Tottenham 4 x 0 København
Tottenham 4 - 0 København no UEFA Champions League em 4 novembro 2025. Forma recente: Tottenham V E E, København E V E D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Tottenham faz 3,00 pontos por jogo em casa e København 1,14 fora.
- Tottenham marca 202% mais gols por jogo que København nesses locais.
- Tottenham sofre 78% menos gols por jogo que København nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 33% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 33%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 56% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 59% | |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 40% | |
| Ambos marcam | 33% | 52% | |
| Média de gols | 2,17 | 3,18 | |
| Média de escanteios | 8,6 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,1 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 62% | 59% | |
| Escanteios +9,5 | 11% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 11% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Tottenham
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 3,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 60% | 100% | 20% |
| Média de gols no jogo | 3,60 | 3,00 | 4,20 |
| Gols marcados (média) | 2,20 | 2,60 | 1,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 0,40 | 2,40 |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 80% | 40% |
| Jogos sem marcar | 10% | 0% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,75 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,24 | 1,64 |
København
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 2,00 | 1,14 |
| % de vitórias | 43% | 57% | 29% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,71 | 2,71 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 2,43 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 1,57 | 1,29 | 1,86 |
| Ambos marcam | 50% | 57% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 43% | 29% |
| Jogos sem marcar | 21% | 0% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,54 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,47 | 1,60 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Tottenham está 163% melhor
| V | vs Atlético de Madrid | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Atlético de Madrid | 2 - 5 |
| V | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 0 |
| V | vs Borussia Dortmund | 2 - 0 |
| V | vs Slavia Praha | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Atlético de Madrid | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Borussia Dortmund | 2 - 0 |
| V | vs Slavia Praha | 3 - 0 |
| V | vs København | 4 - 0 |
| V | vs Villarreal | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Atlético de Madrid | 2 - 5 |
|---|---|---|
| V | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 0 |
| D | @ PSG | 3 - 5 |
| E | @ Monaco | 0 - 0 |
| E | @ FK Bodo - Glimt | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Barcelona | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs Napoli | 1 - 1 |
| V | @ Villarreal | 3 - 2 |
| V | vs Kairat | 3 - 2 |
| D | @ Tottenham | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Napoli | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Kairat | 3 - 2 |
| D | vs Borussia Dortmund | 2 - 4 |
| E | vs Bayer Leverkusen | 2 - 2 |
| V | vs Basel | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Barcelona | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Villarreal | 3 - 2 |
| D | @ Tottenham | 0 - 4 |
| D | @ Qarabağ | 0 - 2 |
| E | @ Basel | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,60 | 0,86 | 2,20 | 1,64 |
| Marcou +0,5 | 100% | 56% | 90% | 79% |
| Marcou +1,5 | 80% | 14% | 80% | 50% |
| Marcou +2,5 | 60% | 14% | 40% | 21% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 10% | 7% |
| Jogos sem marcar | 0% | 43% | 10% | 21% |
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,40 | 1,86 | 1,40 | 1,57 |
| Sofreu +0,5 | 20% | 71% | 40% | 64% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 56% | 40% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 28% | 20% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 28% | 20% | 21% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 29% | 60% | 36% |
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,20 | 0,57 | 0,80 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,43 | 0,50 | 0,36 |
| Jogos sem marcar | 0% | 43% | 30% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 57% | 80% | 64% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,40 | 0,29 | 1,40 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 1,43 | 0,90 | 1,21 |
| Jogos sem marcar | 40% | 86% | 30% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 43% | 60% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 86% | 90% | 93% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 71% | 80% | 86% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 43% | 60% | 50% | 59% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 43% | 50% | 50% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 29% | 30% | 36% | 25% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 20% | 43% | 40% | 50% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 14% | 10% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 14% | 10% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 14% | 20% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 28% | 40% | 36% | – |
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 86% | 70% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 14% | 30% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 14% | 20% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 56% | 70% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 43% | 70% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 43% | 40% | 50% |
| Ambos marcam | 20% | 14% | 40% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 20% | 7% |
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 14% | 10% | 7% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 29% | 20% | 14% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 57% | 40% | 50% | 41% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 57% | 50% | 50% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 71% | 70% | 64% | 75% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 8,7 | 8,5 | 8,5 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 4,7 | 4,6 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,0 | 3,9 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 71% | 40% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 86% | 60% | 79% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 71% | 60% | 71% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 56% | 60% | 64% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 43% | 30% | 36% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 28% | 20% | 28% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 0% | 10% | 7% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 0% | 10% | 0% | 18% |
