K

Kieran Bowie

Scotland Atacante Sassuolo #9

6,82 Nota média Percentil 46

Kieran Bowie joga atualmente pelo Sassuolo, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 6 partidas, nota média 6,82.

Idade
24 (21/09/2002)
Altura
190 cm
Ranking de atacantes da liga
#34
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 610000325
Coppa Italia 200000146
UEFA Nations League 410000136
Total 1220000607
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premiership 1 temporada 22832001.610
Serie A 2 temporadas 20501001.529
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 732000512
Scottish League Cup 3 temporadas 612000382
UEFA Europa Conference League 1 temporada 410100377
Challenge Cup 1 temporada 431000320
Scottish Cup 3 temporadas 611000252
Coppa Italia 1 temporada 200000146
UEFA Europa League 1 temporada 200000140
UEFA Nations League 1 temporada 410000136
Club Friendlies 3 1 temporada 10000090
EFL Trophy 1 temporada 10000046
International Friendlies 1 temporada 10000012
WC Qualification Europe 1 temporada 1000000
Total 812394005.552

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,28 Gols Total: 1 Percentil 80
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 67
0,28 Gols + assistências Total: 1 Percentil 63
0,40 xG Total: 1,5 Percentil 85
0,12 xA Total: 0,5 Percentil 46
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 57

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 6 – 99
Minutos 325 – 39
Minutos por jogo 54 – –
Como titular 3 – 32
Entrou no decorrer 3 – 97
Substituído 2 – 87

Kieran Bowie disputou 6 jogos e ficou 325 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,28 80
Gols + assistências 1 0,28 63
Gols em casa 1 0,74 94
Gols fora 0 0,00 83
xG 1,5 0,40 85
npxG 1,5 0,40 85
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 325 – 89

Kieran Bowie marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,5, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 11 3,05 90
Chutes no alvo 4 1,11 89
Chutes para fora 7 1,94 89
Bolas na trave 1 0,28 96
Conversão em gol 9% – 72
Precisão dos chutes 36% – 67
Chutes por gol 11,0 – –

Kieran Bowie finalizou 11 vezes, 4 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 9%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 67
xA 0,5 0,12 46
Passes 59 16,34 4
Passes certos 49 13,57 6
Aproveitamento nos passes 83% – 38
Passes-chave 8 2,22 91
Cruzamentos – – 27
Cruzamentos certos – – 45
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 45
Minutos por assistência 0 – –

Kieran Bowie acertou 49 de 59 passes (83%). Fez 8 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 0,28 23
Dribles certos – – 27
Aproveitamento nos dribles 0% – 27
Desarmado – – 99
Impedimentos 1 0,28 75

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 57
Minutos por cartão 0 – 57
Jogos com cartão – – 58
Faltas cometidas 5 1,38 77
Faltas sofridas 8 2,22 90

Kieran Bowie recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 8.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 6 1,66 30
Clean sheets 0 – 48
Desarmes 3 0,83 28
Interceptações 1 0,28 28
Duelos 27 7,48 41
Duelos ganhos 13 3,60 40
Duelos aéreos ganhos 2 0,55 40
Driblado 3 0,83 29
Cortes 2 0,55 21
Bloqueios – – 42
Pênaltis cometidos – – 99

Kieran Bowie fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 2 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Kieran Bowie disputou 6 jogos e 325 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 1 gols (0,28 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #34.

Artilharia do clube: #5.

Em média, Kieran Bowie marca a cada 325 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000090
WC Qualification Europe 1000000
Total 20000090
2025/2026 44 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 410100377
Scottish League Cup 10000090
Premiership 22832001.610
UEFA Europa League 200000140
Scottish Cup 10000077
Serie A 14401001.204
Total 441334003.498
2025 8 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 10000012
UEFA U21 Championship Qualification 732000512
Total 832000524
2024/2025 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Scottish Cup 301000119
Scottish League Cup 10000027
Total 401000146
2022/2023 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
EFL Trophy 10000046
Total 10000046
2019/2020 10 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Scottish Cup 21000056
Challenge Cup 431000320
Scottish League Cup 412000265
Total 1053000641

Perguntas frequentes

Em qual time Kieran Bowie joga atualmente?

Kieran Bowie joga atualmente pelo Sassuolo, na Serie A (2026/2027).

Quantos gols Kieran Bowie marcou na temporada 2026/2027?

Kieran Bowie marcou 1 gol em 6 partidas pela Serie A.

Quantas assistências Kieran Bowie deu na temporada 2026/2027?

Kieran Bowie deu 0 assistências pela Serie A.

Qual a posição de Kieran Bowie em campo?

Kieran Bowie atua como Atacante no Sassuolo.

Quantas partidas Kieran Bowie disputou na temporada 2026/2027?

Kieran Bowie disputou 6 partidas, somando 325 minutos em campo.

Qual a nota média de Kieran Bowie?

Kieran Bowie tem nota média 6,82 na competição. Isso equivale ao percentil 46.

Quantos cartões Kieran Bowie recebeu?

Kieran Bowie recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Kieran Bowie?

O próximo jogo do Sassuolo é contra Como em 24 de outubro de 2026 às 10:00.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.