J

José Fajardo Nelson

Panama Atacante Panamá #17

6,59 Nota média Percentil 17

José Fajardo Nelson joga atualmente pelo Panamá, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,59.

Idade
33 (18/08/1993)
Altura
181 cm
Peso
67 kg
Artilharia do clube
#42

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
World Cup 300100154
WC Qualification CONCACAF 830000398
Supercopa de Ecuador 10010066
Copa Libertadores 220100164
Primera Categoría Serie A 301133002.023
International Friendlies 500100187
Total 491637002.992
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera Categoría Serie A 4 temporadas 112461225117.218
Segunda División 1 temporada 201507001.587
Primera División 1 temporada 17613001.479
International Friendlies 8 temporadas 22402001.123
CONCACAF Nations League 3 temporadas 1450410909
Copa Sudamericana 2 temporadas 1531200901
LPF 2 temporadas 1020100815
WC Qualification CONCACAF 2 temporadas 1741200808
CONCACAF Gold Cup 3 temporadas 921000577
Copa America 1 temporada 420000298
Copa Ecuador 1 temporada 320100269
MLS 1 temporada 700000244
Copa Libertadores 1 temporada 220100164
World Cup 1 temporada 300100154
Supercopa de Ecuador 1 temporada 10010066
Total 2569316502116.612

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 51
0,12 xG Total: 0,2 Percentil 60
0,08 xA Total: 0,1 Percentil 23
0,48 Cartões Total: 1 Percentil 94

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 26
Minutos 187 – –
Minutos por jogo 37 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 4 – 99
Substituído 2 – 83

José Fajardo Nelson disputou 5 jogos e ficou 187 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 0 0,00 51
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,2 0,12 60
npxG 0,2 0,12 60
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

José Fajardo Nelson marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 2 1,59 79
Chutes no alvo 1 0,80 87
Chutes para fora 1 0,80 75
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 50% – 84
Chutes por gol 0,0 – –

José Fajardo Nelson finalizou 2 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,1 0,08 23
Passes 21 16,73 14
Passes certos 20 15,93 18
Aproveitamento nos passes 95% – 99
Passes-chave 2 1,59 87
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 0 – –

José Fajardo Nelson acertou 20 de 21 passes (95%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 15
Dribles certos – – 28
Aproveitamento nos dribles 0% – 28
Desarmado – – 99
Impedimentos 1 0,80 97

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,48 94
Minutos por cartão 187 – 61
Jogos com cartão 20% – 83
Faltas cometidas 2 1,59 78
Faltas sofridas 1 0,80 51

José Fajardo Nelson recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 2,41 3
Clean sheets 0 – 10
Desarmes – – 6
Interceptações 2 1,59 82
Duelos 5 3,98 20
Duelos ganhos 2 1,59 18
Duelos aéreos ganhos 1 0,80 61
Driblado – – 99
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 2 1 1 50%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

José Fajardo Nelson disputou 5 jogos e 187 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #42.

Em média, José Fajardo Nelson recebe um cartão a cada 187 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 36 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Ecuador 320100269
Copa Sudamericana 600100326
Primera Categoría Serie A 271016001.050
Total 361218001.645
2024/2025 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Nations League 410100245
Total 410100245
2024 44 jogos · 19 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Sudamericana 931100575
International Friendlies 310100159
Primera Categoría Serie A 281376011.812
Copa America 420000298
Total 441988012.844
2023/2024 8 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Nations League 830200550
Total 830200550
2023 29 jogos · 8 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Primera División 17613001.479
MLS 700000244
CONCACAF Gold Cup 521000415
Total 29823002.138
2022/2023 2 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
CONCACAF Nations League 210110114
Total 210110114
2022 33 jogos · 17 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Segunda División 201507001.587
International Friendlies 410000251
WC Qualification CONCACAF 911200410
Total 331719002.248
2021 30 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000074
Primera Categoría Serie A 2712110102.333
CONCACAF Gold Cup 20000038
Total 3012110102.445
2020 13 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
LPF 920100725
International Friendlies 420000206
Total 1340100931
2019 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 300000112
CONCACAF Gold Cup 200000124
Total 500000236
2018/2019 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
LPF 10000090
Total 10000090
2018 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000090
Total 10000090
2017 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000044
Total 10000044

Perguntas frequentes

Em qual time José Fajardo Nelson joga atualmente?

José Fajardo Nelson joga atualmente pelo Panamá, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols José Fajardo Nelson marcou na temporada 2026?

José Fajardo Nelson marcou 0 gols em 5 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências José Fajardo Nelson deu na temporada 2026?

José Fajardo Nelson deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de José Fajardo Nelson em campo?

José Fajardo Nelson atua como Atacante no Panamá.

Quantas partidas José Fajardo Nelson disputou na temporada 2026?

José Fajardo Nelson disputou 5 partidas, somando 187 minutos em campo.

Qual a nota média de José Fajardo Nelson?

José Fajardo Nelson tem nota média 6,59 na competição. Isso equivale ao percentil 17.

Quantos cartões José Fajardo Nelson recebeu?

José Fajardo Nelson recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis José Fajardo Nelson converteu?

José Fajardo Nelson converteu 1 de 2 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.