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,7 | 4,5 | 4,4 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 56% | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 43% | 20% | 43% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 71% | 60% | 64% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 4,1 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 43% | 40% | 50% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 28% | 40% | 28% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 28% | 30% | 28% | – |
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 86% | 90% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 71% | 70% | 64% |
| A favor: mais de 4,5 | 40% | 56% | 50% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 43% | 20% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 71% | 80% | 71% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 43% | 60% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 28% | 40% | 43% |
| Contra: mais de 5,5 | 40% | 28% | 20% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,00 | 5,14 | 4,50 | 4,50 | 3,99 |
| Cartões do time (média) | 2,80 | 2,57 | 2,50 | 2,21 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,20 | 2,57 | 2,00 | 2,29 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 80% | 86% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 86% | 70% | 71% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 80% | 71% | 50% | 56% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 80% | 28% | 40% | 28% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 14% | 20% | 7% | 14% |
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 86% | 70% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 56% | 40% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 14% | 30% | 14% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 70% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 71% | 70% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 100% | 56% | 50% | 43% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 14% | 10% | 14% |
Cartões por tempo
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,40 | 1,86 | 1,40 | 1,64 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,86 | 0,70 | 0,79 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 1,00 | 0,70 | 0,86 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 56% | 50% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 43% | 70% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 43% | 10% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 14% | 20% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 28% | 20% | 36% |
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,20 | 3,00 | 2,80 | 2,64 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 1,71 | 1,70 | 1,36 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 1,29 | 1,10 | 1,29 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 100% | 80% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 14% | 20% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 80% | 43% | 50% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 43% | 30% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 56% | 70% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 3,00 | 1,57 | 1,90 | 1,64 |
| Vencendo no intervalo | 100% | 43% | 50% | 43% |
| Empatando no intervalo | 0% | 29% | 40% | 36% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 29% | 10% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,80 | 0,57 | 1,50 | 1,21 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 0% | 30% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 56% | 60% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 43% | 10% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,6 | 9,7 | 12,9 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 6,6 | 3,1 | 5,4 | 4,7 |
| Chutes para fora | 8,0 | 6,6 | 7,5 | 6,2 |
| Conversão de chutes em gols | 18% | 9% | 17% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 5,6 | 11,3 | 5,9 | 6,7 |
| Posse de bola | 55% | 47% | 50% | 46% |
| Ataques por jogo | 104,8 | 95,3 | 100,4 | 97,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,6 | 42,6 | 47,9 | 44,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,2 | 3,4 | 2,3 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 13,2 | 14,9 | 12,1 | 14,9 |
| Jogos empatados | 0% | 29% | 20% | 29% |
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 43% | 80% | 64% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 28% | 50% | 43% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 0% | 50% | 14% |
| Mais de 13,5 chutes | 80% | 0% | 50% | 14% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 71% | 70% | 86% |
| Mais de 4,5 no alvo | 80% | 0% | 70% | 36% |
| Mais de 5,5 no alvo | 60% | 0% | 40% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 86% | 90% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 56% | 20% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 28% | 0% | 25% |
Faltas e laterais
| Tottenham Em casa | København Fora | Tottenham Geral | København Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,0 | 11,1 | 12,8 | 10,6 |
| Faltas no jogo (média) | 26,0 | 25,7 | 25,7 | 25,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 15,6 | 17,8 | 14,9 |
| Laterais no jogo (média) | 33,4 | 31,9 | 33,1 | 32,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,8 | 8,4 | 5,5 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 11,8 | 13,9 | 12,4 | 14,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Tottenham x København?
Tottenham e København jogaram em 04/11/2025 pela UEFA Champions League e o placar final foi 4 x 0.
Quem marcou os gols de Tottenham x København?
Gols: Gol 19' (Tottenham); Gol 51' (Tottenham); Gol 64' (Tottenham); Gol 67' (Tottenham).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Tottenham x København?
No intervalo o placar era Tottenham 1 x 0 København.
Quantos cartões teve Tottenham x København?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Tottenham 1/1, København 3/0).
Quantos escanteios teve Tottenham x København?
Foram 9 escanteios (Tottenham 3, København 6).
Qual foi o xG de Tottenham x København?
O xG foi 1,70 para Tottenham e 1,31 para København.