Mats Rots
Netherlands Defensor Hoffenheim #39
Mats Rots joga atualmente pelo Hoffenheim, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,79.
- Idade
- 20 (11/03/2006)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 70 kg
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 365 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 3 temporadas | 50 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4.341 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 544 |
| KNVB Cup 2 temporadas | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 445 |
| Bundesliga 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 207 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 174 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 83 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 6.358 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 67 | – | – |
| Minutos por jogo | 67 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 2 | – | 98 |
Mats Rots disputou 1 jogos e ficou 67 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 47 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,1 | 0,07 | 53 |
| npxG | 0,1 | 0,07 | 54 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Mats Rots marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 1,34 | 78 |
| Chutes no alvo | – | – | 46 |
| Chutes para fora | 1 | 1,34 | 91 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 50 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 66 |
| xA | 0,1 | 0,09 | 58 |
| Passes | 42 | 56,42 | 93 |
| Passes certos | 38 | 51,04 | 93 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 87 |
| Passes-chave | – | – | 38 |
| Cruzamentos | 2 | 2,69 | 92 |
| Cruzamentos certos | – | – | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 67 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Mats Rots acertou 38 de 42 passes (90%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 4,03 | 99 |
| Dribles certos | 3 | 4,03 | 99 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 82 |
Mats Rots acertou 3 de 3 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 51 |
| Faltas cometidas | 2 | 2,69 | 99 |
| Faltas sofridas | – | – | 31 |
Mats Rots recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 1,34 | 24 |
| Clean sheets | 0 | – | 6 |
| Desarmes | – | – | 37 |
| Interceptações | – | – | 41 |
| Duelos | 5 | 6,72 | 80 |
| Duelos ganhos | 3 | 4,03 | 85 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 38 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 30 |
| Bloqueios | – | – | 66 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Mats Rots disputou 1 jogos e 67 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #13.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2025/2026 37 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 256 |
| Eredivisie | 34 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.954 |
| Total | 37 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3.210 |
2025 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 174 |
| UEFA Euro U19 Championship | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 207 |
| Total | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 496 |
2024/2025 19 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Eredivisie | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.318 |
| Total | 19 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.536 |
2023/2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
| Eredivisie | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
Perguntas frequentes
Em qual time Mats Rots joga atualmente?
Mats Rots joga atualmente pelo Hoffenheim, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Mats Rots marcou na temporada 2026/2027?
Mats Rots marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Mats Rots deu na temporada 2026/2027?
Mats Rots deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Mats Rots em campo?
Mats Rots atua como Defensor no Hoffenheim.
Quantas partidas Mats Rots disputou na temporada 2026/2027?
Mats Rots disputou 1 partida, somando 67 minutos em campo.
Qual a nota média de Mats Rots?
Mats Rots tem nota média 6,79 na competição. Isso equivale ao percentil 71.
Quantos cartões Mats Rots recebeu?
Mats Rots recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Mats Rots?
O próximo jogo do Hoffenheim é contra Olympique Lyonnais em 22 de outubro de 2026 às 16:00.