Liverpool 1 x 4 PSV
Liverpool 1 - 4 PSV no UEFA Champions League em 26 novembro 2025. Forma recente: Liverpool V D V V, PSV D E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Liverpool faz 2,00 pontos por jogo em casa e PSV 1,25 fora.
- Liverpool marca 67% mais gols por jogo que PSV nesses locais.
- Liverpool sofre 11% menos gols por jogo que PSV nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 12,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 59% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 40% | |
| Ambos marcam | 75% | 52% | |
| Média de gols | 3,63 | 3,18 | |
| Média de escanteios | 12,3 | 9,4 | |
| Média de cartões | 3,0 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 88% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 63% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Liverpool
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 2,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 58% | 67% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,08 | 3,83 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,50 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,08 | 1,33 | 0,83 |
| Ambos marcam | 25% | 33% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 50% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 17% | 50% |
| xG a favor (média) | 2,19 | 2,85 | 1,52 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,02 | 1,26 |
PSV
35º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 0,75 | 1,25 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 4,00 | 5,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,50 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 2,50 | 1,50 |
| Ambos marcam | 88% | 100% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,32 | 1,64 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,84 | 1,78 | 1,91 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Liverpool está 60% melhor
| D | vs PSG | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ PSG | 0 - 2 |
| V | vs Galatasaray | 4 - 0 |
| D | @ Galatasaray | 0 - 1 |
| V | vs Qarabağ | 6 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs PSG | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Galatasaray | 4 - 0 |
| V | vs Qarabağ | 6 - 0 |
| D | vs PSV | 1 - 4 |
| V | vs Real Madrid | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ PSG | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Galatasaray | 0 - 1 |
| V | @ Olympique Marseille | 3 - 0 |
| V | @ Internazionale | 1 - 0 |
| V | @ Eintracht Frankfurt | 5 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Bayern de Munique | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Newcastle United | 0 - 3 |
| D | vs Atlético de Madrid | 2 - 3 |
| V | @ Liverpool | 4 - 1 |
| E | @ Olympiakos Piraeus | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Bayern de Munique | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Atlético de Madrid | 2 - 3 |
| V | vs Napoli | 6 - 2 |
| D | vs Union Saint-Gilloise | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,75
| D | @ Newcastle United | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Liverpool | 4 - 1 |
| E | @ Olympiakos Piraeus | 1 - 1 |
| E | @ Bayer Leverkusen | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,50 | 1,50 | 2,00 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 83% | 75% | 67% | 88% |
| Marcou +1,5 | 50% | 25% | 42% | 38% |
| Marcou +2,5 | 50% | 25% | 42% | 25% |
| Marcou +3,5 | 33% | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 17% | 25% | 33% | 13% |
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,33 | 1,50 | 1,08 | 2,00 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 100% | 57% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 25% | 33% | 63% |
| Sofreu +2,5 | 17% | 25% | 8% | 38% |
| Sofreu +3,5 | 17% | 0% | 8% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 0% | 42% | 0% |
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,25 | 0,83 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 1,00 | 0,50 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 33% | 75% | 50% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 25% | 50% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,25 | 1,17 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,50 | 0,58 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 33% | 25% | 42% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 67% | 25% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 100% | 67% | 100% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 50% | 50% | 75% | 59% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 25% | 42% | 50% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 50% | 25% | 33% | 38% | 25% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 75% | 25% | 88% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 25% | 17% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 50% | 0% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 0% | 8% | 38% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 25% | 25% | 63% | – |
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 33% | 63% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 0% | 17% | 13% |
| Ambos marcam | 33% | 25% | 25% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 83% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 50% | 57% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 25% | 50% |
| Ambos marcam | 17% | 25% | 8% | 63% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 17% | 0% | 8% | 25% |
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 17% | 0% | 33% | 0% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 50% | 50% | 25% | 41% |
| Menos de 3,5 gols | 33% | 75% | 58% | 50% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 50% | 75% | 67% | 62% | 75% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,2 | 9,8 | 10,3 | 11,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 8,3 | 3,8 | 6,6 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 6,0 | 3,8 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 25% | 67% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 75% | 83% | 88% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 75% | 83% | 88% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 75% | 75% | 88% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 50% | 67% | 75% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 50% | 75% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 25% | 33% | 50% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 50% | 25% | 25% | 38% | 18% |
