PSG 6 x 1 Slovan Bratislava
PSG 6 - 1 Slovan Bratislava no UEFA Champions League em 9 setembro 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- PSG faz 3,00 pontos por jogo em casa e Slovan Bratislava 2,25 fora.
- PSG marca 243% mais gols por jogo que Slovan Bratislava nesses locais.
- PSG sofre 50% menos gols por jogo que Slovan Bratislava nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 17% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 34%.
- Espere cerca de 3,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 03/11/2011 | PSG | 1 - 0 | Slovan Bratislava |
| 20/10/2011 | Slovan Bratislava | 0 - 0 | PSG |
Média de gols nos confrontos: 0,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 57% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 38% | |
| Ambos marcam | 34% | 56% | |
| Média de gols | 1,17 | 3,12 | |
| Média de escanteios | 3,3 | 9,7 | |
| Média de cartões | 2,0 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 17% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 17% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 34% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 17% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
PSG host Slovan Bratislava at Parc des Princes in Game Week 1 of 2026/27. The odds tell a familiar story: PSG as heavy favourites, with a home clean sheet looming and a high tempo anticipated.
PSG win odds: 1.06; Double Chance PSG Win or Draw: 1.02 — the market expects a routine night for the French side.
PSG home xG for: 1.84; xG against: 1.16 — the defence is reinforced at home and the attack holds a comfortable edge.
Slovan Bratislava away xG for: 1.50; xG against: 1.55 — their test away is modest, PSG’s home numbers should tilt the balance.
Head-to-head xG average: 1.49 — scoring is expected but not explosive; the balance favors the home side.
BTTS market: Yes 2.58; No 1.40 — given PSG’s clean sheet odds (1.45) and Slovan’s away numbers, No looks more plausible.
Corners: Over 7.5; Over 8.5— a high-volume corner game is plausible, PSG tends to edge the set-piece count.
PSG has most corners in the match: 1.05; Slovan to have most corners: 13.50 — PSG are favoured to dominate this facet.
Under 4.5 goals: 1.66 vs Over 4.5: 2.40 — risk-reward leans toward a tighter scoreline rather than a goal spree.
Key angles you’ll want to ride. PSG’s home xG edge and defensive shape suggest a controlled win with a clean sheet, likely 2-0 or 3-0. Slovan will be compact, but the gap in quality and home intensity should keep them from troubling the scoreboard much.
Best bets: PSG to win; PSG to keep a clean sheet; Under 4.5 goals.
Secondary angles: PSG to have most corners; No BTTS appears value given the defensive setup.
Bottom line: PSG arrive with a clear tactical edge at home; Slovan will defend stubbornly, but the numbers point to a measured home victory with a manageable goal tally.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
PSG
32º na tabela| Geral | Em casa | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 3,00 | 3,00 |
| % de vitórias | 100% | 100% |
| Média de gols no jogo | 7,00 | 7,00 |
| Gols marcados (média) | 6,00 | 6,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 2,86 | 3,86 |
| xG contra (média) | 0,00 | 0,98 |
Slovan Bratislava
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 1,67 | 2,25 |
| % de vitórias | 57% | 33% | 75% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,00 | 3,75 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 1,33 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 0,67 | 2,00 |
| Ambos marcam | 71% | 67% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 33% | 25% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,52 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,59 | 0,93 | 2,09 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
PSG está 33% melhor
| V | @ Manchester City | 4 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Slovan Bratislava | 6 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Slovan Bratislava | 6 - 1 |
|---|
Pontos por jogo: 3,00
| V | @ Manchester City | 4 - 2 |
|---|
Pontos por jogo: 3,00
| D | vs Stuttgart | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ PSG | 1 - 6 |
| V | @ Celje | 2 - 1 |
| E | vs Celje | 1 - 1 |
| V | vs Mjällby | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Stuttgart | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Celje | 1 - 1 |
| V | vs Mjällby | 2 - 0 |
| E | vs Saburtalo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
| D | @ PSG | 1 - 6 |
|---|---|---|
| V | @ Celje | 2 - 1 |
| V | @ Mjällby | 2 - 1 |
| V | @ Saburtalo | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 6,00 | 1,75 | 6,00 | 1,57 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 100% | 75% | 100% | 56% |
| Marcou +2,5 | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Marcou +3,5 | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 0% |
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,00 | 1,00 | 1,43 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 75% | 100% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 25% | 0% | 14% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 25% | 0% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 25% | 0% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 25% | 0% | 29% |
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 3,00 | 0,75 | 3,00 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 1,00 | 0,00 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 0% | 50% | 0% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 50% | 100% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 3,00 | 1,00 | 3,00 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 0% | 25% | 0% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% | 0% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 75% | 100% | 43% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 25% | 100% | 14% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 100% | 25% | 100% | 14% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 75% | 100% | 71% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 100% | 50% | 100% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 25% | 0% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 100% | 75% | 100% | 43% | – |
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 75% | 100% | 57% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 25% | 100% | 14% |
| Ambos marcam | 0% | 25% | 0% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 50% | 100% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 50% | 100% | 28% |
| Ambos marcam | 100% | 50% | 100% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 25% | 0% | 57% | 42% |
