Slovan Bratislava 1 x 1 Celje
Slovan Bratislava 1 - 1 Celje no UEFA Champions League em 19 agosto 2026. Forma recente: Slovan Bratislava V E V V, Celje E E D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Slovan Bratislava faz 1,67 pontos por jogo em casa e Celje 0,67 fora.
- Slovan Bratislava marca 20% menos gols por jogo que Celje nesses locais.
- Slovan Bratislava sofre 67% menos gols por jogo que Celje nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 57% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 38% | |
| Ambos marcam | 63% | 56% | |
| Média de gols | 3,00 | 3,12 | |
| Média de escanteios | 8,5 | 9,7 | |
| Média de cartões | 5,3 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 38% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Slovan Bratislava
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 1,67 | 2,25 |
| % de vitórias | 57% | 33% | 75% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,00 | 3,75 |
| Gols marcados (média) | 1,57 | 1,33 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 0,67 | 2,00 |
| Ambos marcam | 71% | 67% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 33% | 25% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,52 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,59 | 0,93 | 2,09 |
Celje
22º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| % de vitórias | 17% | 33% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,33 | 3,00 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 1,67 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,33 | 2,00 |
| Ambos marcam | 83% | 67% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,67 | 1,81 | 1,48 |
| xG contra (média) | 1,25 | 1,26 | 1,23 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Slovan Bratislava está 149% melhor
| D | @ PSG | 1 - 6 |
|---|---|---|
| V | @ Celje | 2 - 1 |
| E | vs Celje | 1 - 1 |
| V | vs Mjällby | 2 - 0 |
| V | @ Mjällby | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Celje | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Mjällby | 2 - 0 |
| E | vs Saburtalo | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,67
| D | @ PSG | 1 - 6 |
|---|---|---|
| V | @ Celje | 2 - 1 |
| V | @ Mjällby | 2 - 1 |
| V | @ Saburtalo | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,25
| D | vs Slovan Bratislava | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Slovan Bratislava | 1 - 1 |
| V | vs FC Avan Academy | 2 - 0 |
| D | @ FC Avan Academy | 1 - 2 |
| E | vs Egnatia Rrogozhinë | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Slovan Bratislava | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs FC Avan Academy | 2 - 0 |
| E | vs Egnatia Rrogozhinë | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,33
| E | @ Slovan Bratislava | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ FC Avan Academy | 1 - 2 |
| E | @ Egnatia Rrogozhinë | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 0,67
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 1,67 | 1,57 | 1,67 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 33% | 33% | 56% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,67 | 2,00 | 1,43 | 1,67 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 100% | 71% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 67% | 14% | 67% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 14% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 14% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 0% | 29% | 17% |
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 1,00 | 0,71 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 1,00 | 0,71 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 43% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 0% | 57% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,67 | 0,86 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 1,00 | 0,71 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 67% | 67% | 43% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 33% | 56% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 67% | 43% | 67% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | 14% | 33% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 33% | 14% | 17% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 100% | 71% | 83% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 28% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 67% | 67% | 28% | 50% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 14% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 67% | 43% | 67% | – |
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 100% | 71% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 100% | 57% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 14% | 0% |
| Ambos marcam | 33% | 100% | 28% | 83% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 71% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 33% | 43% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 28% | 17% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 28% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 33% | 57% | 33% | 42% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 67% | 86% | 67% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 67% | 86% | 83% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 5,3 | 7,3 | 7,9 | 10,7 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 2,3 | 3,3 | 3,1 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 4,0 | 4,7 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 67% | 28% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 0% | 67% | 43% | 83% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 33% | 43% | 67% | 68% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 33% | 43% | 50% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 33% | 28% | 50% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 33% | 28% | 50% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 14% | 33% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 14% | 33% | 23% |
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 2,3 | 3,7 | 3,7 | 3,8 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 33% | 28% | 33% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 33% | 14% | 33% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 33% | 28% | 17% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,0 | 3,7 | 4,1 | 6,7 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 33% | 28% | 67% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 14% | 50% | 41% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 43% | 67% | – |
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 33% | 67% | 43% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 33% | 67% | 28% | 83% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 33% | 14% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 33% | 14% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 100% | 86% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 67% | 71% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 33% | 56% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 0% | 28% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,67 | 3,00 | 4,43 | 5,17 | 4,38 |
| Cartões do time (média) | 2,33 | 1,67 | 1,86 | 3,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 1,33 | 2,57 | 1,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 67% | 86% | 83% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 33% | 71% | 67% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 0% | 56% | 50% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 14% | 50% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 14% | 50% | 17% |
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 67% | 56% | 83% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 28% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 86% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 67% | 86% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 28% | 17% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 14% | 0% |
Cartões por tempo
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 0,33 | 1,43 | 0,83 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 0,00 | 0,71 | 0,33 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 0,33 | 0,71 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 0% | 56% | 33% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 100% | 56% | 83% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 0% | 43% | 17% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 14% | 0% |
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,67 | 2,86 | 4,17 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,67 | 1,14 | 3,00 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,00 | 1,71 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 86% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 14% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 100% | 100% | 71% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 14% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% | 86% | 100% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 1,00 | 1,43 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 0% | 29% | 0% |
| Empatando no intervalo | 67% | 100% | 57% | 100% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 14% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 0,67 | 1,57 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 0% | 43% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 67% | 28% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 33% | 28% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 9,7 | 11,4 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 4,0 | 4,4 | 5,0 |
| Chutes para fora | 9,3 | 5,7 | 7,0 | 6,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 17% | 14% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 5,8 | 7,3 | 6,6 |
| Posse de bola | 49% | 56% | 43% | 57% |
| Ataques por jogo | 105,7 | 106,0 | 99,7 | 134,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 60,7 | 59,0 | 52,6 | 73,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,7 | 3,9 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 13,3 | 11,0 | 12,7 | 12,5 |
| Jogos empatados | 67% | 67% | 29% | 50% |
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 33% | 56% | 33% |
| Mais de 11,5 chutes | 67% | 33% | 43% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 33% | 43% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 33% | 43% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 67% | 71% | 83% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 33% | 43% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 14% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 33% | 100% | 43% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 100% | 0% | 83% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 67% | 0% | 67% |
Faltas e laterais
| Slovan Bratislava Em casa | Celje Fora | Slovan Bratislava Geral | Celje Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 13,3 | 14,6 | 14,8 |
| Faltas no jogo (média) | 28,3 | 27,0 | 27,0 | 30,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,7 | 21,7 | 18,6 | 23,0 |
| Laterais no jogo (média) | 44,0 | 37,7 | 41,4 | 40,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,5 | 6,0 | 9,5 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 11,5 | 7,0 | 15,8 | 12,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Slovan Bratislava x Celje?
Slovan Bratislava e Celje jogaram em 19/08/2026 pela UEFA Champions League e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Slovan Bratislava x Celje?
Gols: Gol 15' (Slovan Bratislava); Gol 41' (Celje).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Slovan Bratislava x Celje?
No intervalo o placar era Slovan Bratislava 1 x 1 Celje.
Quantos cartões teve Slovan Bratislava x Celje?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Slovan Bratislava 2/0, Celje 2/0).
Quantos escanteios teve Slovan Bratislava x Celje?
Foram 4 escanteios (Slovan Bratislava 4, Celje 0).
Qual foi o xG de Slovan Bratislava x Celje?
O xG foi 1,40 para Slovan Bratislava e 0,91 para Celje.