H

Hyun-Gyu Oh

South Korea Atacante Beşiktaş #9

6,95 Nota média Percentil 80

Hyun-Gyu Oh joga atualmente pelo Beşiktaş, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 7 partidas, nota média 6,95.

Idade
25 (12/04/2001)
Altura
187 cm
Peso
85 kg
Ranking de atacantes da liga
#57
Artilharia do clube
#4

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 601000209
UEFA Europa League 710200421
Total 1311200630
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
K League 1 4 temporadas 541537112.852
Pro League 2 temporadas 561552031.720
Süper Lig 2 temporadas 19622001.297
UEFA Europa League 2 temporadas 17503001.187
Premiership 2 temporadas 361103011.110
K League 2 1 temporada 33634011.104
International Friendlies 5 temporadas 1831000727
Belgian Cup 2 temporadas 620000358
WC Qualification Asia 1 temporada 940100233
Turkish Cup 1 temporada 321000225
Playoffs 1 2 1 temporada 210000180
World Cup 1 temporada 310000128
UEFA Champions League 1 temporada 50000099
Scottish Cup 2 temporadas 51000092
AFC Asian Cup 1 temporada 20010036
Korean FA Cup 1 temporada 11000019
Scottish League Cup 1 temporada 10010014
Total 2707315241611.381

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,21 Gols Total: 1 Percentil 70
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,21 Gols + assistências Total: 1 Percentil 54
0,40 xG Total: 1,9 Percentil 92
0,07 xA Total: 0,3 Percentil 52
0,43 Cartões Total: 2 Percentil 88

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 7 – 93
Minutos 421 – 67
Minutos por jogo 60 – –
Como titular 5 – 79
Entrou no decorrer 2 – 99
Substituído 1 – 85

Hyun-Gyu Oh disputou 7 jogos e ficou 421 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,21 70
Gols + assistências 1 0,21 54
Gols em casa 1 0,41 80
Gols fora 0 0,00 82
xG 1,9 0,40 92
npxG 1,9 0,40 92
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 421 – 94

Hyun-Gyu Oh marcou 1 gol e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 1,9. Gols marcados: 1.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 21 4,49 99
Chutes no alvo 5 1,07 95
Chutes para fora 16 3,42 99
Bolas na trave – – 98
Conversão em gol 5% – 72
Precisão dos chutes 24% – 57
Chutes por gol 21,0 – –

Hyun-Gyu Oh deu 21 chutes, 5 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 5%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,3 0,07 52
Passes 86 18,38 55
Passes certos 69 14,75 54
Aproveitamento nos passes 80% – 47
Passes-chave 5 1,07 78
Cruzamentos – – 63
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 66
Minutos por assistência 0 – –

Hyun-Gyu Oh acertou 69 de 86 passes (80%). Fez 5 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 76
Dribles certos – – 82
Aproveitamento nos dribles 0% – 82
Desarmado 2 0,43 23
Impedimentos – – 83

Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,43 88
Minutos por cartão 211 – 64
Jogos com cartão 29% – 86
Faltas cometidas 9 1,92 98
Faltas sofridas 10 2,14 96

Hyun-Gyu Oh recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 9 faltas e sofreu 10 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 0 0,00 99
Clean sheets 5 – 87
Desarmes 1 0,21 44
Interceptações 1 0,21 51
Duelos 47 10,05 97
Duelos ganhos 15 3,21 85
Duelos aéreos ganhos 10 2,14 95
Driblado 2 0,43 30
Cortes 5 1,07 73
Bloqueios – – 72
Pênaltis cometidos – – 99

Hyun-Gyu Oh fez 1 desarme e 1 interceptação. Cortes: 5. O time não sofreu gols em 5 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 6 6 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Hyun-Gyu Oh disputou 7 jogos e 421 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gol (0,21 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #57.

Artilharia do clube: #4.

Em média, Hyun-Gyu Oh marca a cada 421 minutos; recebe um cartão a cada 211 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 19 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 710000326
World Cup 310000128
WC Qualification Asia 940100233
Total 1960100687
2025/2026 48 jogos · 18 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Süper Lig 13612001.088
Turkish Cup 321000225
Pro League 20631001.111
UEFA Europa League 1040100766
Belgian Cup 200000183
Total 481854003.373
2025 4 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 421000203
Total 421000203
2024/2025 40 jogos · 11 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 3692103609
Belgian Cup 420000175
Total 40112103784
2024 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000046
Total 10000046
2023/2024 26 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Scottish Cup 10000015
UEFA Champions League 50000099
Premiership 2050100609
Total 2650100723
2023 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 500000134
AFC Asian Cup 20010036
Total 700100170
2022/2023 21 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Scottish League Cup 10010014
Premiership 1660201501
Scottish Cup 41000077
Total 2170301592
2022 39 jogos · 14 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000018
K League 1 361325112.244
Playoffs 1 2 210000180
Total 391425112.442
2021 36 jogos · 7 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Korean FA Cup 11000019
K League 1 20000015
K League 2 33634011.104
Total 36734011.138
2020 5 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
K League 1 520000255
Total 520000255
2019 11 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
K League 1 1101200338
Total 1101200338

Perguntas frequentes

Em qual time Hyun-Gyu Oh joga atualmente?

Hyun-Gyu Oh joga atualmente pelo Beşiktaş, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Hyun-Gyu Oh marcou na temporada 2026/2027?

Hyun-Gyu Oh marcou 1 gol em 7 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Hyun-Gyu Oh deu na temporada 2026/2027?

Hyun-Gyu Oh deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Hyun-Gyu Oh em campo?

Hyun-Gyu Oh atua como Atacante no Beşiktaş.

Quantas partidas Hyun-Gyu Oh disputou na temporada 2026/2027?

Hyun-Gyu Oh disputou 7 partidas, somando 421 minutos em campo.

Qual a nota média de Hyun-Gyu Oh?

Hyun-Gyu Oh tem nota média 6,95 na competição. Isso equivale ao percentil 80.

Quantos cartões Hyun-Gyu Oh recebeu?

Hyun-Gyu Oh recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Hyun-Gyu Oh converteu?

Hyun-Gyu Oh converteu 6 de 6 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Hyun-Gyu Oh?

O próximo jogo do Beşiktaş é contra Crystal Palace em 22 de outubro de 2026 às 16:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.