| Menos de 3,5 gols | 0% | 75% | 0% | 86% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 0% | 75% | 0% | 86% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 9,8 | 9,0 | 7,9 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,0 | 3,8 | 7,0 | 3,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,0 | 6,0 | 2,0 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 25% | 100% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 75% | 100% | 43% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 75% | 100% | 43% | 68% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 75% | 100% | 43% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 50% | 0% | 28% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 50% | 0% | 28% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 25% | 0% | 14% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 25% | 0% | 14% | 23% |
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,8 | 4,0 | 3,7 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 50% | 0% | 28% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 25% | 0% | 14% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 50% | 0% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,0 | 5,0 | 4,1 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 50% | 100% | 28% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 25% | 0% | 14% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 50% | 100% | 43% | – |
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 100% | 43% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 25% | 100% | 28% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 25% | 100% | 14% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 25% | 100% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 0% | 100% | 0% | 86% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 75% | 0% | 71% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 75% | 0% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 50% | 0% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 1,00 | 4,25 | 1,00 | 4,43 | 4,38 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 1,50 | 0,00 | 1,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 2,75 | 1,00 | 2,57 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 75% | 0% | 86% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 71% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 56% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 14% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 14% | 17% |
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 75% | 0% | 86% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 14% |
Cartões por tempo
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 1,25 | 0,00 | 1,43 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,25 | 0,00 | 0,71 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,00 | 0,00 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 25% | 0% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 75% | 100% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 25% | 0% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 25% | 0% | 14% |
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 2,75 | 1,00 | 2,86 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 1,25 | 0,00 | 1,14 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,50 | 1,00 | 1,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 100% | 0% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 25% | 100% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 0% | 71% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 25% | 0% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 75% | 100% | 86% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 3,00 | 1,25 | 3,00 | 1,43 |
| Vencendo no intervalo | 100% | 25% | 100% | 29% |
| Empatando no intervalo | 0% | 50% | 0% | 57% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 25% | 0% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 1,75 | 3,00 | 1,57 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 50% | 100% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 25% | 0% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 25% | 0% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 35,0 | 10,3 | 35,0 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 14,0 | 5,0 | 14,0 | 4,4 |
| Chutes para fora | 21,0 | 5,3 | 21,0 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 17% | 17% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 5,8 | 5,9 | 5,8 | 7,3 |
| Posse de bola | 72% | 38% | 72% | 43% |
| Ataques por jogo | 145,0 | 95,3 | 145,0 | 99,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 95,0 | 46,5 | 95,0 | 52,6 |
| Impedimentos por jogo | 5,0 | 4,0 | 5,0 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 8,0 | 12,3 | 8,0 | 12,7 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 0% | 29% |
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 25% | 100% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 25% | 100% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 25% | 100% | 43% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 25% | 100% | 43% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 75% | 100% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 50% | 100% | 43% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 25% | 100% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 50% | 100% | 43% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 100% | 0% | 100% | 0% |
Faltas e laterais
| PSG Em casa | Slovan Bratislava Fora | PSG Geral | Slovan Bratislava Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 6,0 | 14,3 | 6,0 | 14,6 |
| Faltas no jogo (média) | 14,0 | 26,0 | 14,0 | 27,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,0 | 16,3 | 17,0 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 27,0 | 39,5 | 27,0 | 41,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 2,0 | 14,5 | 2,0 | 9,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,0 | 20,0 | 19,0 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de PSG x Slovan Bratislava?
PSG e Slovan Bratislava jogaram em 09/09/2026 pela UEFA Champions League e o placar final foi 6 x 1.
Quem marcou os gols de PSG x Slovan Bratislava?
Gols: Gol 17' (PSG); Gol 23' (PSG); Gol 31' (PSG); Gol 47' (PSG); Gol 57' (PSG); Gol 58' (Slovan Bratislava); Gol 87' (PSG).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de PSG x Slovan Bratislava?
No intervalo o placar era PSG 3 x 0 Slovan Bratislava.
Quantos cartões teve PSG x Slovan Bratislava?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (PSG 0/0, Slovan Bratislava 1/0).
Quantos escanteios teve PSG x Slovan Bratislava?
Foram 9 escanteios (PSG 7, Slovan Bratislava 2).