Fiorentina 1 x 1 Internazionale
Fiorentina 1 - 1 Internazionale no Serie A em 22 março 2026. Forma recente: Fiorentina V V D E V, Internazionale V V V D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Fiorentina faz 1,11 pontos por jogo em casa e Internazionale 2,21 fora.
- Fiorentina marca 46% menos gols por jogo que Internazionale nesses locais.
- Fiorentina sofre 11% mais gols por jogo que Internazionale nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 11,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 40 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/10/2025 | Internazionale | 3 - 0 | Fiorentina |
| 10/02/2025 | Internazionale | 2 - 1 | Fiorentina |
| 06/02/2025 | Fiorentina | 3 - 0 | Internazionale |
| 28/01/2024 | Fiorentina | 0 - 1 | Internazionale |
| 03/09/2023 | Internazionale | 4 - 0 | Fiorentina |
| 24/05/2023 | Fiorentina | 1 - 2 | Internazionale |
| 01/04/2023 | Internazionale | 0 - 1 | Fiorentina |
| 22/10/2022 | Fiorentina | 3 - 4 | Internazionale |
| 19/03/2022 | Internazionale | 1 - 1 | Fiorentina |
| 21/09/2021 | Fiorentina | 1 - 3 | Internazionale |
Média de gols nos confrontos: 3,03
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 71% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 22% | |
| Ambos marcam | 50% | 45% | |
| Média de gols | 2,61 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 11,9 | 8,8 | |
| Média de cartões | 3,9 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 54% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Fiorentina vs Inter Milan — Stadio Artemio Franchi, 30th Gameweek, 23 March 2026
Favoritism & form: Inter are clear favourites (Win 1.65). Double chance: Inter Win or Draw 1.17; Fiorentina Win or Draw 1.22 for the other side. Inter arrive with stronger away metrics (79% win rate away) while Fiorentina at home have modest win chances (21%).
Expected goals & scoring rhythm: Fiorentina home xG 1.68; Inter away xG 1.92; combined xG around 3.60 in head-to-head context. This supports a match with goals, but the fixture is historically tight: first half goals are less frequent (BTTS 11% first half), while the second half sees more action (BTTS 32%).
Goal expectations: Odds imply both teams will contribute. Over 0.5 goals is essentially a certainty (1.04), Over 1.5, and Over 2.5. Yet the spread suggests a balance—Under 3.5points to a two or three-goal game on the safer side.
BTTS & clean sheets: BTTS Yes; BTTS No. Clean sheets: Inter Yes 2.45 vs Fiorentina Yes 5.25. With Inter's away solidity, a clean sheet for either side is plausible but not guaranteed.
Corners & tempo: Corners tail higher than typical: Over 7.5 (1.33) or Over 8.5 (1.66) are viable routes; Fiorentina has a 3.30 chance to post the most corners, while Inter sits.
Forecast & bets: Inter win is the core call, with a likely 1-2 or 0-2 finish. Expect late drama in the second half and a fair share of goals, making a combined bet of Inter win and Over 2.5 a sensible angle. If you prefer safer routes, Inter win or Draw (1.17) or BTTS Yes (1.75) are aligned with the underlying numbers.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Fiorentina
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,11 | 1,11 |
| % de vitórias | 24% | 21% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,39 | 2,21 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,08 | 1,11 | 1,05 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,11 | 1,53 |
| Ambos marcam | 58% | 63% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,61 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,27 | 1,72 |
Internazionale
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,29 | 2,37 | 2,21 |
| % de vitórias | 71% | 74% | 68% |
| Média de gols no jogo | 3,26 | 3,47 | 3,05 |
| Gols marcados (média) | 2,34 | 2,63 | 2,05 |
| Gols sofridos (média) | 0,92 | 0,84 | 1,00 |
| Ambos marcam | 47% | 53% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 42% | 53% |
| Jogos sem marcar | 5% | 5% | 5% |
| xG a favor (média) | 1,92 | 2,08 | 1,76 |
| xG contra (média) | 1,03 | 1,02 | 1,05 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Internazionale está 99% melhor
| E | vs Atalanta | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Juventus | 2 - 0 |
| E | vs Genoa | 0 - 0 |
| D | @ Roma | 0 - 4 |
| E | vs Sassuolo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Atalanta | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Genoa | 0 - 0 |
| E | vs Sassuolo | 0 - 0 |
| V | vs Lazio | 1 - 0 |
| E | vs Internazionale | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Juventus | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Roma | 0 - 4 |
| E | @ Lecce | 1 - 1 |
| V | @ Hellas Verona | 1 - 0 |
| V | @ Cremonese | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Bologna | 3 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Hellas Verona | 1 - 1 |
| V | @ Lazio | 3 - 0 |
| V | vs Parma | 2 - 0 |
| E | @ Torino | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Hellas Verona | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Parma | 2 - 0 |
| V | vs Cagliari | 3 - 0 |
| V | vs Roma | 5 - 2 |
| E | vs Atalanta | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Bologna | 3 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Lazio | 3 - 0 |
| E | @ Torino | 2 - 2 |
| V | @ Como | 4 - 3 |
| E | @ Fiorentina | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 2,05 | 1,08 | 2,34 |
| Marcou +0,5 | 79% | 95% | 71% | 95% |
| Marcou +1,5 | 16% | 68% | 24% | 71% |
| Marcou +2,5 | 5% | 26% | 5% | 37% |
| Marcou +3,5 | 5% | 11% | 5% | 18% |
| Jogos sem marcar | 21% | 5% | 29% | 5% |
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 1,00 | 1,32 | 0,92 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 47% | 74% | 53% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 26% | 42% | 26% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 21% | 13% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 3% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 53% | 26% | 47% |
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,95 | 0,45 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,47 | 0,53 | 0,42 |
| Jogos sem marcar | 68% | 26% | 66% | 26% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 68% | 61% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 1,11 | 0,63 | 1,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,53 | 0,79 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 47% | 32% | 50% | 24% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 63% | 37% | 57% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 100% | 87% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 79% | 71% | 84% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 47% | 50% | 55% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 32% | 24% | 37% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 21% | 5% | 24% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 42% | 58% | 47% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 16% | 11% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 16% | 26% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 26% | 11% | 21% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 37% | 42% | 39% | – |
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 84% | 66% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 16% | 42% | 21% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 16% | 11% | 16% |
| Ambos marcam | 5% | 21% | 8% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 79% | 76% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 42% | 45% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 32% | 18% | 39% |
