Hellas Verona 0 x 2 Genoa
Hellas Verona 0 - 2 Genoa no Serie A em 15 março 2026. Forma recente: Hellas Verona E D D D V, Genoa D E V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Hellas Verona faz 0,42 pontos por jogo em casa e Genoa 1,00 fora.
- Hellas Verona marca 37% menos gols por jogo que Genoa nesses locais.
- Hellas Verona sofre 11% mais gols por jogo que Genoa nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 62% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 70%.
- Espere cerca de 8,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 20 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/11/2025 | Genoa | 2 - 1 | Hellas Verona |
| 13/04/2025 | Hellas Verona | 0 - 0 | Genoa |
| 01/09/2024 | Genoa | 0 - 2 | Hellas Verona |
| 07/04/2024 | Hellas Verona | 1 - 2 | Genoa |
| 10/11/2023 | Genoa | 1 - 0 | Hellas Verona |
| 04/04/2022 | Hellas Verona | 1 - 0 | Genoa |
| 25/09/2021 | Genoa | 3 - 3 | Hellas Verona |
| 20/02/2021 | Genoa | 2 - 2 | Hellas Verona |
| 19/10/2020 | Hellas Verona | 0 - 0 | Genoa |
| 02/08/2020 | Genoa | 3 - 0 | Hellas Verona |
Média de gols nos confrontos: 2,65
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% | 70% | |
| Mais de 2,5 gols | 62% | 46% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 22% | |
| Ambos marcam | 70% | 45% | |
| Média de gols | 2,66 | 2,43 | |
| Média de escanteios | 8,2 | 8,8 | |
| Média de cartões | 4,1 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 58% | 51% | |
| Escanteios +9,5 | 54% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 81% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Hellas Verona vs Genoa — 2025/26, Stadio Marc'Antonio Bentegodi, GW29
Prediction: Verona to win 2-1. For a safer play, take Verona win or draw (1.41).
BTTS: Yes. BTTS average around 70% for these teams—expect both nets to ripple.
Goal trend: Over 2.5 goals looks solid (62% historically); Verona at home xG 1.26 and Genoa away xG 1.22, total ~2.48.
Corners: Expect a busy match, with Over 7.5 corners a solid angle (1.42).
Market edge: Genoa away win rate is low (15%), Verona’s home attack has the edge. It points to a tight, edge-of-seat affair with Verona nudging the result.
Markets to watch: BTTS Yes, Over 2.5, and Double Chance Verona Win or Draw.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Hellas Verona
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,55 | 0,42 | 0,68 |
| % de vitórias | 8% | 5% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,11 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 0,66 | 0,63 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,47 | 1,74 |
| Ambos marcam | 47% | 42% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 16% | 16% |
| Jogos sem marcar | 53% | 58% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,25 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,35 | 1,60 |
Genoa
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,16 | 1,00 |
| % de vitórias | 26% | 32% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,42 | 2,53 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,08 | 1,16 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,37 | 1,32 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 21% | 26% |
| Jogos sem marcar | 39% | 42% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,33 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,19 | 1,66 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Genoa está 138% melhor
| D | vs Roma | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Internazionale | 1 - 1 |
| D | vs Como | 0 - 1 |
| E | @ Juventus | 1 - 1 |
| E | vs Lecce | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Roma | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Como | 0 - 1 |
| E | vs Lecce | 0 - 0 |
| D | vs Milan | 0 - 1 |
| D | vs Fiorentina | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Internazionale | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Juventus | 1 - 1 |
| D | @ Torino | 1 - 2 |
| D | @ Atalanta | 0 - 1 |
| V | @ Bologna | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Lecce | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Milan | 1 - 2 |
| E | @ Fiorentina | 0 - 0 |
| E | @ Atalanta | 0 - 0 |
| D | vs Como | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Milan | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Como | 0 - 2 |
| V | vs Sassuolo | 2 - 1 |
| D | vs Udinese | 0 - 2 |
| V | vs Roma | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Lecce | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Fiorentina | 0 - 0 |
| E | @ Atalanta | 0 - 0 |
| V | @ Pisa | 2 - 1 |
| D | @ Juventus | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,63 | 1,00 | 0,66 | 1,08 |
| Marcou +0,5 | 42% | 63% | 47% | 61% |
| Marcou +1,5 | 16% | 32% | 16% | 37% |
| Marcou +2,5 | 5% | 5% | 3% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 58% | 37% | 53% | 39% |
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,47 | 1,32 | 1,61 | 1,34 |
| Sofreu +0,5 | 84% | 74% | 84% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 42% | 50% | 45% |
| Sofreu +2,5 | 16% | 16% | 21% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 26% | 16% | 24% |
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,37 | 0,42 | 0,39 | 0,42 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,58 | 0,63 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 68% | 63% | 66% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 63% | 53% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,26 | 0,58 | 0,26 | 0,66 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,74 | 0,97 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 74% | 53% | 76% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 53% | 26% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 79% | 84% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 74% | 68% | 76% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 47% | 50% | 53% | 46% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 16% | 21% | 16% | 22% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 11% | 3% | 11% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 42% | 58% | 47% | 53% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 16% | 8% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 16% | 16% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 26% | 26% | 24% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 47% | 37% | 45% | – |
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 63% | 61% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 21% | 34% | 29% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 11% | 5% | 8% |
| Ambos marcam | 21% | 11% | 21% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 68% | 76% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 42% | 42% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 11% | 5% | 13% |
| Ambos marcam | 21% | 26% | 21% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 0% | 8% |
