Germán Valera Karabinaite
Spain Atacante Elche #11
Germán Valera Karabinaite joga atualmente pelo Elche, na La Liga (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 7 partidas, nota média 6,74.
- Idade
- 24 (16/03/2002)
- Altura
- 170 cm
- Peso
- 68 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #71
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 572 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 572 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División 5 temporadas | 129 | 9 | 6 | 12 | 1 | 1 | 7.040 |
| La Liga 5 temporadas | 55 | 5 | 5 | 6 | 1 | 0 | 3.637 |
| Segunda División B 1 temporada | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 572 |
| Segunda B Group 5 1 temporada | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 444 |
| Copa del Rey 4 temporadas | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 421 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 366 |
| FIFA U17 World Cup 1 temporada | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 288 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Total | 218 | 21 | 12 | 20 | 2 | 1 | 12.888 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 7 | – | 84 |
| Minutos | 572 | – | 84 |
| Minutos por jogo | 82 | – | – |
| Como titular | 7 | – | 95 |
| Entrou no decorrer | – | – | 33 |
| Substituído | 1 | – | 57 |
Germán Valera Karabinaite disputou 7 jogos e ficou 572 minutos em campo. Foi titular em 7 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,16 | 72 |
| Gols + assistências | 1 | 0,16 | 58 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 1 | 0,26 | 83 |
| xG | 0,8 | 0,13 | 62 |
| npxG | 0,8 | 0,13 | 63 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 572 | – | 97 |
Germán Valera Karabinaite marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,47 | 33 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,16 | 42 |
| Chutes para fora | 2 | 0,31 | 34 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 33% | – | 96 |
| Precisão dos chutes | 33% | – | 64 |
| Chutes por gol | 3,0 | – | – |
Germán Valera Karabinaite finalizou 3 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 73 |
| xA | 0,8 | 0,12 | 50 |
| Passes | 192 | 30,21 | 30 |
| Passes certos | 166 | 26,12 | 35 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 60 |
| Passes-chave | 12 | 1,89 | 86 |
| Cruzamentos | 20 | 3,15 | 82 |
| Cruzamentos certos | 10 | 1,57 | 95 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 50% | – | 96 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Germán Valera Karabinaite acertou 166 de 192 passes (86%). Fez 12 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 15 | 2,36 | 74 |
| Dribles certos | 7 | 1,10 | 73 |
| Aproveitamento nos dribles | 46% | – | 47 |
| Desarmado | 7 | 1,10 | 27 |
| Impedimentos | 2 | 0,31 | 78 |
Germán Valera Karabinaite acertou 7 de 15 dribles. Foi desarmado 7 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,16 | 47 |
| Minutos por cartão | 572 | – | 96 |
| Jogos com cartão | 14% | – | 59 |
| Faltas cometidas | 5 | 0,79 | 38 |
| Faltas sofridas | 13 | 2,05 | 89 |
Germán Valera Karabinaite recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 13.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 15 | 2,36 | 8 |
| Clean sheets | 0 | – | 28 |
| Desarmes | 6 | 0,94 | 29 |
| Interceptações | 4 | 0,63 | 44 |
| Duelos | 53 | 8,34 | 46 |
| Duelos ganhos | 29 | 4,56 | 57 |
| Duelos aéreos ganhos | 3 | 0,47 | 36 |
| Driblado | 1 | 0,16 | 88 |
| Cortes | 9 | 1,42 | 50 |
| Bloqueios | – | – | 39 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Germán Valera Karabinaite fez 6 desarmes e 4 interceptações. Foram 9 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Germán Valera Karabinaite disputou 7 jogos e 572 minutos na La Liga 2026/2027, marcou 1 gols (0,16 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #71.
Artilharia do clube: #4.
Em média, Germán Valera Karabinaite marca a cada 572 minutos; recebe um cartão a cada 572 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
2025/2026 37 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 36 | 4 | 5 | 5 | 1 | 0 | 2.871 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 |
| Total | 37 | 4 | 5 | 5 | 1 | 0 | 2.892 |
2024/2025 28 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 236 |
| Segunda División | 16 | 3 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1.125 |
| La Liga | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| Total | 28 | 3 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1.503 |
2023/2024 39 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 38 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.215 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 39 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.305 |
2022/2023 39 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 38 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.379 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Total | 39 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.453 |
2021/2022 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 809 |
| La Liga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 |
| Total | 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 858 |
2020/2021 22 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Group 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 444 |
| Segunda División | 17 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 512 |
| Total | 22 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 956 |
2019/2020 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 572 |
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 224 |
| La Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Total | 14 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 799 |
2019 4 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA U17 World Cup | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 288 |
| Total | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 288 |
2018/2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 142 |
Perguntas frequentes
Em qual time Germán Valera Karabinaite joga atualmente?
Germán Valera Karabinaite joga atualmente pelo Elche, na La Liga (2026/2027).
Quantos gols Germán Valera Karabinaite marcou na temporada 2026/2027?
Germán Valera Karabinaite marcou 1 gol em 7 partidas pela La Liga.
Quantas assistências Germán Valera Karabinaite deu na temporada 2026/2027?
Germán Valera Karabinaite deu 0 assistências pela La Liga.
Qual a posição de Germán Valera Karabinaite em campo?
Germán Valera Karabinaite atua como Atacante no Elche.
Quantas partidas Germán Valera Karabinaite disputou na temporada 2026/2027?
Germán Valera Karabinaite disputou 7 partidas, somando 572 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Germán Valera Karabinaite marca?
Germán Valera Karabinaite marca 0,16 gols por 90 minutos (1 em 572 minutos).
Qual a nota média de Germán Valera Karabinaite?
Germán Valera Karabinaite tem nota média 6,74 na competição. Isso equivale ao percentil 42.
Quantos cartões Germán Valera Karabinaite recebeu?
Germán Valera Karabinaite recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Germán Valera Karabinaite converteu?
Germán Valera Karabinaite converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Germán Valera Karabinaite?
O próximo jogo do Elche é contra Villarreal em 17 de outubro de 2026 às 11:15.