M

Malick Fofana

Belgium Atacante Sunderland #39

Malick Martin Fofana

6,54 Nota média Percentil 9

Malick Fofana joga atualmente pelo Sunderland, na League Cup (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,54.

Idade
21 (31/03/2005)
Altura
169 cm
Peso
61 kg
Artilharia do clube
#11

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10000067
Ligue 1 21000056
Premier League 400000116
UEFA Champions League 410000280
League Cup 10000079
UEFA Nations League 1000008
Total 1320000606
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 4 temporadas 601153002.946
Pro League 2 temporadas 41251001.926
First Amateur Division 1 temporada 13400001.102
UEFA Europa Conference League 2 temporadas 1723000939
UEFA Europa League 3 temporadas 1561100717
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 801100547
Coupe de France 2 temporadas 610000389
UEFA Champions League 1 temporada 410000280
Belgian Cup 2 temporadas 511000246
WC Qualification Europe 1 temporada 410000142
Premier League 1 temporada 400000116
League Cup 1 temporada 10000079
Club Friendlies 3 1 temporada 10000030
UEFA Nations League 2 temporadas 20000011
Belgian Super Cup 1 temporada 1000000
Total 18229166009.470

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 71
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 75
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 47
0,05 xG Total: 0,0 Percentil 49
0,09 xA Total: 0,1 Percentil 55
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 73

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 1 – –
Minutos 79 – –
Minutos por jogo 79 – –
Como titular 1 – 2
Entrou no decorrer – – 71
Substituído 1 – 92

Malick Fofana disputou 1 jogos e ficou 79 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 71
Gols + assistências 0 0,00 47
Gols em casa 0 0,00 87
Gols fora 0 0,00 76
xG 0,0 0,05 49
npxG 0,0 0,05 49
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 71

Malick Fofana marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,0, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 1,14 65
Chutes no alvo – – 53
Chutes para fora 1 1,14 76
Bolas na trave – – 92
Conversão em gol 0% – 79
Precisão dos chutes 0% – 53
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 75
xA 0,1 0,09 55
Passes 22 25,06 28
Passes certos 20 22,78 46
Aproveitamento nos passes 91% – 97
Passes-chave 1 1,14 72
Cruzamentos 2 2,28 74
Cruzamentos certos 1 1,14 88
Aproveitamento nos cruzamentos 50% – 93
Minutos por assistência 0 – –

Malick Fofana acertou 20 de 22 passes (91%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 2,28 87
Dribles certos – – 48
Aproveitamento nos dribles 0% – 48
Desarmado – – 99
Impedimentos 1 1,14 98

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 73
Minutos por cartão 0 – 73
Jogos com cartão – – 76
Faltas cometidas – – 23
Faltas sofridas 1 1,14 78

Malick Fofana recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 1 – 99
Desarmes – – 20
Interceptações 1 1,14 74
Duelos 3 3,42 15
Duelos ganhos 1 1,14 15
Duelos aéreos ganhos – – 16
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 56
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Malick Fofana disputou 1 jogos e 79 minutos na League Cup 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #11.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 5 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 410000142
Club Friendlies 3 10000030
Total 510000172
2025/2026 16 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 1221100754
UEFA Europa League 400000167
Total 1621100921
2025 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 801100547
Total 801100547
2024/2025 42 jogos · 11 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 1 29542001.586
Coupe de France 200000180
UEFA Europa League 1061100483
UEFA Nations League 1000003
Total 421153002.252
2023/2024 52 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 201000145
UEFA Europa Conference League 1021000623
Pro League 19231001.143
Coupe de France 410000209
Ligue 1 1730000550
Total 52851002.670
2022/2023 46 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 702000316
First Amateur Division 13400001.102
Belgian Cup 310000101
Pro League 2202000783
Belgian Super Cup 1000000
Total 46540002.302

Perguntas frequentes

Em qual time Malick Fofana joga atualmente?

Malick Fofana joga atualmente pelo Sunderland, na League Cup (2026/2027).

Quantos gols Malick Fofana marcou na temporada 2026/2027?

Malick Fofana marcou 0 gols em 1 partida pela League Cup.

Quantas assistências Malick Fofana deu na temporada 2026/2027?

Malick Fofana deu 0 assistências pela League Cup.

Qual a posição de Malick Fofana em campo?

Malick Fofana atua como Atacante no Sunderland.

Quantas partidas Malick Fofana disputou na temporada 2026/2027?

Malick Fofana disputou 1 partida, somando 79 minutos em campo.

Qual a nota média de Malick Fofana?

Malick Fofana tem nota média 6,54 na competição. Isso equivale ao percentil 9.

Quantos cartões Malick Fofana recebeu?

Malick Fofana recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Malick Fofana?

O próximo jogo do Sunderland é contra Brentford em 28 de outubro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.