 13% | 47% | 10% | 53% |
| Empatando no intervalo | 60% | 53% | 53% | 43% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 0% | 37% | 3% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,27 | 1,27 | 1,13 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 20% | 27% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 67% | 33% | 60% |
| Perde o 2º tempo | 40% | 13% | 40% | 10% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,2 | 13,7 | 12,7 | 15,5 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 5,1 | 3,9 | 5,2 |
| Chutes para fora | 9,4 | 8,6 | 8,8 | 10,3 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 12% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 11,2 | 8,5 | 11,6 | 8,9 |
| Posse de bola | 43% | 52% | 43% | 53% |
| Ataques por jogo | 89,1 | 90,3 | 89,1 | 94,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,5 | 44,1 | 36,5 | 46,2 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 3,1 | 4,6 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 15,2 | 10,8 | 13,3 |
| Jogos empatados | 40% | 40% | 33% | 30% |
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 73% | 73% | 70% | 83% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 67% | 56% | 77% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 60% | 47% | 73% |
| Mais de 13,5 chutes | 53% | 53% | 43% | 63% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 60% | 73% | 47% | 73% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 67% | 27% | 60% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 40% | 27% | 43% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 93% | 77% | 96% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 53% | 47% | 59% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 20% | 20% | 30% |
Faltas e laterais
| Remo Em casa | Palmeiras Fora | Remo Geral | Palmeiras Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,4 | 12,9 | 12,7 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 28,0 | 24,0 | 27,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,9 | 16,5 | 19,2 | 17,6 |
| Laterais no jogo (média) | 37,8 | 34,2 | 38,2 | 35,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 8,1 | 8,2 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 14,7 | 16,1 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Remo x Palmeiras?
Remo e Palmeiras jogaram em 10/05/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Remo x Palmeiras?
Gols: Gol 2' (Remo); Gol 24' (Palmeiras).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Remo x Palmeiras?
No intervalo o placar era Remo 1 x 1 Palmeiras.
Quantos cartões teve Remo x Palmeiras?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Remo 1/1, Palmeiras 2/0).
Quantos escanteios teve Remo x Palmeiras?
Foram 22 escanteios (Remo 5, Palmeiras 17).