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 21% | 16% | 16% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 42% | 26% | 32% | 24% | 30% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 53% | 50% | 47% | 54% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 84% | 79% | 84% | 78% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 89% | 97% | 89% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,5 | 9,0 | 8,6 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,7 | 4,0 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,8 | 5,1 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 21% | 39% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 95% | 76% | 82% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 79% | 68% | 63% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 53% | 61% | 42% | 51% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 53% | 42% | 37% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 21% | 34% | 13% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 21% | 21% | 13% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 11% | 11% | 8% | 12% |
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,5 | 4,1 | 3,9 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 37% | 42% | 39% | 37% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 32% | 28% | 24% | 25% |
| Tempo com mais escanteios | 26% | 37% | 37% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,1 | 4,9 | 4,6 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 53% | 61% | 53% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 37% | 32% | 32% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 42% | 47% | 47% | – |
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 84% | 53% | 71% | 61% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 37% | 53% | 39% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 37% | 32% | 34% |
| A favor: mais de 5,5 | 32% | 21% | 24% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 63% | 89% | 74% | 84% |
| Contra: mais de 3,5 | 57% | 84% | 63% | 63% |
| Contra: mais de 4,5 | 42% | 74% | 55% | 53% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 57% | 42% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,21 | 3,68 | 4,03 | 4,39 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,21 | 1,58 | 2,45 | 1,76 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,11 | 1,58 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 74% | 79% | 87% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 42% | 57% | 53% | 74% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 37% | 37% | 42% | 50% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 16% | 21% | 24% | 21% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 5% | 13% | 11% | 9% |
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 79% | 92% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 79% | 42% | 82% | 53% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 32% | 26% | 45% | 24% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 5% | 21% | 8% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 79% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 68% | 39% | 79% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 32% | 26% | 55% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 21% | 11% | 26% |
Cartões por tempo
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,42 | 1,56 | 1,62 | 1,73 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,67 | 1,08 | 0,65 |
| Cartões do adversário (média) | 0,42 | 0,89 | 0,54 | 1,08 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 50% | 76% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 44% | 51% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 44% | 43% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 11% | 5% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 26% | 28% | 32% | 24% |
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,68 | 2,28 | 2,43 | 2,62 |
| Cartões do time (média) | 1,16 | 1,00 | 1,38 | 1,11 |
| Cartões do adversário (média) | 1,53 | 1,28 | 1,05 | 1,51 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 72% | 78% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 39% | 27% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 44% | 51% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 32% | 17% | 22% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 56% | 54% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,95 | 1,26 | 0,97 | 1,13 |
| Vencendo no intervalo | 11% | 26% | 13% | 21% |
| Empatando no intervalo | 63% | 47% | 58% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 26% | 29% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,58 | 1,11 | 0,55 | 1,18 |
| Vence o 2º tempo | 5% | 21% | 5% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 47% | 39% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 53% | 32% | 55% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 10,8 | 11,1 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,6 | 3,7 | 3,8 |
| Chutes para fora | 7,0 | 7,2 | 7,4 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 9% | 6% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 17,3 | 10,8 | 16,9 | 10,6 |
| Posse de bola | 43% | 46% | 40% | 49% |
| Ataques por jogo | 95,0 | 81,0 | 91,1 | 87,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,1 | 31,0 | 35,7 | 35,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 3,2 | 3,1 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 15,0 | 12,2 | 15,8 | 12,4 |
| Jogos empatados | 26% | 37% | 32% | 29% |
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 42% | 57% | 55% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 37% | 42% | 47% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 32% | 26% | 34% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 26% | 16% | 24% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 42% | 42% | 42% | 47% |
| Mais de 4,5 no alvo | 32% | 32% | 26% | 37% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 21% | 16% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 74% | 88% | 81% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 37% | 35% | 42% | 31% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 37% | 18% | 28% | 20% |
Faltas e laterais
| Hellas Verona Em casa | Genoa Fora | Hellas Verona Geral | Genoa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 14,0 | 9,5 | 14,8 |
| Faltas no jogo (média) | 24,5 | 25,9 | 25,1 | 27,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,3 | 19,0 | 17,9 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 38,6 | 42,5 | 39,1 | 40,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 7,6 | 7,8 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,4 | 14,7 | 14,5 | 15,0 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Hellas Verona x Genoa?
Hellas Verona e Genoa jogaram em 15/03/2026 pela Serie A e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Hellas Verona x Genoa?
Gols: Vítor Manuel Carvalho Oliveira 61' (Genoa); Leo Skiri Ostigard 86' (Genoa).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hellas Verona x Genoa?
No intervalo o placar era Hellas Verona 0 x 0 Genoa.
Quantos cartões teve Hellas Verona x Genoa?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hellas Verona 2/0, Genoa 1/0).
Quantos escanteios teve Hellas Verona x Genoa?
Foram 6 escanteios (Hellas Verona 4, Genoa 2).
Qual foi o xG de Hellas Verona x Genoa?
O xG foi 0,84 para Hellas Verona e 1,13 para Genoa.