Monaco 0 x 0 Tottenham
Monaco 0 - 0 Tottenham no UEFA Champions League em 22 outubro 2025. Forma recente: Monaco D E, Tottenham V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Monaco faz 1,20 pontos por jogo em casa e Tottenham 1,00 fora.
- Monaco marca 44% menos gols por jogo que Tottenham nesses locais.
- Monaco sofre 58% menos gols por jogo que Tottenham nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 59% | |
| Mais de 3,5 gols | 75% | 40% | |
| Ambos marcam | 75% | 52% | |
| Média de gols | 3,50 | 3,18 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,5 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Monaco
30º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,20 | 1,00 |
| % de vitórias | 20% | 20% | 20% |
| Média de gols no jogo | 3,10 | 2,00 | 4,20 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,00 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,90 | 1,00 | 2,80 |
| Ambos marcam | 60% | 40% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 40% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,48 | 1,52 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,94 | 1,70 | 2,19 |
Tottenham
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 3,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 60% | 100% | 20% |
| Média de gols no jogo | 3,60 | 3,00 | 4,20 |
| Gols marcados (média) | 2,20 | 2,60 | 1,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 0,40 | 2,40 |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 80% | 40% |
| Jogos sem marcar | 10% | 0% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,75 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,24 | 1,64 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Monaco está 20% melhor
| E | @ PSG | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs PSG | 2 - 3 |
| E | vs Juventus | 0 - 0 |
| D | @ Real Madrid | 1 - 6 |
| V | vs Galatasaray | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs PSG | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Juventus | 0 - 0 |
| V | vs Galatasaray | 1 - 0 |
| E | vs Tottenham | 0 - 0 |
| E | vs Manchester City | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ PSG | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Real Madrid | 1 - 6 |
| E | @ Paphos | 2 - 2 |
| V | @ FK Bodo - Glimt | 1 - 0 |
| D | @ Club Brugge | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Atlético de Madrid | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Atlético de Madrid | 2 - 5 |
| V | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 0 |
| V | vs Borussia Dortmund | 2 - 0 |
| V | vs Slavia Praha | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Atlético de Madrid | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Borussia Dortmund | 2 - 0 |
| V | vs Slavia Praha | 3 - 0 |
| V | vs København | 4 - 0 |
| V | vs Villarreal | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Atlético de Madrid | 2 - 5 |
|---|---|---|
| V | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 0 |
| D | @ PSG | 3 - 5 |
| E | @ Monaco | 0 - 0 |
| E | @ FK Bodo - Glimt | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,80 | 1,20 | 2,20 |
| Marcou +0,5 | 60% | 80% | 80% | 90% |
| Marcou +1,5 | 40% | 80% | 40% | 80% |
| Marcou +2,5 | 0% | 20% | 0% | 40% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Jogos sem marcar | 40% | 20% | 20% | 10% |
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,40 | 1,90 | 1,40 |
| Sofreu +0,5 | 40% | 60% | 60% | 40% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 60% | 60% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 40% | 30% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 40% | 20% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 40% | 40% | 60% |
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,40 | 0,70 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 1,00 | 1,00 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 60% | 60% | 50% | 30% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 60% | 50% | 80% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 1,40 | 0,50 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 1,40 | 0,90 | 0,90 |
| Jogos sem marcar | 60% | 20% | 50% | 30% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 40% | 50% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 60% | 80% | 80% | 90% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 80% | 60% | 80% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 60% | 60% | 60% | 59% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 60% | 60% | 50% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 40% | 30% | 30% | 25% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 40% | 60% | 60% | 40% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 20% | 30% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 40% | 30% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 60% | 60% | 40% | – |
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 40% | 40% | 70% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 50% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 20% | 40% | 10% |
| Ambos marcam | 40% | 40% | 30% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 80% | 70% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 80% | 30% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 40% | 20% | 40% |
| Ambos marcam | 0% | 60% | 30% | 40% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 40% | 0% | 20% |
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 40% | 20% | 20% | 10% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 60% | 20% | 40% | 20% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 40% | 40% | 40% | 41% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 40% | 40% | 50% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 60% | 70% | 70% | 75% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 7,8 | 9,7 | 8,5 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 4,2 | 4,8 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,6 | 3,6 | 4,9 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 40% | 50% | 40% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 60% | 90% | 60% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 60% | 90% | 60% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 60% | 70% | 60% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 20% | 40% | 30% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 20% | 20% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 20% | 10% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 10% | 10% | 18% |
