E

Ermedin Demirović

Bosnia and Herzegovina Atacante Bósnia e Herzegovina #10

6,52 Nota média Percentil 8

Ermedin Demirović joga atualmente pelo Bósnia e Herzegovina, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,52.

Idade
28 (25/03/1998)
Altura
185 cm
Peso
84 kg
Artilharia do clube
#20

Atualizado em Fonte: dados de terceiros, validados pela equipe FootyMax

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 510100279
UEFA Champions League 24000071
UEFA Nations League 400100259
DFB Pokal 1000004
Total 1250200613
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 7 temporadas 1885827341411.261
U19 Bundesliga 3 temporadas 562606013.133
Super League 1 temporada 281469102.270
Ligue 2 1 temporada 16418111.367
UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas 13425001.165
DFB Pokal 7 temporadas 21472001.030
WC Qualification Europe 2 temporadas 1412200935
UEFA Nations League 3 temporadas 1230500871
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 901000689
International Friendlies 4 temporadas 800100664
UEFA Europa League 1 temporada 810200547
UEFA Champions League 2 temporadas 1050200474
Club Friendlies 3 4 temporadas 610000436
World Cup 1 temporada 400100356
Segunda División 1 temporada 1300200271
DFL Super Cup 3 temporadas 300200199
La Liga 1 temporada 311000181
Copa del Rey 1 temporada 330000161
Club Friendlies 1 1 temporada 10000064
Regionalliga 1 temporada 11000029
Total 41712647813626.103

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 75
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 77
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 62
0,07 xG Total: 0,2 Percentil 55
0,04 xA Total: 0,1 Percentil 8
0,35 Cartões Total: 1 Percentil 97

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 99
Minutos 259 – –
Minutos por jogo 65 – –
Como titular 3 – 28
Entrou no decorrer 1 – 99
Substituído 1 – 85

Ermedin Demirović disputou 4 jogos e ficou 259 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 75
Gols + assistências 0 0,00 62
Gols em casa 0 0,00 87
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,2 0,07 55
npxG 0,2 0,07 56
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 75

Ermedin Demirović marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. xG acumulado: 0,2. Gols marcados: 0.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 4 1,39 69
Chutes no alvo – – 47
Chutes para fora 4 1,39 83
Bolas na trave – – 93
Conversão em gol 0% – 74
Precisão dos chutes 0% – 47
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 77
xA 0,1 0,04 8
Passes 36 12,51 –
Passes certos 28 9,73 1
Aproveitamento nos passes 78% – 21
Passes-chave 2 0,69 51
Cruzamentos 1 0,35 46
Cruzamentos certos 1 0,35 70
Aproveitamento nos cruzamentos 100% – 99
Minutos por assistência 0 – –

Ermedin Demirović acertou 28 de 36 passes (78%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 2 0,69 48
Dribles certos – – 37
Aproveitamento nos dribles 0% – 37
Desarmado – – 99
Impedimentos 1 0,35 92

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,35 97
Minutos por cartão 259 – 59
Jogos com cartão 25% – 97
Faltas cometidas 3 1,04 64
Faltas sofridas 2 0,69 49

Ermedin Demirović recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 2 faltas.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,35 83
Clean sheets 2 – 84
Desarmes 1 0,35 20
Interceptações 3 1,04 66
Duelos 10 3,47 12
Duelos ganhos 4 1,39 13
Duelos aéreos ganhos 1 0,35 32
Driblado – – 99
Cortes 3 1,04 37
Bloqueios – – 47
Pênaltis cometidos – – 99

Ermedin Demirović fez 1 desarme e 3 interceptações. Cortes: 3. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 9 6 3 67%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Ermedin Demirović disputou 4 jogos e 259 minutos na Liga das Nações 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #20.

Em média, Ermedin Demirović recebe um cartão a cada 259 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 14 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 711100627
World Cup 400100356
International Friendlies 10000090
Club Friendlies 3 200000100
Total 14112001.173
2025/2026 38 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 251235001.498
UEFA Europa League 810200547
DFB Pokal 421000274
DFL Super Cup 10000019
Total 381547002.338
2025 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000064
Total 10000064
2024/2025 54 jogos · 19 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 615100382
UEFA Nations League 520300421
Bundesliga 341522001.854
UEFA Champions League 810200403
DFL Super Cup 10010090
Total 541979003.150
2024 12 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000090
UEFA Euro Qualifiers 901000689
International Friendlies 200000164
Total 1201000943
2023/2024 35 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 10000061
DFL Super Cup 10010090
Bundesliga 331597032.881
Total 351598033.032
2023 1 jogo · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000074
Total 10000074
2022/2023 35 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 30848112.382
DFB Pokal 200000128
UEFA Nations League 310100191
Total 35949112.701
2022 11 jogos · 1 gol
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 210000172
WC Qualification Europe 701100308
International Friendlies 200000177
Total 1111100657
2021/2022 36 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 511100143
Bundesliga 3123400858
Total 36345001.001
2021 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 502300450
International Friendlies 300100233
Total 802400683
2020/2021 32 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 20000038
Bundesliga 30567001.509
Total 32567001.547
2019/2020 28 jogos · 14 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Super League 281469102.270
Total 281469102.270
2019 8 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 840200715
Total 840200715
2018/2019 29 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Ligue 2 16418111.367
Segunda División 1300200271
Total 294110111.638
2017/2018 6 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa del Rey 330000161
La Liga 311000181
Total 641000342
2016/2017 26 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Bundesliga 251405012.167
Regionalliga 11000029
Total 261505012.196
2015/2016 23 jogos · 9 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Bundesliga 2390100812
Total 2390100812
2014/2015 8 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Bundesliga 830000154
Total 830000154

Perguntas frequentes

Em qual time Ermedin Demirović joga atualmente?

Ermedin Demirović joga atualmente pelo Bósnia e Herzegovina, na Liga das Nações (2026/2027).

Quantos gols Ermedin Demirović marcou na temporada 2026/2027?

Ermedin Demirović marcou 0 gols em 4 partidas pela Liga das Nações.

Quantas assistências Ermedin Demirović deu na temporada 2026/2027?

Ermedin Demirović deu 0 assistências pela Liga das Nações.

Qual a posição de Ermedin Demirović em campo?

Ermedin Demirović atua como Atacante no Bósnia e Herzegovina.

Quantas partidas Ermedin Demirović disputou na temporada 2026/2027?

Ermedin Demirović disputou 4 partidas, somando 259 minutos em campo.

Qual a nota média de Ermedin Demirović?

Ermedin Demirović tem nota média 6,52 na competição. Isso equivale ao percentil 8.

Quantos cartões Ermedin Demirović recebeu?

Ermedin Demirović recebeu 1 cartão amarelo e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Ermedin Demirović converteu?

Ermedin Demirović converteu 6 de 9 pênaltis cobrados (carreira).

Quando é o próximo jogo de Ermedin Demirović?

O próximo jogo do Bósnia e Herzegovina é contra Suécia em 14 de novembro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.