| Ambos marcam | 37% | 26% | 37% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 16% | 3% | 16% |
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 0% | 13% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 37% | 21% | 29% | 16% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 53% | 50% | 45% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 68% | 76% | 63% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 79% | 95% | 76% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 8,2 | 9,0 | 9,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 5,3 | 4,5 | 6,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 2,8 | 4,6 | 2,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 79% | 47% | 84% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 74% | 87% | 76% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 53% | 74% | 66% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 42% | 53% | 57% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 37% | 47% | 55% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 26% | 26% | 45% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 16% | 13% | 28% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 5% | 13% | 16% | 12% |
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 3,7 | 4,0 | 4,3 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 37% | 39% | 47% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 21% | 18% | 37% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 32% | 28% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,4 | 5,0 | 4,9 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 63% | 61% | 66% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 42% | 37% | 42% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 47% | 57% | 47% | – |
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 89% | 71% | 92% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 84% | 57% | 87% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 68% | 47% | 71% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 47% | 34% | 61% |
| Contra: mais de 2,5 | 95% | 53% | 95% | 53% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 47% | 74% | 39% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 21% | 42% | 21% |
| Contra: mais de 5,5 | 16% | 0% | 26% | 3% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,58 | 3,74 | 4,61 | 3,37 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 1,95 | 2,29 | 1,66 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 1,79 | 2,32 | 1,71 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 84% | 82% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 37% | 71% | 34% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 68% | 26% | 61% | 21% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 11% | 39% | 11% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 5% | 16% | 3% | 9% |
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 95% | 87% | 84% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 57% | 76% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 21% | 45% | 18% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 5% | 16% | 5% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 84% | 79% | 89% | 84% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 68% | 68% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 26% | 45% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 5% | 16% | 3% |
Cartões por tempo
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 0,89 | 1,47 | 1,03 |
| Cartões do time (média) | 0,76 | 0,42 | 0,69 | 0,49 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 0,47 | 0,78 | 0,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 37% | 57% | 41% |
| Até 1 cartão no tempo | 41% | 74% | 50% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 26% | 47% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 16% | 19% | 16% |
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,35 | 2,79 | 3,28 | 2,41 |
| Cartões do time (média) | 1,59 | 1,53 | 1,67 | 1,22 |
| Cartões do adversário (média) | 1,76 | 1,26 | 1,61 | 1,19 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 89% | 81% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 32% | 11% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 42% | 44% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 26% | 44% | 16% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 74% | 72% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 1,79 | 1,16 | 1,95 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 53% | 26% | 55% |
| Empatando no intervalo | 26% | 21% | 37% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 26% | 37% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,84 | 1,18 | 2,05 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 53% | 24% | 61% |
| Empata o 2º tempo | 57% | 26% | 47% | 24% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 21% | 28% | 16% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,7 | 16,0 | 12,9 | 17,1 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 5,2 | 3,5 | 6,0 |
| Chutes para fora | 11,6 | 10,8 | 9,4 | 11,1 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 13% | 8% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 14,2 | 7,8 | 11,9 | 7,3 |
| Posse de bola | 52% | 60% | 51% | 60% |
| Ataques por jogo | 94,9 | 99,2 | 89,4 | 102,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,4 | 53,5 | 39,1 | 58,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,2 | 2,8 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 13,1 | 12,5 | 13,1 |
| Jogos empatados | 47% | 16% | 39% | 16% |
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 95% | 63% | 95% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 84% | 53% | 87% |
| Mais de 12,5 chutes | 68% | 74% | 50% | 79% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 74% | 45% | 76% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 79% | 47% | 84% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 57% | 28% | 68% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 26% | 16% | 47% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 76% | 89% | 82% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 41% | 32% | 50% | 49% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 11% | 28% | 22% |
Faltas e laterais
| Fiorentina Em casa | Internazionale Fora | Fiorentina Geral | Internazionale Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,3 | 12,3 | 15,5 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 28,2 | 25,2 | 27,8 | 24,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,5 | 17,2 | 15,7 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 29,4 | 31,6 | 31,3 | 31,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 6,0 | 7,7 | 5,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 15,0 | 15,6 | 14,6 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Fiorentina x Internazionale?
Fiorentina e Internazionale jogaram em 22/03/2026 pela Serie A e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Fiorentina x Internazionale?
Gols: Francesco Pio Esposito 1' (Internazionale); Cher Ndour 77' (Fiorentina).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fiorentina x Internazionale?
No intervalo o placar era Fiorentina 0 x 1 Internazionale.
Quantos cartões teve Fiorentina x Internazionale?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Fiorentina 3/0, Internazionale 3/0).
Quantos escanteios teve Fiorentina x Internazionale?
Foram 8 escanteios (Fiorentina 3, Internazionale 5).
Qual foi o xG de Fiorentina x Internazionale?
O xG foi 1,67 para Fiorentina e 1,40 para Internazionale.