Nikola Katić
Croatia Defensor Schalke 04 #25
Nikola Katić joga atualmente pelo Schalke 04, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 7,31.
- Idade
- 30 (10/10/1996)
- Altura
- 194 cm
- Peso
- 90 kg
- Ranking de defensores da liga
- #5
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 436 |
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 357 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 857 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 3 temporadas | 74 | 7 | 2 | 16 | 1 | 0 | 6.504 |
| Prva HNL 4 temporadas | 78 | 1 | 1 | 12 | 0 | 0 | 6.397 |
| Premiership 2 temporadas | 37 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.952 |
| 2. Bundesliga 1 temporada | 26 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2.268 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 21 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.819 |
| Championship 1 temporada | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.225 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 717 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 552 |
| Bundesliga 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 436 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies 4 temporadas | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 343 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 318 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Croatian Football Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 217 |
| Scottish League Cup 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 186 |
| FA Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Swiss Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Scottish Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Challenge Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 305 | 18 | 6 | 53 | 2 | 0 | 25.302 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 436 | – | 75 |
| Minutos por jogo | 87 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 62 |
| Substituído | 2 | – | 92 |
Nikola Katić disputou 5 jogos e ficou 436 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 63 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,1 | 0,02 | 23 |
| npxG | 0,1 | 0,02 | 24 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 63 |
Nikola Katić marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,41 | 26 |
| Chutes no alvo | – | – | 32 |
| Chutes para fora | 2 | 0,41 | 34 |
| Bolas na trave | 1 | 0,21 | 94 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 32 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,4 | 0,09 | 33 |
| Passes | 181 | 37,36 | 50 |
| Passes certos | 143 | 29,52 | 51 |
| Aproveitamento nos passes | 79% | – | 42 |
| Passes-chave | 3 | 0,62 | 41 |
| Cruzamentos | 3 | 0,62 | 44 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,41 | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 67% | – | 97 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Nikola Katić acertou 143 de 181 passes (79%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,21 | 20 |
| Dribles certos | – | – | 26 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 26 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 65 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,21 | 67 |
| Minutos por cartão | 436 | – | 90 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 83 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,62 | 34 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,41 | 27 |
Nikola Katić recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,62 | 94 |
| Clean sheets | 2 | – | 86 |
| Desarmes | 10 | 2,06 | 76 |
| Interceptações | 6 | 1,24 | 65 |
| Duelos | 68 | 14,04 | 92 |
| Duelos ganhos | 44 | 9,08 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | 32 | 6,61 | 99 |
| Driblado | 3 | 0,62 | 40 |
| Cortes | 70 | 14,45 | 99 |
| Bloqueios | 6 | 1,24 | 93 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Nikola Katić fez 10 desarmes e 6 interceptações. Foram 70 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Nikola Katić disputou 5 jogos e 436 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #5.
Artilharia do clube: #13.
Em média, Nikola Katić recebe um cartão a cada 436 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| WC Qualification Europe | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 552 |
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 318 |
| Total | 14 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.025 |
2025/2026 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 26 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2.268 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 153 |
| Total | 28 | 1 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2.421 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
2024/2025 43 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Super League | 18 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.576 |
| Championship | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.225 |
| Total | 43 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.701 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
2023/2024 35 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Swiss Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super League | 34 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.982 |
| Total | 35 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 3.072 |
2022/2023 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 22 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.946 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 289 |
| Total | 26 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.235 |
2021/2022 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 21 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.509 |
| Croatian Football Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 |
| Challenge Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 26 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.841 |
2019/2020 29 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Scottish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Scottish League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Premiership | 19 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.531 |
| Total | 29 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2.347 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2018/2019 29 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premiership | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.421 |
| UEFA Europa League | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 810 |
| Scottish League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 29 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.411 |
2017/2018 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.430 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.430 |
2017 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
2016/2017 29 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 29 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.458 |
| Total | 29 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.458 |
2015/2016 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Perguntas frequentes
Em qual time Nikola Katić joga atualmente?
Nikola Katić joga atualmente pelo Schalke 04, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Nikola Katić marcou na temporada 2026/2027?
Nikola Katić marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Nikola Katić deu na temporada 2026/2027?
Nikola Katić deu 0 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Nikola Katić em campo?
Nikola Katić atua como Defensor no Schalke 04.
Quantas partidas Nikola Katić disputou na temporada 2026/2027?
Nikola Katić disputou 5 partidas, somando 436 minutos em campo.
Qual a nota média de Nikola Katić?
Nikola Katić tem nota média 7,31 na competição. Isso equivale ao percentil 87.
Quantos cartões Nikola Katić recebeu?
Nikola Katić recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Nikola Katić?
O próximo jogo do Schalke 04 é contra Colônia em 24 de outubro de 2026 às 10:30.