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,5 | 4,8 | 4,8 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 50% | 67% | 63% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 50% | 57% | 38% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 25% | 33% | 25% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,5 | 5,3 | 5,5 | 6,5 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 83% | 50% | 57% | 75% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 25% | 33% | 50% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 75% | 50% | 75% | – |
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 75% | 92% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 75% | 83% | 88% |
| A favor: mais de 4,5 | 83% | 25% | 57% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 83% | 25% | 57% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 33% | 100% | 57% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 50% | 42% | 75% |
| Contra: mais de 4,5 | 17% | 50% | 33% | 75% |
| Contra: mais de 5,5 | 17% | 50% | 33% | 63% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,00 | 2,75 | 2,92 | 4,00 | 3,99 |
| Cartões do time (média) | 0,83 | 1,75 | 1,33 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,17 | 1,00 | 1,58 | 1,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 33% | 25% | 42% | 50% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 17% | 25% | 33% | 50% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 25% | 33% | 50% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 25% | 8% | 50% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 8% | 38% | 14% |
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 67% | 75% | 67% | 75% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 17% | 50% | 42% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 25% | 17% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 8% | 50% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 50% | 75% | 67% | 75% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 33% | 25% | 42% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 17% | 0% | 25% | 25% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 17% | 0% | 17% | 0% |
Cartões por tempo
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,20 | 0,75 | 1,18 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,25 | 0,64 | 1,14 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,50 | 0,55 | 0,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 25% | 55% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 75% | 55% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 25% | 45% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 25% | 27% | 14% |
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,20 | 2,00 | 2,00 | 2,71 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 1,50 | 0,82 | 1,71 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 0,50 | 1,18 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 75% | 55% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 25% | 55% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 50% | 27% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 25% | 18% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 75% | 64% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 0,50 | 1,58 | 0,88 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 42% | 13% |
| Empatando no intervalo | 50% | 50% | 33% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 50% | 25% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 1,75 | 1,75 | 1,38 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 50% | 50% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 17% | 25% | 25% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 25% | 25% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 25,8 | 7,8 | 19,2 | 10,8 |
| Chutes no alvo | 9,7 | 2,5 | 7,5 | 3,9 |
| Chutes para fora | 16,2 | 5,3 | 11,7 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 19% | 10% | 19% |
| Chutes por gol marcado | 10,3 | 5,2 | 9,6 | 5,4 |
| Posse de bola | 55% | 49% | 53% | 52% |
| Ataques por jogo | 124,2 | 89,8 | 114,7 | 97,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 76,7 | 46,5 | 62,8 | 50,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,3 | 4,3 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 10,0 | 11,8 | 10,3 |
| Jogos empatados | 0% | 50% | 0% | 25% |
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 0% | 92% | 38% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 0% | 83% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 0% | 75% | 38% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 0% | 75% | 13% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 25% | 83% | 38% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 25% | 75% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 83% | 25% | 57% | 38% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 100% | 92% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 75% | 67% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 50% | 42% | 25% |
Faltas e laterais
| Liverpool Em casa | PSV Fora | Liverpool Geral | PSV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 7,0 | 10,9 | 8,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,2 | 18,0 | 24,5 | 19,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,2 | 14,5 | 15,5 | 15,3 |
| Laterais no jogo (média) | 31,2 | 35,3 | 28,4 | 33,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,7 | 9,8 | 6,1 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,7 | 15,0 | 14,3 | 15,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Liverpool x PSV?
Liverpool e PSV jogaram em 26/11/2025 pela UEFA Champions League e o placar final foi 1 x 4.
Quem marcou os gols de Liverpool x PSV?
Gols: Gol 6' (PSV); Gol 16' (Liverpool); Gol 56' (PSV); Gol 73' (PSV); Gol 90+1' (PSV).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Liverpool x PSV?
No intervalo o placar era Liverpool 1 x 1 PSV.
Quantos cartões teve Liverpool x PSV?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Liverpool 1/0, PSV 0/0).
Quantos escanteios teve Liverpool x PSV?
Foram 15 escanteios (Liverpool 11, PSV 4).
Qual foi o xG de Liverpool x PSV?
O xG foi 3,06 para Liverpool e 1,25 para PSV.