Wouter Burger
Netherlands Meio-campista Hoffenheim #18
Wouter Burger joga atualmente pelo Hoffenheim, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 8,29.
- Idade
- 25 (16/02/2001)
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 83 kg
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 439 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFB Pokal | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 619 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 2 temporadas | 78 | 4 | 5 | 20 | 0 | 0 | 5.654 |
| Super League 3 temporadas | 59 | 4 | 2 | 18 | 3 | 0 | 3.876 |
| Bundesliga 2 temporadas | 35 | 4 | 7 | 11 | 1 | 0 | 2.881 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 28 | 2 | 1 | 11 | 0 | 0 | 1.946 |
| Eredivisie 4 temporadas | 28 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.124 |
| Eerste Divisie 1 temporada | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 584 |
| UEFA Euro U19 Championship 2 temporadas | 9 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 489 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 464 |
| FA Cup 2 temporadas | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 275 |
| League Cup 2 temporadas | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 257 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 233 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 199 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 143 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Premier League International Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| KNVB Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 279 | 26 | 23 | 69 | 5 | 0 | 18.677 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 38 |
Wouter Burger disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,5 | 0,46 | 94 |
| npxG | 0,5 | 0,46 | 94 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Wouter Burger marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 5 | 5,00 | 99 |
| Chutes no alvo | 2 | 2,00 | 98 |
| Chutes para fora | 3 | 3,00 | 99 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 40% | – | 76 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Wouter Burger finalizou 5 vezes, 2 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,2 | 0,24 | 82 |
| Passes | 51 | 51,00 | 91 |
| Passes certos | 45 | 45,00 | 91 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 76 |
| Passes-chave | 4 | 4,00 | 99 |
| Cruzamentos | 5 | 5,00 | 97 |
| Cruzamentos certos | 3 | 3,00 | 99 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 60% | – | 92 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Wouter Burger acertou 45 de 51 passes (88%). Fez 4 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 2,00 | 99 |
| Dribles certos | 1 | 1,00 | 99 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 90 |
| Desarmado | 1 | 1,00 | 6 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Wouter Burger acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 52 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 52 |
| Jogos com cartão | – | – | 52 |
| Faltas cometidas | – | – | 36 |
| Faltas sofridas | 1 | 1,00 | 82 |
Wouter Burger recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 2,00 | 2 |
| Clean sheets | 0 | – | 4 |
| Desarmes | 3 | 3,00 | 99 |
| Interceptações | 1 | 1,00 | 86 |
| Duelos | 11 | 11,00 | 98 |
| Duelos ganhos | 7 | 7,00 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 2,00 | 94 |
| Driblado | 2 | 2,00 | – |
| Cortes | – | – | 33 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Wouter Burger fez 3 desarmes e 1 interceptações.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Wouter Burger disputou 1 jogos e 90 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #7.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2025/2026 32 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 30 | 4 | 7 | 8 | 1 | 0 | 2.442 |
| DFB Pokal | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Total | 32 | 5 | 8 | 8 | 1 | 0 | 2.551 |
2024/2025 45 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 185 |
| Championship | 39 | 1 | 1 | 10 | 0 | 0 | 3.016 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 |
| Total | 45 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 3.391 |
2023/2024 46 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| League Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Championship | 39 | 3 | 4 | 10 | 0 | 0 | 2.638 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 46 | 4 | 6 | 11 | 0 | 0 | 3.181 |
2023 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 143 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 257 |
| Total | 7 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 400 |
2022/2023 48 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 18 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.334 |
| Super League | 30 | 4 | 0 | 10 | 2 | 0 | 1.972 |
| Total | 48 | 6 | 0 | 18 | 2 | 0 | 3.306 |
2021/2022 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 26 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1.634 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 502 |
| Eredivisie | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 35 | 0 | 1 | 11 | 1 | 0 | 2.213 |
2020/2021 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 20 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 795 |
| Total | 20 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 795 |
2020 3 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2019/2020 18 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 242 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Eerste Divisie | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 584 |
| Premier League International Cup | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 18 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.052 |
2019 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 309 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 309 |
2018/2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 |
2017/2018 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 464 |
| Total | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 464 |
Perguntas frequentes
Em qual time Wouter Burger joga atualmente?
Wouter Burger joga atualmente pelo Hoffenheim, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Wouter Burger marcou na temporada 2026/2027?
Wouter Burger marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Wouter Burger deu na temporada 2026/2027?
Wouter Burger deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Wouter Burger em campo?
Wouter Burger atua como Meio-campista no Hoffenheim.
Quantas partidas Wouter Burger disputou na temporada 2026/2027?
Wouter Burger disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Wouter Burger?
Wouter Burger tem nota média 8,29 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Wouter Burger recebeu?
Wouter Burger recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Wouter Burger?
O próximo jogo do Hoffenheim é contra Beşiktaş em 15 de outubro de 2026 às 16:00.