W

Wilson Isidor

France Atacante Sunderland #18

6,80 Nota média Percentil 36

Wilson Isidor joga atualmente pelo Sunderland, na League Cup (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,80.

Idade
26 (27/08/2000)
Altura
184 cm
Peso
79 kg
Artilharia do clube
#6

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 610000207
UEFA Europa League 10000067
CONCACAF Nations League 432000341
League Cup 10000079
Total 1242000694
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Championship 1 temporada 4613210003.300
Russian Premier League 4 temporadas 521928022.674
Premier League 2 temporadas 38702001.364
Russian Cup 4 temporadas 1640200776
National 2 temporadas 1140200752
National 2 3 temporadas 1420311702
UEFA Youth League 1 temporada 611100540
National 3 Group E 1 temporada 430000360
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 750000357
CONCACAF Nations League 1 temporada 432000341
National 2 Group C 1 temporada 310100270
International Friendlies 1 temporada 421000241
UEFA Europa League 2 temporadas 300000193
World Cup 1 temporada 310000186
League Cup 2 temporadas 200000157
Club Friendlies 3 2 temporadas 200000108
Ligue 1 2 temporadas 50000087
Premier League Cup U23 1 temporada 10000073
FA Cup 1 temporada 30010070
Premier League 2 Division One U23 1 temporada 10000067
Club Friendlies 1 1 temporada 10000046
Coupe de France 2 temporadas 30000022
UEFA Champions League 1 temporada 10000014
Total 230658301312.700

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 71
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 75
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 47
0,15 xG Total: 0,1 Percentil 77
0,01 xA Total: 0,0
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 73

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 79 – –
Minutos por jogo 79 – –
Como titular 1 – 2
Entrou no decorrer – – 71
Substituído 1 – 92

Wilson Isidor disputou 1 jogo e ficou 79 minutos em campo. Foi titular em 1 partida.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 71
Gols + assistências 0 0,00 47
Gols em casa 0 0,00 87
Gols fora 0 0,00 76
xG 0,1 0,15 77
npxG 0,1 0,15 77
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 71

Wilson Isidor marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,1. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 3 3,42 99
Chutes no alvo – – 53
Chutes para fora 3 3,42 99
Bolas na trave – – 92
Conversão em gol 0% – 79
Precisão dos chutes 0% – 53
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 75
xA 0,0 0,01 –
Passes 8 9,11 –
Passes certos 5 5,70 1
Aproveitamento nos passes 63% – 9
Passes-chave – – 32
Cruzamentos – – 37
Cruzamentos certos – – 58
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 58
Minutos por assistência 0 – –

Wilson Isidor acertou 5 de 8 passes (63%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 1,14 65
Dribles certos 1 1,14 86
Aproveitamento nos dribles 100% – 99
Desarmado 1 1,14 17
Impedimentos 1 1,14 98

Wilson Isidor acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 1 vez.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 73
Minutos por cartão 0 – 73
Jogos com cartão – – 76
Faltas cometidas 1 1,14 71
Faltas sofridas – – 21

Wilson Isidor recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 1 – 99
Desarmes – – 20
Interceptações 1 1,14 74
Duelos 6 6,84 36
Duelos ganhos 2 2,28 19
Duelos aéreos ganhos 1 1,14 51
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 56
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogo com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 5 3 2 60%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Wilson Isidor disputou 1 jogo e 79 minutos na League Cup 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #6.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 9 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000046
Club Friendlies 3 10000018
International Friendlies 421000241
World Cup 310000186
Total 931000491
2025/2026 36 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 30010070
Premier League 32602001.157
League Cup 10000078
Total 36603001.305
2025 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000090
Total 10000090
2024/2025 53 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 2 Division One U23 10000067
Russian Cup 21000053
Russian Premier League 31000059
Championship 4613210003.300
Premier League Cup U23 10000073
Total 5315210003.552
2023/2024 27 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Russian Premier League 1830200562
Russian Cup 910000359
Total 2740200921
2022/2023 24 jogos · 10 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Russian Premier League 20813001.161
Russian Cup 420200274
Total 241015001.435
2021/2022 24 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 10000014
Ligue 1 40000046
UEFA Europa League 200000126
National 2 Group C 310100270
Russian Cup 10000090
Russian Premier League 1171302892
Coupe de France 20000018
Total 24814021.456
2020/2021 8 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 840200581
Total 840200581
2019/2020 9 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 2 21000143
National 300000171
National 3 Group E 430000360
Total 940001574
2019 7 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 750000357
Total 750000357
2018/2019 16 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 611100540
Coupe de France 1000004
National 2 810310553
Ligue 1 10000041
Total 16214101.138
2017/2018 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
National 2 400000106
Total 400000106

Perguntas frequentes

Em qual time Wilson Isidor joga atualmente?

Wilson Isidor joga atualmente pelo Sunderland, na League Cup (2026/2027).

Quantos gols Wilson Isidor marcou na temporada 2026/2027?

Wilson Isidor marcou 0 gols em 1 partida pela League Cup.

Quantas assistências Wilson Isidor deu na temporada 2026/2027?

Wilson Isidor deu 0 assistências pela League Cup.

Qual a posição de Wilson Isidor em campo?

Wilson Isidor atua como Atacante no Sunderland.

Quantas partidas Wilson Isidor disputou na temporada 2026/2027?

Wilson Isidor disputou 1 partida, somando 79 minutos em campo.

Qual a nota média de Wilson Isidor?

Wilson Isidor tem nota média 6,80 na competição. Isso equivale ao percentil 36.

Quantos cartões Wilson Isidor recebeu?

Wilson Isidor recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Wilson Isidor converteu?

Wilson Isidor converteu 3 de 5 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Wilson Isidor?

O próximo jogo do Sunderland é contra Brentford em 28 de outubro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.