H

Hyun-Gyu Oh

South Korea Atacante Coreia do Sul #18

6,71 Nota média Percentil 36

Hyun-Gyu Oh joga atualmente pelo Coreia do Sul, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 7 partidas, nota média 6,71.

Idade
25 (12/04/2001)
Altura
187 cm
Peso
85 kg
Ranking de atacantes da liga
#62
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 710000326
World Cup 310000128
WC Qualification Asia 940100233
Total 1960100687
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
K League 1 4 temporadas 541537112.852
Pro League 2 temporadas 561552031.720
Süper Lig 2 temporadas 19622001.297
UEFA Europa League 2 temporadas 17503001.187
Premiership 2 temporadas 361103011.110
K League 2 1 temporada 33634011.104
International Friendlies 5 temporadas 1831000727
Belgian Cup 2 temporadas 620000358
WC Qualification Asia 1 temporada 940100233
Turkish Cup 1 temporada 321000225
Playoffs 1 2 1 temporada 210000180
World Cup 1 temporada 310000128
UEFA Champions League 1 temporada 50000099
Scottish Cup 2 temporadas 51000092
AFC Asian Cup 1 temporada 20010036
Korean FA Cup 1 temporada 11000019
Scottish League Cup 1 temporada 10010014
Total 2707315241611.381

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,28 Gols Total: 1 Percentil 86
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,28 Gols + assistências Total: 1 Percentil 74
0,48 xG Total: 1,8 Percentil 92
0,06 xA Total: 0,2 Percentil 17
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 7 – 84
Minutos 326 – –
Minutos por jogo 47 – –
Como titular 4 – 19
Entrou no decorrer 3 – 97
Substituído 5 – 99

Hyun-Gyu Oh disputou 7 jogos e ficou 326 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,28 86
Gols + assistências 1 0,28 74
Gols em casa 1 0,28 82
Gols fora 0 0,00 90
xG 1,8 0,48 92
npxG 1,8 0,48 94
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 326 – 82

Hyun-Gyu Oh marcou 1 gol e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 1,8. Gols marcados: 1.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 10 2,76 95
Chutes no alvo 7 1,93 99
Chutes para fora 3 0,83 76
Bolas na trave 1 0,28 99
Conversão em gol 10% – 66
Precisão dos chutes 70% – 93
Chutes por gol 10,0 – –

Hyun-Gyu Oh deu 10 chutes, 7 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 10%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,2 0,06 17
Passes 70 19,33 17
Passes certos 57 15,74 18
Aproveitamento nos passes 81% – 34
Passes-chave 3 0,83 63
Cruzamentos 2 0,55 53
Cruzamentos certos 1 0,28 67
Aproveitamento nos cruzamentos 50% – 95
Minutos por assistência 0 – –

Hyun-Gyu Oh acertou 57 de 70 passes (81%). Fez 3 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 4 1,10 68
Dribles certos 2 0,55 68
Aproveitamento nos dribles 50% – 71
Desarmado 6 1,66 2
Impedimentos 3 0,83 97

Hyun-Gyu Oh acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 6 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas 6 1,66 80
Faltas sofridas 5 1,38 67

Hyun-Gyu Oh recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 5 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 6 1,66 25
Clean sheets 4 – 77
Desarmes 1 0,28 16
Interceptações – – 14
Duelos 31 8,56 79
Duelos ganhos 10 2,76 27
Duelos aéreos ganhos 2 0,55 49
Driblado – – 99
Cortes 1 0,28 23
Bloqueios 1 0,28 76
Pênaltis cometidos – – 99

Cortes: 1. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 6 6 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Hyun-Gyu Oh disputou 7 jogos e 326 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 1 gol (0,28 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #62.

Artilharia do clube: #5.

Em média, Hyun-Gyu Oh marca a cada 326 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 13 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 601000209
UEFA Europa League 710200421
Total 1311200630
2025/2026 48 jogos · 18 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 13612001.088
Turkish Cup 321000225
Pro League 20631001.111
UEFA Europa League 1040100766
Belgian Cup 200000183
Total 481854003.373
2025 4 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 421000203
Total 421000203
2024/2025 40 jogos · 11 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 3692103609
Belgian Cup 420000175
Total 40112103784
2024 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
Total 10000046
2023/2024 26 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Scottish Cup 10000015
UEFA Champions League 50000099
Premiership 2050100609
Total 2650100723
2023 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 500000134
AFC Asian Cup 20010036
Total 700100170
2022/2023 21 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Scottish League Cup 10010014
Premiership 1660201501
Scottish Cup 41000077
Total 2170301592
2022 39 jogos · 14 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000018
K League 1 361325112.244
Playoffs 1 2 210000180
Total 391425112.442
2021 36 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Korean FA Cup 11000019
K League 1 20000015
K League 2 33634011.104
Total 36734011.138
2020 5 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
K League 1 520000255
Total 520000255
2019 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
K League 1 1101200338
Total 1101200338

Perguntas frequentes

Em qual time Hyun-Gyu Oh joga atualmente?

Hyun-Gyu Oh joga atualmente pelo Coreia do Sul, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Hyun-Gyu Oh marcou na temporada 2026?

Hyun-Gyu Oh marcou 1 gol em 7 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Hyun-Gyu Oh deu na temporada 2026?

Hyun-Gyu Oh deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Hyun-Gyu Oh em campo?

Hyun-Gyu Oh atua como Atacante no Coreia do Sul.

Quantas partidas Hyun-Gyu Oh disputou na temporada 2026?

Hyun-Gyu Oh disputou 7 partidas, somando 326 minutos em campo.

Qual a nota média de Hyun-Gyu Oh?

Hyun-Gyu Oh tem nota média 6,71 na competição. Isso equivale ao percentil 36.

Quantos cartões Hyun-Gyu Oh recebeu?

Hyun-Gyu Oh recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Hyun-Gyu Oh converteu?

Hyun-Gyu Oh converteu 6 de 6 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.