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 3,8 | 4,1 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 40% | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 0% | 20% | 20% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 60% | 40% | 60% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,0 | 5,6 | 4,0 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 40% | 60% | 40% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 40% | 50% | 40% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 40% | 60% | 30% | – |
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 80% | 90% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 80% | 80% | 70% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 60% | 60% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 60% | 0% | 40% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 80% | 90% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 80% | 70% | 60% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 0% | 30% | 20% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,40 | 3,00 | 4,00 | 4,50 | 3,99 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 2,20 | 2,20 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 0,80 | 1,80 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 60% | 80% | 80% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 40% | 70% | 70% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 20% | 20% | 40% | 50% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 10% | 40% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 10% | 20% | 14% |
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 90% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 60% | 60% | 70% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 20% | 40% | 40% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 20% | 30% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 40% | 90% | 70% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 60% | 40% | 60% | 70% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 10% | 10% |
Cartões por tempo
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,60 | 0,40 | 1,40 | 1,40 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,40 | 0,90 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,20 | 0,00 | 0,50 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 20% | 40% | 60% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 100% | 50% | 70% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 50% | 10% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 0% | 30% | 20% |
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,60 | 2,40 | 2,40 | 2,80 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,80 | 1,20 | 1,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 0,60 | 1,20 | 1,10 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 80% | 80% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 40% | 30% | 20% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 20% | 40% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 40% | 30% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 80% | 50% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,80 | 0,80 | 1,30 | 1,90 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 30% | 50% |
| Empatando no intervalo | 80% | 80% | 40% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 20% | 30% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,60 | 1,20 | 1,00 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 20% | 20% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 60% | 40% | 60% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 20% | 40% | 10% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,6 | 11,2 | 13,4 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 4,2 | 4,8 | 5,4 |
| Chutes para fora | 8,6 | 7,0 | 8,6 | 7,5 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 16% | 9% | 17% |
| Chutes por gol marcado | 13,6 | 6,2 | 11,2 | 5,9 |
| Posse de bola | 39% | 44% | 41% | 50% |
| Ataques por jogo | 79,2 | 96,0 | 85,1 | 100,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,6 | 45,2 | 41,5 | 47,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 2,4 | 2,6 | 2,3 |
| Faltas por jogo | 11,6 | 11,0 | 11,5 | 12,1 |
| Jogos empatados | 60% | 40% | 50% | 20% |
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 80% | 60% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 40% | 20% | 50% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 40% | 20% | 50% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 20% | 40% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 60% | 80% | 70% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 60% | 60% | 70% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 20% | 30% | 40% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 60% | 100% | 63% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 40% | 25% | 20% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 0% | 13% | 0% |
Faltas e laterais
| Monaco Em casa | Tottenham Fora | Monaco Geral | Tottenham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,8 | 13,6 | 12,1 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 25,4 | 23,7 | 25,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 14,6 | 17,0 | 13,3 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 31,0 | 32,8 | 29,5 | 33,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,6 | 6,2 | 8,7 | 5,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,8 | 13,0 | 15,3 | 12,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Monaco x Tottenham?
Monaco e Tottenham jogaram em 22/10/2025 pela UEFA Champions League e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Monaco x Tottenham?
No intervalo o placar era Monaco 0 x 0 Tottenham.
Quantos cartões teve Monaco x Tottenham?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Monaco 0/0, Tottenham 1/0).
Quantos escanteios teve Monaco x Tottenham?
Foram 9 escanteios (Monaco 5, Tottenham 4).
Qual foi o xG de Monaco x Tottenham?
O xG foi 2,50 para Monaco e 1,23 para Tottenham.