I

Ignace Van Der Brempt

Belgium Defensor Sassuolo #20

6,64 Nota média Percentil 23

Ignace Van Der Brempt joga atualmente pelo Sassuolo, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,64.

Idade
24 (01/04/2002)
Altura
187 cm
Peso
76 kg
Artilharia do clube
#25

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 200000169
Coppa Italia 10000035
Total 300000204
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 3 temporadas 42025002.355
2. Bundesliga 1 temporada 23033001.781
Bundesliga 3 temporadas 22011001.079
First Division B 1 temporada 1120500877
Pro League 3 temporadas 2211410742
UEFA Youth League 2 temporadas 700300630
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 610201458
Club Friendlies 1 4 temporadas 700100381
UEFA Champions League 3 temporadas 900100330
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 310000270
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 300000226
Coppa Italia 2 temporadas 401100172
Austrian Cup 1 temporada 210000111
DFB Pokal 1 temporada 10010090
UEFA Europa League 2 temporadas 30000080
Belgian Cup 2 temporadas 30000054
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 1001009
Belgian Super Cup 1 temporada 1000003
Total 1706828119.648

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 67
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 47
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 10
0,09 xA Total: 0,2 Percentil 30
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 57

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 169 – –
Minutos por jogo 85 – –
Como titular 2 – 11
Entrou no decorrer – – 46
Substituído 1 – 66

Ignace Van Der Brempt disputou 2 jogos e ficou 169 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 67
Gols + assistências 0 0,00 47
Gols em casa 0 0,00 76
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,0 0,00 10
npxG 0,0 0,00 10
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 67

Ignace Van Der Brempt marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 10
Chutes no alvo – – 37
Chutes para fora – – 14
Bolas na trave – – 85
Conversão em gol 0% – 67
Precisão dos chutes 0% – 37
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,2 0,09 30
Passes 60 31,95 28
Passes certos 50 26,63 31
Aproveitamento nos passes 83% – 39
Passes-chave 1 0,53 37
Cruzamentos 4 2,13 69
Cruzamentos certos – – 45
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 45
Minutos por assistência 0 – –

Ignace Van Der Brempt acertou 50 de 60 passes (83%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,53 35
Dribles certos – – 26
Aproveitamento nos dribles 0% – 26
Desarmado 1 0,53 57
Impedimentos – – 60

Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 57
Minutos por cartão 0 – 57
Jogos com cartão – – 58
Faltas cometidas 2 1,07 60
Faltas sofridas 1 0,53 36

Ignace Van Der Brempt recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 5 2,66 6
Clean sheets 0 – 48
Desarmes 6 3,20 96
Interceptações 3 1,60 87
Duelos 15 7,99 49
Duelos ganhos 7 3,73 44
Duelos aéreos ganhos – – 13
Driblado 1 0,53 48
Cortes 11 5,86 95
Bloqueios 2 1,07 94
Pênaltis cometidos – – 99

Ignace Van Der Brempt fez 6 desarmes e 3 interceptações. Foram 11 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 1 1 0 100%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ignace Van Der Brempt disputou 2 jogos e 169 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #25.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 23 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Coppa Italia 301100137
Serie A 2001200929
Total 23023001.066
2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 300000226
Club Friendlies 1 10000065
Total 400000291
2024/2025 24 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 20013001.257
UEFA Champions League 300100163
Bundesliga 10000068
Total 24014001.488
2024 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000046
Total 10000046
2023/2024 24 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 10010090
2. Bundesliga 23033001.781
Total 24034001.871
2023 8 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000046
UEFA Euro U21 Championship Qualification 610201458
UEFA Euro U21 Championship 1001009
Total 810301513
2022/2023 18 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10000016
Bundesliga 1500000615
Austrian Cup 210000111
Total 1810000742
2022 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 400100224
Total 400100224
2021/2022 26 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 200000–
UEFA Champions League 500000161
Belgian Super Cup 1000003
Bundesliga 601100396
Pro League 1201210351
Total 2602310911
2020/2021 24 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 10000054
UEFA Europa League 20000064
UEFA Champions League 1000006
First Division B 1120500877
Pro League 910200380
Total 24307001.381
2020 3 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 310000270
Total 310000270
2019/2020 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 10000011
UEFA Youth League 600200540
Total 700200551
2018/2019 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 10010090
Total 10010090

Perguntas frequentes

Em qual time Ignace Van Der Brempt joga atualmente?

Ignace Van Der Brempt joga atualmente pelo Sassuolo, na Serie A (2026/2027).

Quantos gols Ignace Van Der Brempt marcou na temporada 2026/2027?

Ignace Van Der Brempt marcou 0 gols em 2 partidas pela Serie A.

Quantas assistências Ignace Van Der Brempt deu na temporada 2026/2027?

Ignace Van Der Brempt deu 0 assistências pela Serie A.

Qual a posição de Ignace Van Der Brempt em campo?

Ignace Van Der Brempt atua como Defensor no Sassuolo.

Quantas partidas Ignace Van Der Brempt disputou na temporada 2026/2027?

Ignace Van Der Brempt disputou 2 partidas, somando 169 minutos em campo.

Qual a nota média de Ignace Van Der Brempt?

Ignace Van Der Brempt tem nota média 6,64 na competição. Isso equivale ao percentil 23.

Quantos cartões Ignace Van Der Brempt recebeu?

Ignace Van Der Brempt recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Ignace Van Der Brempt converteu?

Ignace Van Der Brempt converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Ignace Van Der Brempt?

O próximo jogo do Sassuolo é contra Como em 24 de outubro de 2026 às 10:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.